Страницы: (14) Просмотр всех сообщений « Первая ... 10 11 12 [13] 14   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Кино, кино, кино..., Впечатления от увиденного..
Isaia
Дата 3.04.2017 - 20:54
Цитировать сообщение



Unregistered











Посмотрите угарный фильм В активном поиске в главных ролях актриса из 50 оттенков серого. Смешное кино, хотя и дает повод задуматься. Героине наскучили ее будние дни и она переезжает к сестре и заводит бесбашенную подругу.
Top
Марта Стюарт
Дата 13.09.2017 - 22:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Регистрация: 13.09.2017
Репутация: нет




Вчера смотрела пару фильмов, весьма специфические
Еще один год
Как меня зовут
Россия. молодые актрисы у нас довольно интересные
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Poker30
Дата 25.09.2017 - 13:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 19.09.2017
Репутация: нет




мне безумно понравился сериал Грешница который не давно вышел .Детективный сериал очень интересный советую для просмотра
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 26.09.2017 - 15:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Цитата (Марта Стюарт @ 13.09.2017 - 23:07)
Вчера смотрела пару фильмов, весьма специфические
Еще один год
Как меня зовут
Россия. молодые актрисы у нас довольно интересные

Так так так "Еще один год", "Как меня зовут"(Заинтересовало, в чём их специфичность?) и "Грешница" (что-то знакомое). Спасибо, пойду посмотреть. Тем более, что российские фильмы.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 27.09.2017 - 11:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Грешница глянула- не российский... или я не то нашла?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 30.09.2017 - 20:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Российский тоже есть. но вроде не детектив. И его более точное название вроде бы "Мой грех"
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 30.09.2017 - 20:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




ок)
А Pокer30 о каком говорил инетересно?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 30.09.2017 - 20:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




А кто его знает, зайдет ли Покер вообще еще?

"Как меня зовут" - давно я такого не видела, фильм своеобразен потому, что его можно отнести к категории "грязного" и неинтеллектуального кино, о жизни глубинки, о немудреных нравах. И было как-то жалко, что Алушту показали только подворотнями и задворками.
"Ещё один год" - про любовь, жизненный, очень и очень многие узнали бы в сюжете и свои отношения - там всё, как у людей. Как у многих, я хотела сказать. Понравился. И не нашла в фильме ничего специфического.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
светик13
Дата 20.12.2017 - 10:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 18.12.2017
Репутация: нет




Из последних понравилась комедия Спасатели Малибу- посмеяться можно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 21.12.2017 - 03:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




светик13
Ты, видимо, очень молода, если только недавно впервые увидела этот сериал
Да я поняла, что ты о новом фильме - пародии на прежний сериал. Ну пародия она и есть пародия.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
kuzinn
Дата 26.01.2018 - 20:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 26.01.2018
Репутация: нет




кто нибудь был на Зомбо ящик? стоит посмотреть?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 15.02.2018 - 16:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Всем здрасти!!! А где то тут есть страничка, что бы вспомнить фильм по описанию?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 15.02.2018 - 17:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Сандерс
Дата 20.03.2021 - 13:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Посмотрел "День солнца и дождя" (1967) - такая ностальгия...
PM
Top
Сандерс
Дата 26.03.2021 - 14:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Я сейчас ищу и смотрю советские фильмы 60-70-ых годов, но только те, которые я не только не видел, но и названий даже не слышал никогда. Оказалось, что таких не так уж мало. Не скажу, что все из них интересны, но есть те, что берут за душу - как, например, вышеупомянутый "День солнца и дождя", о котором я до недавнего времени и понятия не имел...
Смотрю я вот старые фильмы и ловлю себя на мысли, что в нынешнем кино, даже неплохом, отсутствует важный образ, который был в советском кино - образ самого обычного, простого человека. Сейчас этот образ если и можно увидеть, то в сильно искорёженном виде, в женских сериалах на "Домашнем" с розовыми соплями "несчастной женской судьбы". Но того, советского, немного идеалистичного, но теплого, образа самого обычного работяги не стало вообще. Забавно, фабрики и заводы есть, а рабочих в кино нет. Нет вообще кино про заводы и фабрики. Ни с сугубо положительными персонажами, вроде Рыбникова в "Высоте", ни иронично-отрицательных, вроде Белова в "Неподдающихся". Да, конечно, тогда всё это продвигалось линией партии, "строители коммунизма", и т.д. Однако, герои-то этих фильмов выходили не сверхчеловеками, а живыми, понятными людьми. Может быть, отчасти поэтому и люди были добрее - в кино не показывали мерзость, которую мы и так все знаем, а показывали доброту, пусть даже не всегда и существующую в реальности. Как это ни парадоксально, но в советское время было немало фильмов, в которых была радостная лёгкость, столь редкая в нынешнем российском кино.
Так и вспоминаются слова Кундеры, написанные им про утрату этой самой радостной лёгкости: "Почему исчезла услада неспешности? Где они теперь, праздношатающиеся былых времен? Где все эти ленивые герои народных песен, эти бродяги, что брели от мельницы к мельнице и ночевали под открытым небом? Неужели исчезли вместе с проселками, лугами и полянами, то есть вместе с природой? Чешское присловье определяет их сладостную праздность такой метафорой: они засмотрелись на окна Господа Бога. А кто засмотрелся на них, тому нечего скучать: он счастлив. В нашем же мире праздность обернулась бездельем, а это совсем разные вещи: бездельник подавлен, он томится от скуки, изматывает себя постоянными поисками движения, которого ему так не хватает"
Конечно, весёлые рабочие советских времён тут ни при чём, но это ведь, в общем-то метафора, означающая утрату лёгкого и радостного подхода к пусть даже и непростой жизни. В советском кино это вот почему-то удавалось совмещать... И старые советские фильмы глупыми никак не кажутся после стольких лет. Наивными - да, возможно. Но не глупыми.
Я вовсе не хочу сказать, что, мол, советское кино всё сплошь было хорошим, а нынешнее всё сплошь плохое. Нет, конечно. Полно было плохих советских фильмов, есть хорошие российские фильмы и сейчас (другое дело, что их авторы зачастую широкой публике неизвестны). И это вовсе не ностальгия по советскому периоду, ибо люди, с тоской вспоминающие те годы, зачастую жалеют вовсе не о СССР, а о своей безвозвратно ушедшей молодости. Просто нет той радостной лёгкости. А жаль...
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (14) Просмотр всех сообщений « Первая ... 10 11 12 [13] 14  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0295 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]