Страницы: (26) Просмотр всех сообщений « Первая ... 3 4 5 [6] 7 8 9 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> ЕВРО-2008, смогут что-то?...
 
Что ожидать?
1.Наши - чемпионы... [ 4 ]  [26.67%]
2."Вылетят" из группы. [ 3 ]  [20.00%]
3.С помощью Гуса-везунчика выйдут в 1/4. [ 2 ]  [13.33%]
4.Дойдут до полуфинала. [ 2 ]  [13.33%]
5.Выйдут в финал. [ 1 ]  [6.67%]
6.Позовут Плющенко... [ 3 ]  [20.00%]
Всего голосов: 15
Гости не могут голосовать 
Арина
Дата 16.06.2008 - 16:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (ГАЛС @ 16.06.2008 - 16:01)
Незабудка
Как оперативно сработанно! Однако здорово!

girl_haha.gif ГАЛС, это не мое стихотворение! Я ж там наверху автора указала.
Алан.
Нашла стих на сайте сегодня утром. Но сработано-таки оперативно wink.gif
PMICQ
Top
Bin Laden
Дата 16.06.2008 - 23:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




ГАЛС
Цитата
Почему же до войны и после футбол был такой знаменитый у нас в России?

Это абсолютная глупость и миф.
Популярный ??? Да, но не то что не знаменитый, а скажем так неизвестный всему остальному миру. так как контакты наших спортсменов и в том числе футболистов ограничивались зарубежными рабочими командами исключением стали матчи московского Динамо в Англии в 1945 году да и то их не стоит рассматривать очень серьезно так как многие футболисты не вернулись с войны или еще или вообще.
В довоенный период было сыграно не так много матчей (в 3 довоенных Чемпионатах Мира наши участия не принимали)

1923
Швеция - РСФСР 1-2
Норвегия - РСФСР 2-3
Эстония - РСФСР 2-4

1924
СССР - сборная народных домов Турции 3-0

1925
сборная народных домов Турции -СССР 1-2

1931
СССР - Турецкие университеты 3-2

1932
Турция (второй состав) - СССР 2-2
Турция (второй состав) - СССР 0-4
Турция (второй состав) - СССР 0-1


1933
СССР - Турция (второй состав) 1-2

1934
СССР - Турция (второй состав) 2-1

1935
Турция (второй состав) - СССР 1-2
Турция (второй состав) - СССР 2-2
Турция (второй состав) - СССР 3-3
Турция (второй состав) - СССР 2-3
Турция (второй состав) - СССР 1-2
Турция - СССР 3-3
Вот и все довоенные результаты на национальном уровне скажем так результаты хоть и положительные да соперник скажем так был тогда далеко на задворках футбольной европы, в превоенные годы в Европе считались сильнейшими командами Италия уже 2-х кратные ЧМ в 34 и 38 годах Чехословакия Венгрия Австрия и Англия которая считала сама себя самой сильной командой мира и не с кем кроме шотландцев и ирландцев осбо не играла. в ЧМ так же не учавствовала, считая что они итак ЧМ потомучто придумали футбол, с ними наши не встречались. Лишь однажды в 1934 году московский Спартак выезжал в Чехословакию на товарищескую игру рассказ об этом здесь
http://www.sport-express.ru/art.shtml?41457

А сборная собралась в следующий раз лишь в 1952 году чтобы поучавствовать в олимпиаде в Хельсинки.

кстати если сравнивать эти результаты с результатами сборной России дореволюционных времен то успех на лицо если кому надо могу выложить результаты сборной 1911-14 годов только не пугайтесь laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 16.06.2008 - 23:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Bin Laden, я думаю, ГАЛС имела ввиду не мировую известность русского/советского футбола, а его известность и востребованность внутри страны. Ведь дворы на дворы играли.
PMICQ
Top
Bin Laden
Дата 16.06.2008 - 23:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Незабудка
так он во всем мире и не только фубол, но и другие спортивные игры тоже тогда были известены, да и сейчас тоже.
Россия в этом отношении совсем не показатель.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аспиринка
Дата 16.06.2008 - 23:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Bin Laden
Цитата
кстати если сравнивать эти результаты с результатами сборной России дореволюционных времен то успех на лицо если кому надо могу выложить результаты сборной 1911-14 годов только не пугайтесь

wacko.gif appl.gif Уважаю информированных фанатов. girl_sigh.gif
Я с интересом прочитала твои предыдущие посты. Очень познавательно. yes.gif
Лет 15 назад, я была в курсе игр, имён знаменитых футболистов , потом футбол пошёл на спад. Не было ярких личностей, да и особых результатов тоже.
А когда на русском и украинских полях появились иностранные легионеры, с истинно "русскими и украинскими фамилиями" -мне стало неинтересно. unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 16.06.2008 - 23:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Bin Laden, это верно, тут спорить-то не с чем. Просто потенциал для создания добротной команды все-таки, наверное, был... Но почему-то не срослось... Хотя в истории российского футбола было несколько совершенно невероятных игр. Одна была на чемпионате (уж прости ни годов проведения не знаю, ни игроков) в Англии, по-моему, вроде, до войны, когда наша сборная победила, причем наш вратарь провел мяч через все поле и забил решающий гол.
А вторая... трагичная... В немецком плену...
Не буду говорить ничего, потому как знаю понаслышке, а по инету лазить уже сил нет... Возможно даже, что это что-то из области полуправдивых фильмов о футболе. И не факт, что исторических.
PMICQ
Top
Bin Laden
Дата 17.06.2008 - 21:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Аспиринка
Цитата
Уважаю информированных фанатов

Спасибо cheers.gif
А насчет легионеров скажу так, это огромная польза как в плане зрелищности так вообще, если человек играет хорошо и отдается игре и делает своё дело как надо, то мне всеравно, как его фамилия, какого он цвета и религии, спорт интернационален и многогранен.
Вон в прошлом году впервые после 22 летнего перерыва наша сборная по баскетболу, стала чемпионом европы, а решающие 2 очка на последней секунде принес черный американец с российским паспортом, основной розыгрывающий ЦСКА, Джей Ар Холден.

Незабудка
Цитата
Хотя в истории российского футбола было несколько совершенно невероятных игр. Одна была на чемпионате (уж прости ни годов проведения не знаю, ни игроков) в Англии, по-моему, вроде, до войны, когда наша сборная победила, причем наш вратарь провел мяч через все поле и забил решающий гол.

это сказка, а точнее эпизод из фильма "Вратарь"
наши с англичанами до войны не играли смотри список игр выше yes.gif

Цитата
А вторая... трагичная... В немецком плену...

тоже почти сказка, подробности тут:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%...%80%D1%82%D0%B8
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 17.06.2008 - 21:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (Bin Laden @ 17.06.2008 - 21:08)
Незабудка
Цитата
Хотя в истории российского футбола было несколько совершенно невероятных игр. Одна была на чемпионате (уж прости ни годов проведения не знаю, ни игроков) в Англии, по-моему, вроде, до войны, когда наша сборная победила, причем наш вратарь провел мяч через все поле и забил решающий гол.

это сказка, а точнее эпизод из фильма "Вратарь"
наши с англичанами до войны не играли смотри спмсок игр выше yes.gif

Цитата
А вторая... трагичная... В немецком плену...

тоже почти сказка, подробности тут:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%...%80%D1%82%D0%B8

Ну вот... И тут обманулась sad.gif
Дилетант же ж... wink.gif biggrin.gif
PMICQ
Top
Bin Laden
Дата 17.06.2008 - 21:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Незабудка
Ничего страшного, спорт полон мифов, легенд и героев.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 17.06.2008 - 21:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Bin Laden, как и все в этой жизни.
Спасибо за содержательный разговор. Было по-настоящему интересно. Если будут вопросы, теперь знаю, к кому обращаться. yes.gif
PMICQ
Top
Аспиринка
Дата 17.06.2008 - 22:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Bin Laden
Цитата
А насчет легионеров скажу так, это огромная польза как в плане зрелищности так вообще, если человек играет хорошо и отдается игре и делает своё дело как надо, то мне всеравно, как его фамилия, какого он цвета и религии, спорт интернационален и многогранен.

Может и зрелищней, но..где наши -то родные? Знаешь, как-то обидно, что своих так мало. huh.gif не верю я, что у нас настоящие спортсмены перевелись..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bin Laden
Дата 17.06.2008 - 23:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Цитата
но..где наши -то родные?

alk.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ГАЛС
Дата 17.06.2008 - 23:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Чародей Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2777
Регистрация: 6.04.2007
Репутация: 72




Bin Laden
А я и не думала, что профессионально заниматься футболом, даже как болельщику, эта так интересно. Мерси, дорогой. Комментарии об игре со Шведами будут? Хотелось бы.
И согласна с Аспиринкой. Не думаю, что в такой огромной стране нет талантов в футболе. Найти надо. А кто ищет? Никто. Вот и играем, что имеем. girl_sigh.gif
Цитата
Вон в прошлом году впервые после 22 летнего перерыва наша сборная по баскетболу, стала чемпионом европы, а решающие 2 очка на последней секунде принес черный американец с российским паспортом, основной розыгрывающий ЦСКА, Джей Ар Холден.

И баскетболистов у нас тоже хватает, ктоб команду собрал, свою, российскую. Обидно. girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Медведь
Дата 18.06.2008 - 08:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


уЛыба на жисть
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2311
Регистрация: 27.08.2007
Репутация: 51




Цитата (Bin Laden @ 15.06.2008 - 12:39)
ГазПром рулит

Рулит у нас "питерскя" бригада. rolleyes.gif
Удивляюсь как ещё их местные дворовые команды типа "Динамо" в дивизионы не прописались нахаляву-то biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bin Laden
Дата 18.06.2008 - 21:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




ГАЛС
Цитата
Комментарии об игре со Шведами будут?

посмотрим, может и будут, если будет что коментировать yes.gif

Медведь
Цитата
Удивляюсь как ещё их местные дворовые команды типа "Динамо" в дивизионы не прописались нахаляву-то

appl.gif appl.gif appl.gif appl.gif appl.gif appl.gif appl.gif appl.gif
Это точно, непорядок, а ведь если разобраться именно ленинградское Динамо олицетворяло питерский футбол до и после войны.
Может ты помнишь, когда Зенит вылетел в первую лигу в 89 году, у нас как раз в 90 начали ленинградский канал показывать, там чемпионат Италии был по выходным ну и Зенит по первой лиге, там ведь вообще вопрос стоял о роспуске команды, как сейчас помню играли они на заводских стадионах и народу приходило человек 300-500 и никому они не нужны были не городу не обществу своему, после 91 им была прямая дорога во вторую лигу спас только развал СССР, лигу быстро перекроили и Зенит снова оказался в высшем дивизионе.
И посмотри сейчас, как все скачут вокруг них, и чиновники и артисты и ещё всякие прихлебатели, а где же все они были тогда интересно.

ИЗ ВИКИПЕДИИ :
Футбол и политика
В 2003 г. во время губернаторских выборов в Санкт-Петербурге президент ФК «Динамо» Сергей Амелин открыто поддерживал Анну Маркову, которая проиграла борьбу за губернаторский пост Валентине Матвиенко. Считается, что именно месть Валентины Матвиенко, решившей наглядно продемонстрировать недопустимость политического несогласия с ней, стала причиной расформирования профессиональной команды «Динамо» после сезона 2003 г. Сразу после выборов администрация города прекратила финансирование команды
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%...%80%D0%B0%D0%B4
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (26) Просмотр всех сообщений « Первая ... 3 4 5 [6] 7 8 9 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0235 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP выключен ]