Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> миграция и ее недостатки
Snoopy
Дата 9.06.2008 - 17:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Нет у нас законов , и не будет - ну не могут воры ловить воров ... Смешно , ей богу smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арина
Дата 9.06.2008 - 17:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Snoopy, прости мне некорректный выпад... Но я нервничаю не напрасно.
Моему мужу неоднократно тыкали автоматом в спину только потому, что он кавказец. Я слышала вслед совсем не лестные слова.
Я поняла, о чем ты говоришь. И меня тоже волнуют эти проблемы. Вот только решать их убийством нельзя.
Извините, мне эта тема непрятна. Я в ней больше не участвую.
PMICQ
Top
Snoopy
Дата 9.06.2008 - 17:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




А меня вот недавно хотели ножиком потыкать только за то , что косо посмотрел на 2х восточных мальчиков , курящих в супермаркете ... Я понимаю , что моя кривая ухмылка - признак суперхамства , но всё-же - абидна , да ?!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Радость
Дата 9.06.2008 - 17:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Белка
пойми одну простую вещь
насилием насилие не решишь... потому что оно ведет к еще более агрессивному и широкомасштабному насилию... в итоге - куча негатива, куча трупов, а проблема не решена! ты сможешь найти человека, который зарезал грубо говоря славянина? нет, но ненависть и агрессия есть и выльется она на другого и пошло поехало
это страшно... и мне бы очень не хотелось бы такого развития событий, поэтому я может и не за замалчивание, но за активность граждан именно в сфере законодательной
грубо говоря увидел что-то сообщи, не вняли, сообщи выше
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Snoopy
Дата 9.06.2008 - 17:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
грубо говоря увидел что-то сообщи, не вняли, сообщи выше

А смысл ? Радость
, от нашего законодательства лучше держаться подальше ... А уж в сфере нац. вопросов - тем более . Дагестанцу , к примеру (ничего личного ) за убийство меня разжигание межнациональной розни не пришьют к делу .
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Радость
Дата 9.06.2008 - 17:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




смысл научиться жить по закону, мы этого не умеем... мы даем деньги и так решаем проблемы
люди, выигрывшие в суде дела с государством или городом у нас в героях ходят - бред...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Амур
Дата 9.06.2008 - 17:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Радость
Проблема миграции возникла не вчера,ей уже более 60-ти лет...И это только про Москву,вспомните культовый фильм "Москва слезам не верит",именно там говорилось про "лимиту",как тогда называли "гастарбайтеров".И тогда тоже негативно воспринимались приезжие и неважно какой они национальности....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 9.06.2008 - 17:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Совершенно согласна с Радой - насилием от насилия не избавишься. НИКОГО нельзя убивать - ни нац.меньшинства (хотя это уже по-моему мы нац.меньшинства, а не они - мы потихонечку вымираем), ни сексменьшинства... НИКОГО не нужно мочить!

Что касается ситуации в столице, то этот вопрос вполне решаем, но только на гос.уровне... Вспомните сколько было в Москве азербайджанцев в конце 80-хх... Куда они пропали так массово в начале 90-хх? Их просто "выжали" из Москвы - по негласным правилам строителям не давали заказы, торговле не отпускали товар, фирмы, где хозяин был азербайджанец, закрывались пачками... То же самое можно (пока еще можно) сделать и с армянами, осетинами... только похоже это не нужно властям... тогда в 90-хх было нужно, а щас нет...

ЗЫ: biggrin.gif Все равно через 100 лет в мире будут одни...китайцы, социологи подсчитали biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 9.06.2008 - 17:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




это говорит о плохом воспитании местных жителей... которые очень возможно сами приехали не так давно...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Anchar
Дата 9.06.2008 - 19:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1996
Регистрация: 8.11.2007
Репутация: 39




Это цитата из материала Ilish:
Русские СМИ скрывают геноцид русского народа. Я не о рождаемости, это отдельная тема, и тут дело не в правительстве. Я о погромах, массовых убийствах, изнасило ваниях, изгнаниях и грабежах.

Когда Россия в конце ХГХ века пришла в Среднюю Азию, там было средневековье. СССР построил там предприятия, и почти всю квалифицированную работу во всех отраслях, где требовалась квалификация техническая или научная, выполняли русские, или, как теперь сказали бы, «русскоязычные» — обруселые славяне, тюрки, евреи и финно-угры. Когда с 1990 года начались антирусские погромы, и русских погнали со всех руководящих постов выпестованные ими «националы», и гнали с работ, и били и насиловали безнаказанно, и никакого правосудия для русских не было, милицию тоже полностью взяли под контроль националы, и велели уезжать, и за жилье издевательски и демонстративно давали гроши — что писали об этом русские газеты? — русские газеты!!! — ни хрена не писали. Почему? «Чтобы не возбуждать страсти». «Чтоб не провоцировать народ в Москве и больших городах к погромам таджиков». «Бандит не имеет национальности».
........
Что сделала Россия со своей армией, своей мощью, своими возможностями — для улучшения участи своих громимых в Азии?


В целом интересная статья, но вот тут я не совсем согласен.
Не русские газеты и другие СМИ молчали, а СОВЕТСКИЕ. Правительство пыталось скрыть агонию Союза , боялись, что "полыхнёт" ещё сильнее в ответку..

А Армия? Да она не один город спасла от Варфоломеевских ночей! Нисмотря ни на что! Я там был. И поучаствовал.
Это потом ярлыки на Армию стали навешивать, когда её дерьмократам надо было уже разваливать, так как боялись, что она взбунтуется против них же.
---------------------
Потом началась неконтролируемая миграция представителей населения в соответствующие республики. Их никто на исторической родине естественно не ждал. Даже тех, у кого имелись какие-то родственники. Начались проблемы с регистрацией, трудоустройством, жильём. Как следствие - активизировался криминал.
Из этого уроки надо извлекать властьимущим и не повторять прежних ошибок.

Отредактировал Anchar - 10.06.2008 - 10:12
PM
Top
Ilizana
Дата 9.06.2008 - 20:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Цитата
Когда Россия в конце ХГХ века пришла в Среднюю Азию, там было средневековье. СССР построил там предприятия,
А кто просил ? те индейцы ? которые живут в резервациях или те же казахи ? кому это было надо ? казахам, таджикам ? Они жили бы как хотели бы, ну ясно дело не жили бы, не СССР, так другой монстр подмял бы... А то как же - территория то какая, цeлина, хлопок, ковры, полигоны... космодромы... опять же молодеж можно было расселить...А теперь имеем, что имеем, не только реки вспять поворачивать - опасно...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львовна
Дата 10.06.2008 - 00:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Бред!!! hysteric.gif
Ilizana,это не к тебе относится, а к теме. А с тобой я совершенно согласна. girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Anchar
Дата 10.06.2008 - 07:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1996
Регистрация: 8.11.2007
Репутация: 39




Цитата (Радость @ 9.06.2008 - 17:15)
..., поэтому я может и не за замалчивание, но за активность граждан именно в сфере законодательной
грубо говоря увидел что-то сообщи, не вняли, сообщи выше

С Радостью я тут согласен в части активности граждан, но только не в законодательной части (их полно законов, хороших и разных), а наоборот - в исполнительной. Негодным образом исполняются законы и правила, причём с обоих сторон. Вот и нужно быть одинаково требовательным ко всем.
Сколько уже фактов в СМИ продемонстрировано как в крупных городах расселяют гастарбайтеров. Подвалы, стройки и прочее.. А регистрируют в конкретных адресах за взятки, знамо дело. Вот и отношение соответствующее получаем в ответ. Другое дело: негде проживать - вот вокзал и вперёд (или обатно)!
PM
Top
Тринадцатая
Дата 10.06.2008 - 09:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


тихий омут
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Регистрация: 14.02.2007
Репутация: 64




Да, му тут говорим о том, что зло породит еще большее зло!
Но Снуп уже упоминал, что с людьми чтущими "священный джихад" и презирающими "неверных" (ну это я как примеры привела, я в целом о них, о культуре поведения и постановки себя в общесте) практически невозможно общаться без применения силы. Я тут исключаю интеллегенцию, само собой, но ее процент ничтожно мал, повторюсь.

Да, террором ничего поделать нельзя, будь он белый, красный, даже коричневый (с)
Но в тоже время, цитатну оттуда же: "Если ты еще раз позволишь себе обругать меня или доктор - ТЕБЕ ВЛЕТИТ" (с)

Надо каким то образом дать понять, что хозяева тут мы, и что "им влетит" если они не буду с этим считаться.
Законы - не способны на это, как выяснилось в ходе дискуссии.
Так что поделать (думает каждый челн общества)
И приходит к выводву, что раз его некомук защитить - будет защищаться сам!

И это тенденция общемировая. Видимо6 Рад, законы не работают нигде....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Anchar
Дата 10.06.2008 - 10:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1996
Регистрация: 8.11.2007
Репутация: 39




Цитата (Ilizana @ 9.06.2008 - 20:48)
Цитата
Когда Россия в конце ХГХ века пришла в Среднюю Азию, там было средневековье. СССР построил там предприятия,
А кто просил ? те индейцы ? которые живут в резервациях или те же казахи ? кому это было надо ? ...А теперь имеем, что имеем, не только реки вспять поворачивать - опасно...

Речь не об этом в теме. Не историю прошлого обсуждаем, а проблемы сегодняшней и будущей миграции. Вызванную глобальным потеплением, перенаселением, в том числе. И ещё многое впереди. Эти процессы будут нарастать. И не только России каснётся. Многих других стран тоже. Отмахнёмся сейчас, но наши потомки уже вряд ли.
Одно дело, когда миграция идёт согласованно, вместе с людьми везётся оборудование, организовывается новое строительство.. А другое дело, когда "прёт" просто толпа голодного и напуганного народа, готового на самозахват и т.д. (А это тоже было, когда шёл конфликт в Ошском районе Киргизии, в Ферганской долине, киргизы и узбеки делили землю... И русские тут были совсем ни при чём.).ИМХО

Отредактировал Anchar - 10.06.2008 - 14:14
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0287 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]