Страницы: (8) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5 6 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Родственные отношения...
Amyr
Дата 20.01.2011 - 00:26
Цитировать сообщение



Unregistered











я думаю, что лучше жить самостоятельно от родни, просто поддерживать с ними связь.
Top
Маргарита
Дата 2.02.2011 - 19:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




Прочитала всю тему и вот что она во мне всколыхнула: не было у нас интернета, телефоны стояли не во всех квартирах, а сколько мы общались. Фактически не было разделения по возрастам - юбилей-свадьба-похороны - присутствуют абсолютно все, включая младенцев (последних разве что на погост не тащили, а вот в ЗАГС за милую душу), соседей и древних бабушек.

Супруг обожает вспоминать, как его мать с родственниками и друзьми отмечала какую-то годовщину чего-либо, а он, забытый родными, дрых за спинами горланящих на диване под гитару. В итоге маман про чадо вспомнила, когда дошли до остановки, чтобы домой ехать.

Меня саму таскали с полного одобрения всей родни по абсолютно всем "злачным" местам. Правда ни разу не забыли нигде, не считая, когда в деревне из бани везли на санках, из которых я выпала. По версии родственников ничего страшного не произошло, т.к. пропажу обнаружили сразу - санки легко пошли.

При этом, из воспоминаний моего детства, среднее поколение- она же взрослая молодежь, гужевало как бы отдельно, а дети общались с бабушками-дедушками. Но сидели-то за одним столом и пели за ним же!

А теперь действительно... есть электронная почта, практически ежедневно сидим во всемирной паутине, а общение не с родней, а со знакомыми, да клиентами. Лично пробовала писать родственникам на их ящики, но родня к этому относилась как к живому журналу: познавательно, местами смешно, но без комментариев. Бросила нафиг эту затею.

Еще пару лет назад звонили и то чаще, теперь же, в эту новогоднюю ночь даже SMS набирать было лениво...

Тетки по маме разыскали меня через "Одноклассников", заклевали приветами, но ответа не дождались - свою страничку на данном сайте создавала строго для потенциальных работодателей и больше ни для чего. Больше из "московской родни" они там никого не обнаружили... Вообще... Что меня искали на этом сайте и даже пытались общаться узнала только из телефонного звонка.

Вот такие родственные отношения на современный лад, причем те, кто еще вчера рвал на бинты последнюю рубашку, сегодня то ли от доброты душевной, то ли от скромности, но уже не пытается брататься и вести родственные отношения.

Опять же, в начале этого года на длинные выходные пыталась вытащить к себе хоть и двоюродных, но самых родных страков для меня - фактически бабушку-дедушку моих московских... Квартиру посмотреть, детей моих, посидеть за столом да и просто пообщаться не на своей территории, а немного на чужой. Попытка провалилась с треском, хотя подготавливалась несколько месяцев - стесняются старики, якобы. А вот что на самом деле - пойди разбери...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 2.02.2011 - 20:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Маргарита, как точно все описала. Всё в точности так же. unsure.gif За исключением того, что общаться через те же пресловутые Одноклассники чуточку всё же получается у меня с моими.
Такие времена настали.. и люди поменялись. куда ветер туда мы, и старые традиции раздуло ветром перемен холодным.

Те родные, у кого нет интернета и живут рядом (со стороны мамы), общаются дружно по старинке. собираются так же по любому поводу. но это не у всех так.. нет.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 22.06.2011 - 23:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




я прямо запуталась в родственных отношениях...По моему характеру лучше худой мир, чем добрая ссора, я их не выношу органически.
в итоге наше старшее поколение все переругавшись давно и не общаются, а если пересекутся, то как правило поссорятся. никак не могу этого понять, Все они старенькие, но никто уступать не хочет,в итоге я собрала троих сестёр-маму и 2-х тёть, но и тут мама не сдержалась. Все рассроились, и мне с сердцем плохо стало потом. А им ведь наверняка не очень долго всем вместе собираться осталось, кто знает, может это последний раз и было. Мама самая младшая -80 лет вот-вот.
Да я ещё сглупила, пожалела 86-летнюю тётю,обрадовала её новостью,что одна из сестёр к ней поближе переежжает, а она скандал моим двоюродным сёстрам,своим племянницам, закатила на ровном месте-типа не ту квартиру они своей метери нашли. В итоге и они с тётей поругались, а я виновата.
Я почему эту тему речь завела. одна из сестёр очень серьёзно больна, у меня сердце не на месте, сейчас и н о чём другом думать не могу
И может отвечать и не надо, просто выговорилась.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 23.06.2011 - 10:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Bagira
"Благими намерениями дорога в Ад вымощена"
Эта поговорка недаром выдумана народом.Не стоило тебе пытаться примирить непримиримых завистниц...Жить им надо как можно дальше друг от друга....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 23.06.2011 - 12:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Примирить их вряд ли получится. У нас так поссорилась тётя (жена маминого брата) с сыном, так примирить не мог никто 8 лет, упрямы оба, и никто не меняется. Потом общаться стали, когда внучка родилась, тётя взяла её к себе и растит. А со своим сыном - как кошка с собакой, ничего хорошего. им лучше не общаться, как и вашим, Багир, и так всем будет проще.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 23.06.2011 - 13:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Перм, Тала, я всё это понимаю, почти 20 лет ничего для этого не делала, но каждая из них жалуется, что одинока.По-моему это счастье, 4 сестры, дожили до таких лет,общайsя и радуйся. Но ладно, ничего не сделаешь даже на этом этапе.
Неужели люди думают, что будут вечны,не берегут, не ценят друг друга , даже в таком возрасте мудрость не посетила sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 23.06.2011 - 15:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Bagira
А мне кажется, что ты сделала все правильно. А что не получилось мирного задушевного застолья - так это не твоя вина/проблема.... Главное - это то, что ты выполнила свой долг в той мере, как себе это представляла. И потом, в возрасте, в котором пребывает твой "дом престарелых" biggrin.gif не стоит на них сердиться/огорчаться....
Очень точно/хорошо об этом однажды написала Кукла Колдуна о своей маме: она уже в том возрасте, когда ей можно ВСЕ.
Главное - старичье встретилось, повидалось, пообщалось-поругалось.... biggrin.gif
Кто знает, может быть именно этого им не хватало для полного счастья...
Короче, не вижу трагедии... По моему все ОК.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 23.06.2011 - 16:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Спасибо, Тамара. Думаю, ты права, это только моё восприятие, просто присутствовать не надо было.
Но старшая тётя отчебучила,всех родственников младших трясёт, хотя была бы я на их месте, всё б отрегулировала в лучшем виде ,и тётушка была бы довольна, ей видно поучавствовать в жизни хотелось
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 23.06.2011 - 16:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Bagira @ 23.06.2011 - 16:31)
Спасибо, Тамара. Думаю, ты права,  это только моё восприятие, просто присутствовать не надо было.
Но старшая тётя отчебучила,всех родственников младших трясёт, хотя была бы я на их месте, всё б отрегулировала в лучшем виде ,и тётушка была бы довольна, ей видно поучавствовать в жизни хотелось

Когда ты уже прожил большую часть жизни......скажем так, на старость лет, как бы мы не ухищрялись, жизнь довольно-таки скучна... И даже такая встреча сестер, со скандальчиком и шумом лучше, чем череда одиноких грустных дней в ожидании смерти....
Так что считай, что старушонки маленько развлеклись.... biggrin.gif
А тебе не стоит переживать из-за мерзкого характера тети. Просто она ТАКАЯ. И сестры ее знают, привыкли ней...... так что я не думаю, что это их особо напрягло/огорчило - скорее привнесло некое разнообразие.... и свежую тему для разговоров.
Ну что тут поделаешь.... where.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 23.06.2011 - 19:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Ну я уже давно не переживаю, просто так вот произошло, ситуация.
Привыкла давно
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 23.06.2011 - 19:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Bagira
Цитата
каждая из них жалуется, что одинока.
Это всего лишь игра на зрителя...В данном случае на тебя....Если бы им на самом деле было одиноко,то не лаялись бы друг с другом.....Так что верить им нельзя.... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 23.06.2011 - 19:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Амур, я такого же мнения. Так ведь некоторые из них умудряются и с окружающими не ладить, а потом про одиночество говорят
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 23.06.2011 - 19:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Bagira
Снова ты себя терзаешь. уже ничего не попишешь, жизнь всё расписала всё по-своему. Жизнь у них была трудная-возможно где-то и это сыграло свою роль.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 23.06.2011 - 20:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Багир, ты всё правильно сделала. ты попыталась. ну а как они себя повели - это уж каждая как хотела.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (8) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5 6 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0184 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]