Страницы: (8) Просмотр всех сообщений « Первая ... 2 3 4 [5] 6 7 8   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Родственные отношения...
Аспиринка
Дата 20.04.2012 - 22:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Ну пустишь ты Анюту в свою квартиру на год. Потом Анюта получит распределение в Риге и останется.Выгонишь?
Племянница просила тебя?Если да, то конечно надо думать, а если ты по-доброте своей сама хочешь предложить, то думай на два шага вперед. girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 20.04.2012 - 23:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Какое распределение ? У нас о таком счастье уже и знать забыли. Ну да не об этом речь. Скорее всего только в Риге и есть шанс найти работу. В том маленьком городишке где живет племяница найти работу нуууу очень трудно. Хотя там у них дом, шикарный дом, но с работой плохо. А следовательно как не крути жилье ей по любому будет нужно. А квартуру то я с собой не унесу, рано или поздно все равно ей же и достанется. Есть правда у меня крамольная или скажем так, утопическая мысль, поменять две квартиры на одну, но со спальней, надоело на диване спать, а у компа сидеть на кухне. Но... обмен квартир это же такой цорес, что и думать страшно. И квартплата у нас это ужос, за однокомнатную последний счет 120 долларов, предпоследний 180... А за двухкомнатную считай в 1.5-2 раза больше. Так что... может легче поменять диван на кровать, а комп стационарный на ноутбук.... Вот так вот я и думаю. на два ли шага не знаю...
Да, по поводу племяница просила ли ? Нет конечно, она достаточно деликатный человек.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 20.04.2012 - 23:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Ilizana
Цитата
подруга мне, мол, лучше с родственниками дел не иметь, сколько не делай добро, все равно будет плохо. Это у ee из своего жизненного опыта такие выводы.
Мой жизненный опыт говорит тоже самое....Мой отец всю жизнь помогал сестре и её внучке,внучка же ни разу отца не навестила и на похороны не приехала,хотя живёт в Эйлате.....Ты свои долги уже раздала.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 20.04.2012 - 23:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Так что же тогда такое семья, род, родственники? И откуда же ждать поддержки как не от семьи ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аспиринка
Дата 21.04.2012 - 07:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Илизана, продай за полцены квартиру племяннице.И обе выиграете.Она получит квартиру почти даром, а ты новый ноутбук и средства.И муки сомнения тебя терзать не будут. girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 21.04.2012 - 10:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Новый ноутбук я и не продавая квартиру могу купить, а вот у племяницы средств на покупку квартиры вряд ли хватит. Продолжаю думать... итак что я имею с квартиры, 1200 $ в год, ну предположим проживу еще лет 10 , это 12000 $, продать сейчас такую квартиру у нас можно за 32 000 $, максимум 36 000... Арифметика в общем то подсказывает, надо продавать... Вопрос то во что упирается. Если я откажу сегодняшнему квартиранту и предоставлю её, квартиру, Анюте, нужна ли она ей будет через год ? Если да то все ОК, а если нет, то мне снова квартиранта искать ? А с другой стороны, ну буду я её эту квартиру держать "про запас" и дальше и ? Не получится ли как с тем стаканом воды ? Я вот вот пенсию начну получать. Пенсия по теперешним меркам вроде не плохая, но, а кто ж его знает, что день грядущий нам готовит, может же быть и так, что года через... несколько, бац и тю-тю , не будет хватать. А тут раз вам и курица с золотыми яйцами, но может быть и не так... Надо думать дальше как оно еще может быть ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аспиринка
Дата 21.04.2012 - 10:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Цитата (Ilizana @ 21.04.2012 - 10:39)
Пенсия по теперешним меркам вроде не плохая, но, а кто ж его знает, что день грядущий нам готовит, может же быть и так, что года через... несколько, бац и тю-тю , не будет хватать. А тут раз вам и курица с золотыми яйцами, но может быть и не так... Надо думать дальше как оно еще может быть ?

Жизнь с каждым днём дорожает, и ты правильно думаешь, что, что-то про запас надо иметь. Анюту ты впустишь, она ведь тебе за квартиру платить не будет?Оплачивать только комуналку? То есть уже сейчас ты с квартиры иметь уже ничего не будешь.
А когда она туда заселится надолго, то и в плохом варианте, с неё ничего не возьмёшь.Даа, проблемку тебе жизнь подкинула.. girl_sigh.gif
Безусловно, семье надо помогать, но как сделать так, чтобы " и волки сыты и овцы целы".. unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 21.04.2012 - 11:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата (Ilizana @ 20.04.2012 - 23:19)
Так что же тогда такое семья, род, родственники? И откуда же ждать поддержки как не от семьи ?

В Израиле например родственные отношения пропадают сразу же....Ни мой дв.брат,ни его семья знать не желали ни моего отца,ни меня соответственно.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 21.04.2012 - 11:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Аспиринка
Цитата
Безусловно, семье надо помогать,
А что такое семья для женщины?Это её муж и её дети...И ВСЁ!Больше у неё семьи нет.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 21.04.2012 - 11:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Цитата (Амур @ 21.04.2012 - 11:08)
Цитата (Ilizana @ 20.04.2012 - 23:19)
Так что же тогда такое семья, род, родственники? И откуда же ждать поддержки как не от семьи ?

В Израиле например родственные отношения пропадают сразу же....Ни мой дв.брат,ни его семья знать не желали ни моего отца,ни меня соответственно.....

Странно, я всегда считала, что в еврейских семьях родственные узы самые, что ни наесть крепкие
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 21.04.2012 - 11:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата (Ilizana @ 21.04.2012 - 11:33)
Цитата (Амур @ 21.04.2012 - 11:08)
Цитата (Ilizana @ 20.04.2012 - 23:19)
Так что же тогда такое семья, род, родственники? И откуда же ждать поддержки как не от семьи ?

В Израиле например родственные отношения пропадают сразу же....Ни мой дв.брат,ни его семья знать не желали ни моего отца,ни меня соответственно.....

Странно, я всегда считала, что в еврейских семьях родственные узы самые, что ни наесть крепкие

Отчасти это так,но не для русских евреев.....Русские евреи намах забывают всех своих......
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 21.04.2012 - 12:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




В общем то , впечатление то у меня сложилось на примере местных евреев, скорее "русских" . Других и не знаю. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лебедь
Дата 21.04.2012 - 13:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хозяйка медной горы
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 956
Регистрация: 31.01.2012
Репутация: 16




Амур
Цитата
Отчасти это так,но не для русских евреев.....Русские евреи намах забывают всех своих......


В диалог, упаси Бог, не вмешиваюсь. Так, мимоходом вопрос, скорее всего риторический.

НЕ СЛИШКОМ ЛИ ТЫ КАТЕГОРИЧНО ОБОЩАЕШЬ? Я говорю не только о родственных отношениях.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Ilizana
Дата 21.04.2012 - 13:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Так вот , думала я думала и придумала. Получается, что сделав "добро" , в ковычках потому как обобщение, мы как бы включаем счетчик и начинаем считать , а сколько же, равноценно ли , получаем мы в ответ, от такого вклада. Вот , по моему, где собака зарыта. И обратная сторона медали, мне сделали "добро" и на сколько ( времени, дней, лет, материальных ценностей) я теперь в кабале ? Т.е. делая тоже "добро", не вешаем ли мы тем самым на того кому то "добро" сделали этакий груз "долга" ? И кому легче ? Сумбурно, но иначе пока сформулировать не могу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 21.04.2012 - 13:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Цитата
В диалог, упаси Бог, не вмешиваюсь.

А чего это упаси... высказывайтесь, чем больше точек зрения , тем точнее график
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (8) Просмотр всех сообщений « Первая ... 2 3 4 [5] 6 7 8  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0276 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]