Страницы: (8) Просмотр всех сообщений « Первая ... 3 4 5 [6] 7 8   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Родственные отношения...
Тала
Дата 21.04.2012 - 14:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Илизана, "счетчик добра и зла" нужно включать обязательно - простой инстинкт самосохранения, иначе можно так пропасть.


Перечитала. Смущает меня то, что тебя никто ни о чем не просил. Предлагать сама ты ничего не должна и не обязана, даже из лучших побуждений. Конкретно думать надо, только если спросят.

У меня самой такое примерно мнение насчет родни, как у твоей подруги, и как у Амура. всё вообще очень щекотливо с родственниками. Сама я жила у тёти несколько месяцев, так же, как и ты, до тех пор, пока мы с мужем не купили квартиру. Денег с меня тётя не хотела брать категорически. хотя нам легче было бы заплатить. Приди ко мне она сейчас с проблемой - я не забыла всё, ей я помогу.
Но, увы, это не может распространяться на всех родственников. Все разные. Нужно быть очень осторожной. Были у меня и другие родственники, которые сели на шею и поехали, и еле "стряхнулись".
Продать квартиру Анюте сейчас? Не уверена... Жилье редко-редко дешевеет, и кто знает, что может тебе потребоваться через те же несколько лет - может лечение дорогое не дай бог. Расчитывать ты должна сама на себя же, а не на благородство родных. (в том числе и для того, чтобы не стать обузой им же).
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 21.04.2012 - 16:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Илизиана, считаю, пока не просят, ты не заморачивайся. Может они предложат снимать у тебя эту квартиру.
какие у вас отношения с племянницей?
Скажу по своему опыту, мне на родственников, тёть, грех обижаться,Но в когда у меня были серьёзные проблемы с жильём, тут мне никто не помог.
Я не обижаюсь, это просто как факт
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 21.04.2012 - 16:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата (Дан Ная @ 21.04.2012 - 13:40)
Амур
Цитата
Отчасти это так,но не для русских евреев.....Русские евреи намах забывают всех своих......


В диалог, упаси Бог, не вмешиваюсь. Так, мимоходом вопрос, скорее всего риторический.

НЕ СЛИШКОМ ЛИ ТЫ КАТЕГОРИЧНО ОБОЩАЕШЬ? Я говорю не только о родственных отношениях.

Это не только моё наблюдение,но и многих других...Конкретный пример,в прошлый понедельник был в окружной больнице(Бейт-холим "Сорока") и там чисто одетый старик пытался чего-то выяснить по-русски у ивритоязычных секретарш в регистратуре....Я помог ему и потом спросил почему он не пришёл с кем-то из родственников знающих иврит?Он ответил,что "разве есть родня в Израиле?"Очень много стариков не владеющих ивритом ходят одни....Детям до них нет никакого дела....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 21.04.2012 - 16:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Цитата
.Детям до них нет никакого дела....

Ну уж... дети то небось работают , может он детям даже и не сказал, что идет в больницy, старики они себе на уме... по себе сужу girl_haha.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 21.04.2012 - 16:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата (Ilizana @ 21.04.2012 - 13:52)
Так вот , думала я думала и придумала. Получается, что сделав "добро" , в ковычках потому как обобщение, мы как бы включаем счетчик и начинаем считать , а сколько же, равноценно ли , получаем мы в ответ, от такого вклада. Вот , по моему, где собака зарыта. И обратная сторона медали, мне сделали "добро" и на сколько ( времени, дней, лет, материальных ценностей) я теперь в кабале ? Т.е. делая тоже "добро", не вешаем ли мы тем самым на того кому то "добро" сделали этакий груз "долга" ? И кому легче ? Сумбурно, но иначе пока сформулировать не могу.

На Востоке есть такая мудрость"Сделай доброе дело,а потом его хоть в воду брось".Это к тому что за доброту не стоит ждать благодарности....Добро либо делают,либо нет.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 21.04.2012 - 16:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата (Ilizana @ 21.04.2012 - 16:21)
Цитата
.Детям до них нет никакого дела....

Ну уж... дети то небось работают , может он детям даже и не сказал, что идет в больницy, старики они себе на уме... по себе сужу girl_haha.gif

Это не оправдание,я лично всегда сопровождал родителей......
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 21.04.2012 - 16:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Ну да. Можешь сделать добро, если хочешь сама. Но не ждать благодарностей. Даже больше того - не удивляйся неблагодарности.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Ilizana
Дата 21.04.2012 - 16:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Так. А как же тому поступать должнО, кому добро сделали ? Что по этому поводу восточная мудрость грит ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 21.04.2012 - 16:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Цитата (Тала @ 21.04.2012 - 16:32)
Ну да. Можешь сделать добро, если хочешь сама. Но не ждать благодарностей. Даже больше того - не удивляйся неблагодарности.

О... а я о чем... именно об этом
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лебедь
Дата 21.04.2012 - 16:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хозяйка медной горы
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 956
Регистрация: 31.01.2012
Репутация: 16




Цитата
Это не только моё наблюдение,но и многих других...Конкретный пример,в прошлый понедельник был в окружной больнице(Бейт-холим "Сорока") и там чисто одетый старик пытался чего-то выяснить по-русски у ивритоязычных секретарш в регистратуре....Я помог ему и потом спросил почему он не пришёл с кем-то из родственников знающих иврит?Он ответил,что "разве есть родня в Израиле?"Очень много стариков не владеющих ивритом ходят одни....Детям до них нет никакого дела....

Амур
А... это. Это общемировая тенденция, идущая с Запада. Моя одноклассница вышла замуж в Германию в 85 году. Её шокировало, что свекровь приходила навещать больного сына, приносила одноразовые платки и он давал ей за них 25 пфенннигов.

Та же восточная мудрость из Нового завета: где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Кукла Колдуна
Дата 21.04.2012 - 20:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Цитата
"Очень много стариков не владеющих ивритом ходят одни....Детям до них нет никакого дела....


Вот почему я живу в другом Израиле? И дети присутствуют, и ухаживающие от разных контор, и сиделки филиппинские... Да, есть единичные случаи, но может человек не обращался за помощью, молча себе болеет и все сам, да сам.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ilizana
Дата 21.04.2012 - 21:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Все, поговорила с племянницей, передала ей телефоны тех, кто сдает квартиры, ну и упомянула о своей, она сказала нет-нет, пусть квартирант живет, тем более, что девченки придумали жить втроём и им нужна 2-х комнатная. Уже не маленькие пусть сами ищут решили мы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 21.04.2012 - 21:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата (Ilizana @ 21.04.2012 - 21:28)
Все, поговорила с племянницей, передала ей телефоны тех, кто сдает квартиры, ну и упомянула о своей, она сказала нет-нет, пусть квартирант живет, тем более, что девченки придумали жить втроём и им нужна 2-х комнатная. Уже не маленькие пусть сами ищут решили мы.

Вот и решилась проблема самым наилучшим образом..... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 21.04.2012 - 21:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Ну вот видишь, понимают люди, молодец девочка, ей не грех и помочь при случае
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 21.04.2012 - 22:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Т.е. разговаривать нужно, но и за, и против взвесить порой не мешает...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (8) Просмотр всех сообщений « Первая ... 3 4 5 [6] 7 8  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0227 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]