Страницы: (8) Просмотр всех сообщений « Первая ... 4 5 6 [7] 8   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Родственные отношения...
Тала
Дата 21.04.2012 - 22:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Я очень рада, что всё так хорошо! Втроем им будет по карману двухкомнатная, и веселей.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Голиаф
Дата 22.04.2012 - 16:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Цитата (Ilizana @ 21.04.2012 - 21:28)
Все, поговорила с племянницей...

Думаю шо племяшка твоя очень корректно решила тебя не беспокоить, и не вводить в непонятное положение.Очень взвешенное решение. Молодец твоя племяшка))) Такой очень стоит помогать.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Govorilka
Дата 29.06.2012 - 22:06
Цитировать сообщение



Unregistered











Делать постоянно, как ты хочешь - нельзя. Лучше золотая серединка. И советов других прислушиваться и своей головой думать.
Top
Елена
Дата 20.01.2014 - 18:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Вот с мужем рассуждаем. Его сестра , племянница с мужем и ребенком уехали на год в Индию. маме 82 года, живет со старшей внучкой и внуками. свекровь обижается на дочь, что уехала, бросила всех, Она имеет право так рассуждать, тк вырастила обеих внучек, дала дочери нститут закончить, да и по жизни кроме них для неё мало кто существует. И ждет такой же отдачи от дочери.
ну а с другой стороны:дочь свободная женщина, дети взрослые, живет для себя. или нет?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 20.01.2014 - 18:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




я так думаю, надо родить и не ухаживать за детьми, не менять подгузники, не учить ничему- а то кто их , этих детей, знает- уедут куда-нибудь далеко учиться или жить, и никакой отдачи, а так не обидно- в детдом и дело с концом umnik2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Namaste
Дата 20.01.2014 - 19:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Регистрация: 21.12.2012
Репутация: 9




Мама-то живет с родственниками, не брошенная.
Цитата
по жизни кроме них для неё мало кто существует

Это очень трогательно, только это ее жизнь, а у дочки своя жизнь. Если бы маму оставить было не на кого, дочь, наверное, никуда бы не уехала.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 20.01.2014 - 19:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




да yes.gif У каждого своя судьба. Вот мама свою жизнь на алтарь положила там - иначе и не могла. А у дочери просто другой путь. имеет право.
"Никогда ничего не жди. и будь благодарен за то, что есть. так будешь счастливее." (с)
делай, что можешь, и будь что будет.
А уж что-нибудь да будет, ведь никогда же не было, чтоб не было никак! (с)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Елена
Дата 21.01.2014 - 13:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Цитата (Bagira @ 20.01.2014 - 18:56)
я так думаю, надо родить и не ухаживать за детьми, не менять подгузники, не учить ничему- а то кто их , этих детей, знает- уедут куда-нибудь далеко учиться или жить, и никакой отдачи, а так не обидно- в детдом и дело с концом umnik2.gif

это ты к чему? coolio.gif
Я вот тоже думаю, что дочь вправе сама решать что и как. мать не брошена, под присмотром...все крутятся кто как может.У многих совсем нет никого рядом и ничего, работают.
Я стараюсь быть на подхвате, но если мне нужно уехать-ставлю в известность, чтоб не расчитывали.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 21.01.2014 - 16:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
это ты к чему?


это я к тому, что родители детям обязаны, когда их на свет производят. а там уж как с детьми отношения сложаться от родителей зависит. Если бы дети во взрослом состоянии начали бы с родителями возиться как те с детьми, то мы бы все на земле жили в куче в одной колонии со всеми поколениями в куче.
Родители рaстят- их обязанность- потом их дети растят своих детей -обязанность, ну и т.д.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Namaste
Дата 21.01.2014 - 16:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Регистрация: 21.12.2012
Репутация: 9




Цитата
Родители рaстят- их обязанность- потом их дети растят своих детей -обязанность, ну и т.д.

Да, согласна на 100%.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 21.01.2014 - 19:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




С детьми , я понимаю, очень трудно расставаться, хоть они и взрослые,особенно если уехали далеко и нет возможности по разным причинам видеться, опыт есть, знаю что говорю.
но винить, что уехали...другой вопрос, если бы было трудное положение, ухаживать некому...
Некоторые сердятся на умерших близких- оставили без помощи. это эмоции
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 21.01.2014 - 21:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




у меня родственница, сестра четвероюродная, не разговаривает со своими родителями много лет. они уже старенькие.им по 70. за то, что в свое время, ее, посчитав удачно вышедшей замуж, лишили какой-то части наследства в пользу младшего брата. Сестра (она действительно живет хорошо), к родителям как не ездила, так и не ездит, брат им все помогал и помогает. Но вот сестра считает, что родители не выполнили долг по отношению к ней. и поэтому от них отвернулась...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 22.01.2014 - 02:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Но вот сестра считает, что родители не выполнили долг по отношению к ней. и поэтому от них отвернулась...


она видимо решила, что её просто родители не любят раз так поступили. может оно так и есть. Её может не лишение наследства оттолкнуло, а само отношение? но тут можно только гадать почему так
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Namaste
Дата 22.01.2014 - 10:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Регистрация: 21.12.2012
Репутация: 9




Тала
Цитата
лишили какой-то части наследства в пользу младшего брата

Наверное, с детства чувствовала ревность к младшему брату.
Хотя, никогда не поймешь, что у другого в душе.
У меня знакомая с мужем покупали квартиру, им немного не хватало денег. Попросили у родителей жены. Те дали, но с условием, что она откажется от своей доли в родительской квартире и даче в пользу брата. Отказалась, отношения с роидтелями поддерживает, с братом тоже. Но как-то все равно осадок есть. Не те уже отношения.

Да у каждого может найтись подобная история. Мы жили в квартире свекра, хотели поменять ее на попроще и побольше, ближе к моим родителям. Была возможность сделать это почти без доплат. Но свекровь сказала - только если стоимость новой квартиры будет больше на 30 тыс. баксов, иначе она не даст согласие.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 22.01.2014 - 15:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




да уж...примеров до кучи. Женщина на работе до сих пор в кулаке дочь держит ( 45 дочери) и внука с его женой контролирует, я уж с ней переругалась. А она твердит:у у нас семья. Гестапо какре-то, чеслово!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (8) Просмотр всех сообщений « Первая ... 4 5 6 [7] 8  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0388 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]