Страницы: (11) Просмотр всех сообщений « Первая ... 6 7 8 [9] 10 11   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Что такое совковость ?
Slav
Дата 14.06.2009 - 15:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Господин оформитель
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2423
Регистрация: 17.07.2008
Репутация: 34




Ilish
Цитата
Это называется - различная трактовка термина.

Быдло - скот(польс). От скотских условий превращаются.
Да за океаном сколько быдла . А сейчас, после желанной дерьмократии, "расплодидось под чутким руководством"..кто выжил.
Вернее стараются превратить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львовна
Дата 14.06.2009 - 15:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Я _не_надолго
Не могу я Славку не замечать. Прикиньuser posted image
А бабло это, конечно, честно заработанная зарплата?user posted image

И ещё. Есть вещи, которые не обязательно озвучивать. girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 14.06.2009 - 15:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
Цитата (Ilish @ 13.06.2009 - 17:22)
Snoopy, все мои высказывания по этому поводу закончаться одним - "Да хто ты такая, чтобы нас учить?!"
Проверено. )

Ну что, Snoopy?
Убедился? )


Да , к сожалению моему .... Но да фиг с ним , ты тоже гонишь фигню какуету yes.gif
Может поженимся ?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Я _не_надолго
Дата 14.06.2009 - 15:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Регистрация: 14.04.2009
Репутация: 12




Львовна
Цитата
бабло это, конечно, честно заработанная зарплата?

Не зарплата, но заработано честно.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Львовна
Дата 14.06.2009 - 15:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Цитата (Я _не_надолго @ 14.06.2009 - 15:38)
Львовна
Цитата
бабло это, конечно, честно заработанная зарплата?

Не зарплата, но заработано честно.

Налоговая инспекция в курсе? lol2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Slav
Дата 14.06.2009 - 15:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Господин оформитель
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2423
Регистрация: 17.07.2008
Репутация: 34




Цитата
Цитата (Ilish @ 13.06.2009 - 17:22)
Snoopy, все мои высказывания по этому поводу закончаться одним - "Да хто ты такая, чтобы нас учить?!"
Проверено. )

Ну что, Snoopy?
Убедился? )

А чего ты желал? Это всё равно, что обратиться:
- Эй, сука, ты мне нравишься. Я тебя осчастливлю!

Кто быдлее? Тот кто такое сказал, или кто проглотил "с уважением"?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 14.06.2009 - 16:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




У бедной Илиш не хватило доброты и такта, а так же прозорливости подумать о том, как аукнется её личное мнение в сердцах и душах целого поколения россиян. Если б хватило - она б не стала навлекать на себя возмущенное раздражение. Вряд ли она это сделала нарочно, чтобы посмотреть, как народ возмутится. Не особо подумала. Это такой ляпсус неудачный у неё. Но - не знаю. утверждать не могу.
Возможно, "совок" у неё ассоциируется брезгливо с чем-то вроде грязного бесправного бомжа? Спившегося и потерявшего работу?
Сама она родилась здесь, вырастила её мама, воспитанная советской эпохой. Не знаю, что теперь в голове этой девушки... Она смогла уехать за границу, увезла маму - и потому все кто уехали - не совки теперь. А те, кто уехать не смогли или не захотели, и терпят издержки местного строя - быдло?У меня даже слов нет на возмущения, я тут только плечами могу пожать на такое личное мнение. unknw.gif Да и это ли она хотела сказать? Не думаю, что она собиралась тут кого-то поучать... ей без разницы, возможно, до лампочки - мы сами выбрали свой путь, кем быть girl_smile.gif Мне захотелось её погладить по голове и пожалеть почему-то. многое она понимает, но не всё. Всё понимать и невозможно. Никто не может понимать всё.
Не стала я её забанивать - мне кажется, не понимала она, какую реакцию вызовет её краткая фраза "совок -быдло". и не было у неё желания разжигать ссору и обиду. Дальше она вроде не продолжает.
Ну, теперь поймет.
Для Я_не_надолго: Слава за еврейский вопрос я тоже ж не сразу стала банить. а только тогда, когда это стало носить регулярный, систематический характер. И - Слав очень взрослый человек. Всё он делал и делает сознательно.
Пост твой отредактирован верно - хотелось избежать вот этих вот разборок за случайный ляпсус Илиш.

Цитата
Ilish под словом "совок" подразумевает "быдло".
Не всех родившихся и выросших в СССР, а именно - быдло с определенными особенностями.

Вы под словом "совок" подразумеваете "весь народ, выросший в СССР".
Весь.
Скопом.

Вот тут она, конечно, уже доступней пояснила. Потому что без такого пояснения действительно после её первоначальных слов были такие мысли. Значит, отвечаешь за свои слова, Илиш.

Вот я и говорю, что изначально ты плохо подумала - иначе пораскинула бы, и сразу почетче написала бы, кто такой совок и что такое быдло. во вполне определенных особенностях, всё, как ты это понимаешь.
А так тебе вроде должно быть известно, что вообще-то совок - это целое поколение, воспитанное определенным строем.

Так, и вот что, как сказала Львовна: не все мысли достойны того, чтобы их озвучивать... Пойду поставлю ей плюс за это. И пойду думать...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Slav
Дата 14.06.2009 - 17:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Господин оформитель
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2423
Регистрация: 17.07.2008
Репутация: 34




Тала
Достойна appl.gif
Эфект парадоксальной реакции.
Жизнь штука сложная и многогранная.
Мы здесь выражаем свои мысли, пытаясь удостовериться в их правильности от собственного озвучивания, реакции на них и отстаивании этой мысли.
Благоразумие в возможности уступки. И возможности улыбнуться над собой, взглянув со стороны.
Здесь не безмолвная толпа, а думающие люди. Но, к счастью, не ангелы!
Какая была бы скукотища..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 14.06.2009 - 17:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Тала Ты высказала мои мысли. Даже писать ничего больше не буду!

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 14.06.2009 - 17:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




А я, пожалуй, кое-что напишу...
Обиженному человеку всегда хочется найти трибуну, чтобы высказать свои обиды. Это, в общем-то, понятно и объяснимо. Когда, выслушав, аудитория благостно гладит его по головке, то он успокаивается. Но если вдруг аудитория не принимает обиженного и говорит о том, что он не прав, то обида вспыхивает с новой силой уже на тех, кто не захотел принять его мнения. И в своей обиде он уже не хочет понимать вещей очевидных и задуматься, а вдруг правы окружающие? И тут остается одно: либо искать тех, кто его погладит по голове, либо прислушаться. Другого нет.
Мне жаль тебя, Слав. Ты умен, и наверное, хороший профессионал. Не думаю, что уехать из страны тебя заставила нищета. Но твоя обида настолько застила тебе глаза, что ты забыл про людей, которые здесь живут.
PMICQ
Top
Тала
Дата 14.06.2009 - 17:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Верно сказала.
Цитата
твоя обида настолько застила тебе глаза, что ты забыл про людей, которые здесь живут.
- это и моё мнение.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Ilish
Дата 14.06.2009 - 17:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Цитата (Тала @ 14.06.2009 - 16:48)
А так тебе вроде должно быть известно, что вообще-то совок - это целое поколение, воспитанное определенным строем.

Нет, Тала, мне это незвестно.
В моем представлении "совок" - пренебрежительное прозвище с явственно уничижительным оттенком.
Во всяком случае, так оно воспринималось до моего уезда.

И если сейчас "совок" звучит гордо, если смысловая окраска слова поменялась с отрицательной на положительную, то прошу пардону - я не в курсе...


PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 14.06.2009 - 18:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Илиш, это не гордо, не уничижающе, это - просто факт. просто жизнь людей при определенном строе. Такими их сделала страна (они не выбирали, где родиться), железный занавес. Ну, ты ж должна быть знакома всё-таки с историей.
у тебя "прозвище" наверно связано с чем-то консервативным, закосневшим, прокоммунистическим? Это те, кто не пошли к процветающему капитализму?
Цитата
В моем представлении "совок" - пренебрежительное прозвище с явственно уничижительным оттенком.
Во всяком случае, так оно воспринималось до моего уезда.

от кого кому такие прозвища в то время звучали? Это было то время, когда "модно" было уезжать? Так "несовки" гордо поднимали престиж страны? Гордо наплевав, уничижительно обозвав - в бессилии?
Я просто не знаю, так ли было. Из моего окружения не уехал никто. Поэтому знаю только из прессы, часто жёлтой, коей не склонна верить, из первых рук хотелось бы узнать.
А если честно, то и не очень хочется мне узнавать - не изменит это ничего.
Сейчас обычно ещё говорят "закоренелый совок" на тех, кто живет только принципами прошлого, и не смотрит вперед, не понимает и не принимает нужных новшеств. живет прошлым. но это не значит, что это быдло. это дети своего времени.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Голиаф
Дата 14.06.2009 - 19:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Вообще то определение быдло каждая прослойка общества понимает по своему.Я например этим словом обозначал беспредельщиков бандитов и бизнесменов, ведущих бизнес не корректно.Та же шантрапа, но в сорочках за 1000 грин.Поэтому пояснения Илиш об определенных условиях - параметрах ее быдла меня ишо больше заинтересовал.И какие же определения российского быдла бытуют за границей России?По мне, к категории быдло можно отнести те, кто родившись в стране, потом уехав начинает ее же обливать грязью, унижать ее народ, свысока глядя на оставшихся: эй, там, быдляк.Ну што вы там не так стоите - сидите? Вам же неудобно.Вам надо вот так стоять....Ну ну..Приехай, встань как надо, покажи.Кулаками после драки махать и после сопли по стенам размазывать все мастаки.Особенно из заграничного далЁка.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Елена
Дата 14.06.2009 - 19:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




За границей живут, но общаются же с нами, "совками".Значит сохранилось что-то в душе такое, что тянет...Но пальцы веером...я за бугром. Да хоть на луне! сейчас никого и ни чем не удивишь. только не плюй в колодец-может придётся водички попросить...время покажет... Из грязи в князи, блин, противно...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (11) Просмотр всех сообщений « Первая ... 6 7 8 [9] 10 11  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0331 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]