Страницы: (3) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Что вы понимаете под словом измена?, Что это такое и неотвратима ли она?
 
Что такое измена и НЕ измена?
Любые чувства НЕ к постоянному партнеру - измена! [ 5 ]  [20.83%]
Любой секс НЕ с постоянным партнером - измена! [ 12 ]  [50.00%]
Если попалась - измена, а если нет - то нет [ 2 ]  [8.33%]
Если муж длительно отсутствует, то секс с другим - не измена, а необходимость [ 1 ]  [4.17%]
Если влюбилась в другого, но удержалась от секса с ним - НЕ измена! [ 2 ]  [8.33%]
Если секс на стороне по большой любви - НЕ измена [ 0 ]  [0.00%]
Секс на стороне без любви, только для тела - НЕ измена [ 2 ]  [8.33%]
Всего голосов: 24
Гости не могут голосовать 
Дама Червей
Дата 22.04.2004 - 21:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Цитата (Прохожий @ 22.04.2004 - 14:32)
По данным переписи замужних женщин гораздо больше, чем женатых мужчин blink.gif

говорю мужу - по данным переписи замужних женщин на 65 000 больше, чем женатых мужчин...

как это - спрашивает мой иностранец...
-что значит КАК это? я одна из них - ты в переписи России участвовал? Нет грит... а мы женаты? Да грит... ну, а сколько мужиков уехало на заработки и по чужим углам мыкаются? У нас в дачном поселке сколько живет? А жены их с детьми где?


вот...это я про перепись...

про измену я ничего не знаю, сплю спойно, всё прощаю...слаб человек!! coolio.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
welder
Дата 22.04.2004 - 21:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


фулюган
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1882
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: нет




самое главное не сидеть на ней biggrin.gif
PMСайт
Top
Тала
Дата 22.04.2004 - 22:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Авроринс, спасибище за трахтат-то yes.gif Всё думаю: дать кое-кому почитать - мож, он не всё знает.. Да точно не всё - особенно сложный пункт "Не связывайтесь с дурами". happy.gif Ну нет у него чутья, (или с дурами попервоначалу проще, или у них про дурку на лбу не написано..)
Я вот чего хочу ещё сказать. Немножко в сторону от измены. Так сказать, начнем с того, с чего начинается измена - с легонького флирта, с мимолетных взглядов. Ну - прикажете не смотреть? Завязать глаза мужчинам?
А ведь я прихожу на работу и кожей чувствую, как меня (и других) полируют взглядами. Супероткровенными и завуалированными, исподтишка, всякими. Смотрите: ВСЕ мужчины ВПЕРИВАЮТ свои взгляды на грудь. ПОНИМААЮ.
Но. Дорогие мужчины, поверьте, это всё равно, что мы, женщины, будем вперивать при встрече свой взгляд вам на уплотнение на месте ширинки - lupa.gif "много там или мало?" Мы же так не делаем. Хотя мне лично любопытно - много там, или мало. Мааало ли что мне любОпытно!! Я же стараюсь не расстегивать вам ширинки взглядом. А вы? Вы изменяете своим женам, подругам, прямо не прикасаясь. biggrin.gif
Теперь конкретно, по поводу пунктов. В вопросах классификации термина я ближе к Авроре и Перму. Гуляйте, соблазняйте до тех пор, пока не нагуляетесь, и не захотите связать свою жизнь с одним человеком, вот именно этим, конкретным. Надоело? Свежатинки захотелось? Прыгайте дальше. Но после того, как меня от своего общества избавили. Либо - откровенное, честное и открытое взаимопрелюбодеяние - свобода действий, - ты изменяешь мне, я тебе, хоть совместно в переплете, и мы не можем отказаться и друг от друга. Но это не любовь.
Я выбираю первый пункт - любые чувства к непостоянному партнеру - измена.
Потому, что если я ЛЮБЛЮ, я не смогу испытывать чувства к кому-то другому.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Аврора
Дата 23.04.2004 - 00:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Тальчик, "кое-кому", я бы лучше какое-нибудь другое чтиво подсунула б, что-то типа - "мы в ответе за тех, кого приручаем", и изменять тем, "прирученным" - очень низко, подло и безответственно.
Но...не буду обмусоливать старые прописные истины, тем более ты уже все сказала сама. wub.gif
Только лишь одно добавлю, несмотря на распространенное утверждение, что все мужчины полигамны, все-таки встречаются еще в природе индивидуумы, которые нагло и беспардонно нарушают этот закон-аксиому и живут по принципу:"если у меня есть ОДНА женщина, на кой хрен мне еще одна?" Дай Бог их, таких, побольше в нашем "изменчивом" мире. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 23.04.2004 - 01:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Аврор, несмотря ни на что, это ОЧЕНЬ ответственный человек. Больше очень многих других окружающих. Вот Тан приедет, увидит, и подтвердит.
Ну, а полное исключение из правил встретить - это не слишком ли жирно будет? biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
starx
Дата 23.04.2004 - 08:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 777
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: нет




Прохожий, ты тут чего-то перемудрил с вопросами. smile.gif Любой может выбрать сразу несколько пунктов и при этом не противоречить самому себе. Мне проще пройтись по каждому пункту, чем сидеть подбирать определения.
smile.gif
Любые чувства НЕ к постоянному партнеру - измена!
 На мой взгляд - нет. Чувства бывают разные, и дружеские в том числе. Почему я должен запрещать своей жене испытывать, к примеру, симпатию к кому-нибудь, кроме меня? Она мне не рабыня, а жена, нормальный самодостаточный человек. За это я ее и люблю. И если она не сможет испытывать никакие чувства по отношению к кому-либо, кроме меня, у меня лично будет сильное сомнение: А испытывает ли она хоть что-то ко мне??? Может ли она вообще испытывать какие-нибудь чувства?

Любой секс НЕ с постоянным партнером - измена!
ДА! Но это для меня. Вполне допускаю, что есть люди, которые посмотрят на подобный факт сквозь пальцы. smile.gif

Если попалась - измена, а если нет - то нет
Соственно говоря, я так и ответил. smile.gif До тех пор, пока человек ничего не знает, это его не волнует. smile.gif Чуть подробней ниже.

Если муж длительно отсутствует, то секс с другим - не измена, а необходимость
Нет. Если я узнаю, буду считать этот факт изменой. Хотя, опять же, есть люди, готовые в силу каких-то причин примириться с такой постановкой вопроса. smile.gif

Если влюбилась в другого, но удержалась от секса с ним - НЕ измена!
Конечно, да, что тут еще можно сказать? smile.gif Хотя возникает вопрос: НЕ ИЗМЕНА - КОМУ??? Мне - да, но ведь влюбилась она в него, следовательно, меня разлюбила. И когда она со мной, теперь уже нелюбимым, то я понятия не имею, как этот факт расценит тот, другой.
В общем, философский вопрос. smile.gif Вариантов - куча. smile.gif

Если секс на стороне по большой любви - НЕ измена
 Если там БОЛЬШАЯ любовь, то здесь что? Маленькая? Не проще ли все поменять местами и не заморачиваться?
Я не могу ответить на этот вопрос. smile.gif

Секс на стороне без любви, только для тела - НЕ измена
Если такое произойдет в моей семье, это автоматически будет означать, что я не устраиваю жену в этом плане и, следовательно, прежде, чем швыряться обвинениями, стоит разобраться, что не так во мне самом.

ВотЪ smile.gif
PMICQMSN
Top
Прохожий
Дата 24.04.2004 - 13:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




starx Ты прав - тут нет вариантов для всех.
ПОхоже, ты закрыл тему - после тебя желающих высказаться будет немного.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 24.04.2004 - 17:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Ещё чего- "закрыта". Всё только начинается.
Я не проголосовала, потому что я не знаю, что такое измена.
1.Если чел любит другого и спит с ним, я тут же отпущу его в свободное плавание, для меня это не измена.

2.Если чел. любит, но не спит с любимым, не измена.

3.Если любит меня, а спит с другой- измена.

4.Если спит с другой, обещает ей золотые горы, наговаривает на меня гадости, а в то же время любит меня и не собирается со мной расставаться- это больше чем измена- это предательство.

Пункт 3. я могу простить, а пункт 4.- нет
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Esya
Дата 24.04.2004 - 18:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 21.03.2004
Репутация: нет




Теряюсь я в Ваших классификациях. Ну никогда ничего точно не знаю, всегда всё зависит от конкретных обстоятельств и от человеков. Не знаю, что я могу простить, а что нет. Что измена, а что нет. Хорошо, что муж хоть всё точно знает. Как я ему завидую.
Нет на свете страшнее измены, чем измена себе самому. (С)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Амур
Дата 24.04.2004 - 18:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата
это больше чем измена- это предательство.

Объясни мне в чём разница между ИЗМЕНОЙ и ПРЕДАТЕЛЬСТВОМ?Лично для меня тут нет и не может быть никакой принципиальной разницы......
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 24.04.2004 - 18:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Не знаю, что я могу простить, а что нет.


Я не так выразилась. По прошествии лет я поняла, что простить могу всё, а вот забыть, к сожалению, нет.

Цитата
Объясни мне в чём разница между ИЗМЕНОЙ и ПРЕДАТЕЛЬСТВОМ


Измена, по- моему, что- то из разряда необдуманных действий, а предательсво - это в здравом уме и твёрдой памяти, да ещё хорошо спланированная гадость
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 25.04.2004 - 02:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Вот, мне близка Багирина классификация. Только - измена - всегда предательство.. А вообще - гадость всё это, гадость!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Черноокая
Дата 26.04.2004 - 11:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 21.02.2004
Репутация: нет




ИМХО измена, это тогда, когда давал какие-либо обязательства. Если обязательств не было (просто пару раз переспали), то соответственно и смена партнера изменой не считается.
Искреннее Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ, ИМХО уже является обязательством. rolleyes.gif
А есть штамп в паспорте или нет, это неважно, измена любимых людей друг-другу тоже измена.
Но для людей состоящих в браке по-моему тормоз должен быть более сильным, все-таки это же СЕМЬЯ. Должны же быть какие-то моральные устои. Хочешь - разводись nono.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Амур
Дата 26.04.2004 - 11:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата (Тала @ 25.04.2004 - 02:25)
Только - измена - всегда предательство.. А вообще - гадость всё это, гадость!

cheers.gif cheers.gif cheers.gif cheers.gif Правильно глаголешь!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 4.05.2004 - 12:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Черноокая @ 26.04.2004 - 17:45)
ИМХО измена, это тогда, когда давал какие-либо обязательства.
appl.gif
Цитата
Искреннее Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ, ИМХО уже является обязательством.  rolleyes.gif
Если об этом договариваются. Ведь можно всей душой любить одну (одного) а трахаться с другим. Кто кому тогда измеяет? И изменяет ли вообще?...
Цитата
А есть штамп в паспорте или нет, это неважно, измена любимых людей друг-другу тоже измена.
Все-таки - что такое измена? Хотя бы из перечисленного в голосовалке.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0206 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP выключен ]