Страницы: (53) Просмотр всех сообщений « Первая ... 50 51 52 [53]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Про Грузию..., Новости все смотрели, я думаю ...
ВВП
Дата 24.03.2011 - 19:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Иду с работы, подхожу к м. Библиотека им. Ленина. На встречу идёт трясущийся (холод или страх?), озирающийся по сторонам, грузин лет 35-ти с девочкой. Боязливо подходит:
- Извините, пажалста, минэ помощь нада, можно спирасить, ви кавказской национальности? Гырузин?
- Нет. - Мне стало очень улыбчиво от такого вопроса. - А национальность для этой помощи очень важна?
Грузин смутился ещё больше и с сомнением спросил:
- А вы мне паможете?
- Конечно, если это не потребует много времени и кучу денег.
Кавказец перестал трястись:
- А как пырайти на Старый Арбат? Ресторан "Генацвали" хачу.
- Метров 300 прямо пройдёте и выйдете к Арбату, вот только, где "Генацвале" не знаю.
- Вай, спасиба, дарагой!
Шёл я и думал: что же там, в солнечной Грузии, им про нас "втирают"?... А может, человеку было просто стыдно за Мишико?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 24.03.2011 - 19:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Я думаю, всё-таки ему и холодно ещё было. Принять тебя за грузина - тоже смелость надо иметь ))
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
ВВП
Дата 24.03.2011 - 19:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Цитата (Тала @ 24.03.2011 - 19:53)
Принять тебя за грузина - тоже смелость надо иметь ))

В армии меня афганцы и за таджика и за узбека принимали. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Флинт
Дата 24.03.2011 - 22:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Боялся небось на скинхедов нарваться. biggrin.gif
А я где то лет пять свободно хожу, а до этого без паспорта хоть на улицу не выходи. Обязательно какой нибудь полиционЭр остановит. user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ВВП
Дата 27.05.2011 - 15:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




user posted image

"20 декабря 2010-го и 26 мая 2011-го. Минск и Тбилиси. Лукашенко и Саакашвили. И там, и тут органы правопорядка жестко зачистили акции протеста. В Тбилиси это произошло даже еще круче, чем в Белоруссии.
В Минске никто не погиб, да и акция в грузинской столице была разрешенной до нуля часов четверга. Но спустя какие-то минуты после того, как срок разрешения истек, по людям загуляли дубинки спецназа, и их, когда они уже убежали (то есть они прекратили протест) стали вытаскивать из близлежащих зданий, где они укрылись, избивать и по нескольку часов заставляли лежать на земле, попираемых ботинками спецназа.
И где же, спрашивается, вся цивилизованная общественность? Где европарламентарии, Госдеп США и товарищ Барак Обама? Нет, с последним как раз понятно. Он дописывал поздравительную телеграмму Саакашвили, заверяя, что «США и дальше будут поддерживать демократию в Грузии», которую для них олицетворяет нынешний президент, осеняемый в своем кабинете всегда сразу двумя флагами - страны, которую он возглавляет и ЕС.
А ведь с какой резвостью американцы и евродемократы бросились клеймить «тирана» Лукашенко (минских оппозиционеров еще не успели довезти до отделений милиции, а из Европы уже полетели гневные филиппики) и выискивать, что они могут предпринять против действующей белорусской власти. С какой щедростью они начали выписать санкции, требуя свободы народного волеизъявления. Немногим меньшей, чем с которой сейчас понуждают к демократии те же Ливию, Сирию, Йемен...
А здесь - тишина. И даже тот факт, что с тбилисского асфальта едва успели смыть кровь для праздничного шоу, не волнует сердца ни цивилизованных политиков-демократов, ни профессиональных правозащитников.
Как сказал в свое время один президент США по адресу латиноамериканского диктатора: «Да - сукин сын. Но он - наш сукин сын». А своему можно прощать любые «шалости». Это вам не Лукашенко, который ничей, а просто белорусский."

От себя добавлю: Когда в Москве милиция довольно корректно выносит или выволакивает несогласных лимоновцев, т.к. эти чудики при приближении милиции падают на землю, отказываются идти и визжат, запад поднимает визг о нарушении прав, дерьмократии и т.д... Да, был случай, когда жемчужный прапор кого-то толкнул и обматерил, но он давно уже под следствием.... Так вот, представляю, что поднялось бы в западной прессе и правительствах, случись эта "грузия" у нас... Но случилось это в демократической Грузии... и тишина. Нет, вру. США осудили провокаторов демонстрантов...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (53) Просмотр всех сообщений « Первая ... 50 51 52 [53]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0290 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]