Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Крит, 27 июня - 6 июля 2008 года
Ilizana
Дата 8.07.2008 - 21:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Мои знакомые , отдыхали там, посмотрите, может и понадобится инфо

http://www.kagero.lv/index.php?id=8&sc...8&ch_id=243
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 9.07.2008 - 02:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




appl.gif Илизанчик, огромное тебе спасибо!!! Как раз в Грецию я и собиралась. Только всё не могла выбрать город, отель.. Теперь более-менее определилась. Мне всё очень понравилось. Спасибо твоим друзьям и тебе за материал, очень кстати. Запланировала поездку на 1 сентября.

Счас всё прочитала!! Вот это написали! Вот это интересно!!!! Нескучно отдохнули! Передай Кате огромный респектище от меня! cvetok.gif Какая Катя-Чакра умная и интересная женщина. Фото с мужем её очень понравилось. А их сваденые фото.. оооо... ЗдОрово пишет!! appl.gif Приглашай к нам! Правда не смею надеяться.. фото какие!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Единственное.. что мне показалось, что горы пляж в Бали от солнца много закрывают. Ну вот отдельное спасибо ей за столько нескучных подробностей. Для меня это важно.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Ilizana
Дата 9.07.2008 - 20:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Я рада, что информация пригодилась curtsey.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 10.07.2008 - 17:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Я вот сделала подборку о жилье и ценах в городах Греции, с двух сайтов (информацию от Ивиких тоже использовала):


Кипариссия - видим группу домиков под табличкой "Сдаются комнаты". Судя по домикам это дороговато, но решаем зайти. И не зря: 35е за прекрасную большую комнату с кухней, 20 метров до моря, и балкончик выходит на море. Честно говоря, наверное, это лучшее место нашей остановки за всю поездку. Кидаем вещи и я иду купаться в больших волнах теперь уже Ионического моря. Кайф! Попивая местное розовое вино "Македония", провожаем солнце за горизонт, в доме переодеваемся и уже в темноте идем исследовать город и искать в нем пищу. Город очень приятный, явно не туристический. В магазине пытаемся купить пакетики чая, сцена очень напоминает покупку чая героем Ильина в фильме "Хочу в тюрьму". Продавцы последовательно предлагают нам различные товары, к чаю отношения не имеющие. После долгих размахиваний руками Настю осеняет: "Липтон"! Да, сразу б так…Едим в кафе, меню только на греческом, хорошо хоть официантка немного знает английский. Дешево, вкусно и много, опять не доедаем. Всю ночь шумит море, спится очень хорошо.

городок Паралия Катерини. Удивляемся: на карте это маленькая деревенька, на деле же – большой, шумный, весь в иллюминации город, вдоль тротуаров припаркованы шикарные машины, каких не видел больше нигде в Греции. И – шубы, шубы, шубы (именно по-русски: "Шубы"). Кроме того, в городе масса отелей, фастфуда, и немного сувенирных лавок. Остаться решили в первом же отеле, в который зашли. За 30е мы получили большой светлый в идеальном состоянии номер в 5 метрах от пляжа и с балконом на море. Вообще, надо сказать, Паралия Катерини – самое дешевое место в Греции, в котором мы были (сравниваю по таким критериям как: гостиницы, продукты, рестораны-закусочные, сувениры).
Море тоже радует: традиционно чистое, 100% песочный пляж и дно, много волнорезов, представляющих собой просто наваленные огромные камни, по которым в огромном количестве бегают крабы, на пляже есть переодевалки (редкость в Греции, до того переодевалки были замечены нами лишь в Толо, правда там они скорее были похожи на общественные туалеты) и души. Но сегодня мы не купаемся, а бросаем вещи и идем шопиться по - крупному, ведь нам нужна шуба. Вообще, шубинг – это какой-то кошмар, радует лишь одно: все продавцы в магазинах – либо русские, либо хохлы-молдаване, поэтому общаться очень легко. Да и вообще, весь город говорит по-русски. Тут я в первый и последний раз в Греции услышал на улице столь привычный уху русский мат.
Решив, что на сегодня шубинга достаточно, начинаем искать таверну. Странно, но на весь город их всего 2, остальной фастфуд. В одной из этих двух мы плотно закусываем, потом гуляем и идем спать.

Не сезон, начало октября: Изначально мы хотели остановиться в каком-нибудь городке на Ситонии (2-й палец), но на светофоре, рассматривая карту, я увидел вдруг по дороге городок Геракина. Вспоминаю, что отель "Геракина Бич" упоминается в отчете1. Ну, хоть что-то знакомое, едем туда. И, надо сказать, не жалеем! Геракина Бич – это огромная территория на берегу, на которой находятся: огромное здание отеля, бунгало, домики, кафешки, магазины, огромная парковка, фонтаны, и так далее, и тому подобное. По масштабам мне все это напомнило отель из к/ф "Сияние", в котором и развивается действие. В этом отеле сезон явно не подходит к концу. Непривычно много русских, причем в основном, судя по всему, охотницы за шубами. Селят нас за 40е (с завтраком) в домике, находящемся в 10 метрах от воды, с огромной комнатой и балконом на море. Смотрим цены: в сезон эта комнатка стоит 100е в сутки… Еще за 20е берем ужин (огромный шведский стол). Тетенька на ресепшене рассказывает нам, что оказывается с этим отелем работает Музенидис (крупнейший российский туроператор по Греции). А цену в 40е объяснила их специальной "акцией" – поскольку все же не сезон, для "залетных" клиентов типа нас сделаны такие вот предложения. И это правильно!
Плотно ужинаем, купаемся, потом сидим полчасика на "Греческом вечере" – там греки танцуют и поют.


Если вы прилетите на Крит любым самолетом и на автобусе доберетесь до любого города или деревушки, вы обязательно найдете в ней табличку «Rooms for rent». Чем ближе городок к морю, тем больше выбор по цене и качеству. В принципе, мы посмотрели, приценились и поняли, что гораздо выгоднее и приятнее по Криту путешествовать «дикарями». Это была первая «разведочная» вылазка, ибо мы понимали, что в крайнем случае, одну ночь мы и в машине поспим. Но добравшись до Сетии, мы поняли, что снова угадали с городом. Это тоже курортный городок, однако то, что он расположен очень далеко от центрального аэропорта (а в пригороде у города есть свой, небольшой), то туристов в нем очень и очень мало.
Номер мы нашли за 10 минут. Причем, за ту стоимость, за которую примерно рассчитывали. На самом деле, процесс «съема комнаты» и саму комнату мы представляли себе иначе. Греческая бабушка, сдающая крохотную комнатку с окнами на море (это было единственное условие), деревянная скрипучая мебель, истинно греческий деревенский колорит. Однако, выйдя на центральную пляжную улицу, мы поняли, что наши представления о том, какую комнатку можно снять за выделенные деньги, несколько искажены. За 60 евро мы получили последний номер с видом на море с нормальными кроватями, чистым бельем, душем и балконом в приличной и очень чистой современной гостинице. Комнату с континентальным с завтраком. Для сравнения, апартаменты в Бали на берегу залива без завтрака стоят 45 евро. Просто комнатка с маленькой кухней и тремя кроватями. Сам готовишь, сам убираешь. В принципе, мы были очень довольны. Дополнительно нас очаровал паркинг на задворках отеля. Нам выдали пульт от шлагбаума, объяснили, как доехать от места, где мы оставили машинку. А когда мы увидели эти «задворки»... с идеально ровной площадкой и тентом над машинами, чтобы «им голову не напекало»...

Гостиницы, мотели, таверны, магазины
В несезон нормальный (т.е. чистый, современный) номер с душем (мы брали только такие) в гостинице стоил 30-40е. В мотелях цены практически такие же, но найти в это время в мотеле комнату или бунгало сложно, да и нет смысла: все мотели как правило располагаются около городов, значит вечером в город надо ехать, гостиницы же находятся в самих городах. Кстати, как мы поняли, во многих гостиницах можно торговаться по поводу цены, евро 5 спокойно могут скинуть.
Плотно поесть почти везде можно на 20е на двоих, максимум 25 (если с вином и пивом), или 30 (если брать морепродукты). Порции как правило большие (чем менее туристический город тем все больше, дешевле и вкуснее), поэтому Греческий салат на двоих и по горячему оказывалось более чем достаточно. Хорошо готовят баранину, очень вкусен салат "дзадзики". Выбирали мы таверны по количеству сидящих в них греков. Перекусывать же можно в фастфудах: почти везде есть "гирос" (шаурма), ну и всякие там бутерброды. Хотя для перекусывания мы старались покупать еду в супермаркетах. Кстати, супермаркетов очень много (собственно, торговли с прилавков в Греции в принципе нет), и купить там можно все то же, что и у нас.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0110 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]