Страницы: (19) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5 6 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Кумиры, кумиры..., о великих и не очень...
Асенька
Дата 1.04.2009 - 13:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 30.03.2009
Репутация: нет




Цитата (ВВП @ 1.04.2009 - 12:59)
Дык ты статейку-то прочитай которую я дал... там и цитатка эта есть... wink.gif

Вот... точно! А я все вспоминала, где я ее видела. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Глюк
Дата 1.04.2009 - 16:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 30.03.2009
Репутация: нет




Незабудка
Я согласен с Призраком... есть вещи, которые звучат исключительно на том языке, на котором они написаны... Мы все знаем Шекспира в переводе Маршака... но это уже не совсем Шекспир (хотя перевод очень близкий к оригиналу). А опера Евгений Онегин, где трагически звучит "Паду ли я дрючком припэртый, иль мимо прошпандорит вин..." ничего кроме улыбки у человека, знакомого с оригинальным пушкинским текстом, не вызовет no.gif
Кстати, о Гоголе... великий русский писатель, хотя и был по национальности украинцем, писал свои бессмертные произведения по-русски. Спрашивается, зачем нужно "помогать" автору переводя его на "родной" язык?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Асенька
Дата 1.04.2009 - 16:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 30.03.2009
Репутация: нет




Глюк
Цитата
"Паду ли я дрючком припэртый, иль мимо прошпандорит вин..."

lol2.gif
Что-то мне подсказывает, что по-украински эти слова по-другому все-таки будут выглядеть.
В принципе, так оно и есть, скорее всего... yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 12.04.2009 - 23:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Юрию Куклачеву исполняется 60 лет
11:57 // 12.04.2009

Известный дрессировщик Юрий Куклачев отметит 60-летний юбилей сегодня в своем театре кошек, в окружении своих детей и друзей, ему будет торжественно вручен билет Союза писателей России за серию книг для детей, сообщил РИА Новости Юрий Куклачев.
По словам Куклачева, на днях он "стал членом Союза писателей, удостоверение вручат мне в день юбилея. Мои рассказы для детей, которые я писал, признали литературой. Но я не считаю себя писателем".
Первое выступление Юрия Куклачева состоялось в рамках Всесоюзного смотра художественной самодеятельности, где он был удостоен звания лауреата. В 1971 году окончил Московское государственное училище циркового и эстрадного искусства, где начинающий артист цирка тренировался, осваивал эквилибр, акробатику, жонглирование. Позднее он окончил Государственный институт театрального искусства по специальности "театральный критик".
Театр Кошек Юрия Куклачева был создан в 1990 году и находится в помещении бывшего кинотеатра "Призыв" на Кутузовском проспекте. Огромным успехом театр пользуется в Японии, США, Канаде, Финляндии, Китае и Японии, где Куклачев часто выступал со своими питомцами. Театр удостоен множества международных наград, в том числе Золотого кубка и звания "самого оригинального театра в мире" во время гастролей в Париже. На каждое представление приглашаются воспитанники детдомов. Театр регулярно проводит благотворительные спектакли в детских домах, санаториях, больницах. Куклачев написал нескольких книг, среди которых "Мои любимые кошки", "Кошкин дом", "Юрий Куклачев и его 120 кошек", а также пособия для студентов циркового училища "Если хочешь быть клоуном".
В свободное время артист занимается рисованием и резьбой по дереву. В 1977 году Куклачев был удостоен почетного звания "Заслуженный артист РСФСР", а в 1979 году за постановку спектакля "Цирк в моем багаже" и исполнение в ней главной роли - звания "Народный артист РСФСР". Он также является кавалером Ордена Дружбы и лауреатом премии Ленинского комсомола. Дмитрий Куклачев в 16 лет был признан самым оригинальным актером года Британии.
В настоящее время является руководителем Театра кошек, поставил три спектакля, в которых исполняет главные роли: "Мои любимые кошки", "Олимпиада кота Бориса", "Ледяная Фантазия", пишет книги, снимается в фильмах. Большинство рекламных роликов на телевидении создано Дмитрием и его питомцами.
PMICQ
Top
Bagira
Дата 19.04.2009 - 20:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Как- то мимо прошёл наш подвальчик мимо юбилея Аллы Пугачёвой.....Знаю, скажите надоела ,как кость в горле, не пением...другим.... happy.gif
Но я пересмотрела фильм"женщина, которая поёт"....
какие композиции, какой голос, какая обыгранность песни, как маленький спектакль!!!!
Она заслужено носит свой титул, только многие об этой заслуженности забыли, а молодёжь просто не знает.
А виновата ли Алла , что сейчас держаться на плаву можно за счёт скандалов. И может не виновата, потеряв голос в забытьи от действительности в трудные времена
Певица её уровня за границей уже бы давно успокоилась, живя на заслуженно заработанное в прошлом.
И операции на сердце просто так не делают в этом возрасте..
Браво Алла! appl.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 19.04.2009 - 21:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Мне нравится Алла, МОЛОДЕЦ БАБА.
А если что плохого творила, так это ей по статусу положено.
Бурундуков в нищенстве умирал, она ему 10000 баксов подарила и ни где не афишировала, в Чернобыль ездила (правда потом созналась, что ничего не знала о влиянии радиации,), А когда к терористам захватившим "Норд ОСТ" заходила, чтобы спасти хоть несколько детей. Ну в общем молодец не только на сцене.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 19.04.2009 - 22:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Забыли немного об Алле Борисовне. Это точно. Моя вина.
Исправляемся.

Алла Борисовна Пугачева

Здесь в статье о ней есть клипы песен, самых знаковых, самых лучших.
Мне она всегда нравилась.
Правда, не могу с Флинтом согласиться, что творить плохое по статусу положено. И скандалов ей никогда не надо было. С ней что тогда, что сейчас, мало кто мог соперничать.
PMICQ
Top
Bagira
Дата 20.04.2009 - 16:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Забыли немного об Алле Борисовне. Это точно. Моя вина.


Незабудка,да ну, причём здесь твоя вина-то???
тут уж любой по нжеланию хочет вспомнит, хочет -не вспомнит.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 20.04.2009 - 16:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Bagira
Да я как-то, вроде, взялась тему вести, надо ж и соответствовать biggrin.gif
PMICQ
Top
Арина
Дата 15.06.2009 - 15:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Есть чем нам гордиться!!

Победа Екатерины Щербаченко

Россиянка Екатерина Щербаченко названа "певицей мира"

В Великобритании, в городе Кардифф, прошел международный конкурс оперных певцов. Победитель этого престижного соревнования получает почетный титул "певец мира". В этом году его удостоилась солистка московского Большого театра Екатерина Щербаченко.

Сопрано Екатерины впечатлило компетентных судей, и они без раздумий отдали россиянке главную награду. Вместе с Екатериной Щербаченко за победу боролись лучшие оперные исполнители со всего мира. Попасть на этот смотр – уже большая удача. В отборочном туре приняли участие 600 певцов из 68 стран. В финал прошли лишь 25 исполнителей. Флаги стран, чьи представители участвовали в итоговом соревновании, украсили старинный замок, в котором проходил настоящий турнир.

В финал Екатерина Щербаченко вышла после исполнения на русском языке "Письма Татьяны к Онегину". Ее эмоциональное прочтение любовного послания жюри назвало феноменальным. Сама Екатерина признается, что была поражена тем, как восприняли англичане ее арию: "Слушали заворожено. Не смотришь на публику, когда поешь, но чуть-чуть краем глаза я заметила, насколько присутствующие вовлечены в процесс", – рассказала певица корреспонденту канала НТВ.

В финале россиянка спела арию Лю из оперы "Турандот" Пуччини. В качестве награды Екатерина Щербаченко получила 15 тысяч фунтов стерлингов и, что самое главное, – перед ней открылись новые возможности карьерного роста.

Екатерина Щербаченко родилась в Рязани. Окончила Рязанское музыкальное училище по специальности "дирижер хора". В 2005 году она окончила Московскую Государственную консерваторию им. П.И. Чайковского, там же продолжила учиться в аспирантуре. В 2005 году была солисткой-стажером оперной труппы Московского академического Музыкального театра им. К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко. В этом театре исполняла партию Лидочки в оперетте "Москва, Черемушки" Д. Шостаковича и партию Фьордилиджи в опере "Так поступают все женщины" В.А. Моцарта.

В 2005 году в Большом театре Екатерина исполнила партию Наташи Ростовой на премьере оперы "Война и мир" С. Прокофьева (вторая редакция), после чего получила приглашение в Большой театр в качестве постоянного члена оперной труппы, сообщает официальный сайт Большого театра.

В 2003 году Екатерина Щербаченко получила диплом Международного конкурса "Новые голоса" в Гютерсло (Германия). В 2005-м завоевала III премию Международного оперного конкурса в Шизуоке (Япония). В 2006 году певица была удостоена III премии Международного конкурса вокалистов им. Франсиско Виньяса в Барселоне (Испания), где также получила специальный приз как "Лучший исполнитель русской музыки", премию "Друзей Оперы Сабаделла" и премию Музыкальной ассоциации Катании (Сицилия).

Интересно, что в 1989 году этот приз также достался россиянину – знаменитому баритону Дмитрию Хворостовскому. Именно победа на конкурсе в Британии стала началом его оглушительной карьеры.
PMICQ
Top
Snoopy
Дата 24.07.2009 - 20:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Концерт по 1му Каналу памяти Высоцкого ХЗкакой давности ... Почтили Поэта , на совесть ... where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Елена
Дата 24.07.2009 - 21:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Ндаааа...галочку поставили....

У нас в Питере В. Цою памятник гипсовый поставили, вот почему у кинотеатра, где он не бывал и на мотоцикле?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 24.07.2009 - 22:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
У нас в Питере В. Цою памятник гипсовый поставили, вот почему у кинотеатра, где он не бывал и на мотоцикле?

Да этот мудиласкульптор не знает , куда пристроить то , о чём он понятия не имеет ... В Москве не вышло ... А в Питере Витя не ездил на байке , да и помнят там его поболе нашего .
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Кукла Колдуна
Дата 24.07.2009 - 22:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Гипсовый? Кощунство.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Snoopy
Дата 5.08.2009 - 19:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (19) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5 6 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0277 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]