Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Птица Обломинго, Небо будет маленькое, но с большой луной
Танка
  Дата 24.04.2004 - 01:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Глобальные обломы!...
Хуже наводнения, землятресения и отсутствия такси...
Небо с овчинку, глаза в кучку - жизнь поломалась...

С вами бывало?



PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mus
Дата 24.04.2004 - 02:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Огонь и лёд
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Регистрация: 22.01.2004
Репутация: 2




Вот буквально вчера такое было...
Если я правильно понял суть темы...

С утра решил сходить анализы сдать, прихожу в больницу - а там облом, по причине моей "повешенной пунктуальности" (опоздал на часа полтора) никаких анализов не приняли. Ну думаю, надо пойти за хостинг заплатить, а то форум вырубят (кстати, вырубали форум-то, на пол дня). Еду от больницы прямиком в Сбербанк, подхожу к двери - облом. Закрылся на ремонт два месяца назад. До сих пор ремонтируют....Еду в другой, отстаиваю героичесскую очередь и...чтоб Чубайсу не жилось - свет отключили! Ну надо же, думаю, поехал в третий...Там, слава Богу, все нормально, хотя очередь была покруче той, что во воторм Сбербанке была...

Далее поехал покупать интернет-карту, а то у меня моя закончилась, ну думаю, с этим проблем не будет...Зря так думал, еду значит к другу за картой...на маршрутке...лучше бы на автобус сел....Эта самая маршрутка дверью (из той, которая пассажиров из заднео салона выпускает) в автобус слегка ударилась, однако открыть потом не получалось её долго...Просидев минут 15 в душной маршрутке рядом с "в дупло пьянным гражанином" понял, что день рождения Ленина - не мой праздник (а дело было 22 апреля...)!

Кое-как приехал к другу, отдал он мне эти халявные карточки (продает рублей на двести дешевле. чем в дургих местах) и с довольной улыбкой отправился домой!

Не унывать и не сдаваться! nono.gif vo.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
starx
  Дата 24.04.2004 - 23:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 777
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: нет




Цитата (mus @ 24.04.2004 - 03:32)
а то форум вырубят (кстати, вырубали форум-то, на пол дня).

Mus? посмотри вот этот хост, мне ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хвалили smile.gif Только он чешский http://www.webzdarma.cz/
PMICQMSN
Top
Lunae Ortus
Дата 24.04.2004 - 23:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




гы. smile.gif Интересно,мус знает чешский? biggrin.gif biggrin.gif
PM
Top
starx
Дата 24.04.2004 - 23:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 777
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: нет




У нас ребята в городе тоже не знают, но тем не менее полбзуются.
Вот пример: www.ncux.wz.cz
PMICQMSN
Top
mus
Дата 24.04.2004 - 23:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Огонь и лёд
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Регистрация: 22.01.2004
Репутация: 2




starx
За ссылочку спасибо, но как Рета и сказала, ни Чешского я не знаю, ни переезжать пока не хочу, поглючим малость а потом съедем на www.masterhost.ru - это не реклама, это наш будущий дом, судя по всему...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Дама Червей
Дата 25.04.2004 - 01:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Мус, как же хорошо, что у нас есть ты!!! чесслово! cheekkiss.gif cheekkiss.gif cheekkiss.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 25.04.2004 - 01:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Хоххоо, с Мусом обломинго нам не грозит!!!

У мя вот с компом ОБЛОМИИИИНГО... Счас дефрагментировала опять - выходит надпись "Некоторые файлы невозможно отдефрррр... Ёооо... Опять винд переустанавливать?!! obid.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 25.04.2004 - 06:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




А у меня даавно обломов не было. Я знаю как как из избегать.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
mus
Дата 3.05.2004 - 22:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Огонь и лёд
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Регистрация: 22.01.2004
Репутация: 2




Цитата
А у меня даавно обломов не было. Я знаю как как из избегать.

О тюрьмы и от стакана не отрекайся, также и тут, не желательно так говорить! Никто от таких вот обломов не застрахован...
Жаль конено комп Талы, вот у ней жесткое обломинго с ним, помог бы, но все никак проблему понять не могу!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Прохожий
Дата 4.05.2004 - 07:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Спасибо за предупреждение, но я готов принять все, что пошлет мне судьба.
Это и есть "избежать обломов".
Что такое "облом"? Это рухнувшая надежда.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 4.05.2004 - 11:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Кстати, я сегодня задумался о самой природе "облома", об огорчениях.
Главная причина наших огорчений - это мы сами, это наше воображение и одновременно нежелание (или неспособность) объективного прогноза возможных событий. Мы сами надеемся на то, что наступит именно это событие (подчас без всяких оснований, просто потому что нам этого хочется), а потом сами же и огорчаемся, если случается по-другому.
Напр., никто не огорчается если в пасмурную погоду начинает идти дождь. Тучи могут развеяться, а могут и пролиться дождем. Мы не надеемся на все 100%, что будет ясно и не получаем "облом". Другое дело, если передадут прогноз погоды, мы в него поверим, не возьмем зонт и очень огорчимся, промочив платье. Хотя прогнозы синоптиков стали притчей во языцех, чем больше мы надеемся, тем больше огорчаемся.
То же самое и в отношении людей. Мы почему-то решаем, что этот человек должен в той или иной ситауции поступить именно так, как нам этого хочется. Подчас мы не даже говорим ему чего от него ожидаем. Мы просто решаем за него - он должем сделать именно так! Потом верим в то, чего придумали и надеемся на все 100%, что он сделает именно так. А он поступает по-другому. И не потому, что хочет обмануть наши надежды, а потому что не знает о них или не согласен с ними. Вот и получается, что мы сами решаем за него, а потом сами же и огорчаемся.
Напр., никого не огорчит, если не даст взаймы малознакомый сосед. Мы не надеемся на положительный ответ, не пытаемся решить за него - даст он денег или нет. Если дает - хорошо, если отказывается - ну и ладно, это его право.
А если в таком же вопросе отказывает родственник или друг, мы начинаем огорчаться и возмущаться. Как же так? Облом! Ведь он должен дать! А кто сказал, что он должен? Он хотя бы догадыватся о том, что он должен? И почему должен?

Не нужно строить "замков на песке" и не будет обломов.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
клюква
Дата 8.05.2004 - 08:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 664
Регистрация: 27.01.2004
Репутация: нет




У меня забирают брата в армию и чтобы он служил в москве - надо дать денег. тут приехал папа с мачехой - денег у них не было и я им дала. тут график изменился и я работаю сутки через двое. сутки работаю, сутки сплю, сутки уделяю папе внимание. А тут еще эта малолетняя козявка требует к себе внимания. а брату до отправки в армию денег надо. нам обещали 15 тысяч чистыми, из них 7 - официальная зарплата. наврали! мне заплатили всего 2 тысячи. я увольняюсь с работы, я дико устала. мне попытались внушить, что я не права, но я всех заткнула, т.к. дура-оператор получила вдвое больше меня, а я администратор! без меня эти тупые операторы никакой нормы не сделают. мне попытались повесить лапшу на уши - типа машины щас заработают и мы станем делать норму и денег будет вдвое больше - хрена с два!!!! я администратор! я знаю что и как работает! я точно знаю, что нормы не будет! на кой ляд мне в глаза врать о работоспособности машин? я с ними работаю! только я знаю на что они способны! второй админ подтянулся и будет увольняться вместе со мной. последнего, третьего мы не возьмем - дурак полный. три админа на 3 смены. если я ухожу - меня заменить будет безумно сложно! я лучшая по администрированию и управлению необходимого пакета программ, второй админ лучший по софту и железу. даже если его уломают - я уйду, а два админа в три смены работать не могут!
Черт! я тут так ласково пишу, а сама вслух очень грязно ругаюсь! это я описала только кончик верхушки айсберга! там полная Ж! муж впервые согласен, что я должна увольняться! мне за 4 ночных смены заплатили 400 рублей! да я им машины чинила! я их ошибки разгребала! моя смена всегда была лучшей! меня никогда не лишали премий, не было ни одного выговора! я вычислила и исправила гениальные ошибки операторов, над которыми программисты бились 2 недели, я их вычислила за сутки! Конечно, в моем отделе поднялась паника, меня просят остаться, но я так больше не могу! я как проклятая выкладываюсь на полную катушку, а мне за это две тысячи на и подавись!? пусть сами работают за 100 рублей в ночь! сволочи! я все смены проболела, но больничный не могу взять - заменить некем! операторы могут и болеть и в отпуск идти, и денег вдвое больше только за то, что тупо собирают конвертики в ящики и жмут что ни попадя на компах, да еще и врут нагло в глаза, что ни фига плохого не нажимали - пока не прижмешь к стенке неоспоримыми доказательствами! у них действует система поощрений, а у админов ее нет!!!! да пошли они в з....у! папка скоро уезжает. собаку отдаем свекрови. у меня есть немного денег - отошлю брату на армию и питание до нее. и поеду отдыхать. куда угодно, лишь бы забыть о работе! чувствую себя так будто меня опустили в грязь и топчут, топчут... мне будет сложно наверно найти другое место, моя работа очень специфична, но где наша не пропадала!
не повезло. бывает.
будем искать другое место. sad.gif
вот вам и обломинго!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
starx
Дата 10.05.2004 - 22:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 777
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: нет




В общем и целом, Прохожий все правильно сказал: стремится к лучшему, а настриваться на худшее. Когда это худшее произойдет, облома не будет - ведь уже настроился. Зато если будет лучше, чем ожидал - положительные эмоции гарантированы и об обломе вообще речь не идет.
smile.gif
PMICQMSN
Top
Танка
Дата 11.05.2004 - 02:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Не-а! Облом - вещь хитрая!
А элементарное нарушение планов, с последующим разрушением и распылением во времени? coolio.gif Готовься не готовься, а небо с овчинку...

Метод Прохожего применим к крупномасштабным событиям (типа изъятия денег у соседа biggrin.gif ), тогда - да! Господи, дай мне душевный покой, чтобы принимать то, чего я не могу изменить... Мужество - изменять то, что могу... И Мудрость - всегда отличать одно от другого...
А чего у нас больше? Глобального или мелкого-повседневного? То-то и оно...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0217 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]