Страницы: (22) Просмотр всех сообщений « Первая ... 5 6 7 [8] 9 10 11 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Где ДОМ у эмигранта?
Львовна
Дата 21.07.2008 - 21:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Цитата (Candibober @ 21.07.2008 - 21:07)
... Кстати, мало кто из этих детишек собирается возвращаться закончив обучение обратно в Россию...

А зачем им возвращаться? Там их родители не только детей прячут, но и свои денежки в хороших банках. Так что, как говориться, все рядом. mf_prop.gif
Да и не ценят у нас хороших специалистов. А зачастую и работу достойную предоставить не могут. girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЛАНА
Дата 25.07.2008 - 17:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




Беня, мои дом здесь, в Чикаго. yes.gif Моя родина - Украинa. Aмриканкои я не буду никогда. Как впрочем и моя дочь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Slav
Дата 25.07.2008 - 17:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Господин оформитель
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2423
Регистрация: 17.07.2008
Репутация: 34




Зато внучка будет рожать оккупантов Украины, без знания славянских языков...или со-знанием.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Candibober
Дата 25.07.2008 - 18:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Цитата (ЛАНА @ 25.07.2008 - 17:36)
Беня, мои дом здесь, в Чикаго.  yes.gif Моя родина - Украинa. Aмриканкои я не буду никогда. Как впрочем и моя дочь.

Не быть американкой - это твой выбор... дочь сделает свой...
На самом деле я уже давно пытаюсь понять людей, живущих в США, Канаде, Австралии, Франции, Германии, Израиле... и гордо провозглашающих "я -гражданин России (Украины, Белоруси, Молдовы...)"
Если человек переезжает в другую страну по своей собственной воле, в здравом уме и трезвой памяти, то почему он старается отгородиться от этой страны, встать в позу и гордиться нежеланием стать гражданином этой страны? (это не наезд, я действительно хочу понять этих людей: зачем, ради чего они обрекают себя и своих детей на страдание от этого двойственного положения вечного иммигранта?)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Candibober
Дата 25.07.2008 - 18:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Цитата (Slav @ 25.07.2008 - 17:58)
Зато внучка будет рожать оккупантов Украины, без знания славянских языков...или со-знанием.

Не понял... это ты к чему сказал? blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЛАНА
Дата 25.07.2008 - 18:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




Я не "вечный эмигрант", моя национальность никак не изменилась, я украинка. И гражданство у меня пока еще украинское, так что все правильно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЛАНА
Дата 25.07.2008 - 18:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




Цитата (Candibober @ 25.07.2008 - 07:11)
Цитата (Slav @ 25.07.2008 - 17:58)
Зато внучка будет рожать оккупантов Украины, без знания славянских языков...или со-знанием.

Не понял... это ты к чему сказал? blink.gif

ни к чему, просто колыхнул воздух
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bin Laden
Дата 25.07.2008 - 18:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Candibober
Цитата
На самом деле я уже давно пытаюсь понять людей, живущих в США, Канаде, Австралии, Франции, Германии, Израиле... и гордо провозглашающих "я -гражданин России (Украины, Белоруси, Молдовы...)"

Я думаю это просто комплекс неполноценности из-за неприятия этих людей местными, такой способ высказать свое "фи" или просто встать в "позу"

ЛАНА
Цитата
моя национальность никак не изменилась, я украинка.

Нет такой нации, это было придумано "большевиками" после революции, есть народность малороссы и всё.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 25.07.2008 - 18:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Bin Laden, хотел бы того или нет, такая национальность есть. Русских ведь тоже не славянами называют. Есть болгары, есть белоруссы, есть поляки и т.д. - все это славянские народы. Была Малороссия, стала Украина. И что изменилось, кроме названия?

Candibober
Цитата
На самом деле я уже давно пытаюсь понять людей, живущих в США, Канаде, Австралии, Франции, Германии, Израиле... и гордо провозглашающих "я -гражданин России (Украины, Белоруси, Молдовы...)"

Я тебе попробую объяснить... Как правило, это те, кто не может принять новую страну, ее реалии и поменять приоритеты. Это потенциальные "возвращенцы".
PMICQ
Top
ЛАНА
Дата 25.07.2008 - 19:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




Цитата
Я тебе попробую объяснить... Как правило, это те, кто не может принять новую страну, ее реалии и поменять приоритеты.

Почему у вас принятие страны означает отказ от своей культуры?

И причем здесь приоритеты? Для меня главное - моя семья, не зависимо от географии, гражданства, политическои ситуации и т.д.

да кстати, возвращаться я не собираюсь. girl_haha.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bin Laden
Дата 25.07.2008 - 19:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Цитата
хотел бы того или нет, такая национальность есть. Русских ведь тоже не славянами называют.

Нет такой нации, а русские вообще-то великороссами называются и славяне здесь непричем потомучто славяне это языковая группа.

Цитата
Была Малороссия, стала Украина. И что изменилось, кроме названия?

Территория, никогда малороссия не включала в себя земли которые ныне входят в состав т.н. Украины
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 25.07.2008 - 19:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (Bin Laden @ 25.07.2008 - 19:12)
Цитата
хотел бы того или нет, такая национальность есть. Русских ведь тоже не славянами называют.

Нет такой нации, а русские вообще-то великороссами называются и славяне здесь непричем потомучто славяне это языковая группа.

Цитата
Была Малороссия, стала Украина. И что изменилось, кроме названия?

Территория, никогда малороссия не включала в себя земли которые ныне входят в состав т.н. Украины

Угум... Тогда и молдаван тоже нету. Бессарабия была. И румын туда же...
PMICQ
Top
Арина
Дата 25.07.2008 - 19:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (ЛАНА @ 25.07.2008 - 19:07)
Почему у вас принятие страны означает отказ от своей культуры?




Не, Лан, это не отказ от культуры. Хотя... черт его знает, может, и это тоже. Я видела, как старательно наши репатрианты отказывались от русского языка, "не желали" отмечать "совковые праздники", как человек, бывший в "совке" коммунистом, причем настолько активным, что являлся руководителем какой-то местной администрации, и имевший два высших образования, с радостными воплями покрывал едва ли не матом бывшую родину и коммунистов, в одночасье став суперортодоксом в вязаной кипе. Может, это специфика Израиля? Я не смогла отказаться от всего того, что мне было дорого. Вернулась домой.
Цитата
И причем здесь приоритеты? Для меня главное - моя семья, не зависимо от географии, гражданства, политическои ситуации и т.д.

Семья... да... это самое главное. Только и моя семья вернулась со мной smile.gif
Цитата
да кстати, возвращаться я не собираюсь. girl_haha.gif

И замечательно. Тебе хорошо в США, комфортно. И слава Богу. yes.gif
PMICQ
Top
Bin Laden
Дата 25.07.2008 - 19:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Цитата
Угум... Тогда и молдаван тоже нету. Бессарабия была. И румын туда же...

Естественно, До XIV века территория современной Молдавии (Республики Молдова) была частью владений различных племенных союзов (гето-даки, готы, анты) и государственных образований (Древнерусское государство, Галицкое княжество, Золотая Орда). Со второй половины XIV века — в составе Молдавского княжества, в XVI-XVIII веках — под властью Османской империи. В конце XVIII века к Российской империи отошло Левобережье Днестра, в 1812 — Бессарабия.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bin Laden
Дата 25.07.2008 - 19:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Незабудка
Цитата
И румын туда же...

Проблема происхождения (этногенеза) румын является одной из наиболее сложных проблем румынской и мировой историографии. Сложность получения достоверного ответа на вопрос, где и когда появились румыны заключается в скудости источников по ранней истории территории современной Румынии, а также в предельной политизированности исторических дискуссий.

Представителями всех научных направлений признаются следующие положения:

В основе этногенеза румын (субстрат) находится некий балканский народ, язык которого находился в родственных отношениях с албанским.
В начале новой эры этот народ подвергся культурной и языковой романизации.
На завершающем этапе этногенеза румыны испытали сильное славянское влияние.
основой румынского народа были племена дако-гетов, подвергшиеся в 106 году н. э. романизации и воспринявшие разговорную латынь. Римское владычество в Дакии продолжалось со 106 по 271 год. Эта теория в различных вариантах поддерживается практически всеми румынскими историками и подавляющим большинством европейских. Решительно отвергают идею континуитета (преемственности) только венгерские и отчасти болгарские историки.
Помнишь как пишется Romania от Roma (Рим), то есть тупо Romania получается Римская или принадлежащая Риму что вообщем-то так и было так как Дакия была в составе Римской империи
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (22) Просмотр всех сообщений « Первая ... 5 6 7 [8] 9 10 11 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0228 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]