Страницы: (22) Просмотр всех сообщений « Первая ... 6 7 8 [9] 10 11 12 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Где ДОМ у эмигранта?
Арина
Дата 25.07.2008 - 20:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Ох, Бин, век бы тебя слушала. (Не ерничаю, кстати)
Все правильно. Знаю я про эти факты. Только все течет, все изменяется. Одни народности вымирают, другие выживают, ассимлируются третьи и образуют новые национальные группы. Более молодые, да, но имеющие право на существование.
PMICQ
Top
Амур
Дата 25.07.2008 - 20:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Незабудка
Цитата
Я видела, как старательно наши репатрианты отказывались от русского языка, "не желали" отмечать "совковые праздники",
А где именно ты такое видела?И когда?Я о таком только в газете "Вести" читал,но сам никогда не сталкивался..... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bin Laden
Дата 25.07.2008 - 20:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Незабудка
Согласен полностью.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 25.07.2008 - 20:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Амур
я говорила о своей близкой знакомой. Мы приехали в один год, но за пять лет она практически перестала говорить по-русски, даже приходя к нам домой. Я принципиально отвечала ей на родном языке, в результате чего выслушала длиннейшую лекцию о патриотизме и любви к Израилю. После чего попросила ее больше к нам не приходить. Ну и так еще были случаи по мелочи...
А бывший коммунист - это родственник моего мужа.
Боюсь, что это не исключения.

PS "Вести", "Секрет" и прочую израильскую прессу я перестала читать через два года после приезда.
PMICQ
Top
Амур
Дата 25.07.2008 - 20:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Незабудка
Цитата
я говорила о своей близкой знакомой. Мы приехали в один год, но за пять лет она практически перестала говорить по-русски, даже приходя к нам домой.
Ну это не аргумент,так как дураков всегда и везде хватает....
Цитата
А бывший коммунист - это родственник моего мужа.

А сколько их было в России?Этих перевёртышей?Одного из них сейчас чуть ли не канонизируют,хотя он принёс больше вреда,чем пользы.....Я говорю про Ельцина.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bin Laden
Дата 25.07.2008 - 20:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Незабудка
тут палка о двух концах непоймешь что есть хорошо и правильно конечно ортодоксальный еврей из коммуниста это конечно более чем забавно тем более если учесть что бывших коммунистов не бывает, с другой стороны я думаю что твоя бывшая знакомая права если уж переехал куда-то будь добр учи язык и говори на нем тем более что вы всетаки при всех ньюансах к коренному населению не имеете никакого отношения.
Но слава Богу в твоем случае все разрешилось, ты вернулась ДОМОЙ потомучто настоящий твой дом я думаю всетаки здесь среди своих, пусть и не только евреев. но и многих других наций и народностей.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 25.07.2008 - 20:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Амур
Цитата
Ну это не аргумент,так как дураков всегда и везде хватает....

Ну может и не аргумент, конечно. Только если таких дураков хоть сотня наберется, то уже не мало.
Цитата
А сколько их было в России?Этих перевёртышей?Одного из них сейчас чуть ли не канонизируют,хотя он принёс больше вреда,чем пользы.....Я говорю про Ельцина.....

А разве я говорила, что лицемерие и ханжество - исключительно еврейская черта?
PMICQ
Top
Арина
Дата 25.07.2008 - 20:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Bin Laden
Цитата
твоя бывшая знакомая права если уж переехал куда-то будь добр учи язык и говори на нем тем более что вы всетаки при всех ньюансах к коренному населению не имеете никакого отношения.

Кто бы спорил. Только в данном случае речь идет об утрировании. Мне ничего не помешало освоить язык на достаточно высоком уровне и сохранить родной, интересоваться культурой и сохранять родную культуру. Ди не только у меня так здорово все получалось. Большинство репатриантов живет именно так. А знакомую свою и того коммуниста можно считать лицемерами всего лишь.
Тех же, кто говорят что-то вроде "Пусть они русский учат" просто глупцы.
PMICQ
Top
Амур
Дата 25.07.2008 - 20:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Bin Laden
Цитата
твоя бывшая знакомая права если уж переехал куда-то будь добр учи язык и говори на нем тем более что вы всетаки при всех ньюансах к коренному населению не имеете никакого отношения.
А к коренному населению Израиля не имеет отношение более половины населения Израиля....Ведь коренным считается только тот,кто родился там....И к тому же есть большая группа людей,которые просто не в состоянии выучить язык,это старики....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 25.07.2008 - 20:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Амур
Да если б только старики. Им, действительно, простительно. А когда молодые мужчины и женщины не хотят учить иврит?
PMICQ
Top
Амур
Дата 25.07.2008 - 20:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Незабудка
Не знаю,с кем бы ни общался,все говорят на иврите.Сам я умею и писать и читать,но с врачами предпочитаю общаться на родном,так как в иврите слишком много оборотов и всё невозможно выучить,все специальные выражения....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Candibober
Дата 25.07.2008 - 20:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Цитата (ЛАНА @ 25.07.2008 - 19:07)
Почему у вас принятие страны означает отказ от своей культуры?

И причем здесь приоритеты? Для меня главное - моя семья, не зависимо от географии, гражданства, политическои ситуации и т.д.

да кстати, возвращаться я не собираюсь. girl_haha.gif

Вовсе нет... для меня это - принятие культуры местного населения, ознакомление с фольклором, обычаями, традициями... не отказ от своего, родного, но добавление к этому местного...
Мне, например, неприятно и непонятно, когда русскоязычные израильтяне называют страну, в которой они живут, презрительно Израиловкой, заявляют, что у израильтян не культура, а тарбут и требуют чтобы все в стране знали русский язык... или когда русскоязычные канадцы называют канадцев канадосами, а Канаду - "страна непуганных идиотов"... Хочется спросить: зачем вы здесь, что заставляет вас мучиться, если вы чувствуете себя здесь не дома, если ДОМ остался там, в России, Украине, Казахстане...?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 25.07.2008 - 20:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Candibober
Цитата
зачем вы здесь, что заставляет вас мучиться, если вы чувствуете себя здесь не дома, если ДОМ остался там, в России, Украине, Казахстане...?

Точно.
PMICQ
Top
Львовна
Дата 25.07.2008 - 22:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Цитата (Candibober @ 25.07.2008 - 20:43)
Мне, например, неприятно и непонятно, когда русскоязычные израильтяне называют страну, в которой они живут, презрительно Израиловкой...

Это ласкательное слово. У нас в Украине есть ПГТ Кирилловка на Азовском море. Там отдыхают не только граждане Украины, но и россияне. Так и получилось слово Израйлевка, оно совсем не обидное. mf_prop.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЛАНА
Дата 25.07.2008 - 22:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




Цитата
"не желали" отмечать "совковые праздники"
blink.gif да?! Странно. Я общаюсь на одном русском форуме, так народ постоянно обсуждает планы и меню на праздник. Именно русский праздник. Я не знаю как в Израиле, а здесь все стараются чтоб ребенок говорил и читал по русски, и гордятся если получается.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (22) Просмотр всех сообщений « Первая ... 6 7 8 [9] 10 11 12 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0152 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]