Страницы: (22) Просмотр всех сообщений « Первая ... 15 16 17 [18] 19 20 21 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Где ДОМ у эмигранта?
Candibober
Дата 6.08.2008 - 16:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Цитата (Bin Laden @ 6.08.2008 - 00:12)
Candibober
Понял, скажи а зачем нужны были эти лимиты, неужели тупо боялись ???

На самом деле лимиты были нужны прежде всего для обеспечения преобладания образованных людей основной национальности с целью сохранения главенствующей роли этой национальности в стране... Не забываем, что СССР, несмотря на утверждения о его интернациональном характере, был построен на глубоко национальной основе, поскольку унаследовал эту традицию от Российской Империи (даже во главе союзных республик вторым секретарём республиканского ЦК всегда был русский...)
Кроме того, лимиты на приём абитуриентов позволяли регулировать не только национальный, но и социальный состав студенчества, а также позволяли осуществлять махинации для обеспечения попадания в ВУЗ "правильных" абитуриентов (как например в МГИМО и МФТИ)
Нет, власти ввели эти лимиты не из страха, это была часть бесчеловечного эксперимента по созданию универсального способа управления массой под названием "советский народ".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 7.08.2008 - 16:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Ilish @ 6.08.2008 - 22:30)
Ну а так как мы тоже члены этой семьи, то критиковать имеем полное право. ))

Кто вышел из семьи - тот не в семье, тот бывший.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Candibober
Дата 7.08.2008 - 17:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Цитата (Прохожий @ 7.08.2008 - 16:18)
Кто вышел из семьи - тот не в семье, тот бывший.

Не слишком ли категорично?
Разве семье не интересно мнение не постороннего, имеющего возможность увидеть семью со стороны? А может быть не всё так хорошо в королевстве Датском?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 7.08.2008 - 17:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Прохожий @ 7.08.2008 - 16:18)
Цитата (Ilish @ 6.08.2008 - 22:30)
Ну а так как мы тоже члены этой семьи, то критиковать имеем полное право. ))

Кто вышел из семьи - тот не в семье, тот бывший.

А у меня по этому вопросу другое мнение. Не скажу ничего нового, но тем не менее.
Во всем мире люди едут жить туда, где есть для них работа. Желательно высокооплачиваемая.
А в отпуск можно приезжать на Родину повидаться с родными и близкими.
.............. мне повезло, во времена перестройки, когда многие по полгода не получали зарплату и не знали, чем накормить своих детей, я имела возможность зарабатывать столько, что хватало на покупку машины, двух квартир для детей на будущее, на отдых за границей и многое другое (работала в нефтяной компании).
Но если бы мои дети сидели голодными, я бы не только уехала зарабатывать к "черту на кулички", а вполне бы могла пойти с ружжом biggrin.gif на баррикады, добывая своим детям лучшую жизнь....Для меня родина- это в первую очередь моя семья, мои дети, перед которыми я несу ответственность за их благополучие на том основании, что это я их нарожала, а уже во-вторую очередь Россия.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 7.08.2008 - 17:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Прохожий прав в том смысле, что тот, кто вышел из семьи, уже не может видеть её жизнь целиком такой, какая она есть. То есть его мнение будет действительно объективно только по отношению к прошлому. Это не значит, что его мнение вообще слушать не стоит.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тамара
Дата 7.08.2008 - 18:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Тала @ 7.08.2008 - 17:59)
Прохожий прав в том смысле, что тот, кто вышел из семьи, уже не может видеть её жизнь целиком такой, какая она есть. То есть его мнение будет действительно объективно только по отношению к прошлому.

А вот с этим согласна на 100%.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Призрак
Дата 7.08.2008 - 18:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Регистрация: 26.01.2008
Репутация: 37




Наверное и кто "не вышел из семьи", тоже не может видеть её жизнь объективно. Чаще правду виднее со стороны! Не?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Candibober
Дата 7.08.2008 - 18:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Цитата (Тала @ 7.08.2008 - 17:59)
Прохожий прав в том смысле, что тот, кто вышел из семьи, уже не может видеть её жизнь целиком такой, какая она есть. То есть его мнение будет действительно объективно только по отношению к прошлому. Это не значит, что его мнение вообще слушать не стоит.

Ну, если рассматривать слова Прохожего под таким углом, то правда в этих словах есть yes.gif (поэтому я никогда не оспариваю тех, кто говорит и пишет о России - им изнутри понятнее и, порой, виднее происходящее в стране, я лишь высказываю своё мнение).
Кстати, у меня вот какой вопрос возник: а кого можно считать членом "семьи" под названием "россияне"?
Я никогда не был гражданином России, я уехал из СССР (при этом я ещё в торжественной обстановке ОВИРа за мои деньги был лишён гражданства и предан анафеме общественностью smile.gif ), однако я родился и вырос в Москве, у меня куча друзей практически во всех бывших союзных республиках, мои родители живут в Москве... можно ли меня считать членом "семьи", или по квалификации Прохожего я - бывший... и моё мнение о сегодняшней России россиян не интересует?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 7.08.2008 - 19:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




А вообще, много ли вы/мы встречали людей, которые готовы выслушать о себе наше мнение? Ну разве что в виде комплимента. А если вы попытаетесь даже из лучших соображений, искренне желая помочь человеку сказать нечто для него/о нем нелицеприятное...... Немного найдется людей, которые вас/нас правильно поймут и адекватно(без обид) среагируют.
Здесь ситуация в чем-то схожа. Россия-это прежде всего мы, те, кто в ней живет.
И, как говорится, хорошо смеется тот, кто умеет посмеяться над собой.... biggrin.gif
А самая конструктивная критика - это самокритика. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Цитата
.....или по квалификации Прохожего я - бывший... и моё мнение о сегодняшней России россиян не интересует?

Интересует. но ........... мнение о России должно быть непременно хорошим! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Пишу, вроде бы шутя, однако.......
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Candibober
Дата 7.08.2008 - 20:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Цитата (Тамара @ 7.08.2008 - 19:06)
А самая конструктивная критика - это самокритика. biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Да какая там критика?! Разве родственников критикуют за то, что они такие, какие они есть? biggrin.gif
Цитата
Итересует. но ........... мнение о России должно быть непременно хорошим! biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
Пишу, вроде бы шутя,  однако.......
а вот тут давай посмотрим внимательнее - как вообще получился разговор за Россия и о том, что её критикуют люди, покинувшие страну?
Обратим сначала внимание на название темы wink.gif , потом прочтём высказывания иммигрантов, а потом на посты россиян... что видим? В ответ на то, что иммигранты сказали, что их Дом - это США, Канада, Германия... посыпались обвинения в ренегатстве, предательстве Родины, а также пространные разглагольствования о том, что где родился, там и тяни лямку, привязанную к барже по имени "Государство"... потом к этому добавились восклицания в духе Паниковского: "А ты кто такой?" То есть если ты живёшь не в России, то и не моги рассуждать о том, что там хорошо и что плохо - не твоего иммигрантского рыла дело... Тебе сказали, что "всё офигенно, всё ништяк!" ©, значит так оно и есть... и "слава КПСС!" и "Ура, товарищи!" yes.gif
А ещё заметим, что иммигранты никого не призывали следовать их примеру, а лишь говорили, что в демократическом обществе у каждого человека есть свобода выбора, в том числе и где жить и что считать домом.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 7.08.2008 - 20:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Мы все родились в России=СССР. И, независимо от того, где теперь наш дом, место проживания, родительский-то дом здесь, и детство прошло здесь. Мы все родом отсюда, из детства.
Я бы, например, хотела, чтобы мой дом был мобильным - то есть чтобы я имела возможность жить в любой стране мира. Ну, а родина, это там, где родился. И всё, и никаких гвоздей.
Критиковать вообще, по-моему, стоит не всегда. Ни тем, кто здесь живет, ни тем, кто уехал. Потому что, Тома права, критика, увы, далеко не всегда бывает конструктивной. Родину, как и родителей, не выбирают, и их надо уметь любить, несмотря ни на что.
А мнение.. что ж, мнения любые интересны, но лучше относиться к ним не как к критике.
Потому что увы, мало кто из нас может реально повлиять на судьбу России.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bin Laden
Дата 7.08.2008 - 21:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Candibober
Цитата
лишь говорили, что в демократическом обществе у каждого человека есть свобода выбора, в том числе и где жить и что считать домом.

Кэндибобер ради бога ну что ты несешь какая демократия где ты ее нашел???
ты же взрослый образованый человек не смеши пожалуйста.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilish
Дата 7.08.2008 - 21:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Цитата (Candibober @ 7.08.2008 - 20:15)
у каждого человека есть свобода выбора, в том числе и где жить и что считать домом.

Вот в этом-то и дело, Candibober!

Здесь ведь столкновение гораздо глубже, чем эмигранты vs. "патриоты"...

Здесь столкновение двух диаметрально противоположных позиций - свободы и несвободы.

Видишь, оппоненты даже не знают, что есть такая штука, как "свобода выбора"... )))



----------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ВВП
Дата 7.08.2008 - 23:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Цитата (Candibober @ 7.08.2008 - 18:41)

Разве семье не интересно мнение не постороннего, имеющего возможность увидеть семью со стороны? в королевстве Датском?

Со стороны - рыбка в аквариуме хорошо плавает...А в Дании..."король-то голый"... wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bin Laden
Дата 8.08.2008 - 00:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Цитата
Видишь, оппоненты даже не знают, что есть такая штука, как "свобода выбора"... )))

Куда уж нам ПТУшникам до вас образованных и продвинутых, откуда нам знать такое, мы же в "дикой стране" выросли, где ничего небыло и не будет из самоваров водку пили да ведмедей по улицам водили, то ли дело "благословенный запад" оплот демократии и свободы.
А позвольте узнать у вас Илишь вы из какой среды вышли, кем работали ваши дедушки и прадедушки???
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (22) Просмотр всех сообщений « Первая ... 15 16 17 [18] 19 20 21 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0191 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]