Страницы: (22) Просмотр всех сообщений « Первая ... 2 3 4 [5] 6 7 8 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Где ДОМ у эмигранта?
ГАЛС
Дата 14.07.2008 - 08:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Чародей Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2777
Регистрация: 6.04.2007
Репутация: 72




Ilizana
Цитата
Постараюсь больше не участвовать в этой теме,

Что так? Тема, конечно, не из легких. Да еще с потомками раскулаенных васьма трудно общаться. Но мы то , все равно не решим никакие вопросы, тем более исторические. Просто говорим свое мнение.

Я считаю, что без революции и большевиков, Росссия ушл бы на много дальше как экономически так и политически. И уважали бы ее ни сколько не меньше. У нас очень большая и великая страна, чтобы Мир мог про нее забывать.

yu.gif good.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арина
Дата 14.07.2008 - 08:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




ГАЛС
Цитата
У каждого своя причина выезда(туда или обратно). Это не значит, что предал свою страну и Родину. Это значит искал свое место в жизни, что очень свойственно для человека

Именно. Это особенно ясно становится, когда поваришься в этой каше, поживешь, поговоришь с людьми. Тогда отпадают все претензии и обвинения.
Цитата
Думала обидешься за вопрос

В твоем вопросе нет ничего обидного. Из своего пребывания за границей и возвращения оттуда я секрета не делаю. А о глубоко личном умолчала. wink.gif smile.gif
PMICQ
Top
ГАЛС
Дата 14.07.2008 - 08:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Чародей Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2777
Регистрация: 6.04.2007
Репутация: 72




Незабудка
kiss4.gif drinks.gif drag_01.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арина
Дата 14.07.2008 - 08:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Ilizana, знаешь, мого деда тоже раскулачивали в свое время, бабушкин брат отбыл в ГУЛАГЕ немалый срок, бабушку исключили из комсомола за то, что она отказалась идти на строительство метро. Но как-то не было у нас принято злобиться и охаивать страну. Мало того, мне вообще ничего не говорили довольно долго. Узнала обо всем тогда, когда родители посчитали нужным сказать. Что ж мне теперь обозлиться на всех и вся?
Кто-то злобится за своих предков, кто-то просто живет той жизнью, которая у него есть, стараясь добиться по возможности большего.
PMICQ
Top
Арина
Дата 14.07.2008 - 08:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (ГАЛС @ 14.07.2008 - 08:49)
Незабудка
kiss4.gif drinks.gif drag_01.gif

drinks.gif kiss4.gif biggrin.gif
PMICQ
Top
Прохожий
Дата 14.07.2008 - 10:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Незабудка @ 14.07.2008 - 13:03)
А ты поезжай, поживи лет с десяток, а потом мы посмотрим, каково тебе там будет, и что ты будешь вспоминать. girl_sigh.gif

Я не собираюсь бежать из страны за тридевять земель за лучшей жизнью. Я даже в отпуск дальше Китая не собираюсь.
Я предпочитаю здесь улучшать свою жизнь и вносить свой посильный вклад в улучшении моей Родины.
А жалеть эмингранов не собираюсь, так же как никогда не жалел одиноких стариков, заключенных, бомжей и пр.
Это их выбор - пусть живут так, как хотят. А материть брошенное - это в природе человеков-неудачников. Женщины матерят бывших мужей, эмигранты матерят бывшую Родину - все логично.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 14.07.2008 - 11:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (ГАЛС @ 14.07.2008 - 13:06)
ты хочешь сказать , что кто уехал плохие люди?

Обычно я объясняюсь вполне определенно. Если бы я считал эмигранов плохими людьми - я бы так и сказал "Сволочи, бросили страну!"
Я всего лишь объясняю, что у некоторых людей психологическая адаптация проходит проще, когда они охаивают прошлое. И чем хуже человеку в том выборе, который он сделал, тем яростнее он материт то, от чего отказался.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 14.07.2008 - 11:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (ГАЛС @ 14.07.2008 - 15:46)
Я считаю, что  без  революции и  большевиков,  Росссия    ушл бы  на  много  дальше как экономически  так и  политически.

Очень сомнительно. Вряд ли всего за 20 лет без репрессий (без принудительного труда) возможно из разрушенной аграрной страны создать индустриальное мощное государство.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Арина
Дата 14.07.2008 - 12:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Прохожий
Цитата
А жалеть эмингранов не собираюсь

Мне почему-то думается, что в жалости эмигранты не нуждаются. Они сами решают свои проблемы и работают, очень много работают.
Цитата
А материть брошенное - это в природе человеков

Угум... И не брошенное тоже... smile.gif
PMICQ
Top
ГАЛС
Дата 14.07.2008 - 13:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Чародей Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2777
Регистрация: 6.04.2007
Репутация: 72




Цитата (Прохожий @ 14.07.2008 - 11:11)
Цитата (ГАЛС @ 14.07.2008 - 15:46)
Я считаю, что  без   революции и  большевиков,  Росссия    ушл бы  на  много  дальше как экономически  так и  политически.

Очень сомнительно. Вряд ли всего за 20 лет без репрессий (без принудительного труда) возможно из разрушенной аграрной страны создать индустриальное мощное государство.

Да я и спорить не буду, т.к. не являюсь ни политиком, ни экономистом, ни историком. Исхожу из того, что с 17-го года по 45-ый все разрушали, как могли. Затем восстанавливали, что и как могли ,но не Россию, увы! А когда вспомнили о России..., то конечнно, за 20 лет мощное государство не посторишь.
girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Прохожий
Дата 14.07.2008 - 14:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Разрушали с 17 по 25, а потом интенсивно восстанавливали.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Candibober
Дата 14.07.2008 - 16:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Как иммигрант с 20-летним стажем (причём поживший в разных странах и городах) я никак не могу стороной эту тему...
Начну с банальности - "рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше" ©, это я к тому, что где человеку уютно и комфортно - там и дом.
В английском есть очень хорошее выражение to belong the place - быть на своём месте... Вот если чувтсвтуешь себя в городе (и стране) на своём месте, "как дома"... Если куда бы ты ни поехал, ты с радостью возвращаешься туда, где ты живёшь постоянно, значит там он, дом, и есть...
И ещё... для меня дом - это место, где мне не просто уютно и приятно, но ещё и спокойно и у веренно...
Когда-то таким домом для меня была Москва... сегодня я не представляю как можно жить где-нибудь, кроме Торонто smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 14.07.2008 - 16:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Цитата
сегодня я не представляю как можно жить где-нибудь, кроме Торонто

ты не представляешь, но и не кричишь везде и всюду, типа, да развежь там в Москве можно жить ?, а есть и такие... сами не живут и другим не дают ( шутка) tender.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Candibober
Дата 14.07.2008 - 17:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Цитата (ГАЛС @ 14.07.2008 - 08:46)
Я считаю, что без революции и большевиков, Росссия ушл бы на много дальше как экономически так и политически. И уважали бы ее ни сколько не меньше. У нас очень большая и великая страна, чтобы Мир мог про нее забывать.

yu.gif good.gif

История не терпит сослагательного наклонения ©
Если бы, да кабы... Никому не известно, куда и как пришла бы Россия, если бы не произошло то, что произошло в ноябре 1917-го...
К сожалению, у Временного Правительства после февральской революции не хватило ни времени, ни "яиц", чтобы начать реформы, которые были предложены и подготовлены ещё Столыпиным, и которые большевики ловко использовали в качестве слоганов - "Земля крестьянам", "Власть - народу"...
Промедлили... надеялись начать после окончания войны, которая близилась уже к разгрому Германии союзниками по Антанте... а вот Ленин, получавший деньги от германской разведки, оказался проворнее, написав знаменитое "промедление смерти подобно"... опередил даже Троцкого, который работал на английскую разведку и подготавливал свой вариант государственного переворота... Иными словами, если посмотреть внимательно на то, что происходило в России в 17-м, то вырисовывается угрюмая картина - Россия была обречена... К слову, благодаря наглому обману бизнесменов и инвесторов, а также жестокому террору против своего народа большевики вытащили страну из глубокой экономической задницы и создали базу для процветающего государства... вот только оторваться от кормушки им сил не хватило (не каждый может быть такой сильной личностью, как Батиста или Пиночет, чтобы добровольно отказаться от неограниченной власти), а в результате - очередная революция, раздробившая страну, отбросившая её снова лет эдак на 50 назад... и приведшая опять к диктатуре...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Candibober
Дата 14.07.2008 - 17:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Цитата (Ilizana @ 14.07.2008 - 16:47)
ты не представляешь, но и не кричишь везде и всюду, типа, да развежь там в Москве можно жить ?, а есть и такие... сами не живут и другим не дают ( шутка) tender.gif

Нет, не кричу... smile.gif . Во-первых, потому что Москва - это мой родной город, у меня очень много связано с ним и я всё ещё люблю этот город, хотя и чувтсвую, что он стал мне совсем чужим... А во-вторых, люди в Москве живут (некоторые даже возвращаются из разных там Парижей, Иерусалимов и Нью Йорков), значит жить там можно wink.gif . Ну и в-третьих, все эти стенания по поводу того, что москвичи живут лучше за счёт остальной страны - это люмпенские отговорки... заработать можно везде... как впрочем и объяснить своё неумение (или нежелание) заработать тем, что кто-то мешает это сделать...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (22) Просмотр всех сообщений « Первая ... 2 3 4 [5] 6 7 8 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0169 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]