Страницы: (18) Просмотр всех сообщений « Первая ... 6 7 8 [9] 10 11 12 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая тема Создание новой темы Создание опроса

> Русь великая.., Была? Есть? Или будет?
Ilish
Дата 30.09.2008 - 22:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Цитата (Snoopy @ 30.09.2008 - 22:07)
А разве осетины или чечены не перед камерами журналистов называют себя россиянами ?

Это в то время, когда они россиян убивали, или уже после?


----------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ilizana
Дата 30.09.2008 - 23:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Цитата
Это в то время, когда они россиян убивали, или уже после?

Могу продолжить..., а и осетины ли то были ? Я не сильно следила за событиями, что показывали в новостях, то и видела. Ilish
ты о каких событиях или вернее о чем сейчас говоришь ? Значит, пострелял он, ну тот кто перед камерой потом себя россиянином назвал, в российских солдат, или наоборот, а потом взял да и сказал, что россиянин он, так? Об одном конкретном человеке речь идти должна, а то мы примеров не знаем когда даже братья бывали по разную сторону баррикад или линии фронта. Вполне допускаю, что одни стреляют, другие себя россиянами называют. Так что, тем, кто себя считает россиянином уже и нельзя об этом говорить?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 30.09.2008 - 23:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
Цитата (Snoopy @ 30.09.2008 - 22:07)
А разве осетины или чечены не перед камерами журналистов называют себя россиянами ?


Это в то время, когда они россиян убивали, или уже после?


Ilish, это про то , что россиянин -ну нет такого понятия . Каждый инородец ( это не я придумал ) подчеркивает - Я - Абхаз ! Я - Чеченец! - Ну да и Аллах с ними ... Кто там учителем был у нас ? Есть в Москве куча школ еврейских , татарских ( и прочих мусульманских ) и т.д. А вот когда "русскую" школу хотели открыть - это неполлиткорректно ... В Москве , мля ..

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Snoopy
Дата 30.09.2008 - 23:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
Это в то время, когда они россиян убивали, или уже после?

Да , и ещё ... Я просто произвольный пример привёл , не надо тут большую политику цеплять - все-же всё понимают drinks.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ilish
Дата 30.09.2008 - 23:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Цитата (Ilizana @ 30.09.2008 - 23:01)

ты о каких событиях или вернее о чем сейчас говоришь ?

Про геноцид русских в Чечне и осетинскую паленую водку.


PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ilizana
Дата 30.09.2008 - 23:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Цитата
А вот когда "русскую" школу хотели открыть - это неполлиткорректно ... В Москве , мля ..

русских школ много, непонятно почему не политкоректно-то ? Надеюсь не о школе только для русских речь?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 30.09.2008 - 23:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Цитата
Про геноцид русских в Чечне и осетинскую паленую водку.


Про геноцит когда-то или о нападении Грузии на Цxинвал?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 30.09.2008 - 23:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
Про геноцид русских в Чечне и осетинскую паленую водку.

Вот это хорошая тема , но , боюсь , форум прикроют ...
Цитата

русских школ много, непонятно почему не политкоректно-то ? Надеюсь не о школе только для русских речь?

Нет , конечно ... Просто , к примеру , армянскую ( ну дофига армян живёт в районе )) школу может открыть любой спонсор соответствующей диаспоры .... А вот "русскую" ( т.е. с углублённым изучением русского языка ) - нельзя . Почему могут жить литовцы , украицы , грузины , ээстонцы и т.д. - а мы должны быть россиянами , а не русскими ?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ilizana
Дата 30.09.2008 - 23:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Потому что есть школы и с углубленным изучением, языка/ов, математики, исскуств и тому подобное, открывать? кто не дает? есть школы частные... акредитируй, докажи, что можешь и открывай...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 30.09.2008 - 23:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Ilizana, ты прикалываешься ? Есть реальный случай , когда в Москве не разрешили открыть школу , в названии которой было слово "русская" . Я про это говорю , ни про что другое ...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bin Laden
Дата 30.09.2008 - 23:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Snoopy
Цитата
армянскую ( ну дофига армян живёт в районе )) школу может открыть любой спонсор соответствующей диаспоры .... А вот "русскую" ( т.е. с углублённым изучением русского языка ) - нельзя .


А зачем нужна школа с углубленным изучением основного языка данной местности объясни, когда у нас в Москве итак 99.9 процентов школ русские, там ведь обучение проходит на русском, а не на армянском.
Это ведь не только русского языка касается, например в союзных республиках были как русские так и национальные школы, я не думаю, что в том же Ташкенте, нет русских школ.
Понятно, что те же армяне живут вне пределов распространения своего языка и изучать его им нужно, что бы просто не перестать быть армянами.
А вот аборигенам вполне достаточно и обычных школ ибо это позор не уметь грамотно писать и говорить на родном языке который ты слышишь с младенчества со всех сторон, да еще и изучать его углубленно, это дауном надо быть.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 30.09.2008 - 23:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Цитата (Snoopy @ 30.09.2008 - 23:43)
Ilizana, ты прикалываешься ? Есть реальный случай , когда в Москве не разрешили открыть школу , в названии которой было слово "русская" . Я про это говорю , ни про что другое ...

Я не прикалываюсь, я не в курсе. Я живу в стране, где выстоять русской школе ой как не просто. Ибо или она должна быть, как школа нац.меншинств или если госугарственная, то 40 % ( как минимум и это пока) предметов должны быть на гос. языке. А латышские школы латышскими называют в быту, но только не латыши.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 30.09.2008 - 23:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
А зачем нужна школа с углубленным изучением основного языка данной местности объясни, когда у нас в Москве итак 99.9 процентов школ русские, там ведь обучение проходит на русскам а не на армянском.

Я повторюсь , извини,
Цитата
Есть реальный случай , когда в Москве не разрешили открыть школу , в названии которой было слово "русская"

Цитата
Это ведь не только русского языка касается, например в союзных республиках были как русские так и национальные школы, я не думаю, что в том же Ташкенте, нет русских школ.

Сто пудов нет ... Я год учился в провинциальной таджикской школе , могу рассказать ... Но это было очень давно yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Snoopy
Дата 30.09.2008 - 23:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
Я не прикалываюсь, я не в курсе. Я живу в стране, где выстоять русской школе ой как не просто. Ибо или она должна быть, как школа нац.меншинств или если госугарственная, то 40 % ( как минимум и это пока) предметов должны быть на гос. языке. А латышские школы латышскими называют в быту, но только не латыши.

А теперь представь это в Москве ... Т.е. латышскую школу открыть - легко , а вот русскую - проблема where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bin Laden
Дата 30.09.2008 - 23:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Snoopy
Цитата
А теперь представь это в Москве ... Т.е. латышскую школу открыть - легко , а вот русскую - проблема

Ну Снуп,ну неуемный ты человечище,у нас все школы РУССКИЕ так же как в Таджикистане таджикские, пойми ты это blink.gif blink.gif blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (18) Просмотр всех сообщений « Первая ... 6 7 8 [9] 10 11 12 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0229 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]