Страницы: (18) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5 6 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая тема Создание новой темы Создание опроса

> Русь великая.., Была? Есть? Или будет?
Slav
Дата 23.07.2008 - 16:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Господин оформитель
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2423
Регистрация: 17.07.2008
Репутация: 34




Истина – это познание причинности. Не узнав причины не , не познаешь истины и значит будешь жить в иллюзиях. А познание происходит от ощущений следствий, в чём мы и барахтаемся, под названием повседневной жизни, т.е. соприкосновение с действительностью. И все действия, направленные на исправление сиюминутного искажения, не исправит действительности в целом, а только ещё больше исказят понимание, уведут от причинности, порождая новые проблемы.
Людьми движет идея. А идея базируется на семье, предках, истории.
Если каждый будет чувствовать себя витязем и среди витязей, а женщин считать прекрасными княжнами, стариков - воеводами-ветеранами побед, а детей - будущими князьями...Как думаешь, прибавит такое общество хамства людского или мусора на улицах. Мусоров, думаю, точно убавится! А то армия - миллион с хвостиком, а мусоров - два! Какой вывод? Кого за потенциальных иннтервентов считает кремлёвское....?

Угры, чудь, татары - сапрофитные этносы. Они, за время совместного проживания, уже стали кровью нации. Вот и стараются посорить русов с татарами, как с более многочисленным этносом в европейской части Руси, туфтовой историей, разобщить, натравить, пустить юшку и ..умиротворять..сверху.

Робич - палка. Так земледелие начиналос с обработки поля палкой..

Евреев в эпосе славянском и не встретишь, мелькают жиды, жидовины.
У западных славян так и сохранилось это название, а в Руси, тех кто "сохранял", расстреляли. Эт всё равно, что всех кто будет сейчас называть русов русскими, а не..ну скажем.. ангелами - расстрелять за антиангелизм, национализм и расизм .. гонимой угнетённой нации.

В сказках, былинах, песнях (повествование - песнь) сохранилась в памяти народной о том, как враги "кровь людскую пили". На вскидку не припомню, но сам читал, причём в детстве.

Давайте же обсудим новую страничку из истории.
"..Так например, тридцать лет тому назад один “очень чтимый и влиятельный академик-филолог”, читавший публичную лекцию о "Повести временных лет", на вполне невинный вопрос автора: "Дмитрий Сергеевич, Вы утверждаете, что дань хазарам "веверица и шеляга с дыма" была символической. Не могли бы Вы уточнить, какое золотое содержание было в то время у шеляги и сколько натуральных продуктов (муки, овец, лошадей) можно было на нее купить?" Маститый академик, выслушав вопрос, посмотрел внимательно на автора, протер зачем то очки и заявил: "Вы, я вижу антисемит. На Ваш вопрос я отказываюсь отвечать. Вы что, хотите, что бы в России снова начались еврейские погромы?"

Автор тогда был очень молод и не понял, чем же он заслужил такую резкую отповедь, граничащую с оскорблением. Но спасибо маститому академику. Именно после этого ответа автор вспомнил слова Александра Сергеевича Пушкина, вынесенные в эпиграф этой книги и принялся изучать Историю России сам. Сейчас я понимаю причину столь резкой реакции академика. Вопрос попал в болевую точку. Можно сколько угодно врать о символичности дани, пока неизвестно золотое содержание шеляги. Но как только Вы узнаете, что шеляга имела 5 грамм чистого золота (Амельченко, Стр. 101) и на нее можно было купить боевую ладью или молодую рабыню, Вы начинаете понимать, что дань эта была вовсе не символичной и "веверица" (беличья шкурка) требовалась скорее в качестве издевки, чем реального содержания дани. Эта дань носила заведомо кабальный характер, крестьянский "дым", несмотря на многочисленность патриархальных семей того времени, заведомо не мог платить ее ежегодно. Недоимки хазары собирали рабами. И вынуждены были наши предки каждую весну отдавать своих детушек да красных девушек в рабство, на съедение ненасытному "хазарину-змеевичу". Именно этого разоблачения испугался тогда маститый академик, "символ русской интеллигентности". Именно поэтому из русских сказок после революции изъяли все до одного упоминания о хазарине-змеевиче и его страшной ежегодной дани...
...Они могут рассчитывать на успех только там, где у народа отсутствует историческая память..."

Вот откуда ноги растут об отсутствие упоминания о жидовинах в сказках народных, напечатанных после катастрофы ( привыкайте называть русское обозначение ). Ишите в более ранних изданиях, удостоверитесь.
Как талдычат бездумно в казенных святилища:
Ищите - обрящите, люди убогие..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Slav
Дата 23.07.2008 - 17:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Господин оформитель
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2423
Регистрация: 17.07.2008
Репутация: 34




Цитата
Хм... интересная мысль в голову пришла... Что-то мне евреи в русском эпосе не встречались... Во дела! Не иначе происки мирового сионизьму...


Цитата
читай здесь:
http://old-rus.narod.ru/articles/art_37_11.htm

Благодарю за услугу.


Цитата
А уж если говорить о том, что праславянский язык из санскрита корни свои ведет, то и вовсе уж получается совсем интересно
.

Цитата
Об этом давно уже говорят, лично для меня это не новость

Не совсем правильно выразился - это старославянский санскритом обозвали.

Цитата
Так вот в былинах Владимир туповатым скорее выглядит, но уж никак не кровожадным
.

Как народ, под страхом смерти за "клевету на князя", мог ещё выразить своё отношени. Подняв достоинство витязей и уменьшив значимость властителя его "тупостью". Узришь мотивацию - прочтёшь между строк.
Аспиринка
Цитата
Тема объёмная и интересная, с точки зрения наших реалий.
Почему это случилось?
Виновата ли революция 1917 года? Нужна ли была она?
Что принесла она русскому народу? Как отразилась она на семьях форумчан?
И почему сейчас происходит то, что происходит?



В истории будешь видеть аналогии сегодняшних событий - ничего нового человечество не придумало. Человек как был в древности - какие имел черты характера, таким и остался. Только средства усовершенствуются.
Знаешь историю, знаешь будущее. Т.е. прогнозируешь и формируешь.

Цитата
дерьмом страну и правительство поливать

Надо понять одну вещь - Оттечество - это не синонимы правительство! Правительство может быть марионеточным, окуппационным, геноцидным, продажным... А Родина одна!
Правительство, чего достойно, тем и поливается. А на родную вотчину гадят продажные шкуры, в какую бы рясу не рядились, мурло всё одно проглянет.

Slav
Цитата
Я знаком с теорией Фоменко, она конечно спорна, как и вся история, но имеет право жить думаю больше, чем скалигеровская прозападная рассказка


Фоменко ещё не тронул, привёл его довод о торговом исследовании истории...ну и по железу прошёлся, как товару. Дойдём и до его цитат.

Цитата
Slav, откуда дровишки? 
Где можно источники почитать?
Ничего личного. На самом деле интересно.

Читаешь в одиночку, а так, выдержки обсуждать скопом, с людьми, имеющимив запасниках свои источники, устоявшееся мнение, другим менталитетом, из других стран, интересней. Источники разные, не выдумываю.


Цитата
Жертвенная кровь собиралась и поставлялась иудейским заказчикам

Цитата
А для чего и в каком виде она поставлялась?
Где хранилась? Об этом твои источники что-то могут конкретное сказать?
Недоверчивая я, люблю конкретность.

Подкину кой-чего после обсуждения..не страшно про кровушку прознать?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Candibober
Дата 23.07.2008 - 18:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Спасибо за ссылку, Bin Laden.
Я не очень понимаю, что конкретно хочет доказать Слав, но если я не ошибаюсь, то он говорит кознях евреев против древней Руси coolio.gif smile.gif вплоть до того, что евреи дескать посадили своего отпрыска (в лице князя Владимира) на великокняжеский трон в Киеве... при этом, как и многие юдофобы, опирается на ложный посыл о том, что хазары = евреи.
Небольшая историческая справка - Хазарское царство возникло на обломках Тюркского каганата в середине 7-го века, когда на землях восточных славян еще не было единого государства. Славяне жили отдельными племенами. Значительная их часть, попав после многочисленных военных столкновений под власть хазар, действительно платила им дань. Более того, покоренные русские князья выставляли по первому требованию хазарских правителей вспомогательное войско и участвовали в войнах на стороне хазар.
Хазары как этнос объединяли тюркские племена - печенеги, половцы (куманы), булгары (современные чуваши, казанские татары) и восточнославянские племена - венеды, анты и склавены; сарматы —ираноязычное племя, а также греки и даже германские племена готов, разгромившие в 3-ем веке сарматов, и гуннов, в свою очередь разгромившие готов в 7-ом веке...
Иудаизм в Хазарский Каганат пришёл в первой половине 8-го века, когда один из знатных людей Хазарии - Булан принял иудейскую веру и сумел убедить принять ее ряд других хазарских влиятельных особ. Тем не менее, иудаизм не стал государственной религией Хазарского каганата. Лишь хазарская знать во главе с каганом и беком удосуживалась чести считаться "богом избранным народом". Основная же масса простых хазар исповедовала другие религии...
Спустившись в 965 году по Волге в хазарские земли, Владимирский князь Святослав разгромил войско каганата, захватил город Саркел (Белая Вежа), столицу Хазарии город Итиль, а, чуть позже - город Семендер. Эти победы решили судьбу войны и определили дальнейший распад Каганата. В результате сокрушения Хазарии произошло слияние большей части восточнославянских племен в единое государство, получившее полную политическую и экономическую независимость. Киевская Русь установила контроль над важнейшими торговыми путями по Волге и Дону, обезопасила свои границы и стала одним из торговых партнёров европейских государств. Окончательный разгром Хазарского царства был завершен князем Владимиром в конце 10-го века. Отголосками тех давних сражений как раз и являются русские былины и сказания о "Бое Ильи Муромца с жидовином". То есть, если руководствоваться не вымыслом и эмоциями, а фактами, то князь Владимир никак не мог быть ставленником хазар, сами хазары не были евреями, а Киевская Русь никогда не была под пятой Хазарского царства.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bin Laden
Дата 23.07.2008 - 19:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Candibober
Цитата
Я не очень понимаю, что конкретно хочет доказать Слав, но если я не ошибаюсь, то он говорит кознях евреев против древней Руси   вплоть до того, что евреи дескать посадили своего отпрыска (в лице князя Владимира) на великокняжеский трон в Киеве... при этом, как и многие юдофобы, опирается на ложный посыл о том, что хазары = евреи.

Я думаю что Slav хочет сказать,что кроме офицальной т.н. скалигеровской истории существует и другая альтернативная история которая находится если можно так выразиться в "подполье". Что лично до меня, то я уже давно перестал верить в историю как науку, после прочтения пары книг Фоменко и Носовского, наукой может быть физика химия геометрия или алгебра,а история это не более чем дошедшие до нас рассказки написаные неизвестно кем и неизвестно в каких целях и когда,легче поверить в колобка,чем в в какого-нибудь Александра Македонского, тоесть я допускаю что данная истоическая личность существовала, но когда и гдеи как его звали реально это уже из области фантастики, так как ни одного документа не только той эпохи, но и более поздних времен не сохранилось.
А то что автор упирает на евреев, я думаю тут тоже ничего страшного нету я знаю, что здесь в подвальчике много русских евреев, но я надеюсь что это терпимые и разумные люди и они все понимают, порой конечно очень трудно что-то принять и понять, но согласись,что и слова из песни тоже не выбросишь, будем терпимее друг к другу, я помню очень давно на меня здесь набросился один воинствующий сионист за то что ему не понравилось что я назвал Иерусалим Аль-Кудсом, так почти все на форуме набросились на меня и чуть ли не просили больше никогда так не называть Иерусалим чтобы необижать национальных чувств этого индивида, только я не понял, и думаю и те кто к этому призывал в чем вообще проблема, меня даже вроде забанили за это, слава Богу таких идиотов у нас здесь больше нет и надеюсь что не будет, давайте относиться друг к другу с пониманием,ведь у каждого человека может быть своя точка зрения и она может очень сильно не совпадать с вашей, но это совсем не значит, что этот человек враг.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Candibober
Дата 23.07.2008 - 19:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Написав "как и многие юдофобы", я вовсе не имел ввиду назвать Слава этим словом. Для меня "славянофил" вовсе не означает синоним "юдофобу" ибо я не вижу ничего зазорного в том, что человек гордится принадлежностью к своей нации.
Я как раз с интересом читаю его аргументы и только стараюсь указать на натяжки и несуразности в цитируемых им документах, причём, также как он, пользуюсь доступными в и-нете открытыми источниками. То, что русские - великая нация ни у кого, я думаю, не вызывает ни малейшего сомнения... и разглагольствования о том, что якобы их на протяжении веков ущемляли и топтали каие-то другие нации я лично считаю унижением для русской культуры и истории.
Что же до истории, как науки, то тут я вынужден согласиться с Бин Ладеном - нет абсолютной истины и честности в описании исторических событий современности... чего уж там говорить о делах "давно минувших дней, преданьях седины глубокой" И уж тем более у меня нет никакого желания рвать рубаху на пузе и пускать разноцветные пузыри изо рта за ради доказать кому-то что-то smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 23.07.2008 - 20:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Н-да... Круто тема завернулась. И интересно. Настолько интересно, что я, пожалуй, на время перейду в разряд читателей.
История, увы, для меня столь же непостижима, как и для Бина и Кандибобера. Боюсь, моего задора не хватит, чтобы вести разговор на равных. А эмоции могут сослужить плохую службу. Поэтому присоединяюсь к призыву Бина: при обсуждении не стоит скатываться на личности. Не корову мы здесь делим. Ага. smile.gif
PMICQ
Top
Slav
Дата 23.07.2008 - 21:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Господин оформитель
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2423
Регистрация: 17.07.2008
Репутация: 34




Во даёте..пока писал пост.
Думал собрались мужи интересные, разумные. К обсуждениям готовые.
Традиционно любая история любого народа скатывается к обсуждению "гонимого" племени, брызжа слюной, размахивая палками.
Чё кричать..традиция мировая глоткой брать? Хочешь, поори на арабов и их прихлебателей прям с балкона.
Имеет название - это история, и если ты не принимаешь, это не значит, что этого нет.
Ребят, давайте пальцы веером не выставлять. А балансировать в пределах уважения друг к другу.

Лучше выскажетесь, в уважительной форме постарайтесь, на данную реплику.

Цитата

основой которого является едонобожие и непоклонение идолам...


В те стародревние времена у большинства народов не было единобожия, и люди поклонялись и добрым и злым богам. Добрым, чтобы помогли, а злым – чтобы не мешали.
Вспомните первые слова Библии!

בראשית ברא אלהים את השמים ואת הארץ
Берешит бара Элоhим эт hашамаим ве'eт hа-арец.
Здесь ведь слово «אלהים» (Элоhим) своим окончанием ים (-им) прямо указывает на то, что богов было несколько.



PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Slav
Дата 23.07.2008 - 21:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Господин оформитель
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2423
Регистрация: 17.07.2008
Репутация: 34




Еще с допетровских времен в русских учебных заведениях изучался Хронограф. Это было краткое изложение всемирной истории с очень точными датировками. Однако в XVIII веке Хронограф был запрещен – возобладала Норманнская теория.

Так вот, вернемся к Хронографу. В нем черным по белому написано:
«И в лето от сотворения света 3099 (2409 год до н. э – примечание моё) Словен и Рус с роды своими отлучишася от Ексинопонта, и идоша от роду своего и от братия своея, и хождаху по странам вселенныя, яко острокрилаты орли прелетаху сквозе пустыня многи, идуще себе на вселение места благопотребна. И во многих местех почиваху, мечтующе, но нигде же тогда обретше все-ления по сердцу своему. 14 лет пустыя страны обхождаху, дондеже дошедше езера некое-го велика, Моикса (Ильмень – примечание моё) зовомаго, последи же от Словена Илмер проименовася во имя сестры их Илмеры. И тогда волхвование повеле им быти населником места оного
… Другий же брат Словенов Рус вселися на месте некоем разстояннем Словенска Великаго, яко стадий 50 у соленого студенца, и созда град между двема рекама, и нарече его во имя свое Руса, иж и доныне именуется Руса Старая. Реку же ту сущую едину прозва во имя жены своея Порусии, другую ж реку имянова во имя дщери своея Полиста. И инии градки многи Словен и Рус поставиша. И от того времени по имяном князей своих и градов их начахуся звати людие сии словяне и руси».
Кстати, о Старой Руссе. Несмотря на то, что официальной датой ее основания считается 1167 год – год первого упоминания в летописях, культурный слой там достигает 6,4 метра. Более того, в 1939 году археолог Строков раскопал фундамент первойкрепости, построенной тем самым Русом. Однако 9 августа 1941 года Старая Русса была занята немцами, и за время оккупации, длившейся до 18 февраля 1944 года, результаты раскопок были утрачены.
Шумаков.

А ведь наши предки пришли из обжитых мест. Организованные властью. И они просто отделились от племени, которое осталось. Отцом был Пан и землю отца звали Паннонией.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Candibober
Дата 23.07.2008 - 21:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




А давайте послушаем Незабудку, оставим разговор о Иерусалиме и его статусе для отдельной темы (если конечно эту тему мы будем обсуждать цивилизовано дискутируя, без эмоций, размахивания кулаками и преклеивания ярлыков) и вренёмся к нашим славянам...
Я продолжу, с позволения участников обсуждения этой темы, разговор именно о величии русской нации и Руси, а позднее России. Быстрый расцвет востоевропейских славян заключался не в воинственности и желании поработить другие народы, но в способности быстрой ассимиляции и приспособляемости. Русичи впитывали в себя всё самое лучшее от завоевателей и поработителей и очень скоро (в масштабах истории) становились лучше тех, кто огнём и мечом поставил их на колени. Завоеватели и не замечали, как дюжий хлебороб поднимался с колен и просто стряхивал завоевателя как грязь с рукава (вот откуда, как мне кажется, и герой русских народных сказок пролежавший на печи 30 лет, а потом вставший и разогнавший всех врагов одним взмахом руки). Современные русские – это результат слияния нескольких десятков народов, населявших и населяющих Восточную Европу и Азию. Можно сколько угодно строить теории о родстве со скифами, ариями, уграми и индусами – всё будет справедливо (хотя для полной картины туда надо добавить ещё и монгол – как-никак 300 лет оккупации).
К слову, величайший расцвет русской нации (удивительно, но факт) всегда совпадал по времени с установлением жестокого диктаторского режима (князь Владимир, князь Долгорукий, Иван Грозный, Пётр Первый, Екатерина Вторая, Сталин...), интерсно также, что после деспотичного режима всякий раз наступал период «оттепели» и расцвета науки и культуры.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аспиринка
Дата 23.07.2008 - 21:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Про Иерусалим в отдельной теме.

Ребята мы начали очень интересную тему.
Это действительно интересно проследить наше становление от истоков до наших дней.
Поэтому все отклонения от темы буду нещадно либо удалять, либо выделять в новые темы. В принципе так и будет. Потому что как любая тема ,она может иметь несколько разветвлений.
Не обижайтесь на жёсткую модерацию.
Будем уважать мнения всех .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Slav
Дата 23.07.2008 - 21:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Господин оформитель
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2423
Регистрация: 17.07.2008
Репутация: 34




Пластилиновое Евангелие

Одну святую правду
А может, и не правду
А может, не святую
Хотим вам рассказать
О ней мы знаем свыше
А может, и не свыше
А может, и не знаем
Но вам придется знать

Нам верится Адаму
А может быть, и Еве
А может быть, евреям
Однажды повезло
Прислал Господь им Землю
Квадратную такую
А может, треугольник
А может, без углов

В саду они сорвали
А может, не сорвали
Но точно надкусили
То, что нельзя кусать
И Бог послал их в баню
А может, просто на фиг
А может быть, и на ***
Решил он их послать

(А дальше?)

Потом Христос родился
А может, не родился
А может, это гоблин злой
А может, и не злой
А может, это киборг был
Он шел по морю в тапочках
Напичкан технологией
Сверхрасы неземной

Послушайте земляне
А может быть, евреи
А может быть, арийцы
Но тоже хороши
Подставьте обе щеки
И не торгуйтесь в храмах
И резко озаботьтесь
Спасением души

И если вы покаетесь
И может быть, помолитесь
И может, причаститесь
Ах, как я вас люблю
То вам седло большое
Ковёр и телевизор
Посмертно вручат в рае
А может быть, в раю

Но древние земляне
А может быть, евреи
А может быть, арийцы
Смекнули, что к чему
Схватили Христа за руки
А может быть, и за ноги
Прибили все конечности
К дубовому кресту

И умер он в мучениях
А может быть, в апатии
А вскоре оказалось, что
Не умер ни фига
Остался недоволен он
И пригрозил когда-нибудь
Устроить апокалипсис
И в школах ОПК

Идею этой сказки
А может, и не сказки
Поймет не только взрослый
Но даже детвора
Не суйтесь и не прыгайте
Не лезьте, не встревайте
В разборки с чертовщиною
Без пуль из серебра!

Ну чё, мир, дружба, жвачка!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Candibober
Дата 23.07.2008 - 21:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Цитата (Slav @ 23.07.2008 - 21:06)
В те стародревние времена у большинства народов не было единобожия, и люди поклонялись и добрым и злым богам. Добрым, чтобы помогли, а злым – чтобы не мешали.
Вспомните первые слова Библии!

בראשית ברא אלהים את השמים ואת הארץ
Берешит бара Элоhим эт hашамаим ве'eт hа-арец.
Здесь ведь слово «אלהים» (Элоhим) своим окончанием ים (-им) прямо указывает на то, что богов было несколько.

Cлав, погоди все народы в одну кучу валить... в то время, о котором шла речь, уже существовал не тольког иудаизм, но и хритсианство с исламом. И в основе всех трёх религий лежало единобожие - Элоима (в данном случае окончание "им" означает не множественное число, а то, что это "бог для всех"), все остальные, начиная от Авраама и до Магомета - всего лишь посредники Его для общения с людьми. Мусульманское имя бога - Аллах происходит от арабского произношения всё того же имени Эло(х)им.
Кстати, процитированные тобой строки не из Библии, а из еврейской Торы wink.gif , в которой однозначно и неоднократно говорится, что бог помогает еврейскому народу только при условии, что он у евреев - один yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Slav
Дата 24.07.2008 - 01:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Господин оформитель
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2423
Регистрация: 17.07.2008
Репутация: 34




Читая историю, мы проскакиваем понятие "раб" и "рабство" не вдаваясь в подробности этого явления. Принимая исторический факт. Занимаясь зубрёшкой в школе, заучивая даты, исторические личности, любуясь красотой изделий искуства. Так же, как не понимает того значения, которое вложено в эквивалент труда - деньги.
Чтобы полнее усвоить историю необходимо вникнуть в исторические явления. Тогда яснее понимается значение событий истории, её развития, и место каждой нации в происходящих исторических событиях.

Рабство.

"..Жестокие Реалии рабства
Как правило, неискушенный Читатель не имеет иммунитета против идеи рабства. По человечески это понятно - очень приятно иной раз представить себя патрицием (или матроной) в окружении сонма наложниц и наложников, за роскошным столом, мысленно предаваться изысканным беседам с мудрецами древности, наслаждаться картинами и книгами, написанными на тончайшем "греческом" пергаменте, прогуливаться в саду, уставленном блестящими мраморными скульптурами. А коли так, то и рабство не кажется чем-то предосудительным, ведь рабы нужны, что бы создавать всю эту роскошь и красоту.
Куда менее приятно представить себя
• рабом-гребцом, прикованным к веслу вонючей, пропахшей испражнениями, галере, утоляющему жажду протухшей водой разбавленной мочей,
• или рабыней проституткой, которую бичами заставляют на арене цирка совокупляться с ослами и псами,
• или гладиатором, вынужденным убить своего сына и брата на арене цирка, что бы избавить их от мук,
• или рабыней скульптора, годами полирующую воспалившимся языком мраморные телеса скульптур под плеткой надсмотрщика,
• или рабом в каменоломне, по шестнадцать часов в сутки в жару вырубающим каменные плиты за дневную пайку из куска хлеба и глотка воды,
• или матерью, у которой отбирают младенца, что бы при ней принести его в кровавую жертву, выдавить из него, еще живого, кровь, а кожу содрать для приготовления тончайшего пергамента "непревзойденной мягкости",
• Или рабом, распятым только за то, что он показался чиновнику слишком сильным для безопасного содержания в рабстве...

"Советы гражданину Рима" (Произведения Искусства)

"Патрицию: Если ты пресытился политикой и тебя уже не влечет воинская слава, если молодые наложницы и бои гладиаторов уже не волнуют твою кровь, если твои дети уже выросли и ты задумался о смысле бытия, тебе захочется оставить след своей жизни на вечном пергаменте и забыть болезни за бокалом молодого ассиратума.
Писцам Сената: Помни, что от варваров нас отличает умение писать и исполнять законы. А для этого тебе понадобится пергамент и чернила.
Честолюбивому юноше: Если ты мечтаешь о славе Аристотеля и Пифагора, если ты грезишь о лаврах Софокла и Аристофана, если ты поклоняешься мудрости Платона и Сократа, тебе понадобится запечатлеть свои мысли на пергаменте.
Художнику: Если ты хочешь остановить на века движение гладиатора или молодой танцовщицы, хищную грацию леопарда на арене или оленя на охоте, тебе понадобится хороший пергамент и краски.
Родителям: Если вы хотите, что бы Ваши дети выросли грамотными, умели вести дела и заседать в суде, для их обучения Вам будет нужно много пергамента и чернил. Если же Вы хотите, что бы детей было много, Вам понадобится возбуждающий мужество ассиратум и курения.
Вам всем понадобится этот рецепт приготовления дешевого пергамента, краски, чернил, ассиратума и опьяняющих курений. Вы конечно все это можете купить, но покупка не развлечет Вас так, как собственноручное изготовление. Тем более, что домашнее приготовление гарантирует Вам свежесть ассиратума, качество краски, курений, пергамента и чернил и к тому же обойдется Вам в два раза дешевле.
Делайте так:
- Купите на рынке молодого крупного раба с тонкой розовой кожей, не жирного и не худого. Можно конечно купить теленка, но это будет дороже, да и ассиратум будет не того качества, не говоря уже о пергаменте. Пергамент высшего качества получается из кожи мальчиков до 10 лет. Но они дают мало крови. Реши сам, что для тебя важнее, пергамент, или краски. Впрочем, мальчики стоят дешево и твой кошелек не опустеет, если ты купишь еще и мальчика.
- Пусть продающий раба иудей при двух свидетелях поклянется, что раб здоров. Проследи, что бы на коже раба не было следов от ранений и болезней.
- Привяжи его во дворе дома к столбу и прикажи рабам бить его палками, обернутыми тканью, дабы не рассечь ему кожу и не повредить мышцы, но доставить ему боль. Тогда кровь прильет к его жилам.
- Приготовь заблаговременно три сосуда по 1.5 литра и два сосуда по 0.5 литра, а так же острый ланцет, какие применяют врачи. (Здесь и далее единицы измерения приведены в современной системе. Прим. автора).
- Вскрой ланцетом рабу сонную артерию, но так, что бы не перерезать ее, а только надрезать. Тогда Ты получишь крови больше, и она будет чище.
- Первый плевок крови посвяти богу Апполону, что бы он благословил Тебя создать бессмертное творение.
- Первый сосуд наполни пенной кровью и вели рабам немедленно смешать ее с молодым вином, по Твоему вкусу, ибо такого ассиратума ты не купишь ни у уличных торговцев, ни в винной лавке. Я уже не говорю о тех подделках, которые продают рабы в цирке на гладиаторских боях.
- Если Тебя мучают болезни, или оставили силы, этот напиток вернет тебе молодость. Особенно целебна кровь мальчиков.
- Кровь во второй сосуд будет поступать не так стремительно, Но эта кровь годится для приготовления лучших чернил и красок - от алой до темно вишневой. Оливковое масло и снадобья купцов Египта помогут тебе приготовить отличные краски из этой порции.
- Заставь рабов немедленно начать взбивать эту кровь, что бы она не свернулась. Если твои рабы не знают, как это делается, пусть спросят у врача или у иудея - работорговца.
- Кровь в последний сосуд будет поступать медленно, но не торопись, ибо у рабов ее много и не всю кровь они отдают сразу. Эту кровь продайте уличному торговцу. Он охотно ее купит для приготовления ассиратума, о котором тут же будет кричать на улицах: "Вот лучший, свежий ассиратум!".
- Деньги, вырученные за продажу только этой порции крови, окупят половину твоих расходов на покупку раба.
- Не забудь, пока раб жив, заставить рабов осторожно, что бы не повредить, вырезать ему желчный пузырь, ибо если опоздаешь, желчь помутнеет, и ты не получишь таких нежных оттенков зеленой и желтой краски, которую дает свежая желчь.
- Как только извлечешь большую часть крови, извлеки мозг раба. Хорошо, если он будет еще жив, когда ты начнешь это делать. Тогда его высушенный мозг, растертый в порошок для курения, будет лучшего качества и не раз подарит тебе приятное опьянение.
- Пока тело раба не остыло, вели рабам снять с него кожу, ибо тогда легче будет снимать лишний жир и изготавливать из нее пергамент. Снятую кожу отдай выделывать рабу греку, Кровь и желчь для приготовления красок и чернил отдай рабу египтянину или иудею. Они знают это ремесло.
Если тебя влекут лавры Пигмалиона
Знай, ваяние – дорогое увлечение. Тебе понадобиться постоянно иметь не менее двадцати рабынь и четырех евнухов для присмотра за ними. Ибо только бич из носорожьей кожи может заставить их годами полировать языком каждую ложбинку созданной тобой скульптуры. Помни, что даже смирные рабыни из Африки не выдерживают этой работы больше трех лет, строптивые северянки погибают быстрее. А это все дополнительные расходы"...."
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Candibober
Дата 24.07.2008 - 16:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Цитата (Slav @ 24.07.2008 - 01:43)

"..Жестокие Реалии рабства...


Я извиняюсь, а Русь тут при чём? blink.gif
Если ты хотел показать ужасы рабства, то мог бы обратиться к жестокостям, произволу и извращениям, которые чинили российские помещики вплоть до второй половины 19-го века (до 1861-го года, когда было отменено крепрстное право).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bin Laden
Дата 24.07.2008 - 16:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Slav
blink.gif blink.gif blink.gif
Это откуда ???
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (18) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5 6 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0340 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]