Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Очищение организма, Последовательность и настойчивость
Милагрос
Дата 20.10.2010 - 20:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Регистрация: 22.02.2007
Репутация: 8




Цитата (Кукла Колдуна @ 18.10.2010 - 07:24)
Шлаки - это выдумки маркетологов. В медицине вообще нет такого понятия и никогда не было. Это миф.

Грубо вмешиваясь во внутренние процессы, мы их фактически разрушаем. Создаем полную разбалансировку организма.

Конечно. Я согласна с этим. У нас одна дама решила проделать курс очистительных клизм, когда лечилась в санатории. Видать, промыли от души, не поскупились. Убили у нее всю микрофлору кишечника, чистый стал до скрипу. Она потом год есть боялась - как только поест, так бегом к белому другу, шлаки изливать. Еле-еле потом от диареи избавилась.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Arambol
Дата 22.10.2010 - 00:58
Цитировать сообщение



Unregistered











Цитата
Если хотите помочь организму действительно, ешьте и курите поменьше гадости. И всё. Этим вы очень ему поможете. С остальным он сам справится.


Несомненно справится, только иные до этого не доживут sad.gif
"шлаки" - термин для не особо грамотных в медицине, физиологии, биохимии и т.д. Понятнее, когда тебе говорят тоннах дерьма в кишечнике и пугают атеросклерозом. Да, кто не видел на вскрытии "зашлакованный" толстый кишечник, тот будет хаять клизмы и энтеросорбенты. Причем отрицают именно те, кто сам не пробовал, а только где-то что-то слышал. А Б.Суханов, по всей видимости, или из отрицающих все, противоречащее нашей ортодоксальной, консервативной и безапеляционной медицине, или из тех, кто лениться видеть шире и знать больше.
Одна моя студентка, защищая диплом по клинической психологии на тему психологической реабилитации постинсультных больных, использовала такие термины, как "афазия, дисграфия" и т.д. и ей поставили двойку. Председателем аттестационной комиссии была доктор психологических наук, но специализирующаяся в психологии менеджмента. Защиту она завалила, сказав, что диплом не по психологии, а по медицине. Т.е., чел о клинической психологии, видимо, и не слыхал. Так и этот Б.Суханов, видимо.
Короче, у каждого своя правда и свой размер жизненного опыта. Оттуда и танцуют. Кто-то следит за чистотой организма, не загаживая его (возможно ли? только шаталовскую систему питания знаю в этом направлении), кто-то чистит (грамотно или неграмотно - другой вопрос), кто-то не чистит и прекрасно себя чувствует.... (и др. варианты проживания отпущенного).
Я -чищу.
Top
Кукла Колдуна
Дата 22.10.2010 - 11:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Цитата
Я -чищу.

Лишь бы на здоровье.

Вообще, по большому счету, человеческий организм просто идеален.Все, что ему нужно для нормальной работы-не мешать. Но мы так не умеем. имха.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Незнайка
Дата 2.09.2011 - 15:53
Цитировать сообщение



Unregistered











Сейчас, кстати, в аптеках продается пластырь специальный японский для оищения организма, выводит шлаки и токсины, у меня соседка таким пользуется, все краше и краше с каждым днем, вот надумываю тоже купить...
Top
Кукла Колдуна
Дата 2.09.2011 - 21:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75





У Фукусимы справку взяли? biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
katt
Дата 12.11.2011 - 11:22
Цитировать сообщение



Unregistered











Мне нравятся кратковременные лечебные голодания, так как на длительные не хватает силы воли.
Top
Тамара
Дата 12.11.2011 - 12:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (katt @ 12.11.2011 - 11:22)
Мне нравятся кратковременные лечебные голодания, так как на длительные не хватает силы воли.

Прошла по ссылке. Из этой рекламы пробовала на себе 25 кадр - выписала, сдуру, кассету -это т.н. способ похудения...Сидела с этим кадром месяц на работе.... Худела...
Итог - поправилась на 3,5 кг. biggrin.gif
Пришла к выводу - способ единственный работает - поменьше жрать.. yes.gif
И главное, бесплатно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 12.11.2011 - 13:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




katt
А сколько Вам заплатили за размещение этой ссылки у нас?А поделитесь с нами гонораром? biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 12.11.2011 - 17:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Не знаю как насчет лечебного голодания - аккуратно с энтим делом надо. Но вот москвичам хорошую форму поддерживать не сложно - в подмосковье есть очень хороший санаторий с программами-пятидневками именно для поддержания организма в тонусе. Сама никак не доеду, а знакомые бывали - говорят - весЧь!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 12.11.2011 - 19:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Надо очень аккуратно - не всем это можно. Например диабетикам нельзя, и для людей с низким гемоглобином это будет катастрофой..
Люч, назови санаторий, пожалста. мужу может потребоваться.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Лючия
Дата 13.11.2011 - 11:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Тала
Талочка, это "Юность". Я на самом деле скептически относилась к рекламе, пока там не побывали друзья - здесь я не могу не доверять оценке. И цены божеские. Ну вообщем вот:
http://www.yunostmed.ru/
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кукла Колдуна
Дата 13.11.2011 - 11:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Ага. Баба-Яга против.(эт я о себе) wink.gif Страницей раньше я уже постила эту статью,но с большими купюрами, тут -все, коротко и ясно.
Вот чего эскулапы говорят.

Доктор медицинских наук, академик Международной академии натуральных продуктов и биотехнологий, сотрудник Института питания РАМН Борис СУХАНОВ:


—— Шлаки - это выдумки маркетологов. В медицине вообще нет такого понятия и никогда не было. Это миф. Потому что в организме от природы нет случайных "загрязнений". Не все знают, что пища переваривается не только в желудке, но большей частью - в кишечнике. Новомодные клизмы, к которым все чаще прибегают жертвы красоты, не помогают, а напротив, разрушают нашу отлаженную систему: выметают начисто всю микрофлору. А пациент радуется, что избавился от несуществующих шлаков.

Любой образованный человек должен знать: продукты распада выводятся не только через кишечник, но также через пот, мочу, даже дыхание. Грубо вмешиваясь во внутренние процессы, мы их фактически разрушаем. Создаем полную разбалансировку организма. Безусловно, в коммерческом смысле шлаки - удобная страшилка для пациентов, которые хотят похудеть или выглядеть моложе.

За вывод из тела различных соединений отвечают пищевые волокна. Их в природе - 25, и все они должны присутствовать в нашем рационе. В лучшем случае мы с вами потребляем половину. А ведь они единственные спасители: как магниты притягивают к себе и транспортируют к выходу все, что в данный момент жизни не нужно организму. Включая соединения тяжелых металлов и токсины.

Многие путают пищевые волокна с витаминами. Это не одно и то же: витаминные комплексы помогают улучшить тонус, но никак не убыстряют внутренние процессы переработки. Хотя учтите: достаточно нехватки одного только витамина В, чтобы ваши углеводы полностью не перерабатывались и превращались в злополучные жиры.

Заблуждаются и те, кто считает, что обмен веществ улучшит раздельное питание. Якобы в желудке происходит застой, когда вместе встречаются такие продукты, как, например, мясо с картошкой. Господа, вас обманули. Эту теорию придумали еще в конце XIX века, и ее, между прочим, блестяще опроверг не кто иной, как знаменитый академик Павлов.

Смысл заключается в том, что наш умный организм выделяет разные ферменты. Благодаря им, одновременно перевариваются и углеводы, и белки. Центры, которые обещают сбросить с вас 20 кило, делают деньги на ваших почках, которые в усиленном режиме выгонят всю воду из вашего организма. Так что не удивляйтесь, если после такой процедуры окажетесь на больничной койке.(с)



Заведующий отделением Клиники лечебного питания НИИ питания РАМН Александр КОЧЕТКОВ:


—— Ко мне каждый месяц приходят люди, ставшие жертвами очищения. И жалоб у них еще больше, чем до борьбы со шлаками. Когда людей пытаются убедить, что под воздействием каких-то чудо-препаратов у них что-то вышло и очистилось, мне становится грустно. Ведь пациентам не делают ни биохимического анализа крови, ни предварительного химического состава желчи.

Все лекарства - банальные мочегонные, желчегонные и послабляющие средства, которые не устраняют первопричину плохого самочувствия. Знаю, что особенно популярен у борцов со шлаками так называемые тайские таблетки, гарантирующие моментальное похудение. Чистой воды шарлатанство! Между прочим, никто до сих пор не тестировал их в России и не знает, из чего они состоят..

Под воздействием шлаковой рекламной кампании многие упускают из вида действительно важную проблему: в нашем ослабленном организме чаще всего не накапливается что-то лишнее, а ощущается острый дефицит разных элементов. Исследования нашего Института питания показали, что огромное число москвичей страдает не просто авитаминозом, а гиповитаминозом. И мы должны это компенсировать.

Разумно будет учесть мнение специалистов, когда Вам в очередной раз предложат "тотальную очистку" от всего, а также вспомнить, что подавляющее большинство россиян страдает не от избытка, а от недостатка питательных веществ, вызывающего те симптомы, которые умелые манипуляторы предлагают связывать с "загрязнением и шлаками" нашего организма.(с)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Елена
Дата 13.11.2011 - 12:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Полный развод на деньги yes.gif
подавляющее большинство россиян страдает не от избытка, а от недостатка питательных веществ, вызывающего те симптомы, которые умелые манипуляторы предлагают связывать с "загрязнением и шлаками" нашего организма.(с) вот сие есть правда lupa.gif


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 13.11.2011 - 12:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Ну я не знаю... Для меня показатель (в смысле хорошо или плохо) только один - как человек чувствует себя после определенных процедур. А процедуры там кстати самые что ни на есть советско-санаторные biggrin.gif (тот же дюбаж например).
Если чувствует себя чел хорошо, то мне фиолетово как эти процедуры назовут - "вывод шлаков", "очищение" или еще как-нибудь... Если фигово - значит ну их на...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кукла Колдуна
Дата 13.11.2011 - 12:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Чаще всего это работает психологически. Подруга делала гидроколонотерапию, процедура не из приятных, в целях похудения и оздоровления, вывода шлаков и прочих гадостей. Хуже ей от этого не стало, не считая потраченных денег, но и лучше тоже не стало-вес остался на том же уровне, обещанные рекламой 10 кило никуда не ушли. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0248 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]