Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Последние открытия медиков, Открыли так открыли!
Lerca
Дата 29.07.2008 - 05:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тамада Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3168
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 77




ПОЛНАЯ ЛЕНЬ прибавляет килограммы

Ученые из клиники Мэйо в Рочестере, штат Миннесота, установили прямую связь между ленью и лишним весом. Прикрепив датчики к 20 мужчинам и женщинам, половина из которых страдала полнотой, они регистрировали все их движения в течении суток. Выяснилось, что полные люди не любят двигаться, сидят на два с лишним часа больше, чем худые, и таким образом тратят на 350 калл в сутки меньше, чего достаточно, чтобы набрать 4,5 килограмма за год!

УБРАТЬ ХРАП!

Шведские ученые из университета Упсалы выяснили, что женщины, которые проводят за физическими упражнениями хотя бы 4 часа в неделю, страдают от храпа в 4 раза реже, чем те, кто пренебрегает спортом и прочими полезными видами двигательной активности.


БЕЗ ОБИД


Исследования в Стэнфордском университете показали, что 87% людей после чистосердечного прощения обидчика испытывали меньше симптомов стресса: головных болей, бессонницы и напряжения в спине. Таким образом подтвердилось, что наши мысли могут напрямую улучшать или ухудшать самочувствие.

ПИТЬ ЛИТРАМИ

Если при резком вставании с кровати вы испытываете головокружение и в глазах темнеет, вам поможет обычная питьевая вода. Ученые из Имперского колледжа в Лондоне давали испытуемым, страдающим от головокружений выпить 480 миллилитров воды. Во всех случаях это сразу же поднимало артериальное давление и избавляло от обморока.

ПО ЛИЦУ ВИДНО

Простейший тест, выясняющий предрасположенность курильщиков среднего возраста к раку легких, придумали британские ученые. Дело в том, что курение снижает выработку коллагена в коже, и она теряет свою упругость и эластичность. Точно такие же процессы происходят в тканях легких. Поэтому у тех курильщиков, чье лицо покрыто глубокими морщинами, шанс получить тяжелое заболевание легких в пять раз больше, чем у остальных.

СДОБРИТЬ СУП

Отличные натуральные лекарства от диабета и сердечных заболеваний — корица и гвоздика. В ходе состоявшейся в Сан-Франциско конференции «Экспериментальная биология-2006» было объявлено, что эти специи нормализуют уровень инсулина, снижают уровень холестерина и глюкозы в крови на 30%.

ВОТ ТАК КЛЮКВА

Натуральную замену антибиотикам нашли специалисты Политехнического института Уорчестера из США . По словам руководителя исследования Терри Камесано, клюквенный сок или клюква с медом на десерт защитит ваш организм от инфекций.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Silmariel
Дата 30.07.2008 - 14:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1779
Регистрация: 21.03.2007
Репутация: 20




Знала (или предполагала wink.gif ) все, кроме теста для курильщиков...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Slav
Дата 3.08.2008 - 11:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Господин оформитель
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2423
Регистрация: 17.07.2008
Репутация: 34




Американцы провели эксперимен: бесплодные супружеские пары обменялись партнёрами. В эксперименте учавствовало около 200 пар добровольцев. 80% забеременили.
Вывод: отсутствие любви и, как следствие, неосознанное нежелание иметь ребёнка от нелюбимого.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lerca
Дата 3.08.2008 - 13:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тамада Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3168
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 77




Slav
Сложно только по цифрам забеременевших судить о нелюбви... и нежелании...
Врачи говорят, что иногда партнеры, вполне здоровые и не страдающие бесплодием, не могут иметь общего ребенка по целому ряду причин- несовместимость групп крови, особыенюансы в устройстве половых органов, есть и другие причины.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Snoopy
Дата 3.08.2008 - 14:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Учёные от медицины тоже очень хочут кушать ....
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Прохожий
Дата 3.08.2008 - 14:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




В так называемых развитых странах (особенно в Канаде) проблема деторождения в развитии феминизма.
Когда-то предполагалось борьба за равноправие. Нынче это приобрело довольно уродливые формы (напр., харрасмент). И общественно-политическое явление "феминизация" стала преобразовываться в маскулинизацию (появление у особей женского пола мужских вторичных половых признаков).
Безусловно, борода и усы у женщин не выросли, но первые симптомы есть - нормальные, физически здоровые женщины не могут забеременеть.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Slav
Дата 4.08.2008 - 17:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Господин оформитель
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2423
Регистрация: 17.07.2008
Репутация: 34




Lerca
Цитата
Сложно только по цифрам забеременевших судить о нелюбви... и нежелании...
Врачи говорят, что иногда партнеры, вполне здоровые и не страдающие бесплодием, не могут иметь общего ребенка по целому ряду причин- несовместимость групп крови, особыенюансы в устройстве половых органов, есть и другие причины.
А у меня в активе другие результаты, когда при невозможности или опасности заиметь ребёнка, он появляется. Любовь, искреннее обоюдное желание творит чудеса.. а ведь это доступно каждому и реально. yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Liber
Дата 2.01.2010 - 00:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 667
Регистрация: 10.09.2009
Репутация: 3




Новый год с хороших новостей.

Воздействуя на "детектор ошибок" в человеческом мозге, российские ученые научились излечивать наркоманию и опухоли
http://newsru.com/russia/26jul2006/mozg.html
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 2.01.2010 - 11:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
Воздействуя на "детектор ошибок" в человеческом мозге, российские ученые научились излечивать наркоманию и опухоли

Liber
, а ты ради прикола озвучь расценки клиники Маршака ... yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Liber
Дата 12.02.2010 - 18:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 667
Регистрация: 10.09.2009
Репутация: 3




Пряность карри убивает раковые клетки
http://ru.geniuscook.com/kulinarnye-novost...rakovye-kletki/
Snoopy
Цитата
а ты ради прикола озвучь расценки клиники Маршака

wink.gif Не бывал, не знаю
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Liber
Дата 26.02.2010 - 13:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 667
Регистрация: 10.09.2009
Репутация: 3




РОСНАНО наладит выпуск лекарств от старости
http://www.vesti.ru/doc.html?id=343593&r=mail2

А о продлении жизни? На какие шиши люди будут покупать? Стоимость такой мульки будет больше 1000.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
клюковка
Дата 26.02.2010 - 13:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Регистрация: 27.06.2004
Репутация: 11




Ну, т.е. и тут клюква на коне!? с тех пор как я стала клюковкой, клюква стала сверхпопулярна.

Прочитала про лечение наркомании - бред! Я хочу знать почему я бросаю, к примеру, курить. Я хочу помнить почему мне это нравилось и чем, потому что только тогда решение бросить будет только моим, моей медалью, если угодно. А если я не помню, то и выбор не мой, а чей-то, а я не люблю когда моей свободе кто-то мешает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Liber
Дата 27.02.2010 - 17:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 667
Регистрация: 10.09.2009
Репутация: 3




Чем больше лекарств — тем больше больных. Чем больше больных, тем больше прибылей у фармацевтов.
http://www.polezen.ru/health/umira.php

ИЗВЕСТНАЯ писательница-детективщица Дарья Донцова болела раком. И умерла бы, если бы всем скопом на нее не навалились с одной стороны — официальная медицина со своими скальпелями да химиотерапией, а с другой — медицина неофициальная в лице гомеопата Аллы Осиповой и психотерапевта Владимира Кучеренко.

Последним двоим чудеса вполне удаются. Не всегда, но случается… Знаете, как бывают гениальные художники, так бывают и гениальные врачи. Алла Осипова, например, долго общаясь с угасающей Донцовой, вдруг поняла, что ей нужно прописать… яд. Мышьяк. Интуиция сработала. После первой дозы яда у Донцовой поднялась высокая температура, муж среди ночи позвонил Осиповой: «Чем вы ее отравили?!» Узнав о кризисе, Осипова обрадовалась: значит, сработало!

Довершил разгром болезни Кучеренко — автор уникальной методики под названием «Сенсомоторный психосинтез». С ее помощью он за 10–20 сеансов убирает некоторые виды опухолей, аллергии, астмы… Правда, сам после каждого сеанса ходит как выжатый лимон, но зато система работает!

Но на всех гениев не напасешься. Поэтому их «товар» на рынке уникален. Это позволяет тому же Кучеренко, например, брать за один сеанс по 500 долларов. Умножьте сами на число сеансов… Многие ли могут позволить себе выжить?

..Василий СЕНЬКОВ, фитотерапевт
Рак — простая и излечимая болезнь
— ЕСТЬ еще одна причина, о которой мало кто догадывается и по которой от вполне излечимого рака, например, умирают люди. Рак — очень простая и успешно излечимая болезнь! С помощью травок и настоев за три месяца я вылечиваю рак желудка, три недели уходит на лечение язвы двенадцатиперстной кишки, за 1–2 закапывания проходит гайморит… Эти рецепты универсальны для всех больных. Главная же проблема состоит в том, что на всех страждущих исцеления просто не хватит снадобий. Судите сами… Начиная с марта и до поздней осени я почти каждый день с рассвета и до вечера пропадаю в полях и лесах. Бывает, нужную траву несколько дней ищу! Причем разную траву нужно собирать в разное время — какие-то травки на рассвете, какие-то вечером: от суточного цикла зависит уровень составляющих ее необходимых химических веществ. Вечером и ночью я травы перебираю, раскладываю и развешиваю сушить, чтобы потом из них настойки делать, мази. А утром — снова в поля. По воскресеньям больных принимаю. Адский труд.

И учиться этому нужно столько, сколько я учился, — не пять лет в медицинском институте, а всю жизнь. Так вот, за сезон я физически успеваю собрать сырья для излечения, скажем, 50 человек от геморроя; 30 — от рака желудка, 45–50 — от простаты. И все. Остальные просто обречены, даже если придут ко мне. Мне уже за шестьдесят. И когда я умру, все знания уйдут со мной. Даже мой сын отказался учиться у меня этому ремеслу: слишком тяжело. Выше сил…
......

Государство "заботилось, заботится, и позаботится", дело то прибыльное. А то выискивать гениев, создавать школы..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Liber
Дата 12.03.2010 - 16:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 667
Регистрация: 10.09.2009
Репутация: 3





http://www.infox.ru/03/drugstore/2010/03/1...отивозачаточные таблетки укрепляют здоровье и позволяют спасти до 1,5 тыс. женщин в год, выяснили британские ученые. Они завершили исследование продолжительностью в 40 лет.

Возможно отсутствие страха перед беременностью.

Папайя вылечит от рака Волшебный экстракт
Группа ученых под руководством доктора медицинских наук Нама Данга обнаружила, что экстракт высушенных листьев растения обладает сильно выраженным противоопухолевым эффектом. Причем, по данным американских исследователей, папайю можно использовать в борьбе с самыми разными опухолями — раком шейки матки, поджелудочной железы, легких, печени и т. д. http://www.infox.ru/03/body/2010/03/11/Pap...tiv_raka_.phtml

Кто ищет-найдёт. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Liber
Дата 22.04.2010 - 20:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 667
Регистрация: 10.09.2009
Репутация: 3




Эликсир молодости: безделье, вино и чеснок
http://health.mail.ru/articles/19786
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0235 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]