Страницы: (6) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Сказать или не сказать?
Кирюша
Дата 30.07.2008 - 15:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 1.06.2007
Репутация: 4




Год назад по моей рекомендации на работу взяли новую сотрудницу-А. Дали ей отдельный долгоиграющий проект. Работает НЕ в моем отделе. Недавно выяснилось, что работает над проектом она не очень активно, ей поставлен срок - до 1 сентября. При этом она довольно часто пытается вмешиваться в работу моего отдела, который делает маленькие "быстрые" проекты и предлагать свои "быстрые" проекты, то, что ей было бы интересно. (Ребята, не обижайтесь, не хочу писать, что именно, потому что работы очень специфическаяsmile.gif)Во-первых, мне как начальнику моего отдела не нравятся предлагаемые идеи, во-вторых, я не уверена, что потом она будет ссылаться на меня, оправдывая не выполнение своей работы, и наконец, третье, ее проект действительно важен для всех, в том числе и моему отделу, и я считаю, что если у нее есть время на какие-то идеи, то пусть лучше займется своей непосредственной работой в это время. ВОПРОС № 1: сказать ли ей об этом? и в какой форме: мягко или жестко?

но это еще не все smile.gif))
А. разведена, без детей. Наверное с эти связано ее желание быть вовлеченной и сопрчастной ко всему. Задается вопрос (не ей) - она торопиться с ответом. Пример утрированный:
мой начальник -мне:-Где Вася?
А (очень быстро): у него у ребенка в саду праздник, он туда к нему уехал, совсем недавно.
И ей не важно, что я обещала Васе его "прикрыть" и сказать, что он поехал встречаться с клиентом. Просто она услышала наш с Васей утренний разговор насчет детсада и тут же продемонстрировала свою осведомленность.
По поводу "услышала". Работаем фактически в "open area", то есть слышимость - аховаяsmile.gif Недавно разговаривала с мужем по телефону (негромко, недолго) не по работе, после разговора она подходит ко мне и говорит "Мне твой разговор с мужем навеял..."Честно, я чуть не взорвалась! Было большое желание объяснить, что во первых, подслушивать неприлично, а уж если это делаешь (вольно или невольно), то комментировать услышанное- вообще за гранью...Причем с эти сталкивалась не только я. Мы со знакомой можем обсуждать что-то, она тут же подойдет и вставит свое веское слово. Чувствую себя под колпаком у Мюллера biggrin.gif ВОПРОС № 2: говорить ли с ней об этом?
много написала, спасибо всем, кто дочитает!:)
з.ы. если кто-то на форуме поймет, кто такая А. - рассчитываю на вашу порядочность coolio.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 30.07.2008 - 15:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Такие люди намёков не понимают. Надо или сказать твёрдо или молчать
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 30.07.2008 - 15:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Сказать надо обо всем. Бестактность наказуема.
PMICQ
Top
Кирюша
Дата 30.07.2008 - 15:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 1.06.2007
Репутация: 4




Цитата (Незабудка @ 30.07.2008 - 15:27)
Сказать надо обо всем. Бестактность наказуема.

А Вам ее не жалко? unsure.gif Она же (вроде как) не со зла...ну, человек такой...
просто мне вроде и ее обидеть не хочется, ей наверное, одиноко и хочется чувствовать свою вовлеченность, а с другой стороны...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 30.07.2008 - 15:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Кирюша
Сказать надо обязательно. Но все зависит от того, как сказать. А это уже в твоих руках.
Еще такой вопрос: а себя жалко не будет, когда она элементарно сдаст тебя в чем-нибудь, а потом сделает круглые глаза, типа, а что я такого сказала?
PMICQ
Top
Кирюша
Дата 30.07.2008 - 15:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 1.06.2007
Репутация: 4




Незабудка, а как, жестко или мягко?
я могу быть очень жесткой, мне даже муж говорил...но потом сама же переживаю...но ведь получается, что и лишнее слово не скажешь - оно может быть использовано против меня (как в Америке) lol2.gif

я в принципе мягкий человек, плюс А. вроде как моя знакомая, общаемся много, то есть отношения дружеские...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 30.07.2008 - 15:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Кирюша
Вот пока по-дружески и стоит поговорить. Ты же ее лучше знаешь.
PMICQ
Top
Bagira
Дата 30.07.2008 - 15:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




думаю, надо по-дружески поговорить, но твёрдо, без намёков.
Честно говоря, я в таких случаях только хороший советчик, язык у меня не поворачивается....пока совсем не достанут
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кирюша
Дата 30.07.2008 - 15:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 1.06.2007
Репутация: 4




Цитата (Незабудка @ 30.07.2008 - 15:32)
Кирюша
Еще такой вопрос: а себя жалко не будет, когда она элементарно сдаст тебя в чем-нибудь, а потом сделает круглые глаза, типа, а что я такого сказала?

кстати, ДА! она тут указала на две мои грамматические ошибки на сайте (сильно быстро делала), причем любой другой бы просто исправил и промолчал, мне же было подчеркнуто, что ОНА ИСПРАВИЛА ВСЕ! а ведь могла бы еще и начальству формально продемонстрировать свою заботу об общем деле, а фактически меня...не то, чтобы подставить, но лишний раз негативно отметить...
уже думала об этом, Незабудка...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 30.07.2008 - 15:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Могу пример привести из жизни.
Я в жизни очень мягкая и сговорчивая, в принципе, но к работе, любой, отношусь ответственно. Моя подруга, очень близкая, надо сказать, знала всегда меня только с одной стороны, "домашней". Когда мы стали работать вместе, она, видимо, решила, что я и на работе буду такой же. Но... доставалось ей от меня ничуть не меньше, чем всем остальным. Раговаривала я с ней много и по-всякому: и по-хорошему, и по-плохому. Результат: она решила, что я зазналась. С тех пор я зареклась на работе дружбу заводить. smile.gif
PMICQ
Top
Тринадцатая
Дата 30.07.2008 - 16:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


тихий омут
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Регистрация: 14.02.2007
Репутация: 64




Жалко-не жалко, это уже детали!
Сдать с потрохами, обеспечиться себе спокойную жизнь.

Если А, с которой как бы дружеские отношения ведет себя вопреки им - пора задуматься и повести себя соответственно, имхо
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Silmariel
Дата 30.07.2008 - 18:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1779
Регистрация: 21.03.2007
Репутация: 20




Надо предупредить. Если реакции не последует, то можно и осадить всерьёз.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Львовна
Дата 30.07.2008 - 23:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Цитата (Кирюша @ 30.07.2008 - 15:30)
А Вам ее не жалко? unsure.gif Она же (вроде как) не со зла...ну, человек такой...
просто мне вроде и ее обидеть не хочется, ей наверное, одиноко и хочется чувствовать свою вовлеченность, а с другой стороны...

Она просто пользуется вашими отношениями. И считает, что ей всё дозволено. А ведь это конкретно достаёт. Сказать нужно обязательно, и разрубить сложившуюся ситуацию одним махом. Она и так уже села на шею. Думаете она вас пожалеет? Подставит, причём с самым наивным видом, предварительно, разумеется, всё взвесив.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 31.07.2008 - 02:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Сказать. Причем без особых мягкостей. Чётко и конкретно по полкам.
Но надежды на то, что поведение изменится - мало.

(Когда меня что-то достает, (даже и несильно), я быстро о мягкостях забываю).
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 31.07.2008 - 07:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Ууууууууууу, стандарная ситуация - терпеть до тех пор, пока не возненавидишь. А потом ругань до смерти russian_ru.gif
И почему бы в зародыше не пресечь будущие неприятности?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (6) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0246 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]