Страницы: (6) Просмотр всех сообщений « Первая ... 2 3 4 [5] 6   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Сказать или не сказать?
Елена
Дата 26.11.2011 - 10:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Цитата (Ilizana @ 25.11.2011 - 23:33)
И люди "работают" и никакой такой безработицы, как у нас - нет....

Выходит нет yes.gif ( вроде тема ушла не в то русло)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 26.11.2011 - 17:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Елен, я вот ещё что подумала.. Может у твоих сослуживиц такое представление, что у тебя муж начальник, вот ты и не боишься, а они вроде как не защищены -и молчат.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 26.11.2011 - 17:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Цитата (Bagira @ 26.11.2011 - 17:48)
Елен, я вот ещё что подумала.. Может у твоих сослуживиц такое представление, что у тебя муж начальник, вот ты и не боишься, а они вроде как не защищены -и молчат.

Нет на 100%. Когда было сокращение в 90 годах-он предложил мою кандидатуру, зная что мне нужна вредность к пенсии. Молчат-не хотят портить отношения, такие склизкие, фу, даже не хочу о них вспоминать....только за спиной шептаться...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 26.11.2011 - 18:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




понятно, всё с ними ясно, с тётками sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кумушка
Дата 10.12.2011 - 21:43
Цитировать сообщение



Unregistered











Может быть, тема уже неактуальна, но совершенно точно говорю, что предприятий в Москве, где задерживают зарплату полным полно.
Всё бывшие заводы и фабрики, которые ещё не закрылись (точнее, у которых ещё не отобрали территории под очередные гламурные ТЦ) выживают почти только за счёт частных заказов. Не всегда частых.
Или когда начальник того или иного подразделения, утратившего свою актуальность после очередного кризиса, открывает свою частную лавочку и весь отдел на том же самом оборудовании приспосабливается делать актуальные ТНП.
Другой вариант - перевод на трёхдневку, с соответствующей зарплатой. А она и так хорошо если 10.
---------------------
По теме, если позволите.
Лично моё мнение, и мой опыт - на работе дружить неудобно. После нескольких неудач я на работе только работаю. И всё. Вышли за проходную - вот тут и дружим, и в гости ходим, и всё, что угодно, а на работе лучше нейтралитет и/или худой мир, на крайний случай.
Top
Тала
Дата 10.12.2011 - 21:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Кумушка у нас все темы рабочие, так сказать; читай, открывай любую, какая тебе близка, пиши, тебе ответят

да. а ведь хочется более теплых, дружественных, товарищеских отношений на работе, взаимовыручки, поддержки,но этому мешает многое - от раздражительности, неудовлетворенности зарлатой и прочим на работе, до текучки кадров.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Кумушка
Дата 10.12.2011 - 22:05
Цитировать сообщение



Unregistered











Плюс специфика производства.
Считается, и не всегда без основания, что в офисе человек человеку волк. Я в офисах всех размеров и цветов 8 лет оттрубила - там всё то же самое, только чище и больше (на порядок) денег тратится на шмотки, поддержание имиджа, дескать. happy.gif но чем хороша такая система - никто ни к кому в душу не лезет, каждый сам за себя и точка.
На производстве ситуация такая - все считают, что все люди братья и сёстры, посему совсем не имеют права скрывать от сослуживцев как семейное положение, так и чуть ли не подробности половой жизни. И оч-ч-чень сильно обижаются, когда кто-либо почему-то это озвучивать не собирается - ну прям в душу, видите ли, плюнули.
Тем не менее, за спиной всегда обсуждается, кто с кем пошёш, с каким выражением лица, какой походкой и в каких колготках. В общем-то, тоже объяснимо - 70 лет в стиле "всё кругом колхозное, всё кругом моё" даром не проходят.
Я не говорю ,что это плохо. Просто мне лично иногда неудобно, ибо каждое сказанное слово может пойти дальше с другой интонацией и заменой букв в слове, а я этого очень не люблю.
Так что для меня лучший выход - вежливо, доброжелательно, о работе и ни о чём. Никаких откровений.
Top
Амур
Дата 10.12.2011 - 22:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Кумушка
Цитата
Лично моё мнение, и мой опыт - на работе дружить неудобно
Это только ваши,СНГовские примочки,в СССР такого не было,дружили как на работе,так и за её пределами.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кумушка
Дата 10.12.2011 - 22:20
Цитировать сообщение



Unregistered











Амур весьма вероятно, просто при СССР в силу возраста я поработать не успела, так что сравнивать не могу.
А как раз коллектив постарше (кто 30 лет работает, кто 40-50 - есть и такие) - они да, дружат круглосуточно, есть такое.
Top
Амур
Дата 10.12.2011 - 22:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Кумушка
Если бы я жил в России,то стаж мой был бы за 30 лет уже))))Дружили не только на заводах,но и в автоколоннах и автопредприятиях....И ещё при ответе нет нужды набирать ник вручную,просто нажмите курсором мышки на него....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кумушка
Дата 10.12.2011 - 22:50
Цитировать сообщение



Unregistered











Амур я просто не очень в курсе, но мне кажется, что офисов в современном понимании (с современным мышлением) просто не было. girl_sigh.gif
P.S. спасибо, а я копирую, балда такая. rolleyes.gif
Top
ВВП
Дата 10.12.2011 - 23:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Цитата (Кумушка @ 10.12.2011 - 23:50)
мне кажется, что офисов в современном понимании (с современным мышлением) просто не было. girl_sigh.gif

Гы-гы... "Служебный роман".
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Кумушка
Дата 11.12.2011 - 08:32
Цитировать сообщение



Unregistered











О, точно... С классическими корпоративами причём... girl_sigh.gif
Top
Bagira
Дата 11.12.2011 - 16:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Кумушка, ты очень всё точно описала.
И вообще я думала, что подобные предприятия как У Елены нонсенс, а вот как оказалось sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 12.12.2011 - 15:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Цитата (Bagira @ 11.12.2011 - 16:03)
Кумушка, ты очень всё точно описала.
И вообще я думала, что подобные предприятия как У Елены нонсенс, а вот как оказалось sad.gif

И я с Кумушкой согласна. yes.gif
Багира, полно у нас таких предприятий...не всё разломали ещё.
А я с этой халтуркой до сих пор в кабале. Вот ведь парадокс-раньше за выполнение плана премию давали....а щаааааасссс???? отругали , что лишнего сделала....полдня переписывала протоколы.....липа полная! зато со сметой тип-топ. Ничаго не понимаю в этой жисти sad.gif (А вот возмущалась не зря-премию аж 5 тыс подкинули. biggrin.gif )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (6) Просмотр всех сообщений « Первая ... 2 3 4 [5] 6  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0344 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]