Страницы: (2) Просмотр всех сообщений 1 [2]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Кто Вы Яков Яковлев?, рассказ
Тринадцатая
Дата 12.08.2008 - 10:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


тихий омут
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Регистрация: 14.02.2007
Репутация: 64




а мне рэп понравился!

я вот тоже его очень люблю, а "текста" н получаются
а у Дмитрия вполне получилось yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 12.08.2008 - 10:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




А я вот все обещанное продолжение рассказа жду. smile.gif
PMICQ
Top
Сафаргалиев Дмитрий
Дата 18.08.2008 - 08:54
Цитировать сообщение



Unregistered











Извините, что так долго отвечаю.

Незабудка Спасибо вам. У нас похожи стихотворение? Любопытно. Дадите почитать? А продолжение скину сейчас. Только это пока черновая работа. Всего несколько глав.


Тала
Спасибо. Будут еще. сейчас скину smile.gif

Snoopy Спасибо. Изменил(а то и вправду, в двадцать до мужчины рановато))) P.S. у себя поменял, здесь-нет)


13_belka_13 Спасибо. Рад,что понравилось wink.gif

Top
Сафаргалиев Дмитрий
Дата 18.08.2008 - 09:02
Цитировать сообщение



Unregistered











Это черновой вариант. Может есть ошибки. Это только первые три главы(первую главу я уже скидывал, но она немного изменилась ), хотел написать роман. Но есть сомнения.


Министерство Влюблённых Душ.

Часть 1.
Кто Вы Яков Яковлев?



Глава 1. Кафе.

Был поздний вечер. Город жил. Но жизнь умерла в одном кафе.
Нет, вы не думайте, что кафе было пустое. Вовсе нет. Просто в нём было очень тихо. Парень лет двадцати, который был похож на статую Давида: также красив, также бледен, и такой же застывший. Только двигалась его рука, которая подносила сигарету ко рту.
Одинокая девушка, гладящая края кружки, в которой был кофе. Не сказать, что красавица, но и не уродина. Ну... Как сказал бы мой знакомый, на вкус.
Сутулый старик, одетый в старый потёртый костюм.
Официантка, которая иногда бегала плакать в уборную.
Пожилой мужчина с сердитым лицом в дорогом костюме.
В кафе сидели ещё несколько людей, но они не настолько интересны, как эти.
Всё было спокойно, пока не появилась одна пара…Парень, с внешностью одного вам известного красивого актёра. А девушка.… Если на Олимпе на самом деле жили Боги, то она была бы Богиней красоты. Эта пара села за соседний с моим столиком. Парень позвал официантку, заказал у неё чашку кофе, а девушка заказала зелёный чай.
Некоторое время они мирно беседовали. Но неожиданно, парень начал кричать на девушку…


Виталий Белов (Давид).

"Мне бы вернуть, то, что потерял. Глупцы они. Глупец и я".

Виталий был человек тусовок. Где тусовка там и он. Но он не всегда таким был.
В 16 лет Виталий не имел успеха у девушек. У всех его друзей было уже по несколько девушек, а он даже ни разу не целовался. И из-за этого он был фигурой номер один для насмешек.
Так длилось до 18 лет. Пока он неожиданно не решил изменить всю свою жизнь. Скопировал стиль одного популярного парня города и начал свой путь. Манеры. Лживый пафос. Ночные заработки, чтобы купить дорогую одежду.
Но не это его прославило. Прославило то, что он относился к девушкам как шутке. Он просто над ними издевался: то перед всеми рассказывал, как они занимались сексом, то подливал в алкоголь в клубе слабительное, то оставлял на серванте мелочь с запиской “Спасибо за ночь”, и уходил, не закрывая дверь.
Было много случаев, если их все описывать, то можно написать довольно приличную книгу. В смысле приличную по объёму, а не по содержанию. Но что удивительно, он и после этого имел популярность у девушек.
В 20 лет, ему это надоело. Виталий нашёл другое хобби. Он начал играть с ними.
Правила игры:
1) Завести девочку.
2) Влюбить её в себя.
3) Сделать так, чтобы она чувствовала обиду. Чтобы рыдала, все ночи напролёт.
4) Унизить.
5) Бросить.
Ему очень нравилась эта игра. Через эту игру прошли 8 девушек. Были и развратницы и паиньки. Но влюблялись все.
Но на подходе появилась девятая жертва – Марина.
Виталий её увидел в баре. Она сидела довольно тихо у барной стойки. Пила вермут, мелкими глотками. Не как все в этом баре, которые пили этот напиток залпом. Скромная, красивая, стройная… Кому такая не понравится?
Виталий пафосно подошёл к барной стойке. Сел рядом с этой привлекательной барышней, и делал вид, будто её нет.
Вдруг Виталий развернулся к ней, и неожиданно сказал: <Здравствуйте. Я работаю на Бога. Он просил вам передать, что вы его самое прекрасное творение, и попросил меня угостить вас вермутом с колой.>.
Можно сказать после этих слов, началась их история. Далее ухаживания, пикники, кафешки, клубы.
Так прошло около двух недель. Продолжались ухаживания. И Виталий влюбился! Каждый её жест, Виталий воспринимал, как прикосновение Девы Марии. Ночами он представлял, как они стоят у алтаря, как бегают их дети, как он любуется уже в пожилом возрасте, свою вечно молодую Марину.
Но вдруг Марина пропала. Виталий не находил места.
Что с ней?
Где она?
Виталий побывал уже во всех РУВД, звонил каждый день в морг, бегал из клуба в клуб, обегал все кафешки изо дня в день. Он хотел лишь, чтобы с ней всё было хорошо.
Вдруг после восьми дней поисков, Марина объявилась.
Это произошло 15 мая, в час ночи. Виталий был дома, уже потерявший все надежды.
В этот момент позвонили в дверь. Виталик соскочил с дивана и выбежал в коридор. Открыв дверь, он увидел Марину. Марина молчала. Она впилась в губы Виталия. Виталик уже ничего не хотел спрашивать. Он был в эйфории. Они шли, не отрываясь губами, друг от друга, сшибая своими телами всё, что было у них по пути к спальне.
Виталий никогда не занимался любовью. Вы не думайте, что он девственник. Напротив. Просто он всегда трахался.
На утро, когда он проснулся, Марины рядом не было. На комоде лежала мелочь и лист бумаги, на котором было написано: “Это за мою сестру, тварь”.
Виталий стал статуей Давида. Таким же холодным, таким же красивым, таким же тихим, таким же застывшим…

Надежда Журавлёва (Одиночка).

"Ах, Мне бы так…"

“Надежды подобны паутине: маленькие мухи застревают в них, а большие прорываются”… Что-то неожиданно вспомнил слова Бэкона.… Ну и ладно. Надежда Журавлёва, всегда хотела идеала. Что за жизнь, если она не идеальна? А если хочется идеальной жизни, то нужен идеальный партнёр. Не пугайся читатель, не я это сказал.…Про неё кратко. Не охота на эту личность обращать большого внимания.
Надежда однажды встретила одного парня. Приятный на внешность, не глуп, остроумный, но бедный. Так как она хотела роскошной жизни, то не стала строить с ним какие-либо отношения.
Затем познакомилась с другим парнем. Красивый, сильный, богатый, но дурак. Кому нужен дурак? С ним не поговорить, не по рассуждать о чём- либо. Так что Надя, не захотела с ним быть.
Через некоторое время она встретила ещё одного мужчину. Красивый, сильный, богатый, остроумный, но бабник. Не охота Надежде быть двухсот четвёртой по счёту, поэтому она не решилась стать ещё одной его жертвой.
Чуть позднее на горизонте, появился ещё один избранник. Красивый, сильный, богатый, остроумный, хороший, но у него была такая неприятная родинка на шее. Из-за брезгливости Надежа не смогла построить с ним отношения.
И вот она однажды встретила своего идеала. Красивого, сильного, богатого, остроумного, хорошего парня. Надежда хотела построить с ним серьёзные отношения. Но тот парень посчитал её страшной, глупой, вульгарной девушкой. И из-за этого он не захотел строить с ней отношения, как и все другие парни….


Роман Стрюцкий.

"Молодёжь.… Надо ловить и держать это.… Не как я…"

Роман.…
Как я хотел написать какой-нибудь роман... Но всегда останавливаюсь лишь на пол пути.
Кстати, мне нравиться, когда все говорят, что тема банальная, не актуальная. У меня дар речи пропадает. Да, я могу написать, как я варил тухлые яйца и кормил всех злодеев. А мне скажут возмущённо: «А! У тебя похоже чем-то на Робин Гуда. Избито уже”. Или что это никому не интересно.
Ну да ладно. Давайте о Романе.
Роман родился, жил и существовал. Но в его жизни произошло то, о чём он никогда не забудет.…На дворе был 64-ый год. Роман не мог жить в СССР. Ему хотелось “свободы”. И ему помогли эмигрировать. Его родственник.
И вот в 24 года, Роман был “свободен”. Он не нашёл никакой работу, кроме одной. Ему достался шанс работать слугой у одного богатого господина.
А у этого господина была дочь. И как вы уже наверно догадались, Роман в неё влюбился. Он хотел быть с ней, но боялся её отца. Но оказалось, что госпожа, тоже влюбилась в Романа.
Поздним вечером, прекрасная дева, пришла к Роману нагая. Роман испугался, и начал бешено орать. Мол, как вы смеете. Чтобы потом не возникло никаких конфликтов (по крайне мере так думал Роман).
В итоге дочь хозяина, выбежала из комнаты Романа. С обидой и слезами, она понеслась в комнату отца.
-Папа! Он меня лапал! – кричала девушка, прижавшись к отцу, который уже соскочил с кровати. – Папа! Папа!
- Ублюдок! Я ему сейчас покажу…– сказал отец девушки, отодвинув свою дочь в сторону. – Где моё ружьё?
. Отец девушки был в ярости. Он уже хотел застрелить проходимца, но в голову неожиданно пришла другая идея: отправить негодника обратно в СССР. Так как господин, тоже имел хороших знакомых, то это не составило труда.
И вот.… Когда Роман вернулся к себе на Родину, то его не встретили родственники с цветами, а встретили двое служивых с наручниками.
Так Роман сидел двадцать лет до перестройки. И вот теперь он старый одинокий дед, никому не нужный. А та мадам, удачно вышла замуж, за какого-то банкира.


Мария (Официантка)

"Зачем эта любовь? Это всё сказки!!! Когда любят, прощают!!!"

Мария… Прекрасное имя. Но так ошибочно её мнение.
Мария была нимфоманкой.
Не понимаю слово нимфоманка. В народе говорили о такой девушке, что она на букву “Б”, легкомысленная, а сейчас таких называют нимфоманками. Видимо они сами это придумали, чтобы не было обидно.
Так вот её постель видели сотни мужчин, и только двое из них видели душ.
Но однажды Мария влюбилась. Он пришёл в кафе, такой красивый, такой обаятельный. И обратил на Марию внимание.
Между ними пробежала искра. Он уже хотел слиться с ней, утонуть в её объятиях, быть с ней рядом как сиамский близнец (Часть украдена из какого-то эротического романа (шутка)).
Мария не хотела оставить о себе плохого впечатления. И тут пошло, как у многих пар.
Слова.
Ухаживания.
Свидания.
Поцелуи.
Постель.
Душ.
Сон.
Утро.
Кофе.
И он, только он, остался на следующий день у Марии. Не из-за того, чтобы выпить, не из-за секса, а из-за неё, только, чтобы быть с ней рядом.
Прошло время. Ухажёр Марии, хотел уже предложить выйти за него замуж. Но вдруг, неожиданно к нему пришёл его старый друг, с кем он не виделся несколько лет.
Ухажёр Марии впустил его в свой дом. Они болтали, вспоминали прошлое. И речь зашла о личной жизни. Кирилл (так звали Ухажёра Марии), показал фотографию Марии. Его друг занервничал.
“Извини, но ты должен знать кое-что…” – и так друг Кирилла, рассказал о прошлом Марии.
Кирилл был в шоке. Он хотел избить своего друга и выкинуть из своей квартиры. Но Кирилл, спросил лишь, ты можешь это доказать. Друг это доказал. Он просто набрал номер Марии и, включив громкую связь…
- Алло, – сказала Мария.
Привет! Это Андрей, – сказал друг Кирилла.
- Какой Андрей? А! Андрей! Давно тебя не видела. Как ты? –
-Я хорошо. Сама как?
- Тоже хорошо. Вот только о тебе вспоминала.
- Небось, ту ночь, возле озера?
-Да! Конечно! Ты тогда был так великолепен! Только комары липли. К нам ещё Васька и Колька присоединились.… Или Миша.… Не помню… Круто было! – ответила Мария.
Кирилл был в бешенстве. Отобрав трубку у Андрея, он начал орать. Оскорбив по полной Марию, Кирилл кинул трубку в стену.
На этом история Марии закончилась…

Молодая пара. Вика и Гена.

Да это те ребята, которые начали ругаться в кафе.
Ну, начнём сначала.
Встретились они в этом кафе. Он пил кофе, она пила чай. Он сидел, смотрел на неё, она сидела и смотрела на него.
Довольно скучно. Не правда ли? Для нас да, для них нет. Это называют ”Любовь с первого взгляда”.
Вы наверно не верите в это, но у них это было (Я тоже в это не верю). В итоге Геннадий подошёл к её столику, присел напротив неё, и начал осыпать её комплиментами. Так началась их история.
Пропущу романтику, скажу одно, что они были так счастливы, что всех это бесило, кроме них конечно.
И Гена сделал Вики предложение руки и сердца.
Но Геннадий решил перестраховаться. Он нанял агента, чтобы тот проверил, верна ли Вика.
Но агент, которого нанял Геннадий, оказался не очень хорошим типом. Злоумышленник влюбился в Вику, лишь увидев её на фотографии, точнее хотел владеть ею. И этот негодяй, решил испортить их отношения.
Фотомонтаж.
Именно фотомонтаж агент отдал Геннадию. Геннадий был в ярости. Он хотел уже позвонить Вике, но вмешался агент. Агент сказал: “Пригласите её в кафе. Посмотрите её реакцию”.
Геннадий был в недоумении. “Зачем?”- спросил он. На что агент произнёс “На своей практике, я видел, что девушки заходят в заблуждения и изменяют своим парням. А бывают, которые просто никого не любят, а используют парней ради наживы. Я буду сидеть с вами рядом, чтобы потом, мог вам сказать, как к вам она относится. Я ведь по образованию психолог.”
Геннадий был в растерянности. Он уже был на всё согласен.
И вот они пришли в кафе. Заказав кофе и чай, Геннадий кинул на стол фотографии. Так начался их скандал.

Яков Яковлев.

Забыл кстати представиться. Я, Яков Яковлев, тот самый агент, который испортил отношения Гены и Вики.
И когда в кафе был скандал, раздался взрыв. Взорвалось кафе.
Этот момент в жизни у меня крутился раз 50.
Всё тот же скандал.
Все те же грустные лица.
Всё тот же взрыв.
Вечное наказание.
”Может быть всё из-за того, что никто не умел любить. Или из-за того, что все желали смерти. Но я по крайне мере не желал! И любить умела Вика! За что тогда?! И почему тот старик никого не выпускает? Сколько пробовал выбегать из этого чёртового кафе, то всё время меня останавливал этот старик. Хватал меня за руку мёртвой хваткой, и усаживал на место. Ангел? Демон? Не знаю. В чём я виноват? Все грешны! А я что, особенный какой что ли?” – так я думал изо дня в день.
Город жил, но никто не слышал моих криков.

И так прошло ещё несколько дней.

И вроде было все как обычно. Но вдруг старик, двинулся к выходу. Все смотрели на него. Старик кинул взор на всех, кроме меня. Все посетители встали, и дружно двинулись к выходу. Я встать не мог. Меня словно прибили к стулу.
Они все вышли.
Я остался один.
Двери были заперты намертво.
Окна не бились.
Но прекратился взрыв.
Я был напуган.


Глава 2. Город.

Так я просидел в одиночестве пару дней. Но вдруг двери открылись. Я медленно пошёл к выходу. Когда я вышел из кафе, на улице не было ни души.
Город молчал. Он был грязен, но он молчал. Я пошёл по тротуару и смотрел на здания. Большинство из них, были в форме сердец. Но почти на всех из них, появилась трещина, прямо по середине.
В глаза бросались гигантские плакаты. У всех у них была лишь одна надпись: “Любовь-дело добровольное. МВД”…
- Мда…Автор - гавно. – произнес я вслух.
Но вдруг я услышал голос за спиной: “Зачем вы так говорите?”
По голосу я мог определить, что это была девушка, которая только закончила школу, и я был прав. Это была голубоглазая девушка со светлыми волосами. Что самое удивительно, она была одета как монашка.
- А… Ты здесь одна? – спросил её я.
- Да… Я всегда одна – ответила девушка, надев на себя капюшон – Ни кому я не нужна. Так зачем вы так сказали?
- Ну… Давай не будем об этом. – Ответил я, и поближе подошел к девушке. – Как такую красавицу зовут?
- Меня зовут Вера, – смущенно ответила девушка.
“Твою мать! Вера, Надежда, Любовь. Всяко ещё и эти сучки явятся… ” – подумал я. После этого я тяжело произнёс: «Ясно”.
- Что вам ясно?
- То, что вы все мозги мне… - не успел я закончить фразу, как девушка побежала от меня – Куда ты?
Зря я так ей сказал.… С чего я взял, что ещё припрутся Надежда и Любовь, что Вера – это посланник какой-то. Вера – это же ещё и просто женское имя! Так это и оказалось. Но это я выяснил позже.
Я не мог успокоиться. Мои мысли об этой ситуацией, отвлекали меня.
Я не знал, куда мне надо было идти. Все дома были закрыты. На дверях были какие-то необычные кодовые замки.
Но неожиданно, я увидел вдали мужчину. Он стоял у одного дома перед входом.
- Уважаемый – крикнул я, но мужчина никак не отреагировал - Мужчина, подождите.
Либо он не слышал, либо он хотел не слышать. Мужчина открыл дверь и вошёл в дом.
Я побежал, что успеть войти. На моё счастье, дверь закрывалась, очень медленно.
Я был внутри дома. Небольшой дом, двухэтажка. По лестнице поднимался мужчина. Я пошёл за ним.
На ступеньках сидела кошка.
Мужчина её пнул.
Кошка мяукнула в последний раз.
Выстрел из ружья.
Мужчина-решето лёг на ступеньки.
Кровь.
Я потерял сознание. Да, я агент, но это не значит, что я видел смерть. И вообще, я крови боюсь…
Очнулся я в пустой ванной. Передо мной стояла старая женщина с обрезом в руке.
- Ты кто такой? – спросила старушка, наведя на меня своё ружьё – Ты с этим козлом пришёл?
- Нет, нет, что вы. Нет, конечно. Я… - не успел договорить я.
- А… Ты наверно новенький. Что же ты сразу не сказал? Ах, да… Ты же без сознания был, – с улыбкой произнесла старушка.
- Я был бы рад, если бы вы убрали…
- Ой, извините. Это так, на всякий случай. Я же забыла, что вы в МВД прибыли.
- Куда?
- Ой, старая… Министерство Влюблённых…как эти чертовы... А! Душ! Министерство Влюблённых…. Как там….
- Душ.
- Да, Душ, – воскликнула старушка, размахивая ружьем. – Ой! Извините. Вылезайте из ванны, и идёмте на кухню.
Я вылез из ванны. Старушка помчалась на кухню, я не спеша, пошёл за ней.
Квартира была тесной, но уютной. Только было много кошек.
- Вы любите кошек? – спросил я довольно глупый вопрос. И что удивительно, услышал такой же ответ.
- Да. Вы ещё их не видели?
Я пожалел, что это спросил. Вам когда-нибудь рассказывали биографии двадцати кошек? Нет? Вы счастливчик.
- И вот этот, козел убил мою Самбринку. – окончила повествования старушка, и чуть ли не всплакнула.
- То есть Тамара Павловна, этот козел – ваш муж?
- Да… Он их терпеть не может. Он мою Самбриночку уже двадцатый раз убивает.
- Подождите. Вы хотите сказать, они снова воскрешаются?
- Да, голубчик, – сказала старушка, поправляя свои очки. - Утром.
- Ясно. И вы его каждый вечер его убиваете?
- Кого? – спросила старушка. – Кого я убиваю?
- Мужа! – ответил я. – Мужа. Кого же ещё?
- Себя ещё…
- Зачем?
- Не знаю… - промолвила старушка. – Устала я. Кому я старая нужна?
- Ну, кошкам! – ответил я. - Мужу, если вы его не убьёте!
- Если я его не убью, он убьёт меня. А кошкам я не нужна, – сказала старая, отводя от меня взгляд. – Давайте не будем об этом. Вас ищут.
- Кто?
Я же говорила, вас ищет…
- Министерство Влюбленных Душ.
- Да, - ответила старуха. - Уже по телевизору всю неделю твердят, что прибывает новый сотрудник, один из лучший.
- Всё это как-то странно…
- Вам туда надо. Я вам нарисую, как туда добраться.
Старушка достала листок бумаги и ручку. Своей дрожащей рукой, она нарисовала карту, которая напоминала на карту сокровищ.
- Вот, - сказала старушка, протягивая новую карту. – Возьми.
Я взял карту и как мог доброжелательно улыбнулся. И тут старушка, словно с ума сошла. Начала кричать, чтобы я уходил.
- Я тебе сейчас застрелю, сукин сын! – кричала она. – Прочь из моей квартиры и из моей жизни.
Бабуля пошла в сторону ружья. Я выбежал в подъезд.
Выстрел. В квартире Тамары Павловны начали жалобно мяукать кошки. Я зашел обратно в квартиру. Старушка лежала на полу. Как я понял, она не успела прижать ружьё к плечу, и мощная отдача устремилась прямо ей в лицо. Кошки мяукали рядом с ней.
Меня затошнило. Я выбежал на улицу. Мне было трудно дышать. Город пугал.
Мне не оставалась выбора, как идти в то министерство.
Дорога была долгой. По пути я ни кого не встретил.
Знаете, в этом городе, нет небо.
- Как? – вы спросите. – Такое не может быть!
Я бы тоже такое сказал, если бы сам этого не увидел. Вместо неба – шёлк, синего цвета, вместо звёзд – золотые пуговицы, вместо луны – мыльный пузырь.
Мне было страшно. Больше всего из-за того, что я странно волновался. Это вот когда, идёшь в церковь, не бывав там года два и накопив прилично грехов. Такое чувство я испытывал в те минуты.
Черт подбери! Я так не волновался никогда! Даже тогда, когда я сбил какого-то дедка, и скрылся.
Не надо только меня обвинять! Меня и так до сих пор трясёт, когда я это вспоминаю.
Я думаю, вам интересно узнать обо мне.
Мне 26 лет.
Широкий лоб. Нос. Обычный нос. Шатен. Карий цвет глаз. Красив.…Вроде как.
Больно нечего интересного не происходило: родился, полз, пошёл, сказал, читал, играл, писал, учился, дрался, гулял допоздна, курил, криминальные дела, пил, трахался, работал и т.д.
Обычная жизнь. Я был рад такой жизни. Пока не увидел её. Вика…
Ну, хватит обо мне.
И вот я дошёл до МВД. Большое розовое здание. Если бы мне не надо было срочно туда попасть, то я бы откладывал приход сюда, на n-ое количество времени.
Гигантское сердечко розового цвета? Извините, но это полнейший разврат.




Глава 3. Министерство Влюблённых Душ.


Как вы догадались, я вошёл в это розовое гигантское сердце. На входе сидел консьерж. Седой старичок, в черном смокинге. Меня поразило, что у него есть пенсе. В такое время и с пенсе? Лично я, ни разу в реальной жизни не видел, чтобы ходили с ним.
Я подошел к старичку. Не успел я, и сказать слова, как он сказал: “Добрый вечер, Яков Яковлев. Добро пожаловать в Министерство Влюблённых Душ. Мы очень рады вас видеть. Меня зовут Патрик Святов. Я консьерж. Если есть какие-либо вопросы, спрашивайте у меня. Ой, извините. Вас ждут на двенадцатом этаже, в кабинете под номером 999.”
- Спасибо, – с тупым выражением лица ответил я.
Я подошел к лифту. Лифт не работал.
- А что, лифт не работает? – спросил я у консьержа, показывая пальцем на лифт.
- Да, не работает. Уже как лет 6. – ответил консьерж.
- Ясно – сказал я. – А лестница где?
- Яков Яковлев, идите сейчас налево. Когда дойдёте до конца коридора, поверните направо. Спуститесь по лестнице. Пройдите немного вперёд до первого поворота направо. Слева будет дверь, которая выходит к лестнице.
- Спасибо – ответил я и направился по указаниям старика.
Никогда не любил такую формальность. Старик уже не может, так культурно разговаривать. Уже вырываются простонародные слова. Зачем так мучить людей? К чему всё это? Показать другому, что он уважаем? Фу. Чепуха всё это.
И вот я открыл ту дверь, за которой должна быть лестница. Я думал, будет бетонная лестница. А оказалось, что простая металлическая лестница, ведущая куда-то вверх. Вместо потолка был большой проем, как у громадного колодца.
Вам, думаю не интересно, как я матерился.
Меня заинтересовало, как люди выходят на другие этажи? Ведь выступ был лишь на краю лестницы.
Я запрыгнул на этот выступ. Дверь. На ней табличка с надписью “Лестница. Как ад и рай. Легко спускаться, но так тяжело подниматься”.
- Да уж, – сказал я, смотря на надпись.
Открыв дверь, я наткнулся сразу на комнату 999.
Она была открыта. Это был офис. Мраморный пол, стеклянный потолок, шикарный бар, гигантская полка с книгами.… Портили лишь ядовито-желтые обои и деревянный, облезлый стул. По середине стоял дубовый стол. За ним сидел мужчина лет сорока. Он что-то набивал себе на ноутбук. Но через пару секунд, мужчина поднял голову, и увидел меня.
- О! Какие люди! – сказал мужчина, встав. – Я вас ждал.
- А вы меня знаете? – спросил я, не двинувшись ни на шаг.
- Конечно, – ответил он, подходя ко мне.
- Неужели?
- Меня зовут Владик, – сказал мужчина, протягивая свою руку.
Я секунду колебался. Не знаю даже почему. Видимо он тогда не вызвал мне доверия. Что-то в нем было не так. Какая-то негативная энергия шла от него. Но все же я пожал ему руку.
- Ну что ж, – сказал Влад, потирая ладони. – Присядем.
Влад упал на свое шикарное кресло. Я сел напротив него на облезлый стул.
- Ну-с, – сказал Влад, положив ноги на стол. – Как вам город?
- Херовый город. Лучше ответьте, что это за город? Где я? Я что, умер?
- Ха, – рассмеялся Влад. – Конечно! Вы сдохли.
- Я вам не нарк и не собака, чтобы сдохнуть, – ответил я, сжимая свои кулаки.
- Ой, извините. Я не думал, что вы так к этому отнесетесь, – сказал Влад, убрав ноги со стола. – Вы умерли.
У Влада была, какая-то нелепая ухмылка. Обычно такая ухмылка у девственников, которые покупают в аптеке презервативы.
- Это ад?
- А что ты имеешь под словом “Ад”? – сказал Влад, скрестив пальцы. Если верить, насчет теории об энергетических вампиров, то он был как раз им.
- Наказание… Ужас… Разруха… - неуверенно ответил я.
- Хм… А как тебе такая версия. Нет ни рая, ни ада.
- А тогда, что есть?
- Есть Бог. Есть души. Вот какая у тебя душа? – спросил Влад, не отводя своего пристального взгляда.
- Что?
- Какая у тебя душа?
- Душа, как у всех душа. Нельзя прямо сказать? Нет, надо всякую хрень спрашивать! – ответил я, немного привстав.
- Ты успокойся и отвечай культурнее. Ты только ухудшаешь свое положение. То хочешь прямо?
- Да, – ответил я, плюхнувшись на свое место.
- У тебя гадкая душа. Низкая, но с высокой самооценкой. И из-за этого ты здесь.
- Я тебя не понял. Ты что хочешь этим сказать? – с недовольством произнес я.
- Ну… - начал говорить Влад, встав из-за стола. – Ты кстати кофе будешь? А то я сейчас долго буду говорить.
- А покрепче что-нибудь есть?
- Да, – ответил Влад улыбаясь. – Что будешь?
- Водка есть?
- Водки нет.
- А что есть?
- Вермут, виски, текилла, бренди, вино, коньяк…
- Коньяк, – ответил я, перебив Влада.
Влад подошел к бару. Он достал стакан и бокал. Себе Влад налил вино. Он взял своими ухоженными руками бокал и стакан, и подошел ко мне.
- Возьми, – сказал Влад, протягивая мне стакан и одновременно попивая свое вино.
- Спасибо, – ответил я, взяв стакан с прекрасным коньяком.
Я сделал большой глоток. Напряжение немного спало. Я почувствовал, словно сижу с другом.
- Куришь? – спросил Влад, протягивая мне портсигар.
Это был чертовски дорогой портсигар обшитый крокодиловой кожей. Сам корпус был золотым. В портсигаре были сигареты “Smoky Love”. Видимо, сигареты были местного производства.
Я взял сигарету. Влад дал мне прикурить, своей дешевой зажигалкой.
Наполнились легкие дымом. Это было чудесно. Я вспомнил, как мы с друзьями убегали от органов, из-за драки. Точнее ни как убегали, а как сидели возле подъезда, и курили сигареты, которые сообразили на четверых.
- Я вас слушаю, – сказал я, почувствовав себя важной персоной.
- Это твой мир, почти, – сказал Влад, бродя по комнате.
- Как это мой? Это все вымышлено, что ли?
- Не совсем. И давай договоримся сразу. Все вопросы потом. Хорошо?
- Ладно…
- Ну и хорошо, что ладно, – сказал Влад.
Он допил своё вино, поставив бокал на стол, и прикурил свою сигарету. И продолжал бродить по комнате.
- Все жители этого города, хотели попасть в этот город. В глубине души, конечно. Эти люди были все депресивны, по поводу любви. И погибли, в момент депрессии. У вас в кафе был взрыв. Позже скажут, что это был теракт. Но это все сказки. Они уже ко всему приписывают террористов. На самом деле, ты правильно думал, что это эмоциональный взрыв. Но мы сейчас не об этом. Я хочу сказать, что каждому свой рай. Но! Если бы у всех был отдельный рай, то все были бы одиноки, и это будет тогда ад. Ну ладно. Я хочу сказать, что ада нет. И рая нет, как я уже говорил. Это почти рай. Это называется мечта. Вот, например, неудачник. Ему в кайф быть неудачником. И он получает мир неудач. Но у него есть искринка, которая хочет все поменять. И из-за этого появляются министерства вроде нашего. Это сложно понять, но ты скоро это поймешь. Я знаю, что ты думаешь. Ты думаешь, я же никогда не признавал любовь и все такое. Вот как раз из-за этого ты здесь. Яков, ты всегда хотел научиться любить. И ты будешь работать у нас. В Министерстве Влюблённых Душ… М-да… Нелепое название… Абривиатурка так себе… Ну да ладно, - сказал Влад, забычковав сигарету об пепельницу. – У меня все. Есть вопросы?
Я был в шоке. Это был не сон. Но выбора не было. Зря, я отдавал деньги церкви.… Не помогло все равно.
За минуту, мое мнение поменялось. Война, любовь, дружба и все другое, изменились в моем понимании. Все переживания – зря. Нужно было лишь наслаждаться жизнью. Жить! Радоваться! Твою мать.… Но я не хотел показывать вида, что я встревожен. И из-за этого я разговаривал с Владом, холодно. Без эмоций. Хотя меня все равно выдавало.
Тревожный взгляд.
Суетливые руки, которые не могут найти себе места.
Проглатывающая речь.
Беспорядочные фразы…
- И что я должен делать? И для чего мне все это нужно?
- Чтобы найти свое спокойствие. Если все сделаешь, то попадешь в другой мир. Но это все потом. А что тебе делать спрашиваешь? Да, так. Дела кое-какие. Как раз мы сейчас одним займемся. Пошли, – сказал Влад, и пошел к выходу.
Я встал и пошел в след за ним. За дверью появился лифт.
- Что за… - вырвалось у меня, когда увидел появившиеся не откуда лифт.
- А где лестница? – сказал Влад смеясь. – Это тебе не такой мир, которому ты привык.
Влад нажал на кнопку. Лифт прибыл буквально за пару секунд. Мы вошли в него. Сбоку были кнопки этажей. Всего было семь этажей. Семь этажей… А я лез… Уже не важно…
Мы доехали до первого за пару секунд. За столом все также сидел старичок.
- Здравствуйте Владислав Прошин, – сказал старик, увидев нас. – Вы по делам?
- Да, Петр Первов. По делам. Досвидание.
- Досвидание. – ответил консьерж.
- Я не понял. Его же вроде зовут Патриком? – сказал я, выходя из министерства.
- Да, – ответил Влад улыбаясь. – Его зовут и Патриком, и Петром, и Сергеем, и Синь Янь, и Василием, и Джоном.
- Не понял.
- У него на самом деле нет имени. Нет. Не кем не любим, не кем не понят. Одинокий, желающий любви дедушка- самоубийца, – ответил Влад, подойдя к машине. – Ну вот и моя красотка.
Я посмотрел на эту красотку. Ну, как сказать… Я не видел машин, у которых перед был задом, и зад был передом.… Хотя… Видел я такую.
- Ну…
- Да, знаю я, – перебив меня, сказал Влад. – Не супер, но…
Влад так и не договорил. Мы сели в машину. На удивление, завилась она сразу. И мы поехали…

Глава 4. Чат сердца.

Ночь. За окном автомобиля, мелькали развалины города. Мы были одни на улицах.
В машине громко играла музыка. Это был рок. Сабвуфер и мощные колонки дали возможность, оценить музыку по полной. Но я не оценил. Я думал…
А водитель зеленого транспорта, который ехал как-то задом наперед, напевал что-то себе под нос. Видимо Влад, плохо знал песни, так как он напевал только припевы.
И вот мы подъехали. Влад вышел из машины, и я вслед за ним. Мы зашли в невзрачное здание, которое называлось – “ Чат сердца”.
Внутри были люди. Порядком человек тридцать разного возраста. И все за компьютером. На столах у каждого была гора чипс и газировок. Ели все, не отрываясь от монитора. Кто-то плакал, кто-то смеялся, кто-то удовлетворял сам себя. Ужасное зрелище.
Помещение было еще хуже.
Пустые бутылки из-под газировки.
Пачки из-под чипсов.
Чипсы.
Не дожеванные чипсы.
Каждый посетитель сделали себе туалет на месте, даже не отходя от монитора.
А какая вонь.… К тому же у всех была одежда, трехнедельной давности.
- Ну вот сегодня будешь работать здесь, – сказал Влад, похлопывая меня по плечу.
- Здесь? – спросил я, надеясь, что ослышался.
- Да, здесь. Администратор сегодня утром покончил жизнь самоубийством. Завтра оклемается.
- Как оклемается? А… Здесь же не умирают…
- Вот-вот. Так что приступай, а я пойду.
- А что нужно делать?
- Для начало переоденься. Одежда уже в подсобке. Затем убери все. Вымой всех. Поменяй всем одежду. Следить за чатом не надо. Там уже все сделано.
- Твою…
- Не ругайся, – сказал Влад улыбаясь. – Я пойду, к утру подъеду.
- А через сколько утро? – спросил я, надеясь, что оно скоро настанет. – А то у меня часов нет.
Странно. Но как только я попал в город, у меня пропали часы и мобильный телефон.
- Через часов пятнадцать. Здесь время долго идёт. Вот тебе часы, и телефон. Если что, звони, – сказал Влад, протягивая мне швейцарские часы и навороченные мобильный телефон.
- Спасибо… - сказал я, положив телефон в карман джинсов, и одевая часы на левую руку.
- На правую.
- Что на правую?
- Часы надо одевать, – сказал Влад.
- Да какая разница?
- Никакой. Ладно я пошел. Все пока. Удачи. До завтра. – сказал Влад и вышел на улицу.
- М-хм… Пока. – пробубнив, я направился в подсобку.
В подсобке было идеально чисто. Сразу видно, администратор очень честолюбив. Но уже обленился. У посетителей было не меняна одежда около месяца.
Я аккуратно повесил на стул свою розовую рубашки и свои темно-синие джинсы.
Переодевшись в поношенный спортивный костюм, я захотел покурить. К моему счастью, в костюме оказалась пачка сигарет “Crazy Love” , и автогеновая зажигалка.
Сигареты были хуже, чем “Smoky Love”, но курить было можно. Я сидел и медленно курил. Я думал, зачем мне работать? Посплю, подожду Влада и уеду. Но я не хотел задерживаться в этом городе. Все равно, все узнается. Грязь останется. И я пошел работать.
Это было ужасно. Сколько я не убирал, мусор все появлялся. Только вымоешь пол, то кто-нибудь нагадит. Только переоденешь, сразу пачкают: то вытрут свои жирные пальцы об футболку, то прольют на себя газировку. И как назло, по очередности заканчивалось питание. И эти жирные туши, начинают орать. Я все понимаю, есть люди с нарушенными генами. Они не виноваты. Но эти! Только жрут.
И вроде прошло уже часов десять, смотришь на часы, прошло всего полчаса!
Сейчас я вспоминаю это со смехом, а тогда я хотел прибить всех. Одному я, кстати, надел на голову монитор. И что вы думаете? Он снял его, и начал орать, что у него нет монитора!
И эти ещё рукоблудники. Если здесь был бы банк спермы, то можно было оплодотворить, весь мир…
И вроде бы все уберешь. И выйдешь покурить на пять минут. Возвращаешься обратно, все тот хлам. Я понял, почему администратор покончил жизнь самоубийством…
А что они пишут:
XYDOЙ Ma4O: Здароффа, $л@дк@я КuS@! Как дел? Что новога?
$l@Dк@ya KuS@: О!!)) Приветик ХYDOЙ Ма4о! Всё крут, тока нечего нвого((. Сам как?
Boh-Bob-Telebom: Всем Салям!:-)
$tr@z&k: Салям))
R@sPytNiza: Я снимаю сваи трусики…
WilliRe: Тема!
G@zen: В газен!!!!!

После этого, немного начинаешь ценить родной язык.
Так прошло около трех часов. Я решил позвонить Владу. В мобильном телефон был только его номер.
- Алло. – сказал Влад.
- Привет Влад. – ответил я.
- О! Привет! Как дела? Как работа?
- Ужасно.
- Что случилось?
- Да здесь свинарник! Только уберу все, так снова появляется этот гребаный мусор!
- И что?
- Как что?! Забери меня! Здесь смысла нет работать!
- Есть…
- Твою мать!
- Не выражайся…
- Я тебе сейчас не выражусь! Я, блин, сейчас так не выражусь!
- Думай сам. – сказал Влад и связь прервалась.
- Вот сука… - сказал я напоследок, но Влад уже этого не слышал.
Я не находил себе места. Я тогда думал, что Влад врал, что это не ад. Это самый настоящий ад. И искал решения. Но мои поиски оборвал голос одного из посетителя:
- Ааа! Клаву заело! Поменяйте! Поменяйте! Поменяйте…
Я это слова уже слышать не мог.
- Поменяйте… - сказал я со злой усмешкой. – Сейчас я тебе поменяю.
Я спустился в подвал. Возле лестницы находился рубильник.
- Сейчас вам я поменяю, сукины дети – сказал я на прощение свету.
В Чате Сердца стало темно. В подвале я услышал недовольные вопли сверху/
- Где свет! – кричал мужчина
- Как?! Где чат?! – орала писклявая девушка.
- Боже! Боже! Администратор! – кричали остальные посетители.
- Мучайтесь… Мучайтесь мрази. – произнес я.
Я закурил. Мне уже не мешали вопли. Я просто сидел и наслаждался дымом сигарет. Смотрел как ровно летят кольца сделанные мною.
Но через минут пять я испугался. Стало тихо. И я услышал не вопли, а спокойную речь.
- Привет. – сказала приятным голосом женщина.
- Привет, я Иван. А вас как зовут? – спросил вежливо мужчина.
- Меня Лена.
- Меня Женя.
- Меня Леонид.
И стало очень громко. Но не так, как было минуты три назад, а приятная. Кто-то смеялся, кто-то разговаривал.
Я поднялся наверх. Когда я это увидел, то чуть не упал в обморок. Все эти посетители, начали убираться. Теперь они выглядели не хряками, а милыми толстячками. После уборки, они вышли на улицу. Кто-то выходил держа за ручку своей половинки, кто-то не отрываясь поцелуем своего любимого. И лишь одна пара мен крикнула: “Спасибо”
И тут подъехал Влад. Он зашел в Чат Сердца. Мы были только вдвоем в этом заведении.
- Молодец. – сказал Влад, причесывая свои рыжие волосы. – ты справился с заданием.
- Так я сделал все правильно?
- Конечно. Это была некая проверка. Но ты прошел ее на ура. Мои поздравления. – сказал Влад, протягивая руку.
- Спасибо – ответил я и пожал ему руку. – только я не понял…
- Что именно? – спросил Влад, отпустив мою руку.
- Почему они так просто сошлись?
- Потому что у них души простые.
- В смысле?
- Понимаешь Яков, - сказал Влад, обняв меня за плечи. – Есть души с мозгами. Вот как у тебя. Просто ты не по той дороге пошел. А есть души без мозгов. Может, мозги в теле остались, но в душе их нет. И они следуют эмоциям.
- Хм… Инстинкты что ли? – спросил я Влада, уже подходя к машине.
- Ну… пускай будет так. – сказал Влад улыбаясь. – Садись, у тебя еще одно дело.
- Может на сегодня хорош? – спросил я, садясь в машину Влада.
- Ну… - сказал Влад, заводя машину. – Еще одно дело и отдых. Хорошо? – спросил Влад, но не успел я нечего ответить, как он добавил. – Ну и хорошо, когда хорошо. Поехали.
Машина тронулась. И мы поехали по ночному городу.
- Влад, я вещи оставил там. – сказал я Владу.
- Что? – спросил Влад, убавляя музыку.
- Вещи, говорю, оставил. – повторил я.
- Ну и хрен с ними. На другой работе переоденешься.
- Хорошо – ответил я.
- Хорошо, когда хорошо. – сказал Влад, свою любимую фразу, и снова прибавил звук на полную.
Я не стал говорить Владу, что я во вред отключил свет. Не хотел показывать себя с плохой стороны.
Top
Тринадцатая
Дата 18.08.2008 - 10:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


тихий омут
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Регистрация: 14.02.2007
Репутация: 64




жду продолжения appl.gif yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сафаргалиев Дмитрий
Дата 18.08.2008 - 10:29
Цитировать сообщение



Unregistered











13_belka_13 Спасибо.Буду продолжать wink.gif
Top
Тала
Дата 19.08.2008 - 00:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Дим. такой молодой, но пишешь так, будто имеешь уже богатый эмоциональный опыт. Выходит так.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Арина
Дата 19.08.2008 - 05:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (Сафаргалиев Дмитрий @ 18.08.2008 - 09:54)
Незабудка Спасибо вам. У нас похожи стихотворение? Любопытно. Дадите почитать?

Да, есть у меня одно стихотворение про ангела. Не по форме они, конечно, похожи, но в содержании определенное сходство есть.

1.
Дал мне крылья, назвал меня ангелом,
Ах, как я высоко воспарила!
Жизнь писать я решилась заново.
И откуда брались только силы!

Вдруг прервался полет, сердце замерло,
Камнем резко на землю пала.
И была потом падшим ангелом,
Но тебе показалось, мало.

Ты оставил меня калекой…
Я расплакалась от бессилья.
Чтобы ангел стал человеком,
Ему надо отрезать крылья.
2.
Безвольно распластавшись на земле
Лежали, истекая кровью, крылья.
Подняться в высь они уж не могли,
Покрытые забвенья серой пылью.

Во мне же поселился дикий страх:
Взлететь еще раз и опять разбиться?
Душа немела, холод стыл в руках,
И сердце билось раненною птицей.

Но теплая рука легла вдруг на плечо,
И подняла над миром без усилья.
Как нежен взгляд, касанье горячо,
А за спиной сияют снова крылья.
PMICQ
Top
Арина
Дата 19.08.2008 - 05:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Дим, рассказы твои хороши. Нет слов. yes.gif
PMICQ
Top
Аспиринка
Дата 8.02.2010 - 20:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Дима с днём рождения smile.gif
Пусть исполнятся все твои мечты.Удачи и успехов в творчестве.

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений 1 [2]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0181 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]