Страницы: (5) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Феминизм, Плюсы и минусы
Арина
Дата 3.08.2008 - 19:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Вчера на встрече как-то сам собой начался разговор о феминизме. Мы пошутили на этот счет, что, мол, неплохо бы тему открыть.
А сегодня вдруг несколько человек высказались на эту тему по разным поводам, но очень единодушно.
Прохожий
Цитата
В так называемых развитых странах (особенно в Канаде) проблема деторождения в развитии феминизма.
Когда-то предполагалось борьба за равноправие. Нынче это приобрело довольно уродливые формы (напр., харрасмент). И общественно-политическое явление "феминизация" стала преобразовываться в маскулинизацию (появление у особей женского пола мужских вторичных половых признаков).
Безусловно, борода и усы у женщин не выросли, но первые симптомы есть - нормальные, физически здоровые женщины не могут забеременеть.

Медведь
Цитата
Европу - в жопу...
она Медведям не указ
Эмансипация
преступно
шагает в ногу
Поэтому там каждый третий
пидораз...

Эмансипация, действительно, сейчас распространяется по всему миру. Но что она может принести? Когда-то женщины боролись за свои права, поскольку были лишены многого: им не позволялось учиться в высших учебных заведениях, голосовать на выборах, многие специальности были для женщин недоступны и т.д.
И, как всегда, не обошлось без перегибов. По поводу женщин-шпалоукладчиц не повозмущался и пошутил лишь ленивый. Многие женщины настолько увлеклись борьбой за свои права, что стали доходить до абсурда.
Получается, что при очевидности плюсов у этого движения минусов оказалось еще больше.
Так ли уж необходим феминизм сейчас? Что он может принести современной женщине? Как вы думаете?
PMICQ
Top
Аспиринка
Дата 3.08.2008 - 22:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Цитата
Так ли уж необходим феминизм сейчас?

Не нужен. Любая сильная женщина, если таковой она себя считает днём, ночью хочет просто быть слабой женщиной. Иметь рядом сильное плечо и возможность просто укрыться за широкую мужскую спину.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 4.08.2008 - 01:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




феминизм, когда он переходит в стадию неприятия, неприязни, ненависти к мужчинам, конечно же, не нужен. А то, что женщина может отстоять свои права - ничего в этом плохого.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 4.08.2008 - 02:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Всегда хочется спросить - кто, где, каким образом ущемляет права ЖЕНЩИН?
Не отдельной личности жеского пола, а именно ЖЕНЩИН?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Slav
Дата 4.08.2008 - 03:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Господин оформитель
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2423
Регистрация: 17.07.2008
Репутация: 34




Цитата
Цитата 
Так ли уж необходим феминизм сейчас? 

А зачем?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 4.08.2008 - 06:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Собственно говоря, я тоже считаю, что феминизм выполнил свою историческую функцию и на этом, вроде бы, должен остановиться. Но вот какая интересная штука получается: он развивается, но уже в другой плоскости. Если до определенного времени предполагались политические и экономические женские свободы, то теперь феминизм борется за права женщин в сексуальных отношениях. Не секрет, что в некоторых странах мужчины не могут даже просто посмотреть на женщину. А это уже полный абсурд.
PMICQ
Top
Slav
Дата 4.08.2008 - 07:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Господин оформитель
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2423
Регистрация: 17.07.2008
Репутация: 34




Незабудка
Цитата
Не секрет, что в некоторых странах мужчины не могут даже просто посмотреть на женщину. А это уже полный абсурд.

Значит надо паранджу натянуть..борцам. Никто смотреть не будет. А то рзденется до трусов..и не смотри?

А в общем - это специально проводится и доводится до абсурда.
1 - чем больше абсурдностей, тем больше народу и более эмоционально это обсуждают, уходя от серьёзных проблем.
2 - чем больше конфликтов, тем больше человек теряется в ориентировке ценностей.
3 - чем больше человек теряется в ориентировке ценностей, тем проще его можно перекраивывать и выворачивать самым немыслимым образом.
4 - и когда протискивается серьёзный проблемный вопрос, его просто можно объявить фальшивкой..ведь вокруг столько трудноразрешимых проблем.
Японцы говорят - в одной розе можно узрить мир.
Слышал - в капле воды можно познать океан.
А в одной книге - мир!
Цель - смести мораль, нравственность, национальное единство, культуру..Сделать безликой послушной массой - зомби, говорящей на субъязыке эсперанто, травящейся бик-маками бисексуалами и др.
Отсюда растут ноги разных сект, клубов с-скандальной репутацией, дурацких проектов телевидения и т.п.
А мы всё это прожёвываем.. в бункере под землёй.на время общения..И проглатываем.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 4.08.2008 - 08:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




имхо абсолютно нормальная ситуация
мне кажется так обычно и происходит
система маятника
он качнулся в максимализм от такого же максимализма, но сейчас уже возвращается, с меньшей скоростью (то есть лишать женщин права голоса уже никто не будет)
так потихоньку придем к золотой середине

PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тринадцатая
Дата 4.08.2008 - 10:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


тихий омут
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Регистрация: 14.02.2007
Репутация: 64




Я считаю, что фенимизм себя изжил уже.
Не за что бороться, нам уже все можно и дозволено.

Единственное чего я не могу понять, это некоторые частности.
Вот такое например:
Мужчине в отношениях можно чуть больше и прощается чуть больше. А когда хочется возразить, тебе говорят "Ну ты же женщина, а я мужик, мне можно".

Что позволено Юпитеру - не позволено быку. Так получается ведь! и это неправильно, имхо
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 4.08.2008 - 10:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Женщинам прощается еще больше. Неужели теперь им войну объявлять? russian_ru.gif
А трахать тогда кого? blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тринадцатая
Дата 4.08.2008 - 11:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


тихий омут
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Регистрация: 14.02.2007
Репутация: 64




Да ладно!
Нетерпимости много присутствует в мужчинах. И вот этого: "Мне можно, потому что мужик".

Я вот всегда в таких случаях спрашиваю: что, наличие письки и яиц дает какие-то особые привелегии? wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 4.08.2008 - 11:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Белка
не зависит это от пола
скорее от воспитания
если мама (как правило одна) носилась с мальчиком, пылинки сдувала и тд - будет вести себя так
точно также можно и за девочкой бегать и она будет вести себя как принцесса
а уж про отношения... (кстати феминизм здесь ни при чем, ибо частность) хм... у меня всегда было наоборот
я себе позволяла много больше))) насчет прощали не знаю, ибо видимо долго не сердились))))или вообще не сердились))))

немножко не в тему феминизма, но в тему Белкиного поста
подружка рассказала, что как то сидя с мужем смотрели какую то передачу, где ученые вывели, что какой то довольно большой процент того, что говорит женщина, мужчиной не усваивается (видимо в силу того, что он не считает нужным прислушиваться из за того что она женщина))))
а в передаче (в воскресенье в пока все дома) краем уха услышала, что когда актер был мелким, он маме заявил - я тебя не слушаю, я ловлю лишь эмоции, которые ты вкладываешь в слова

PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Арина
Дата 4.08.2008 - 12:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (Прохожий @ 4.08.2008 - 11:54)
Женщинам прощается еще больше. Неужели теперь им войну объявлять?  russian_ru.gif
А трахать тогда кого? blink.gif

На счет того, кому чего прощается больше, спорить нет смысла, как мне кажется, потому что это все-таки больше к частностям относится и отношениям двух людей.
А вот по поводу остального...
Жизнь подчас подкидывает такие ситуации, которые заставляют женщину быть более сильной, чем ее партнер. И вот тут есть серьезная опасность: стать тем, что обычно называется "баба с яйцами". А это далеко не всегда женственно и привлекательно для мужчин. И далеко не все дамы умудряются сохранить в себе и женственную слабость и умение бороться и выживать.
И вот таких женщин почему-то всегда особенно жалко.
PMICQ
Top
Прохожий
Дата 4.08.2008 - 15:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Незабудка @ 4.08.2008 - 19:11)
На счет того, кому чего прощается больше, спорить нет смысла, как мне кажется, потому что это все-таки больше к частностям относится и отношениям двух людей.

Не могу согласиться.
Яркий пример: при разводе судья оставляет ребенка с матерью. Даже ни на секунду не задумываясь о личности матери и отца, т.е. о судьбе ребенка.
Это не отношения двух людей, а дискриминация по половому признаку.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 4.08.2008 - 15:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Незабуд.. про ситуации
в любой ситуации женщина МОЖЕТ остаться женщиной, если этого захочет
а объективно конечно она более сильная в плане приспособляемости к окружающему миру, это естесственно, потому как детей растить нужно, а для этого хочешь-не хочешь придется вертеться

PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0188 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]