Страницы: (5) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Феминизм, Плюсы и минусы
Радость
Дата 4.08.2008 - 15:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Прохожий
не могу согласиться)))) потому что крайне мало папаш ХОТЯТ реально брать это ярмо (в виде ребенка) на себя... те, которые хотят, (потому что реально хотят, а не бяку маме желают сделать) ходют и добиваются в конечном итоге...в подавляющем же количестве случаев папа сливается сам (и в суд то не приходит)

PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 4.08.2008 - 16:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




У тебя есть статистика? Или ты знаешь по рассказам разведеных женщин?
Да, большинство отцов не пытаются бороться за ребенка, потому что это на 99% бесполезно.
Лишь самые упертые и/или богатые проходят через эти многочисленные суды. Причем нанося огромный вред главному человеку - ребенку. И вред наносят не отцы, а все участники бесконечных процессов - родители, судьи, многочистелнные свидетели.
А все потому что в российских судах традиционно ребенок оставляется с матерью независимо от личности отца и матери. Будь она хоть последняя пропоица, хоть вымогательница (которых немало), хоть стерва неуравновешенная - ребенок остается с ней лишь на одном основании, что она женщина. Это и есть самая настоящая дискриминация.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 4.08.2008 - 17:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




думаю демагогия чистой воды...
но, если уж к феминизму вернуться, то в законе не прописано с кем должен оставаться ребенок при разводе, если родители (ОБА) доводят дело до суда, то именно суд разбирается кому оставить ребенка. и далеко не всегда судьи у нас женщины.
а по поводу рассказов
у меня 50/50 - одиночек и семейных
я не разводилась, поэтому вопрос с кем будет ребенок не стоял, хотя папаше я не запрещала ни видиться ни общаться - ответ был - вы мне или в комплекте или нафиг не надо, какое там нафиг папское желание? да и не вспоминал бы о ней, если б я не напомнила
сестра старшая, после того, как вышла замуж вторично, лишила папашку родительских прав (хотя он не пьяница и не наркоман) - папашка не сильно сопротивлялся
подружка разводилась, ситуация примерно такая же как со мной, папашка тоже желания видиться с РЕБЕНКОМ не проявлял
да, ребенок общий, но до лет 7 ему больше необходима мать, после 7 лет он уже может сам решать с кем оставаться, поэтому в некоторых семьях (особенно где двое и больше детей) "делят" детей на основании решения детей, по крайней мере желания

и если ты видишь много всяких вымогательниц и неуравновешенных стерв, то я вижу много отцов-кукушек, если так можно их назвать, которым в принципе до детей дела нет, иной раз даже живя вместе с женой и ребенком, а уж после развода-разъезда вообще забывают про то, что у них есть дети (хотя нет, могут вспомнить, чтоб очередную дурочку разжалобить своей несчастной судьбой)
правда вспоминают...вспоминают... когда детишки уже взрослые, встали на ноги, тут вот и вспоминают о том, что у них есть детишки и можно на них денежек срубить...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 4.08.2008 - 17:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




потом еще один момент - жил площадь
ребенка оставляют с тем, у кого жилищные условия хорошие или вообще имеются (и это правильно я думаю)
а так как как правило папашки уходят не с квартирой, а с чемоданом, ребенок автоматически остается в квартире
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Амур
Дата 4.08.2008 - 17:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




13_belka_13
Цитата
Я вот всегда в таких случаях спрашиваю: что, наличие письки и яиц дает какие-то особые привелегии?
Не надо про анатомию,иначе ответ может быть адекватен.... mf_laughbounce2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 4.08.2008 - 17:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Цитата (Радость @ 4.08.2008 - 15:09)
крайне мало папаш ХОТЯТ реально брать это ярмо (в виде ребенка) на себя...

+1
И несчастные алименты-то с них бедные мамочки выбивают с треском (наблюдала картины маслом - 5 лет на зарплате работала), как будто алименты платятся матери, а не собственному ребенку...

К феминизму у меня отношение сложное...

С одной стороны, на пустом месте никогда ничего не возникает. Раз такое движение имеет место быть (и не просто быть, а набирать обороты - все больше мамочек предпочитают растить детей в одиночку и это осознанный выбор), значит порой женщине ничего не остается, кроме того как быть... гмм... "я и лошадь, я и бык" coolio.gif

С другой стороны, я например, свою жизнь без мужчины представляю с трудом - скучно и холодно в такой жизни...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 4.08.2008 - 17:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Радость @ 5.08.2008 - 00:22)
в законе не прописано с кем должен оставаться ребенок при разводе

В том-то и дело, что в законе прописано о равных правах, а на деле отец даже не рассматривается.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 4.08.2008 - 17:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Лючия
феминизм не особо имеет отношение к матерям одиночкам
это элементарная борьба за равные с мужчинами права
и феминистки совершенно не против мужчин
с чего ты взяла???
просто например если на рабочее место берут мужчину в силу того что он мужчина, а не умнее - вот здесь феминизм вступает в силу
кстати то, с чем так рьяно выступал Прох абсолютно соответствует феминизму, ибо именно феминистки выступают за РАВНЫЕ права в том числе и в вопросах воспитания ребенка
поймите одну простую мысль
феминизм - это не борьба женщин за бОльшие права, чем у мужчины, это борьба женщин за РАВНЫЕ права с мужчинами
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 4.08.2008 - 18:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




просто у нас получается так
в каких то вопросах мы хотим быть на равных, а когда мужчина начинает относиться к женщине как к равной (спрашивает с нее например), она обижается, потому что ведь она женщина и надо делать на это скидку girl_haha.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Лючия
Дата 4.08.2008 - 18:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Цитата (Радость @ 4.08.2008 - 17:58)
Лючия
феминизм не особо имеет отношение к матерям одиночкам
это элементарная борьба за равные с мужчинами права
и феминистки совершенно не против мужчин
с чего ты взяла???

Рад, в том-то и дело, что феминизм тоже эволюционирует - если я (допустим) могу практически все наравне с мужчиной (а зачастую и лучше, чем мужчина в силу природной прогибаемости и приспособляемости к тем или иным условиям жизни), то справедливо возникает вопрос - ЗАЧЕМ мужчина нужен вообще? Это из серии (как говорит одна моя знакомая) - "вибратор жрать не просит"... прошу прощения за грубость, но так оно и есть...

ЗЫ: А вот по поводу приспособляемости (выживаемости)есть статистика для любителей - когда произошел дефолт и многие потеряли бабло, уровень инфарктов у мужчин резко подскочил за тот период. У женщин остался неизменным... Может еще и поэтому детей в основном оставляют с матерями coolio.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 4.08.2008 - 18:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




ну не знаю))) мне мужчины необходимы)))
а те феминистки, которые обходятся без мужчин, таким вот замысловатым образом прикрывают свои неудачи у мужчин...имхо
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 4.08.2008 - 18:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Совершенно равные права и возможности получить нереально - потому что мужчина изначально физически сильнее женщины. Ну если только ОНА увлекается борьбой, тяжеловеска, и уложит его на лопатки одним движением girl_crazy.gif
Но вот то, что на работу могут не взять потому, что ты мамаша, и есть вероятность, что будешь ходить на больничные по детским болячкам.. вот это не айс - таким матерям детей кормить надо. А предпостение отдадут свободному лбу - папашке.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 4.08.2008 - 18:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Тал
речь не о возможностях, а о правах при РАВНЫХ возможностях
они должны быть равными))))
конечно есть профессии например, где женщине тяжело, но! если она справляется со своими обязанностями, почему нет?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 4.08.2008 - 18:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




да, когда слышишь разговоры ярых заядлых феминисток, унижающих мужчин, ненавидящих их, с перегибом, то невольно думаешь: как же мужчины её унизили.. и как она такое допустила?
Я тоже не могу жить без мужчин. при том, что знаю все их недостатки. все равно есть те, с кем можно и нужно жить и уметь находить общий язык. Помогать жить друг другу, а не бороться за права.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Арина
Дата 4.08.2008 - 18:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (Прохожий @ 4.08.2008 - 16:06)
Не могу согласиться.
Яркий пример: при разводе судья оставляет ребенка с матерью. Даже ни на секунду не задумываясь о личности матери и отца, т.е. о судьбе ребенка.
Это не отношения двух людей, а дискриминация по половому признаку.

Немного не так... Это не дискриминация по половому признаку, а скорее, несовершенство судебной системы. Во Франции, к примеру, ребенок при разводе гарантированно останется с отцом, что тоже не всегда верно. Да и согласись, как правило (я подчеркиваю: не всегда, а именно, как правило) наши папашки тихонько растворяются в пространстве - времени, забывая не только об общении с любимым дитенышем, но и об алиментах.
PMICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0156 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]