Страницы: (3) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Я Президент России., Что делать ?
Тринадцатая
Дата 14.08.2008 - 12:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


тихий омут
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Регистрация: 14.02.2007
Репутация: 64




Террором ничего поделать нельзя! Будь он белый, красный, даже коричневый! (с)

Слав, не надо уподобляться то им, я думаю.
И все вышеописанные меры - и есть "бей врага его же оружием".
Но оружие то грязное, в крови и бесчестно. Оно нам надо?

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ГАЛС
Дата 14.08.2008 - 13:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Чародей Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2777
Регистрация: 6.04.2007
Репутация: 72




Slav
Цитата
- интернировать граждан Грузии в лагеря под усиленную охрану, до освобождения русских граждан из Грузии, являющиеся
заложниками - жизнеобеспечение интернированных возложить на Грузию..
- запретить гражданам России с грузинскими корнями занимать какие бы то ни было посты и должности в России.
- закрыть границу и прекратить экономические связи.
- в случае продажи товаров из Грузии , предприятия, торгующие этими товарами, конфисковывать.
- сформировать добровольческое соединение грузин, граждан России, и отправить их на бойню - проверять патриотизм к
новой Родине. Остальные, не пожелавшие доказать своей лояльности, должны быть ущемлены в правах - запрет:
участие в выборах;
проживания в крупных городах;
заниматься руководящей работой;
торговлей;
на владение частной собственности в России;
..короче имеют право заниматься сельским хозяйством на арендованной земле..где-нибудь в Мордовии или поближе к
декабристам; без права выезда из закрепленного за ними участка проживания.


Эту хрень сам выдумал или кто подсказал? И чем тебе Мордовия не понравилась, что туда собираешься всех грузин выслать для сельхозработ.?

Львовна права - Бред полнейший.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Прохожий
Дата 14.08.2008 - 15:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Slav
Как хорошо, что ты не президент! Я не буду за тебя голосовать, уж извини where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Slav
Дата 14.08.2008 - 19:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Господин оформитель
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2423
Регистрация: 17.07.2008
Репутация: 34




Цитата
Цитата
Цитата 
- конфисковать все предприятия, принадлежащие иностранным гражданам из Грузии и находящиеся на территории России


Под конфискацию попадут предприятия -мелкие лавочки , а крупные-увы, не достанешь. Там как правило задействованы кроме лиц кавказской национальности те, которые в тени.

Данную акцию Россия уже проводила, оккупировав игорные дома, принадлежащие грузинской группировке. Не помню в какой связи, но Грузия отошла от своих "претензий", так как доходы от этих домиков составляют весомую часть бюджета. Прецидент не выдуман и обоснован. Думайте.
По сути все предложения в историческом пространстве были использованы. В критические моменты естественно. А у России критический момент уже столетие..и приближается развязка.
И если мы не найдём верного решения мирного сосуществования сильной и твёрдой, но разумной России и др. народов.. то "предложенный" мной проект будет реализован с небольшим дополнением - не интернированные лагеря, а Варфоломеевская ночь.
Давайте не будем ограничивать себя в возможности стать президентом, ограничиваясь глубокомысленной кухонной критикой, или как меньшевики, гордо отойти, отдав власть банде большевиков.
Играйте по крупному, ведь все темы, обсуждаемые в форуме, производные политики. Так начинайте быть Президентами. Ведь дома вы президент, а наша страна - наш большой дом и мы вправе "вкручивать лампочки!" В своём доме.


Прохожий
Цитата
Как хорошо, что ты не президент! Я не буду за тебя голосовать, уж извини 

Ты меня не обидел. Обоснуй, предложи.

Цитата

Slav, тебе и карты в руки. Предлагай программу. А мы пообсуждаем.
Хорошо бы еще кто-нибудь за президентство взялся. В качестве оппозиции, так сказать.


Ребята, я думал запустить этот проект в подвальчик после "психопатического" эксперимента на устойчивость.
Основная концепция президентства - критикуя, рассшифровывать последствия, разжёвывая как для дебила, не оставляя места домысливанию. И самое главное - предлагать альтернативные конструктивные решения.
Я собирался начать с базисной темы, но жизнь ввела свои коррективы - проблема Осетии и Грузии.
"Предлагай программу" - Я постарался ввести умопомрачительный план "решения".. для затравки критики и базиса для коррекции.
Теперь ваши ходы, господа президенты!

Принимайте во-внимание:
Изоляция и революция
В Вашингтоне рассчитывают на приход к власти в Москве левого политика, поддержанного либеральными силами. http://www.compromat.ru/main/vragi/falindokl.htm

Цитата
И чем тебе Мордовия не понравилась, что туда собираешься всех грузин выслать для сельхозработ.?

Мордовия - нарицательное обозначение зон заключения.

Цитата
Львовна права - Бред полнейший.

Миром правят одержимые. Если превентивно не обыграть данную концепцию, найдётся тот, кто возьмётся за её выполнение..А желающих, поверьте, после гибели людей, найдётся предостаточно.
Над Гитлером тоже иронизировали, а он плевать хотел на "кухонников".
Так может выйдем мы из "подполья", неглупые, достойные (себя не включаю - куда мне косноязычному smile.gif ).

Цитата
И все вышеописанные меры - и есть "бей врага его же оружием".
Но оружие то грязное, в крови и бесчестно. Оно нам надо?

Оттого и не надо прятать голову от проблемы.
Аргументируйте, предвидьте, предлагайте..вздохами беременности не поможешь. Если я это выдумал за пять минут, неужели не найдётся человека, группы которая надумает такое-же. А мы умоем белы ручки..только они и у нас в крови окажутся..и расхлёбывать тоже нам..и детям нашим..которые выживут.

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львовна
Дата 14.08.2008 - 21:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Slav
Я видела подобную с Путиным. Но не зависимо от того, как я отношусь конкретно к данному человеку, вываливать данную гадость, ниже табуретки. Жаль. girl_sigh.gif

Львовна, обсуждаем тему. girl_sigh.gif

Отредактировал Аспиринка - 14.08.2008 - 22:26
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львовна
Дата 14.08.2008 - 21:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




ГАЛСuser posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Slav
Дата 15.08.2008 - 00:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Господин оформитель
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2423
Регистрация: 17.07.2008
Репутация: 34




Это фото напоминание для слабонервных - каким бы ни был президент, на всех не угодишь! И каждый в праве нацепить по своему на первое лицо шапку Сеньки. (как в рекламе)на этом месте может быть ваша фотография yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 15.08.2008 - 02:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Slav @ 15.08.2008 - 02:50)
Прохожий
Ты меня не обидел. Обоснуй, предложи.

Я ничуть не хотел обидеть.
У тебя слишком агрессивные предложения. Ты используешь только кнут, а где же пряник?
Твои предложения порождают озлобленность, а значит - терроризм.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Slav
Дата 15.08.2008 - 20:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Господин оформитель
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2423
Регистрация: 17.07.2008
Репутация: 34




Так я даю возможность выпечь пряник вам.
Действия Грузии как квалифицировать - война или тероризм?
Мои "разумные" предложения военного положения, направленные против саботажа и тероризма.
Где ваши предложения?
Обывательский страх что-то решать, довольствуясь критикой.
Я выложил это предложение на двух "контрольных" блогах. Не расшифровывая сути. В одном перепугались и не опубликовали, а на втором отозвался только один человек. Осторожно намекнул на некоторый перегиб в нескольких пунктах - в остальном на ура.
Что это - интеллигентная импотенция? Безразличие?
Вот так и завоёвывают умы в инфовойне..просто бездействуя. Здесь я уже вроде разжевал - если мы не выработаем сбалансированные предложения на тенденцию таких идей, они начнут доминировать..подпольно или в другой форме..
Может просто лень..да и шишек не охота полуать..от приятных собеседников.. глупцом невзначай оказаться.. drinks.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Slav
Дата 18.08.2008 - 20:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Господин оформитель
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2423
Регистрация: 17.07.2008
Репутация: 34




Тут давеча встретил вопрос, типа нахрен нам этот сарай под названием Южная Осетия с его разрухой, отсталостью ..ну и в том же духе.

Создать из осетинского ополчения реестровое казачество и дисслоцировать по границе с Грузией. Такая корова нужна самому.
Думаю - граница будет на замке.
Данное казачество будет являться стабилизирующим фактором на Кавказе.
В совокупности с абхазама, кубанцами и ..кто ещё захочет выйти из Грузии.

Поставить вопрос в правительстве, в свете так любимой глоболизации, при отмене в паспорте графы национальность, довести дело до логического конца - упразднить республики, автономии..- единая страна с безродным субстратом. Никому уже не отделиться.. из области российской.

Candibober
Что касается конструктивного разговора, так для того, чтобы возникли какие-то разумные предложения по создавшейся ситуации, надо ж в ней разобраться сначала (а не шашкой махать и не повторять как молитву лозунги, вещаемые с экрана телевизора).
Твой вариант с созданием осетинского ополчения (ну какое это на самом деле казачество? ) подразумевает, что Осетия является частью России... а ведь статус Южной Осетии пока не определён . Я не претендую на роль оракула, но по-моему разумнее всего на первых порах было бы поставить вопрос об объединении искусственно разделённого народа в одну независимую республику (думаю, что Грузия пошла бы на такой компромиссный вариант, а если бы и упёрлась, то те же Штаты надавили б чтоб согласилась). Таким образом был бы решён территориальный спор, осетины получили бы юридический статус независимости (от Грузии), а Россия получила бы надёжного союзника (наподобие Приднестровской Республики). На следующем этапе тоже самое провернуть с Абхазией...

Резюме:
А - создание объединённой республики Осетия.
1 - восстановление хозяйства дело рук "утопленника" - умываем руки.
2 - идёт мировая "помощь" пострадавшим..постепенно покупаются и.. становятся агрессивнее Грузии по отношению к России - "бросили же!", обманули с паспортами.
Б - приняли в состав России ..объединили Осетии.
1 - президент Ю.Осетии "отдаст" свою должность? Для этого надо быть Гражданином своего народа! Это поступок. И кому? за что?
2 - проблемы разрешения конфликта с Грузией..
3 - восстановление хозяйства.
4 - трудоустройство..
основные проблемы..

Для информации :
В самом начале 2008 года власти РФ заявили, что внешний государственный долг сократился да 45 миллиардов долларов. По сравнению с нынешним ВВП и с годовым доходом бюджета цифра эта весьма незначительна и составляет 3,15% от ВВП и 16,5% от годового дохода росбюджета.
Однако, по данным Центробанка на 1 апреля 2008 год, внешний долг банковского сектора составляет $171 млрд, а долг российских корпораций — $264 млрд. Таким образом, общая сумма внешнего долга России составляет отнюдь не 45, а 480 миллиардов долларов. Это уже не три процента ВВП, а 33,6%, то есть, более трети. Более того, сумма внешнего долга России больше ее годового дохода в 1,764 раза. Еще больше сумма долга также превышает и сумму Резервного фонда и Фонда национального благосостояния. Совокупный объем Резервного фонда РФ на 1 августа 2008 г составил 3 трлн 040,37 млрд руб, что эквивалентно 129,68 млрд долл. Совокупный объем Фонда национального благосостояния составил 766,48 млрд руб, что эквивалентно 32,69 млрд долл. Таким образом, общая сумма долга в три раза превышает общую сумму обоих этих фондов.
Причем продажа оружия, по сравнению с нефтью - мизер. Из всех 272 миллиардов годового дохода оружие дает лишь 3,5 миллиарда.
По-видимому, всё-таки думают. Но, руки у них связаны кучей условностей: этого не тронь, того не сними. Чубайса ведь держали лишь потому, что за него лично просили сначала Клинтон, потом Буш. Если бы Черчилль лично попросил Сталина за кокого-нибудь наркома, где бы этот нарком оказался?
Правда, Сталина тоже и обманывали, и шантажировали. Когда он провел коллективизацию и ценой голода вырвал из народной глоткти зерно на индустриализацию, в 1933 году он продал его в Америку, намереваясь в 1934 закупить промышленное оборудование. Но 30 января 1934 года они обвалили доллар в 1,7 раза, и у нас денег на эту закупку во столько же раз уменьшилось. Так Сталин хоть на зернодоллары станки покупал, чтоб трактора и машины делать, а Эти что? Гноят их в бумагах Fannie Mae и Freddie Mac.


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 18.08.2008 - 20:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




я бы заняла позицию "зануды"
медленно и верно, но ходила с бумажками (нормативами всякими, конвенциями) с собираемыми доказательствами, и нудела, что ну вот жеж видите
мы все по закону, и вот по закону вот это надо делать и тд и тд
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Candibober
Дата 18.08.2008 - 22:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Цитата (Slav @ 18.08.2008 - 20:09)
Резюме:
А - создание объединённой республики Осетия.
1 - восстановление хозяйства дело рук "утопленника" - умываем руки.
2 - идёт мировая "помощь" пострадавшим..постепенно покупаются и.. становятся агрессивнее Грузии по отношению к России - "бросили же!", обманули с паспортами.
Б - приняли в состав России ..объединили Осетии.
1 - президент Ю.Осетии "отдаст" свою должность? Для этого надо быть Гражданином своего народа! Это поступок. И кому? за что?
2 - проблемы разрешения конфликта с Грузией..
3 - восстановление хозяйства.
4 - трудоустройство..
основные проблемы..

Моё предложение решения конфликта в Грузии было таковым:
Цитата
для того, чтобы возникли какие-то разумные предложения по создавшейся ситуации, надо ж в ней разобраться сначала (а не шашкой махать и не повторять как молитву лозунги, вещаемые с экрана телевизора).
Твой вариант с созданием осетинского ополчения (ну какое это на самом деле казачество?  ) подразумевает, что Осетия является частью России... а ведь статус Южной Осетии пока не определён  . Я не претендую на роль оракула, но по-моему разумнее всего на первых порах было бы поставить вопрос об объединении искусственно разделённого народа в одну независимую республику (думаю, что Грузия пошла бы на такой компромиссный вариант, а если бы и упёрлась, то те же Штаты надавили б чтоб согласилась). Таким образом был бы решён территориальный спор, осетины получили бы юридический статус независимости (от Грузии), а Россия получила бы надёжного союзника (наподобие Приднестровской Республики). На следующем этапе тоже самое провернуть с Абхазией...
я так понимаю, что именно его ты резюмировал, так? coolio.gif
Я никак не могу однако принять твой пункт пункт "А", поскольку он исходит из ошибочной послыки о том, что Россия бросит Осетию на произвол судьбы. Нет, дорогой, именно Россия и будет восстанавливать порушенное грузинами... кормить и задабривать осетин... Россия поставит во главе новообразования под названием Осетия своего человечка, который очень даже демократично проведёт общенародный референдум по вопросу о вступлении Осетии в состав России. Результат этого референдума, я думаю, не вызывает сомнений wink.gif
Пункт "Б" опять исходит из ошибочных пердположений... никакого Президента Осетии не будет, потому как нет такой страны - Осетия... так что некому и отказываться от президентства smile.gif
По остальным пунктам я согласен - решение этих проблем повиснет на плечах российских налогоплательщиков (но разве они сегодня не рукоплещать в основной массе славе российского оружия в Грузии?)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Slav
Дата 19.08.2008 - 00:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Господин оформитель
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2423
Регистрация: 17.07.2008
Репутация: 34





Потому и вписал о финансовом положении России. Надо принять ситуацию, какая в реале. Приобрели сарай с худой крышей, но и "злому" соседу тын подпортили - в НАТО сразу не запрыгнет теперь. Зато Польша ПРО проставит. Прибалтов не слышно. Может у тебя аукают?
Своё финансовое благополучие штаты строили на развязывании войн..:
не своими руками;
подальше от своей страны;
в период экономических кризисов.
Как бы случайно..

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Candibober
Дата 19.08.2008 - 21:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Цитата (Slav @ 19.08.2008 - 00:36)

Своё финансовое благополучие штаты строили на развязывании войн..:
не своими руками;
подальше от своей страны;
в период экономических кризисов.
Как бы случайно..

Так а кто ж России-то мешал делать то же самое?
Россия в итоге сейчас выглядит как Вововчка в песочнице из анекдота:
играют детишки в песеочнице...
- А у меня папа - директор банка, он мне на День Рождения телефон мобильный подарил, - говорит Леночка...
- А у меня мама содержит салон с девочками по сопровождению, - она меня на День Рождения в ЕвроДисней во Францию возила, - говорит Васечка...
Вовочка угрюмо ковыряя совочком песок:
- А у меня папа... а у меня мама... а я вот вот вам обоим как в лоб дам!
smile.gif
Меня всегда поражал этот феномен среди граждан России - умение найти виноватого. Кто-то смог заработать пока ты протирал штаны в заштатном НИИ - наворовал!, кто-то уехал за рубеж и хорошо устроился на новом месте - предатель Родины!... Штаты сумели построить богатое благополучное общество использовав международную обстановку - сцуки, пендосы!...
А сами-то?
"Смотрю с тоской на наше поколенье -
Все ждут метафизической халявы,
Сезам откроется по щучьему веленью...
А на накось выкуси! О времена, о нравы..." ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Slav
Дата 20.08.2008 - 18:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Господин оформитель
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2423
Регистрация: 17.07.2008
Репутация: 34




Candibober
Цитата
"Смотрю с тоской на наше поколенье -
Все ждут метафизической халявы,
Сезам откроется по щучьему веленью...
А на накось выкуси! О времена, о нравы..."


Взирать с тоской на наше поколенье..
Уйдёт оно, как фимиам моленья.
Тогда тоска и вправду проберёт!
Один стакик сказал:" И это всё пройдёт.."

Растёт младое поколенье
Волков голодных..от отребья!
Ручонки выкрутят-не спросят:"Дай Сезам.."
Ногой на горло встанет и возьмёт всё сам!

А мы вымирающие динозавры поколения, думающей и решающей за нас "совести и чести нашей эпохи".

Цитата
Цитата
Цитата (Slav @ 19.08.2008 - 00:36)

Своё финансовое благополучие штаты строили на развязывании войн..:
не своими руками;
подальше от своей страны;
в период экономических кризисов.
Как бы случайно.. 


Candibober
Так а кто ж России-то мешал делать то же самое?


Вот и снимаем розовые очочки добродетеля мирового. Тогда почему так воспринимается "ужасно" предложение, чисто с американских позиций, о репрессиях грузин в России. Или от того, что "особенная стать"?

Цитата
Террором ничего поделать нельзя! Будь он белый, красный, даже коричневый! (с)

Слав, не надо уподобляться то им, я думаю.
И все вышеописанные меры - и есть "бей врага его же оружием".
Но оружие то грязное, в крови и бесчестно. Оно нам надо?


И не подходит нам стиль "жизни" мериканской..тока американское жрать достойны!?
Будь последователен тогда - согласись, план с грузинами неплох ..по американски.
А то сразу вой поднимать..в Грузию прокатились.
Что, оставили там руины и кучи трупов?..как в Югославии?
Только американский терор оправдан!
И он действительно оправдан, потому что граждане её живут достойно и им наплевать на всех и всё, что не касается их благосостояния.
А нам мешает наш менталитет..ну ничё, теперь "растём" на всём американском..научимся быстро! плевать на всех..

Вот ещё про амеро..

НА СМЕНУ ДОЛЛАРУ ИДЁТ АМЕРО
Газета «АиФ» (06.07.08 г., «Доллар 1786 — 2009») сообщила о том, что в 2009 году власти США могут отказаться от доллара, а на смену ему США, Канада и Мексика учредят новую валюту — амеро. Отбросив теряющий вес и авторитет доллар, руководители США таким образом помогут своей стране избежать усугубления финансового кризиса, возникшего в результате безнравственного управления экономикой на протяжении десятилетий.

Что касается последствий, то подобный шаг потрясёт экономики большинства стран планеты, поскольку сегодня доллар всё ещё является доминирующей мировой волютой. Не останется в стороне и Россия.

Тем временем в июне конгресс США заявил о том, что деньги РФ, вложенные российским правительством в американские ценные бумаги, являются угрозой для национальной безопасности США. А что обычно власти США делают с грозящей им угрозой нам известно: они эту угрозу уничтожают.

Газета «АиФ» (от 14.07.08 г., «США откажутся от доллара… и будут шантажировать мир новой валютой?») приводит мнение профессора МГИМО МИДа РФ Н. Казанцева, в котором он сообщает любопытную информацию:

— Введение дополнительно к доллару новой валюты не составит для финансовой системы США особых проблем. Нынешняя финансовая система США вовсе не одновалютна, как может полагать российский доллародержатель. Помимо распространенной по миру долларовой купюры разного достоинства — банкноты Федеральной резервной системы, «FEDERAL RESERVE NOTE», — в США обращаются ещё и другие деньги, являющиеся законными платёжными средствами, например, собственно Банкноты США (UNITED STATES NOTE). Их ещё называют гринбеки, их достоинство также измеряется в долларах. Они исключительно внутреннего обращения и не предназначены для платежей в отношениях с иностранными партнерами. Более того, наибольшая часть деловых операций в Соединенных Штатах, около 90%, осуществляется при помощи банковских чеков, но вовсе не при помощи этих денег. Поэтому денежное обращение имеет второстепенное значение по сравнению с банковскими вкладами до востребования. Так что добавление к этому, не столь уж необходимому семейству ещё одной валюты не повлечёт существенных изменений для американских граждан.

Далее «АиФ» сообщает о том, что обсуждаемая американская континентальная валюта будет высокообеспеченной — промышленной и иной недвижимой собственностью, товарами и экономическими ценностями, природными ресурсами; и, наконец, тем ресурсом, который в Европе по сравнению с Американским континентом незначителен.

Однако, следует иметь в виду очень важный момент — доллар США, в отличие от российского рубля по Конституции РФ, Конституцией США не установлен в качестве национальной валюты. Никаких обязательств по обеспечению устойчивости его курса Американская конституция также ни за кем не закрепляет. Конституция США предоставляет (пункт 5, раздела 8, Статьи 1) право Конгрессу, т.е. парламенту США, «чеканить монету, регулировать ценность оной и ценность иностранной монеты»…

Конституция также не содержит никакого упоминания про Федеральную резервную систему (ФРС США), учреждённую в 1913 году. ФРС включает в себя двенадцать акционерных Федеральных резервных банков и около шести тысяч частных коммерческих банков. Федеральные резервные банки называются национальными, но это не означает их принадлежности к государству, просто они учреждены в соответствии с федеральным законом о национальных банках на основе акционерного капитала. Странствующие по всему миру доллары ФРС — это деньги как бы американского «гражданского общества».

После введения новой волюты — амеро, существенные проблемы от её введения возникнут не у самих американцев, а у зарубежных держателей долларов ФРС. Поскольку для обмена их состояний на новую валюту на амеро им придётся доказывать американским финансовым властям законность происхождения своих долларовых состояний.

В этом случае у руководства США появляется глобальная возможность нанести весьма серьёзный удар по финансированию «терроризма», наркобизнесу, легализации незаконных доходов, а также по «суверенным фондам» государств-доллародержателей. Не стоит забывать о том, что руководители США склонны разрушать национальный и финансовый суверенитет развивающихся государств, таких как Ирак, Иран и проч., как правило, в целях глобального использования их природных ресурсов и национального достояния. Так, оккупация Ирака открыла его природные богатства для глобального употребления американскими компаниями. Следующим государством, которое попадёт под удар, будет Иран. И здесь, как одной из мер борьбы, может стать ведение американской континентальной валюты — амеро, направленной на сокращение американских потерь в войне против Ирана, поскольку такое валютно-финансовое нововведение оставит Иран без конвертируемой валюты, и существенно ограничит ему помощь со стороны единоверческого мирового сообщества.

Кстати, уже сегодня руководители Ирана и Венесуэлы предлагают отказаться от расчётов за нефть в долларах. И правильно делают!

Однако в связи с этим фактом возникает вопрос: Если руководители таких стран как Венесуэла и Иран предлагают отказаться от нефтедолларов (чтобы обеспечить своим странам экономическую безопасность и независимость от США) и делают по этому пути конкретные шаги, почему руководство Минфина и ЦБ России по прежнему скупают обесценивающиеся и постепенно уходящие в небытие доллары США? Какая в этом необходимость и выгода для России?

Очевидно, что никакой выгоды для России в этом нет, поскольку: увеличивая долларовый резерв в своих «золотовалютных» хранилищах, ЦБ сокращает критическую массу доллара ФРС США и тем самым способствует скорейшему выходу из кризиса американской экономики. Тогда ПОЧЕМУ ЦБ упорно скупает «зелёные»? Неужели руководители такой серьёзной финансовой структуры как ЦБ не понимают, что они делают? Ответ очевиден. Всё они прекрасно понимают, однако «цена вопроса» настолько высока, что им выгоднее в очередной раз «подставить» экономику России и остаться при «бабках».

Что касается обеспеченности доллара то, до введения «фиксинга Ротшильда» в 1971 году доллар ФРС США был обеспечен золотом, с тех пор он «подкреплён» военной мощью США и НАТО и их ядерным оружием.

Каков же выход?

Необходимо ввести в обращение самую твёрдую волюту на сегодняшний день — энергорубль России. И начать производить все международные расчёты только им, отказавшись при этом от осуществления международных сделок за доллары. Энергорубль сегодня может стать самой твёрдой волютой в мире, поскольку он будет обеспечен энергопотенциалом и энергоресурсами России, которые, как известно превосходит имеющиеся на сегодняшний день в разных странах запасы газа, нефти, и электроэнергии.
--
В Европе - евро, в северной Америке - амеро, в южной - боливар.. экономический национализм в процессе дурацкой глоболизации. Естественная защитная реакция, причём здоровая. И все эти страны имеют и сохраняют и изучают фольклор. И не слушают тотально песен на иностранном языке, закономерно отвечая, "непонимаю чё поют.."
Думаю, наш рубль тоже чего-то стоит, не то, что зелёные фантики ничем не подкреплённые.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.2085 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]