Страницы: (8) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Про народ, Россию и патриотизм, и дессидентов
Арина
Дата 17.08.2008 - 11:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Ребята, остановитесь. Любая страна участвовала когда-либо в воинских конфликтах. Нельзя видеть в человеке врага только потому, что иначе относится к проблеме.
Я согласна с Илиш в том, что в данном случае Россия превысила свои миротворческие полномочия, войдя на территорию Грузии.
PMICQ
Top
Bin Laden
Дата 17.08.2008 - 20:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Candibober
Цитата
Великие о России:
1. «Умом Россию не понять!» (Федор Тютчев)
2. "Московия - русь тайги, монгольская, дикая, зверинная”. (А. Толстой.)
3. " Народ ,который блуждает по Европе и ищет что можно разрушить, уничтожить только ради развлечения”. (Достоевский)
4. " Не народ ,а скотина, хам, дикая орда,душегубов и злодеев.” (Булгаков)
5. "Наиважнейшею приметою удачи русского народа есть его садистская жестокость". (М. Горький)
5. В России до сих пор «всего две беды - дураки и плохие дороги!»,
(император Николай I)
Кто-то может обвинить этих людей в нелюбви к России?


Ты вроде образованый человек, а такую хренню написал и сам себя просто унизил опустившись до такого уровня
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Slav
Дата 17.08.2008 - 21:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Господин оформитель
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2423
Регистрация: 17.07.2008
Репутация: 34




ВВП
Цитата
Я бы мог выложить достоверный материал участников б/д с фотографиями и комментами, которые без содрогания не могу смотреть даже я...но естественно не буду, т.к. не хочу шокировать одних и слушать язвительные комментарии других.

Выкладывай..
Ilish
Цитата
Что, ребята, тяжело спорить с фактами?

Евреи уже полностью "СЪЕЛИ" несколько народов мира: Аммореи, Хеттеи, Ферезеи, Хананеи, Евеи, Иевусеи - от этих народов больше ничего не осталось, кроме упоминания в Библии. У славян упоминается обры..по видимому не этнос, а объединение изгоев..отморозков. Отсюда оброк. Их уничтожили за запредельные зверства, переполнилось терпение от покушения на капище , на его уничтожение.
Видать не такие уж и плохие..Да и индейцев наших не извели под корешок.. ну приобщили слегка к мировой "цивилизацией" - познакомили с алкоголем и сифилисом..и ей-богу, больше ни-ни. Куда нам до Америки (выкладывал уже) - в жисть не догнать.
А кака знатна война в России идёт..перестроечная. Знаешь, факты хороши на бумаге..чистенькой такой..но не тогда, когда трупы грузовиками вывозились и закапывались в траншей - потери перестроечной "битвы"..без единого выстрела.
Вот и живём на эмоциях..у каждого свои чипитления.
Но ты молодец по инфо..

Candibober
Цитата
Вы, господа ура-патриоты, уже забодали обвинениями в ненависти к России в ответ на любой пост Россию не восхваляющий... если честно, то очень хочется послать вас в жопу с вашими обвинениями вместе.
Чё взбеленился..не ожидал чесслова от тебя.
И чё посылать-коль только что оттуда.
Не со-зла, от невозможности соучастия в благоустройстве..дураков и дорог.
Предлагал же в конструктор поиграть..

В разговорах о политике необходимо конструктивные предложения при обсуждении. Иначе приведёт к взаимным ..и нежелании больше общаться.
Тут давеча встретил вопрос, типа нахрен нам этот сарай под названием Южная Осетия с его разрухой, отсталостью ..ну и в том же духе.

Создать из осетинского ополчения реестровое казачество и дисслоцировать по границе с Грузией. Такая корова нужна самому.
Думаю - граница будет на замке.
Данное казачество будет являться стабилизирующим фактором на Кавказе.
В совокупности с абхазама, кубанцами и ..кто ещё захочет выйти из Грузии.

Поставить вопрос в правительстве, в свете так любимой глоболизации, при отмене в паспорте графы национальность, довести дело до логического конца - упразднить республики, автономии..- единая страна с безродным субстратом. Никому уже не отделиться.. из области российской.

Мои вам пожелания - «Автоматический улучшатель настроения» - http://my.mail.ru/mail/geo-gen/app-canvas?...2f0e42fc46631f1

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilish
Дата 17.08.2008 - 22:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Цитата (Slav)

Ilish
Цитата
Что, ребята, тяжело спорить с фактами?


Евреи.......................

Не, ну я и так вижу, что тяжело............

К чему же это еще и так откровенно демонстрировать?... )




Цитата (Bin Laden)

... сам себя просто унизил опустившись до такого уровня


Candibober,
никогда не опускайтесь до уровня Булгакова, Пушкина, Тютчева и иже с ними... ))))

Праильные патсаны не поймут...





-------------------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
LORA
Дата 17.08.2008 - 22:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


На самом деле я белая и пушистая...
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1311
Регистрация: 30.08.2007
Репутация: 12




Ilish

Фу, как мерзко!!!!!!!!!!!!!!!!!! hysteric.gif
Видимо только эти фразы и читались когда-то..... : yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Йа_Мурзилко
Дата 17.08.2008 - 22:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Регистрация: 28.08.2007
Репутация: 15




Знаете, господа бывшие соотечественники-обвинители... У меня все сложно с патриотизмом wink.gif и антенны телевизионной у меня нет как явления...

Я могу думать про себя все, что угодно о ситуации, благо источники читаются, много и разные, с разных точек зрения, НО
я никогда не соглашусь с вами, потому что именно это и будет означать проигрыш в информационной войне. Вместе с вами хаять свою страну я не буду.

"ура-патриотизм" это, упертость или еще что, решайте сами. Максим Горький вам в помощь appl.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Арина
Дата 17.08.2008 - 22:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Ребята, я прошу вас не переходить на личности.
От того, что сейчас может быть сказано, легче никому не станет. Только хуже. И лучше отстаться при своем мнении и отойти в сторону, но не терять лица, опускаясь до унижений и оскорблений.
Ничего личного.
PMICQ
Top
Slav
Дата 18.08.2008 - 00:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Господин оформитель
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2423
Регистрация: 17.07.2008
Репутация: 34




Ilish
Цитата
Цитата (Slav)

Цитата
Ilish

Цитата 
Что, ребята, тяжело спорить с фактами?
Цитата
Евреи.......................



Цитата
Не, ну я и так вижу, что тяжело............

К чему же это еще и так откровенно демонстрировать?... )


Заводная..
А потяжелело от библейских фактов..
Я вот думаю, учится надо России у гонимых. Тогда и уважать и лизать будут..ну чисто по христиански - фактически по морде, а оне другую щёчку. Оно конечно тяжело..переучиваться, эато будет в бою полегше..
Понять такое дело - добренький - синоним слабак.
Давай милая, прижигай, чем хуже - тем лучше! ..тока крепчать будем и реалистичнее. good.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Candibober
Дата 18.08.2008 - 15:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Цитата (Slav @ 17.08.2008 - 21:23)
Чё взбеленился..не ожидал чесслова от тебя.
И чё посылать-коль только что оттуда.
Не со-зла, от невозможности соучастия в благоустройстве..дураков и дорог.
Предлагал же в конструктор поиграть..

В разговорах о политике необходимо конструктивные предложения при обсуждении. Иначе приведёт к взаимным ..и нежелании больше общаться.
Тут давеча встретил вопрос, типа нахрен нам этот сарай под названием Южная Осетия с его разрухой, отсталостью ..ну и в том же духе.

Создать из осетинского ополчения реестровое казачество и дисслоцировать по границе с Грузией. Такая корова нужна самому.
Думаю - граница будет на замке.
Данное казачество будет являться стабилизирующим фактором на Кавказе.
В совокупности с абхазама, кубанцами и ..кто ещё захочет выйти из Грузии.

Поставить вопрос в правительстве, в свете так любимой глоболизации, при отмене в паспорте графы национальность, довести дело до логического конца - упразднить республики, автономии..- единая страна с безродным субстратом. Никому уже не отделиться.. из области российской.

Мои вам пожелания - «Автоматический улучшатель настроения» - http://my.mail.ru/mail/geo-gen/app-canvas?...2f0e42fc46631f1

Да фиг его знает smile.gif под настроение попало... надоели постоянные тыканья в нос вы, дескать, иммигранты - предатели Родины и вам "не должно сметь своё суждение иметь"...
Я ведь цитаты привёл не для того, чтобы русский народ унизить, а лишь для того, чтобы показать, что как раз любящему Россию патриоту и не всё равно, какая она, его Родина... Солженицын прожил 19 лет в США, написал целый ряд произведений, описывающих ужасы, творившиеся на родине, а кто-то может его упрекнуть в ненависти к России и к русскому народу?
Что касается конструктивного разговора, так для того, чтобы возникли какие-то разумные предложения по создавшейся ситуации, надо ж в ней разобраться сначала (а не шашкой махать и не повторять как молитву лозунги, вещаемые с экрана телевизора).
Твой вариант с созданием осетинского ополчения (ну какое это на самом деле казачество? smile.gif ) подразумевает, что Осетия является частью России... а ведь статус Южной Осетии пока не определён no.gif . Я не претендую на роль оракула, но по-моему разумнее всего на первых порах было бы поставить вопрос об объединении искусственно разделённого народа в одну независимую республику (думаю, что Грузия пошла бы на такой компромиссный вариант, а если бы и упёрлась, то те же Штаты надавили б чтоб согласилась). Таким образом был бы решён территориальный спор, осетины получили бы юридический статус независимости (от Грузии), а Россия получила бы надёжного союзника (наподобие Приднестровской Республики). На следующем этапе тоже самое провернуть с Абхазией...
Кстати, по ходу твоих предложений... неужели в российских паспортах всё ещё имеется графа "национальность"? blink.gif
А за улучшатель настроения - спасибо wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Candibober
Дата 18.08.2008 - 15:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Цитата (ГАЛС @ 18.08.2008 - 04:52)
Candibober
Цитата
Великие о России: .......

Я не буду здесь приводить великих, но можно набрать и других цитат кучу, тех же великих.

Да конечно можно! Причём тех же авторов, восхваляющих Россию и её народ... (я уже объяснял с какой целью были приведены именно эти цитаты)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Slav
Дата 18.08.2008 - 18:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Господин оформитель
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2423
Регистрация: 17.07.2008
Репутация: 34




Я вот думаю, без русского ура-патриотизма не было бы этого форума..на русском языке..да и многих..из гонимых, оппонентов, что плюют на этот патиотизм..конечно, для них Ташкент роднее..ведь "большое видется на расстоянии" - можно любоваться..а после и сливки снять.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Candibober
Дата 18.08.2008 - 19:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Цитата (Slav @ 18.08.2008 - 18:54)
Я вот думаю, без русского ура-патриотизма не было бы этого форума..на русском языке..да и многих..из гонимых, оппонентов, что плюют на этот патиотизм..конечно, для них Ташкент роднее..ведь "большое видется на расстоянии" - можно любоваться..а после и сливки снять.

Какая связь? blink.gif
Нас объединяет здесь русский язык и желание общения... причём тут патриотизм? wacko.gif
Кстати, а какие сливки, кто и с чего может снять общаясь на форуме? coolio.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Slav
Дата 18.08.2008 - 19:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Господин оформитель
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2423
Регистрация: 17.07.2008
Репутация: 34




Candibober
Цитата
неужели в российских паспортах всё ещё имеется графа "национальность"?
Нее, графа национальность отсутствует. Фарисейство какое-то..
Спроси любого какой национальности - каждый скажет. Чё брехать тогда..
Твоё мнение - к чему это?
Солидаристы считают, что каждый человек имеет право выбрать принадлежность к нации. Тоже не просто это, взял и вписал себя зулусом. Менталитет, отношения тех же зулусов.. Я наблюдал терзания одной имигрантки полукитаянки русских корней, в выборе национальности.. Тяжело это, иметь менталитет одной нации и социальную привлекательность другой. И сознавать, что для китайцев она и её потомки будут "русскими", а для русов - чина. Как и для третьей страны проживания. Хотя в России эти грани стираются, в связи с исторической терпимостью в проживании с иноплеменниками. Китайцы сохраняют закрытость, кастовость..
Цитата
Да фиг его знает  под настроение попало...

Все мы люди.это понятно. Тут мелькнуло как-то, про озлобленность.что-то в этом роде.
Каждое проявление мысли является выражением внутреннего состояния, здоровья на данный момент. Человек не шкаф..он живой: голоден - досадует, ещё и усталый, мрачнеет, а если ещё и приболел - потенциальный Чикатило мирового масштаба. А поел, отдохнул - Сенека. А кому-то эта игра в забаву.
Настроение - великая вещь. Не болей.. wink.gif
Цитата
подразумевает, что Осетия является частью России... а ведь статус Южной Осетии пока не определён

Так давай определим её статус..нужна она России или сделать её протекционной зоной, отдапившись от границ агрессора. Я вгоню это обсуждение в "Я - Президент".
Ilish - твоё мнение мне очень интересно.
Все люди интересны, выражающие собственное мнение. Эт так, констатация к обитателям..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Slav
Дата 18.08.2008 - 19:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Господин оформитель
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2423
Регистрация: 17.07.2008
Репутация: 34




Candibober
Цитата
Нас объединяет здесь русский язык и желание общения... причём тут патриотизм? 
Кстати, а какие сливки, кто и с чего может снять общаясь на форуме? 

Сливки - эт для тех кто войны разжигают..

Мы с тобой в точке соприкосновения - я только что в унисон с тобой думал об общении на форуме..почему привлекает? Здесь люди проявляют свою значимость..в оторванной от управления реальности. Потому и надо конструировать предложения..иначе скатываемся на личности.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 18.08.2008 - 20:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




знаете... каждой стране (в любую ткни) есть за что стыдиться... и именно исходя из этого я бы никому не советовала наезжать на других (когда сам такой)
тем же кто уехал из своей страны тем более, хотя бы потому что это родина
и потому, что говоря в негативном ключе о стране, из которой приехал, ты говоришь о себе прежде всего (а не типа " я успел смотаться" )
это на уровне воспитания
в России много загадок потому что она слишком разнообразная, начиная от климатических поясов заканчивая количеством народностей, она слишком большая (а большой страной сложно управлять) с централизованным управлением, с историей и огромным разнообразным опытом
пожалуй действительно в мире нет ни одной страны в этом плане ей подобной
и если мы, здесь живущие, чувствуем ее (а умом действительно Россию не понять), то другим народам приходится ее изучать мозгами, что в принципе нереально из за причин, обозначенных выше - для этого нужно быть гением
гениев в принципе всегда было и есть мало и вот что остается...


PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (8) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0193 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]