Страницы: (8) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5 6 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Про народ, Россию и патриотизм, и дессидентов
Тамара
Дата 18.08.2008 - 20:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Незабудка @ 17.08.2008 - 11:58)
Ребята, остановитесь. Любая страна участвовала когда-либо в воинских конфликтах. Нельзя видеть в человеке врага только потому, что иначе относится к проблеме.
Я согласна с Илиш в том, что в данном случае Россия превысила свои миротворческие полномочия, войдя на территорию Грузии.

Присоединяюсь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Candibober
Дата 18.08.2008 - 21:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Цитата (Slav @ 18.08.2008 - 19:33)
Candibober
Цитата
неужели в российских паспортах всё ещё имеется графа "национальность"?
Нее, графа национальность отсутствует. Фарисейство какое-то..
Спроси любого какой национальности - каждый скажет. Чё брехать тогда..
Твоё мнение - к чему это?
Солидаристы считают, что каждый человек имеет право выбрать принадлежность к нации. Тоже не просто это, взял и вписал себя зулусом. Менталитет, отношения тех же зулусов.. Я наблюдал терзания одной имигрантки полукитаянки русских корней, в выборе национальности.. Тяжело это, иметь менталитет одной нации и социальную привлекательность другой. И сознавать, что для китайцев она и её потомки будут "русскими", а для русов - чина. Как и для третьей страны проживания. Хотя в России эти грани стираются, в связи с исторической терпимостью в проживании с иноплеменниками. Китайцы сохраняют закрытость, кастовость..

Ты знаешь, мне кажется, что национальный вопрос довольно удачно решён в Канаде (сейчас кто-нибудь спомнит о квебекских сепаратистах, но об этом отдельный разговор, ладно? smile.gif ). В Канаде ещё в 60-е годы была провозглашена политика мультикультурности... Здесь нет понятия "национальность", но есть понятие "культура" (не в смысле обращованность, а в смысле обычаи, фольклор, традиции, религия...).
В результате, кого бы вы ни спросили на улице, на вопрос о национальности каждый ответит, что он - канадец, но вместе с тем, каждая община, каждая семья, в праве поддерживать свои традиции, отмечать свои праздники (каждый работник имеет право не работать в праздники, отмечающиеся его культурой, правда оплачиваются только общегосударственные праздники, остальные - за свой счёт). Каждый год летом каждые выходные проводятся дни той, или иной культуры (кстати, в ближайшие выходные в Торонто будет проходить фестиваль русской культуры "Матрёшка").
И никаких национальностей, и никаких терзаний... smile.gif а ведь в Канаде ещё в конце 50-х можно было увидеть таблички на ресторанах "неграм и евреям вход воспрещён"...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Slav
Дата 18.08.2008 - 23:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Господин оформитель
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2423
Регистрация: 17.07.2008
Репутация: 34




Я точно не доживу, когда чеченец назовёт себя россиянином.
Возможно ввод наших войск в грузинские города предотвратил что-то страшное в будущем. И возможно не только с Грузией. Бряцание оружием и играя мускулами мир вновь получил двуполярность. Куда это заведёт..?
Но наши войска не стирали города, как Цхинвали, сёла не расстреливали.. не утюжили. А это факты. Хотя и сыграли, по всей видимости, "по правилам международной" плутократии. Ведь невозможно играть по честному с шулерами. Конечно это не приёмы Горчакова, но и времечко другое. И если бы гасить так войны в 20 столетии, может быть жили б подружней в этом мире.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ВВП
Дата 18.08.2008 - 23:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Цитата (Slav @ 19.08.2008 - 00:24)
Я точно не доживу, когда чеченец назовёт себя россиянином.

Гыыы)))... ""Мы умеем воевать, шутить с Россией мы не позволим. Мы – россияне", – подчеркнул Кадыров"
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bin Laden
Дата 19.08.2008 - 00:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




В 2004 году с отличием окончил Махачкалинский институт бизнеса и права по специальности «юриспруденция». В интервью журналистке Анне Политковской, данном в июне этого года, затруднился назвать тему своего диплома и отрасль права, по которой специализируется[3].

С 2004 года — студент Академии государственной службы при президенте Российской Федерации.

18 января 2006 г. «по ходатайству авторитетных учёных», за то, что при нём в Чечне «преодолеваются негативные явления, которые имели место в связи с деятельностью незаконных вооруженных формирований», Р. Кадырову присвоено звание почётного члена Российской академии естественных наук (РАЕН).[4]

24 июня 2006 г. стал кандидатом экономических наук, защитив диссертацию на тему «Оптимальное управление договорными отношениями между основными участниками строительного производства» в Махачкалинском институте бизнеса и права.

27 июля 2006 г. избран почётным академиком Академии наук Чеченской Республики.

В 2006 г. присвоено звание почётного профессор Современной гуманитарной академии.[5]

19 июня 2007 г. удостоен звания почётного профессора Чеченского государственного университета.

5 марта 2008 года получил удостоверение члена Союза журналистов России из рук министра по внешним связям, национальным отношениям печати и информации Чеченской республики Шамсаила Саралиева, но на следующий день секретариат Союза отменил это решение, как противоречащее уставу. [6]

это этот кадыров сказал или какой другой??? blink.gif blink.gif blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Slav
Дата 19.08.2008 - 00:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Господин оформитель
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2423
Регистрация: 17.07.2008
Репутация: 34




Гордость России - академик!
Как популярен своими научными трудами..аж просят за него..
Вот что противно..
Отрабатывает.."россиянин". Лучше иметь открытого врага, чем скрытых "россиян".
Политика.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ВВП
Дата 19.08.2008 - 05:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Цитата (Bin Laden @ 19.08.2008 - 01:25)


это этот кадыров сказал или какой другой??? blink.gif blink.gif blink.gif

Он! biggrin.gif Сам офигел, когда увидел в новостях...кажется 14-го числа. А цитату в инете нашёл.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Прохожий
Дата 19.08.2008 - 06:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Bin Laden @ 16.08.2008 - 20:31)
Амур
Цитата
Всё дело в том,что в политике и бизнесе друзей нет и быть не может.....

Это в мире наживы и лицемерия, правильно, друзей быть не может, а в мире нормальных и адекватных людей может.
Не стоит всех под свои "Западные идеалы" подгонять.

Не смеши, в политике есть лишь понятие целесообразности.
Например, если Медведев по дружбе разрешит Бушу поставить американские ракеты под Тверью - что ты на это скажешь?
Или он должен дружить только с теми, на кого ТЫ укажешь?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 19.08.2008 - 06:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Candibober @ 18.08.2008 - 22:44)
неужели в российских паспортах всё ещё имеется графа "национальность"? blink.gif

Тут такая заковыка.... Из паспорта графу "национальность" убрали, но во всех анкетах осталась. Причем требуют заполнять (я ставлю "россиянин")
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 19.08.2008 - 06:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Slav @ 19.08.2008 - 07:50)
Лучше иметь открытого врага, чем скрытых "россиян".

Худой мир лучше хорошей войны.
В политике нет и не может быть друзей - только партнеры на определенный период.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
ГАЛС
Дата 19.08.2008 - 12:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Чародей Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2777
Регистрация: 6.04.2007
Репутация: 72




Bin Laden

А по-моему Амур прав. Бизнес и политика - это очень тонкий лед, который в любой момент может треснуть. Здесь всегда всё надо держать под присмотром . Это не значит, что в бизнесе и политике нет честных людей, просто их мало. А бизнес и политика - эта всегда нажива и лицемерие.( это о большом бизнесе и большой политике, так я понимаю?)
blink.gif

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Slav
Дата 20.08.2008 - 22:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Господин оформитель
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2423
Регистрация: 17.07.2008
Репутация: 34




Прохожий
Цитата
Тут такая заковыка.... Из паспорта графу "национальность" убрали, но во всех анкетах осталась. Причем требуют заполнять (я ставлю "россиянин")
И так во-всём..незавершёнка..лицедейство. Наверное боятся, что забудут национальность. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bin Laden
Дата 18.10.2008 - 10:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Потом Семен заговорил о русских женщинах, о Москве. Мне тогда было странно слушать его. Впоследствии я наслушался ностальгических монологов и в Италии и в Америке, но произносящие их были неудачливые эмигранты, не имеющие работы, не знающие, куда ступить, и с чего начать. Семен знал, его дорогой ресторан, в котором мы сидели,— был тому свидетельством. Он подарил тогда Елене розы, их смешно и трогательно разносила женщина в платке, это была маленькая, уютная и сентиментальная Европа, а не огромная металличеcкая Америка, там ходили женщины и разносили розы. Мы пили водку, Семен заказал оркестру «Полюшко-поле», и я увидел, что он плачет, и слезы его капают в бокал с водкой.
«Мы смеялись над понятием Родина,— сказал Семен,— и вот я сижу, и играют эту песню, и у меня болит душа, какой я к черту еврей — я русский».
Потом он в своем синем мощном автомобиле вез нас над Веной, где были какие-то увеселительные заведения, мы выходили и смотрели сверху на город. Он очень быстро ездил и много пил. Уже в Америке я узнал, что он разбился на машине. Насмерть.
Это, конечно, частная судьба, господа, я рассказал о ней только потому, что не делю выходцев из СССР на русских и евреев. Все мы русские. Привычки, всеразъедающие привычки моего народа въелись в них, и, может быть, разрушили. Во всяком случае, по себе грустно знаю, что русские привычки не приносят счастья.
Так я не останавливаюсь с ними у отеля, а иду в свой номер. О чем с ними говорить — об их несчастьях, о том, как они устают, работая на такси, или еще где. Недавно выдав им «Общий привет!» я проходил мимо них в Нью-Йорк. Какой-то новый парень, по виду грузинский еврей, или, скорее всего, натуральный грузин, замаскировавшийся под еврея, чтобы уехать, крикнул мне вдогонку: «А ты что, тоже русский?»
— Я уже забыл, кто я на самом деле,— не останавливаясь, сказал я.

Э.Лимонов
"Это я — Эдичка,
или Русский поэт предпочитает больших негров
или Fuck off, Amerika"
1976 год

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
HATTAB
Дата 18.10.2008 - 21:28
Цитировать сообщение



Unregistered











Цитата (Bin Laden @ 16.08.2008 - 13:31)
Амур
Цитата
Всё дело в том,что в политике и бизнесе друзей нет и быть не может.....

Это в мире наживы и лицемерия, правильно, друзей быть не может, а в мире нормальных и адекватных людей может.
Не стоит всех под свои "Западные идеалы" подгонять.

приятно почитать
Top
Елена
Дата 2.07.2012 - 19:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




«Почему я должна была вступать в секту, чтобы получить высшее образование?»

Всем, кто льёт слезы по СССР, советую вспомнить, каково это — вытирать ж*пу газетами.( с )

http://www.online812.ru/2012/06/29/006/
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (8) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5 6 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0366 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]