Страницы: (8) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5 6 7 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Про народ, Россию и патриотизм, и дессидентов
Амур
Дата 2.07.2012 - 20:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Елена
Цитата
Всем, кто льёт слезы по СССР, советую вспомнить, каково это — вытирать ж*пу газетами.( с )
Бред чистой воды....Моими родителями были простые люди,рабочие,и тем не менее у нас холодильник был забит...У нас было все предметы первой необходимости....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 2.07.2012 - 20:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




ну туалетной бумаги то не было rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 2.07.2012 - 21:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Где-то в 70-х годах появилась в СССР туалетная бумага. в 1977 был сплошной дефицит всего, и бумаги,разумеется, тоже, но у нас она была.ну как, стояли в очередях, но покупали же...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Дафна
Дата 2.07.2012 - 21:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2128
Регистрация: 25.03.2012
Репутация: 14




странно,диффицит был..но бумагу как то находили biggrin.gif ..может потому, что мы столице жили..
а в деревне, знаю, такой роскоши не было..там лопухи росли
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 2.07.2012 - 22:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




А что?Наша жизнь состояла из одной туалетной бумаги?Кстати и качество газет и газетной краски была другой,она не оставалась на руках,как сегодняшняя.....Можно подумать,что сейчас жизнь на постсоветском пространстве лучше,чем было в СССР.....Откуда же в России так много нищих?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дафна
Дата 2.07.2012 - 22:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2128
Регистрация: 25.03.2012
Репутация: 14




Амур
Типографская краска была вредна и тогда, и сейчас.
Ничего не изменилось, в принципе.
тогда добавляли свинец и всякие летучие эфирные вещества, отчего она быстрее сохла.
сейчас их заменили на масла..поэтому и красит руки...и еще чтонить, если употреблять не по назначению biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лебедь
Дата 3.07.2012 - 05:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хозяйка медной горы
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 956
Регистрация: 31.01.2012
Репутация: 16




Елена
Цитата
Всем, кто льёт слезы по СССР, советую вспомнить, каково это — вытирать ж*пу газетами.( с )

А вот интересно, чем пользовался после дефекации Пушкин? Или, скажем, Сервантес?
Какие невероятные унижения они испытывали от отсутствия туалетной бумаги?
Тем не менее, оба написали бессмертные произведения.

А эта деушка, подтираясь нежнейшей бумагой, написала редкую бредятину и блевотину. Весь этот бред воспринимался на ура где-то в конце 80-х, а сегодня напмоминает пережеванную туалетную бумагу...

Унизительно быть такой бездарной.

Кстати, о туалетной бумаге и газетах.

Выйдя вамуж во времена глубоко застойные 1981 году, я на летних каникулах поехала знакомиться со свекровью. Она жила в частном доме в крохотном городишке на самом юге России Ну и, понятное дело, удобства во дворе.

Удобства представляли собой грубо сколоченную деревянную будку на пригорочке, вокруг которой с утробным жужжанием летали жирные мухи. Интерьер тоже был выдержан в суровом лапидарном стиле - очко из горбыля, вырубленное тремя ударами топора.
Примено на уровнре глаз из стены торчал здоровущий ржавый гвоздь. Наверное , таким пользались римляне при распятии Христа. На него были нанизаны аккуратно порезанные газетные листки прямо посередине.

Попробуйте представить себе процедуру.
Перед входом задержать дыхание. Быстренько сделать свои дела, снять с гвоздя листочек с дыркой посерёдке и привести в порядок анус. Снять ещё один и привести в порядок пальчики. Перевести дух и идти мыть посуду в тазике, бо чайник уже согрелся....

Можете меня дружно презирать, но никаких унижений я при этом не чувствовала.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Ванда
Дата 4.07.2012 - 08:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Киевский каштанчик
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 27.01.2012
Репутация: 12




Прочитала статью по ссылке.

Врет и не краснеет некая Арина Холина. Точно так же, как остальные, у кого была возможность доставать фирменные шмотки, она задирала нос перед теми, у кого такой возможности не было. И страну она страшной не воспринимала, и униженной себя не чувствовала, а жила обычной жизнью советской девчонки.

А теперь строит из себя великую провидицу, которой якобы была в подростковом возрасте. Ага, так я и поверю, что она все так тонко понимала уже тогда. И что ей мешало тихо протестовать, хотя бы не нося фирменные джинсы и прочие модные тряпки, недоступные массе других? "Унижаться" в фирмЕ было приятнее? "Унижаться" и лопать дефицитные продукты тоже? Вот в это верю! biggrin.gif

Считаю, что не надо идеализировать нынешние времена, так же, как и обгаживать прошедшие. Во все времена было и есть и хорошее, и плохое. А в статье все слишком утрировано показано. А потому - вранье.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кукла Колдуна
Дата 4.07.2012 - 09:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Прочла. Скажу одно-я бы не хотела, чтобы мои дети жили в такой стране как та, которой уже нет. И не из за бумаги.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Амур
Дата 4.07.2012 - 09:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата (Кукла Колдуна @ 4.07.2012 - 09:18)
Прочла. Скажу одно-я бы не хотела, чтобы мои дети жили в такой стране как та, которой уже нет. И не из за бумаги.

Каждый волен выбирать себе местожительства....Я бы остался в Союзе,если б его не уничтожили Европа с США.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 4.07.2012 - 11:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Амурчик, мне кажется, что если бы Союз не изжил себя сам изнутри, то ни у какой Америки ничего бы и не вышло.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Candibober
Дата 4.07.2012 - 22:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Цитата (Амур @ 4.07.2012 - 09:42)
Цитата (Кукла Колдуна @ 4.07.2012 - 09:18)
Прочла. Скажу одно-я бы не хотела, чтобы мои дети жили в такой стране как та, которой уже нет. И не из за бумаги.

Каждый волен выбирать себе местожительства....Я бы остался в Союзе,если б его не уничтожили Европа с США.....

Я уехал из Союза ещё до того как его "уничтожили", и ни разу не пожалел. В СССРе было, безусловно, много хорошего, однако, как оказалось социализм может быть и с человеческим лицом, а не со звериным оскалом диктатуры и не с престарелыми маразматиками во главе государства...
СССР развалили сами же коммунисты (или лучше сказать те, кто называл себя коммунистами - Ельцын, Кравчук и Шушкевич), провозгласившие прекращение существования СССР и образование Содружества Независимых Государств (СНГ). Рыба, как говорится, гниёт с головы... в Полибюро ЦК КПСС творился хаос, каждый секретарь тянул одеяло на себя и все вместе стягивали его с Горбачёва. Руководствуясь благими намерениями Горбачёв открыл границы СССР для иностранных бизнесов, что обнажило горькую правду (которую мы, советские люди, и без того знали) - советские товары неконкуретноспособны в условиях свободного рынка (попросту говоря, советские предприятия производили дерьмо, которое покупалось только потому, что больше всего равно ничего нельзя было купить). Следом за экономикой рухнула и идеология - граждане СССР увидели (услышали), что им врали, врут и будут врать, а ханжествующие коммунистические бонзы будут посылать своих детишек на сафари в Африку и в Сорбонну на обучение...
Европа и США гораздо больше потеряли, чем нашли от развала СССР, начиная с того, что у них на шее прочно повисли республики Прибалтики и Грузия с Украиной. Кроме того, вместо одного враждебного, но стабильного СССР они поимели множество дружественных (?) политически нестабильных и экономически слабых государств.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 4.07.2012 - 22:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




В СССР самое лучшее было -это почти бесплатные путёвки и поездки по стране. И жили и имели только те, у кого были связи и умение доставать.
Моя мама не умела, а мало того, считала, что и не надо, а желательно довольствоваться малым . и жить скопом в однушке. Двушка для 3-4 чел -красивая жизнь, что непозволительно.
Если бы не мои тётушки, кот. доставали себе и нам заодно дефицит ,уж не знаю как бы мы жили.
Медицина бесплатная? О дааа, я в 82 столкнулась. Спасибо, не надо no.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 4.07.2012 - 22:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Candibober
Цитата
СССР развалили сами же коммунисты (или лучше сказать те, кто называл себя коммунистами - Ельцын, Кравчук и Шушкевич),
Да это всё понятно,но всё происходило на деньги западных инвесторов....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 5.07.2012 - 00:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Цитата
Европа и США гораздо больше потеряли, чем нашли от развала СССР, начиная с того, что у них на шее прочно повисли республики Прибалтики и Грузия с Украиной.

смутила фраза "прочно повисли". Хиллари Клинтон в ту же Грузию (когда ей подарили грузинск.паспорт)) силОм, что ли затащили? Не хотела бы сама - ни за что бы не поехала, если б не было у неё там своих планов и интересов.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (8) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5 6 7 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0466 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]