Страницы: (12) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Ремонт
ГАЛС
Дата 14.07.2011 - 14:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Чародей Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2777
Регистрация: 6.04.2007
Репутация: 72





Летнее время - время отпусков, дач и ремонта....


******************
Ремонт или жизнь на стройке...

Итак, ремонт квартиры , длившийся почти два года подходит к концу. Сегодня устанавливают прихожку и ...... хочется напиться... alk.gif

Но все по-порядку.

Все началось банально... смена местожительства. И началась круговерть... т.е капитальный ремонт.

Заменила входную дверь. Фирма сделала все красиво, спокойно... вообщем +.

Стала менять окна и застеклять балкон и тут пришли наши бывшие военные. Это те, которые ушли из армии, и решив, что они все могут, взялись за установку окон как специалисты. Если бы не молодой человек по имени Женя, бывший ПТУшник наверное бы окна выпали. Было смешно смотреть, как он гонял этих двух, довольно пожилых мужиков, и заставлял переделывать то одно, то другое. Слава Богу, ушли... yes.gif

Через пол-года по стенкам кое-где на балконе пошли разводья, как после масла. Стала выяснять в чем дело, оказывается применили не тот клей и после холодов он стал расползаться. ohmy.gif

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ГАЛС
Дата 14.07.2011 - 14:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Чародей Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2777
Регистрация: 6.04.2007
Репутация: 72




Продолжение балконной эпопеи...

После того, как работы закончились. Осталось много "дров"... ну, из чего делали балкон : панели, уголки какие-то, что-то из металла. Спрашиваю: " А это что собственно такое?" Ответ:" А это ваше... осталось". Ну я понимаю, что отходы остаются, но не в таком же количестве. Звоню в фирму на счет возврата денег за эти остатки.... от ответа афигела. unsure.gif
Оказывается фирма закладывает лишнее на случай, если мастера где-то закосят и придется переделывать, т.е. переделка за мой счет. Деньги не возвращают. Правда две пластиковые панели мне пригодились потом, а остальное просто на выброс.

Так что измеряйте и считайте сами, чтобы не платит за лишнее. no.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ГАЛС
Дата 14.07.2011 - 14:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Чародей Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2777
Регистрация: 6.04.2007
Репутация: 72




Самые главные комнаты в квартире.... правильно подумали ванная и туалет.

Ремонт начался с замены всей разводки труб холодной и горячей воды. Так называемой гребенки. Решив, что я куплю раковину для ванны с ( не знаю как называется) в общем труба, которая закрывает все трубы, подходящие к раковине, расчитала где будет стоять счетчик горячей воды. Договорилась с сантехником из нашего ТСЖ.

Отключение воды по заявке жильцов для ремонтных работ бесплатно только два часа, потом каждый час 120 -горячая и 100 -холодная. Написала заявку... за два часа уложились... Сделал не плохо. Он же заменил все батареи. Претензий нет. Но.... когда поехала покупать раковину, то переиграла первоначальный вариант и купила с тумбой. До сих пор себе задаю вопрос, зачем? После установки этой тумбы счетчик горячей воды оказался за ней. И теперь, чтобы посмотреть показания, мне надо вытащить ящик и посветить фонариком... mf_laughbounce2.gif

Вот так теперь и развлекаюсь раз в месяц...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ГАЛС
Дата 14.07.2011 - 14:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Чародей Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2777
Регистрация: 6.04.2007
Репутация: 72





Итак, встала необходимость искать мастеров по укладке плитки... Газета и телефон... Делаю несколько звонков и посещает мысль... что за такие деньги, которые хотят за работу, я сделаю все сама... Одна ванна под ключ ( без разводки воды) - от 50 тыс и выше. Причем 50% оплаты сразу. " Видно я что-то по телефону не дослышу"- решила я и оставила поиски до следующего дня.
Но вечер оказался мудрее утра... Вечером заглянул друг старшего сына. И на мои рассказы о поисках мастеров, написал мне телефон. "Звоните, не пожалеете" - и я не пожалела.

Фирма оказалась китайская. Вернее не фирма, а маленькая компания китайцев, открыла в Хабаровске свою контору по ремонту квартир. Причем русские работали в ней тоже. Руководитель этой конторы, он же прораб Андрей , приехал на следующий день. Довольно хорошо разговаривал на русском, хотя и с акцентом. Написал список чего купить и сколько.
Все расчитал, сразу назвал цену за работу, сказал. сколько дней будет ремонт и деньги после окончания работы, когда я подпишу акт приемки.
В общем я согласилась. Договорились, что работы они начнут через три дня. На этом пока расстались. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ГАЛС
Дата 14.07.2011 - 14:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Чародей Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2777
Регистрация: 6.04.2007
Репутация: 72




Прораб- китаец Андрей приехал, как и обещал через три дня . С ним был ещё один китаец, с русским именем Иван. Говорил он по русски совсем плохо. Изъясняться приходилось через Андрея по телефону, когда мы не понимали друг друга.
Началась работа по укладке плитки. Оказалось, что количество плиток было больше на две коробки, хотя в магазине мне почти полчаса рассчитывали её количество. К тому же привезли не тот бордюр, что я заметила довольно поздно( Проверяйте всё!) yes.gif

Андрей сказал, что сделают в течение 7 дней. Уложились в 10, т.к. я попросила сделать ещё потолок в кухне.

Я отдала ключ от квартиры китайцу Ивану и закрыв квартиру , уходила на работу. Иван приходил к 10 часам утра и работал до 17 вечера. Очень редко, когда он оставался после работы. Это был его рабочий день, перерыв только на обед. Я оставляла ему небольшой завтрак(два - три бутерброда, яблоко, баночку сметаны или творога, два помидора, чай, конфеты – обычно такой набор). Первый день все осталось не тронутым. Оказалось, что им запрещается есть у хозяев, где они работают. Пришлось звонить Андрею и с ним договариваться, чтобы он разрешил ему есть. На следующий день было съедено все, кроме помидор и молочного. Стала выяснять в чем дело. Оказывается китайцы не едят помидоры привезенные из Китая, так же как и наше молочное. Пришлось заменить на мандарины ( А мандарины свои едят… парадокс). where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ГАЛС
Дата 14.07.2011 - 14:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Чародей Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2777
Регистрация: 6.04.2007
Репутация: 72




Я удивлялась как аккуратно все делалось. Перед тем как уйти вечером домой, все подметалось, весь мусор выносился на улицу. Два раза была дома целый день и наблюдала за работой. Все спокойно, без суеты, что-то ещё и напевая. В общем ванную и туалет сделали довольно хорошо. good.gif

Итак, за укладку плитки, за установку и подключение ванны, раковины, установка всех полочек и крючков, установка унитаза, а в туалете ещё делали короб для труб. Учитывая, что потолок в ванне, в туалете сделан из зеркальных планок с встроенными светильниками, такой же потолок, тоже из планок, сделан в кухне (довольно трудоемкая работа) - я заплатила за работу 24 тыс. (сравните с фирмами, которые просили 50 тыс только за ванну.) girl_sigh.gif

После того как установили кран в ванне, поняла, что промахнулась с покупкой. Я люблю краны маленькие и аккуратные. Оказалось, теперь, когда моешь руки под этим краном, все время задеваешь за ванну, что весьма неудобно.

Через полгода сломалась лейка и шланг в ванне лопнул по длине - заменила, купила какой-то афигенно дорогой , но сказали, что вечный. Какой-то германский, но тихо подозреваю, что и этот шланг делали соседи… Пока держится. Сейчас у крана отломилась держалка для лейки. Надо покупать новый кран… sad.gif
Но китаец Иван в этом не виноват. Поставил то, что я купила. Стала изучать, а что собственно покупать… Так вот, самые лучшие краны – это венгерские. Для них есть запчасти(вдруг что), гарантия 3- года и они из всех самые надежные.

Примерно через год начал подтекать бачок, нет не на пол, тонкими струками сочится в унитаз. От этого образовываются желтые полосы, в общем жуть. При покупке было написано « Производство Испания». Вот думаю, может на фирму написать? Ради хохмы… Или съездить… с унитазом… mf_laughbounce2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ГАЛС
Дата 14.07.2011 - 14:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Чародей Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2777
Регистрация: 6.04.2007
Репутация: 72




Итак, ванна и туалет были готовы, но не было дверей. Чтобы установить двери, надо настелить ламинат. Чтобы настелить ламинат, надо наклеить обои. Наклейка обоев – очень дорогое удовольствие. Даже у китайцев. Не знаю откуда такие расценки, но почти на уровне укладки плиток. Подумала и решила наклеить обои сама. coquet.gif

Перед наклейкой обоев встал вопрос о переносе розеток, дополнительной разводки электричества. Боже мой! Я узнала что значить штробить стены… Такой грязи и пыли я не видела уже давно. Вся эта хрень длилась два дня… Кажется выжила…. boast.gif

Выбор обоев настолько велик, что глаза разбегаются ( чуть не окосела, блин, совсем).
Поездки по магазинам заняли несколько дней. В итоге купила довольно дорогие, но приличные обои ( по-моему вкусу). В комнате, итальянские обои с шелкографией, после наклейки стали смотреться как тульские за тридцать руб. километр. Толи в магазине освещение другое или действительно косоглазие, но в магазине обои смотрелись просто блеск…. а дома, в общем попереживала…, успокоилась…, привыкла. biggrin.gif

Не люблю моющиеся обои.. Ещё никого не встречала, кто бы их мыл. Потому в кухню купила тесненные от которых сердце радуется. Между прочим, расчет кол-ва рулонов для всех комнат делала сама. Остатков практически нет ( может пойти счетоводом в магазин работать?) wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ГАЛС
Дата 14.07.2011 - 14:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Чародей Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2777
Регистрация: 6.04.2007
Репутация: 72




На наклейку обоев и потолка потолочной плиткой ушло несколько дней. Делала сама, а потому какие могут быть претензии? Конечно все «супер» . Закупила ламинат. Здесь немного повезло. Фирма, где покупала ламинат, открывала новый офис и в связи с открытием делали большие скидки на ламинат

Когда победила все обои, опять позвонила китайцу Андрею. Договорилась, что они мне будут укладывать ламинат по всей квартире. Андрей сразу назвал цену. Вся квартира – 20 тыс. Учитывая, что укладка двойная, решила, что это нормально. mellow.gif

Андрей приехал на следующий день уже с другим китайцем, но все-равно с русским именем Витя. Он не знал русский совсем. Но знание как-то не были нужны. Андрей ему все рассказал на китайском и он начал работу. Опять удивило как работает…. Нет суеты, спокойно, размерено. Пол уложили за 4 дня. Квартира приобрела более менее чистый вид. Теперь я спала хоть и на спальнике, но зато на чистом полу. biggrin.gif

Прошло несколько дней. И я сильно пожалела, что постелила в кухне ламинат тоже. Дело в том, что он не только собирает пыль ( вечная тряпка раз в день или пылесос), но оставляет на себе разводъя после даже чистой капли воды, упавшей на пол, если её не вытрешь сразу. А кухня, есть кухня…

Для прихожей и кухни купила ламинат потемнее и он сразу проиграл в цене. Стоимость одна и та же, но светлый ламинат смотрится более благороднее и дороже, чем темный. yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ГАЛС
Дата 14.07.2011 - 14:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Чародей Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2777
Регистрация: 6.04.2007
Репутация: 72




Осталось поставить двери…. Вроде последний атрибут ремонта. Замарочек больших не было. Этих дверей в магазине, как гуталину у моего дяди в магазине…

Двери купила быстро, не дорого…. Все- равно пинать. Тот же китаец Витя их поставил… Дело было зимой и все было прекрасно… Но наступило лето. Двери в туалет и ванну от влажности растащило и теперь они не закрываются плотно.
Наступила осень и все встало на свои места. О,кей! А сейчас опять лето…. История повторяется. Стала выяснять, а что собственно не закрываются? В комнатах закрываются, а здесь нет. no.gif

Причины назвали две: не правильная установка, т.е маленькие зазоры . Или двери не покрыты специальным каким-то лаком ( фигней какой-то), которое оберегает двери от сырости. Кому предъявлять претензии - не знаю… Так и живу…
where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ГАЛС
Дата 14.07.2011 - 14:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Чародей Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2777
Регистрация: 6.04.2007
Репутация: 72




Спальник на полу, я на спальнике, телевизор тоже на полу. В углу составленные в мешках вещи….

Ремонт, продолжавшийся с сентября по март в основной своей массе закончился. Решила наконец-то сделать себе подарок и 7 марта купила диван. Но тёти в магазине не хотели поздравлять меня с праздником и оформили доставку только на девятое. Т.ч. 8 марта смотрела праздничную программу по ТВ, сидя на спальнике на полу и салатики с бокалом своего виноградного вина рядом...…Где, где… тоже на полу… Сознавайтесь, у кого были такие « романтические» праздники? То-то же …. Зато есть что вспомнить.. posdr.gif

Но,но,но надо куда-то девать вещи. Излюбленный всеми шкаф – купе…
Хотела бы я посмотреть тому в глаза, кто их придумал. fool.gif Эти шкафы только для лентяев и нерях, куда можно заталкать все разбросанные по комнате тряпки, когда гости приходят. Почему-то читается это самым большим их достоинством. Странно… Эти шкафы хороши для спален, где посторонние не бывают, а если бывают, когда мужа(жены) дома нет, то им не до шкафов.

От этих шкафов, от их предназначения, в полном расстройстве… Все настойчивее мысль, что надо менять... ohmy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ГАЛС
Дата 14.07.2011 - 14:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Чародей Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2777
Регистрация: 6.04.2007
Репутация: 72




В этом году бросила на алтарь ради кухни и прихожки свой отпуск… Бегала по фирмам, как таракан после дихлофоса, Приходили замерщики….
Что-то измеряли, рассказывали какие красивые кухни они делают… Но помимо красоты мне нужна была адекватная цена, по моему карману. Кто ищет, тот всегда найдет… приключений …… В общем приключения закончились, кухня на месте, прихожка тоже… Ещё не обмыла…. Не верится, что в квартире больше не будет строителей… Хотя скучно без них жить. Подумаю, может что ещё построю. dance3.gif

Перед тем, как выкинуть все схемы с замерами, что-то стала их рассматривать. Странно… кухня одна, стены не двигала, а размеры на схемах были разные…Кто, чем и как мерил? Наверное у каждого свой метр… особенный…

А впередиииии… покупка мебели, штор, столов и стульев и….т.д.

Да! Жизнь продолжается! А нужна ли она такая жизнь? На стройке…. where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Флинт
Дата 14.07.2011 - 16:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Цитата
ГАЛССтранно… кухня одна, стены не двигала, а размеры на схемах были разные…

А где это ты видела, что бы на кухне были все стены одинаковые и ровные?
Мы вот на кухне обои клеили, на углах обязательно припуск даёшь, Все углы сикось на кось. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 15.07.2011 - 10:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Цитата (Флинт @ 14.07.2011 - 16:20)

А где это ты видела, что бы на кухне были все стены одинаковые и ровные?

Да их в природе не существует yes.gif Мы в квартире все стены выравнивали. А с углами намучились, ужас! Зато потом удовлетворение от проделанной работы!
Даже в своём доме муж умудрился кривизну найти. Стены обшили юсби, предварительно выравнивая планками. Теперь как в аптеке.

user posted image
Осталось поклеить girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 17.07.2011 - 18:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Елена @ 15.07.2011 - 10:37)
Стены обшили юсби, предварительно выравнивая планками. Теперь как в аптеке.

Осталось поклеить girl_sigh.gif

Мдя-а-а.... Посмотрела на Еленины хоромы,
сравнила со своей старой дачей, и как-то сразу почувствовала себя бедной-нищей родственницей..... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
А если серьезно - очень рада за тебя..... Молодцы! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 17.07.2011 - 20:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Тамара Так изначально дом как жилой строился, так сказать сына отделили. yes.gif
С новыми домами, что лепят сейчас, наш как времянка смотрится sad.gif А уборки одной!!!!!! Так и ходишь по кругу со шваброй. Хочется скорее отремонтровать, выкинуть всю мебель и купить новую. Буду пенсию откладывать. yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (12) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0256 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]