Страницы: (3) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> ИНН: борьба продолжается.
Тала
Дата 26.04.2004 - 20:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Я вот совсем не суеверна, но - прошу учесть, что суеверных людей ОЧЕНЬ много!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 27.04.2004 - 06:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Ну и что? Из-за них отменить государственную программу?
А они потом выдумают новый повод для суеверия - напр., подряд три двойки или еще что-нить.
Лечится надо, если сеуверие мешает жить.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Амур
Дата 27.04.2004 - 07:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




А в Великобритании например нет номеров автомобилей на 666,а так же отсутствует 13 в нумерации домов....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 27.04.2004 - 12:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




А в Японии нет номера 2, т.к. его иероглиф обозначает так же "смерть".
Каждый по своему с ума сходит.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Аврора
Дата 27.04.2004 - 14:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Цитата (Perm @ 27.04.2004 - 07:17)
А в Великобритании например нет номеров автомобилей на 666,а так же отсутствует 13 в нумерации домов....

А также 13-ые этажи в некоторых билдингах и отелях.
Анекдот по теме.
Девушка с МЧ раздеваются, ложатся в постель, начинают ласкать друг друга. Он: А сколько тебе лет, дорогая?
Она: 13
МЧ вскакивает с кровати, начинает одеваться и предлагает подружке последовать его примеру, на что она с недоумением пожимает плечами:
Ну надо же, какой суеверный дурак! where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 27.04.2004 - 16:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Кстати, есть народноое поверье "Нельзя свистеть - денег не будет".
Дык я воодще свистеть не умею. Но денег не прибавляется. Приходиться работать, блин wink.gif
А знакомая года два каждое полнолуние показывала денежку Луне, чтобы было еще больше. Тоже не помогало, пока работать не начала. coolio.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Аврора
Дата 27.04.2004 - 17:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Цитата
А знакомая года два каждое полнолуние показывала денежку Луне, чтобы было еще больше. Тоже не помогало, пока работать не начала. 
Мы так ненавязчиво перескочили с темы о ИНН на суеверие, хотя вроде бы у нас есть уже такая отдельная тема, но....флудить так флудить.
Я всегда с ужасом наблюдала картину на российских вещевых рынках, когда получив банкноту за какой-нибудь товар, торгашка начинает "метить" этой банкнотой всй свое остальное барахло. Так и хочется сказать:"Тёть, вон те семейные трусы забыла пометить - не уйдут же".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ким
Дата 27.04.2004 - 19:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Уральский самоцвет
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Регистрация: 26.03.2004
Репутация: нет




Ой! Столько всего наоотвечали! Приятно, блин, хоть и не все на моей стороне!!!! biggrin.gif biggrin.gif wub.gif

Ладно, начну с религии, что ли! smile.gif

Полазила тут в инете и нашла кучу информации об ИНН, и печать антихриста, и все в этом духе. Короче, там один товарищ писал:

"Число зверя" Одна из тайн Апокалипсиса раскрыта?
666 - "число зверя", до сих пор не дает толкователям Библии покоя. Его тайна остается одной из главных загадок Священного Писания.
В КОНЦЕ ХХ века вокруг "числа зверя" разгорелись нешуточные страсти, связанные с появлением штрих-кодов и разговорами о предстоящей массовой идентификации населения. Шагающий по планете глобализм, по мнению некоторых христиан, несет в себе угрозу тотального контроля над обществом, которую и предсказывал Иоанн Богослов в своем Откровении. Дескать, каждому будет присвоен персональный номер, занесенный в центральный компьютер, а микрочип с этим номером и всей информацией о человеке будет имплантироваться под кожу еще в детском возрасте. Оптимальные места для вживления пластинок ученые установили. Это лоб и правая рука - якобы там температура тела меняется быстрее всего, что необходимо для подзарядки микросхем. И верующие ссылаются на 13-ю главу Откровения, где сказано: "И он сделает то, что всем - малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам - положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его". Масла в огонь подлило сообщение из США: пару лет назад корпорация IBM создала мощнейший компьютер, названный "Зверь". Предсказание начинает сбываться?

И т.д. Все статью приводить не буду, а то много получиться, и строгие модераторы меня расстреляют! smile.gif

Но в то же время есть статьи доказывающие, (имею в виду религию), обратное. Если коротко, то это выглядит так:

В крупных магазинах тоже уже не первый год учет товаров идет путем электронной фиксации штрих-кодов. Все это свершившийся факт, а для верующего человека – исполнившееся пророчество. И всякий здравомыслящий человек скажет, что это абсолютно никак не затрагивает его духовной свободы. Знаки, коды, шифры могут быть самые разные, но они только предупреждают нас об определенном времени (в данном случае – лукавом и небезопасном) и месте. И это хорошо, что мы не остаемся в неведении.
Сейчас идет глобальная работа по присвоению штрих-кода каждому жителю планеты. Хорошо это или плохо?
План грандиозный, но, учитывая успехи современной науки и техники, вполне реальный, по крайней мере, в странах с развитой цивилизацией. Говорят, что после его осуществления (я не думаю, что это будет скоро) все человечество будет подвергнуто тотальной слежке.
Далее обратим особое внимание на то, что в Апокалипсисе говорится именно о принудительном (Откр.13,12) поклонении антихристу. Тот, кто не поклонится, будет умерщвлен. Причем поклонение образу антихриста в духе (Откр.13,15) признается за внутреннее сердечное согласие с новой системой ценностей и является на самом деле добровольным принятием печати антихриста.
То есть принятие печати антихриста – это, прежде всего и исключительно добровольное противление воле Божией, что происходит не иначе, как в сердце человека, и именуется «хулой на Духа Святого» (Мк.3,29). «Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше» (Мф.6,21), – говорится в Священном Писании.
Иными словами, «печать антихриста» – это не внешний знак или число 666, а добровольное принятие зла в свое сердце.


Ой, все равно много получилось... smile.gif strah.gif biggrin.gif
Придется второй ответ писать, а то неудобно! biggrin.gif biggrin.gif wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ким
Дата 27.04.2004 - 19:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Уральский самоцвет
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Регистрация: 26.03.2004
Репутация: нет




Так-с... Я что хотела этим сказать? Я не поддерживаю ни сторонников, не противников ИНН, я еще в процессе. Даже не склоняюсь, а пытаюсь мыслить логически. Ведь обе теории вполне логичны и имеют право на жизнь.

Теперь про суеверия. Я сама не суеверна, хотя в некоторые приметы верю. Но они мои личные и сколько раз замечала, что если кому про них рассказываю, они работать перестают. Поэтому не скажу! demo.gif

Цитата
Лечится надо, если сеуверие мешает жить.


Ну, это как посмотреть! Мне вот так помогает, только я никому про них не говорю, не ору от ужаса, если примета плохая. Просто принимаю к сведению, но планы не меняю. Из вредности и принципа: будет тут еще какая-то примета мне диктовать, что делать! Иди в баню, что хочу, то и ворочу! chit.gif biggrin.gif


Цитата
Ну и что? Из-за них отменить государственную программу?


Зачем же сразу менять? Просто подкорректировать, не меняя основные положения, поменять формулировки. Ведь у нас большинство христиан, а они знаю, что такое печать антихриста. И если уж так получилось, что ИНН похож на нее, можно заменить цифры или формулировку, чтобы не ранить чувства верующих. Зачем менять всю систему, когда можно изменить лишь отдельные положения? Ведь христиане не против платить налоги или стоять на учете в ИМНС. Ведь в других странах, как уже писали Перм и Прохожий, соглашаются с чувства суеверных людей, хотя суеверны не все жители. Почему это нельзя делать в России? Ведь у нас такая страна! Ну, такая страна!!!! Короче, крутая страна, многонациональная, разноверующая и все в этом духе! smile.gif biggrin.gif

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Дама Червей
Дата 27.04.2004 - 22:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Цитата (Ким @ 26.04.2004 - 16:27)
666 - это число антихриста для верующих. Так что для них принять ИНН то же самое, что предать Христа и продаться дьяволу. Я имею в виду только тех, кто верит по-настоящему, а не формально.


Ким! правда - в наоборот - принять/не принять число/не число могут только формально верующие.. те, кто носит Господа в сердце своем, не будет смотреть на числа и распоряжения властей..
кстати, про число 666- это католическое, в православии этого нет. Ты католичка? ТЫ - ВЕРУЮЩАЯ????
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светланка
Дата 27.04.2004 - 23:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Унас на Украине тоже есть такая "беда" - называется индивидуальный налоговый номер = ИНН. Но, насколько я помню, официально разрешено менять его, если встречается комбинация 666. Возможно, я ошибаюсь, но я что-то на слышала о каких-то особых баталиях по этому поводу? Даже в налоговых отчетах на работников, не имеющих этот ИНН можно заполнять поля с кодом их фамилией именем и отчеством, правда, печатными буквами. Не знаю, можно ли открыть счет в банке без номера, но пенсию получать можно.

Но, к слову о суевериях, нам как-то выписали счет на 666-00, так директор велел уплатить 667-00. Так, на всякий случай! lupa.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 28.04.2004 - 04:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




По поводу примет, заговоров, порчей и пр. хрени.
Кто искренне носит Бога в себе, тому нечего страшится. Ибо покушающийся на тебя покушается на Бога.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Ким
Дата 28.04.2004 - 19:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Уральский самоцвет
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Регистрация: 26.03.2004
Репутация: нет




Да, я верующая.

Нет, не католичка. Но чило 666 - это число из Библии, а не выдумка католиков, так что к православным оно тоже относится.

let.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
starx
Дата 30.04.2004 - 00:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 777
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: нет




Кимка, еле дочитал smile.gif Еще меньше понял. smile.gif

Из того что понял...
666 - мне до лампочки, я не верю. smile.gif Но в общем-то согласен: могли бы пожалеть религиозные чувства. На западе, действительно, как-то корректней к этому относятся. И 13-х этажей, как верно подметила Ава, во многих отелях нет и комбинацию из трех шестерок стараются избегать. Intel, к примеру, свои процессоры на 666 мГц маркировала 667.
Не повезло вам в Свердловской области. smile.gif Но, повторяю, живи я там, мне было бы до фонаря, какое там число. smile.gif

А насчет номера человека и тотальной слежки.
Да мы все давно имеем свои номера. В скольких базах данных хранится инфа о каждом из нас? Загс, пенсионный, паспортный стол, вод.права, загранпаспорт... И все под номерами. Что изменит еще один? Да ни хрена. smile.gif

А слежка... У тебя есть мобила? Твой сотовый оператор может легко и без напряга отслеживать твое местонахождение. По покупкам с помощью кредитной карты твое примерно метонахождение может отслеживать твой банкир. smile.gif И т.д. и т.п.
Кому надо, нас найдут smile.gif Даже без ИНН. smile.gif

А как тебе нравится недавнее постановление правительства: каждая СМС-ка подвергается контролю со стороны ФСБ?
smile.gif
PMICQMSN
Top
Прохожий
Дата 30.04.2004 - 07:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Что-то я не встречал воплей по поводу шестерок в паспорте, на номерах машин, в ведомости на получение зарплаты и пр.
Цитата
А как тебе нравится недавнее постановление правительства: каждая СМС-ка подвергается контролю со стороны ФСБ?
Это такое же постановление, как правила этого форума - также не выполняется и не будет выполняться. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0298 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]