Страницы: (8) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Национальный вопрос, Наина Иосифовна и другие
Candibober
Дата 25.08.2008 - 18:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Цитата (Snoopy @ 25.08.2008 - 18:40)
Цитата
Не торопись соглашаться... я - еврей, у меня жена - русская,

Я о другом говорил - просто-ли русскому жениться на еврейке ? Не передёргивай smile.gif

Да запросто! Во-первых, если семья не религиозная, то никаких препятствий вообще нет. Во-вторых, даже в религиозной семье такой брак возможен, если жених(невеста) другой национальности пройдёт гиюр (обращение в еврейскую веру) yes.gif . Возможен и другой вариант - крещение жениха(невесты)...
Ребята, поймите, нигде, кроме России национальность не считается принадлежностью к тому, или иному народу. Английское слово natioanаlity преводится как "гражданство"... это только в России всех делили на татар, ервеев, украинцев, русских... (так было проще управлять огромной нацией). Нигде, кроме России и Израиля, евреев не выделяют как отдельную нацию - если ты не исповедуешь иудаизм, то не еврей!
Даже в Израиле евреи женятся на неевреях... никакой проблемы в этом не было и нет - Израиль признаёт смешанные браки yes.gif (единственная сложность для израильтян заключается в том, что нет официальных органов, регистрирующих брак, кроме раббанута, поэтому официально зарегистрировать смешанный брак можно только за пределами Израиля)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Candibober
Дата 25.08.2008 - 18:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Цитата (Snoopy @ 25.08.2008 - 18:45)
Национального вопроса в современной России НЕТ !

Здрассть!... жопа есть, а слова нет? biggrin.gif
Пусть его в России нет... но вот ты же сам написал, что "тенденции есть" wink.gif
Значит есть и тема для разговора...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 25.08.2008 - 19:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
это только в России всех делили на татар, ервеев, украинцев, русских...

Скажи это пакистанцу в Ландане ... тьфу в Манчестере ... Или чечену у нас smile.gif Или мингрелу в Грузии ... Или якуту в Якутии smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bin Laden
Дата 25.08.2008 - 19:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Candibober
Цитата
Я всё-таки сомневаюсь, что евреев было 90 с лишним процентов в первом правительстве Советской России...

А ты не сомневайся, лучше гордись этим.
Цитата
не убеждает и ссылка на черносотенский сайт

ну вт так всегда как что-нибудь про евреев нелицеприятное так сразу в черносотенцы или антисемиты, давай будем выше этого???
Цитата
Кстати, в твоей ссылке утверждается, что "создателем космополитической коммунистической доктрины был еврей Карл (Мордехай Леви) Маркс", а это неверно, ибо Маркс всего лишь показал экономические противоречия капиталистической системы, а идеолгом коммунизма был немец Фридрих Энгельс...

Фридрих Энгельс один из основоположников марксизма.
Карл Ге́нрих Маркс философ, экономист, политический журналист. Его публикации сформировали основу коммунистического и социалистического движения — марксизм.
комментарии я думаю излишни???

Карл Маркс родился третьим ребёнком в семье немецкого адвоката еврейского происхождения. Дом его рождения находился в Трире по адресу Brückergasse 664 (теперь Brückenstraße 10). 15 октября 1819 года их семья переехала в новый дом по адресу Simeonstraße 8 (теперь на этом месте установлена памятная плита). Его отец, Генрих (Гиршель) Маркс (нем. Heinrich Marx), и мать, Генриетта Пресборк (нем. Presborck), происходили из родов раввинов. В 1824 году отец вместе со всей семьей принял протестантство, чтобы не лишиться звания судопроизводного советника.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 25.08.2008 - 19:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (Bin Laden @ 25.08.2008 - 18:17)
Цитата
Видишь ли какое дело... одного отчества Иосифовна для установления национальности маловато, ты не находишь?

конечно, а там не нужно отчество достаточно просто ее увидеть.

Ой, Бин, ты того...
На мое фото глянь. Кем меня только не называли. Кавказ за свою принимает, татары тоже, евреи... а я славянка. У нас в роду никаких примесей не было. Ну по крайней мере, нам не известно.
PMICQ
Top
Bin Laden
Дата 25.08.2008 - 19:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Candibober
Цитата
Видишь, как на примере того же Маркса легко показать, что сведения в твоей ссылке страдают неточностями (мягко говоря), а некоторые "факты" и вовсе притянуты за уши...

не вижу что конкретно притянуто за уши???
то что он Леви ??? а почему бы и нет ???
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 25.08.2008 - 19:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (Snoopy @ 25.08.2008 - 19:40)
Цитата
Не торопись соглашаться... я - еврей, у меня жена - русская,

Я о другом говорил - просто-ли русскому жениться на еврейке ? Не передёргивай smile.gif

Поверь мне... Лехко... girl_sigh.gif
PMICQ
Top
Bin Laden
Дата 25.08.2008 - 19:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Незабудка
Цитата
На мое фото глянь. Кем меня только не называли. Кавказ за свою принимает, татары тоже, евреи... а я славянка. У нас в роду никаких примесей не было. Ну по крайней мере, нам не известно.

Так не бывает, ты что можешь свой род хотя бы до 6 колена назвать с одной и другой стороны???
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bin Laden
Дата 25.08.2008 - 19:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Цитата
Даже в Израиле евреи женятся на неевреях... никакой проблемы в этом не было и нет - Израиль признаёт смешанные браки  (единственная сложность для израильтян заключается в том, что нет официальных органов, регистрирующих брак, кроме раббанута, поэтому официально зарегистрировать смешанный брак можно только за пределами Израиля)

То есть в Израиле получается такое НЕВОЗМОЖНО я правильно понял???
Скажи мне пожалуйста Candibober
а почему в израильских школах в математике вместо знака + используется точно такой же только без верхней палочки тоесть образуется эдакая буква Т только пониже с чем это связано??? неужели в "демократическом" израиле запрещено изображение креста ??? или это такое презрение к христианству???
ты человек грамотный поясни пожалуйста не хочется слушать и читать черносотенцев, и еще скажи пожалуйста как много браков между евреями израиля и арабами и возможно ли такой брак заключить хотя бы заграницей и будет ли он действителен в Израиле кстати интересно???

А со Снупом я согласен нет у нас никого национального вопроса.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 25.08.2008 - 19:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (Bin Laden @ 25.08.2008 - 20:18)
Незабудка
Цитата
На мое фото глянь. Кем меня только не называли. Кавказ за свою принимает, татары тоже, евреи... а я славянка. У нас в роду никаких примесей не было. Ну по крайней мере, нам не известно.

Так не бывает, ты что можешь свой род хотя бы до 6 колена назвать с одной и другой стороны???

Со стороны матери до 10-го. Предки жили всегда в одном месте на протяжении нескольких веков. Не составило труда родословную высчитать. С отцовой стороны сложней... Там только до 4-го колена.
PMICQ
Top
Арина
Дата 25.08.2008 - 19:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (Bin Laden @ 25.08.2008 - 20:23)
Цитата
Даже в Израиле евреи женятся на неевреях... никакой проблемы в этом не было и нет - Израиль признаёт смешанные браки  (единственная сложность для израильтян заключается в том, что нет официальных органов, регистрирующих брак, кроме раббанута, поэтому официально зарегистрировать смешанный брак можно только за пределами Израиля)

То есть в Израиле получается такое НЕВОЗМОЖНО я правильно понял???
Скажи мне пожалуйста Candibober
а почему в израильских школах в математике всест знака + используется точно такойже только без врхней полочки тоесть образуется эдакая буква Т только пониже с чем это связано???

Аха... а там еще десятичные дроби разделяются точкой, а не запятой. И что? girl_sigh.gif
PMICQ
Top
Bin Laden
Дата 25.08.2008 - 19:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Незабудка
Цитата
С отцовой стороны сложней... Там только до 4-го колена.

вот видишь ??? laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Цитата
Аха... а там еще десятичные дроби разделяются точкой, а не запятой. И что?

НИЧЕГО, просто интересно почему во всем мире + а в израиле т ???
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 25.08.2008 - 19:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (Bin Laden @ 25.08.2008 - 20:31)
Незабудка
Цитата
С отцовой стороны сложней... Там только до 4-го колена.

вот видишь ??? laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Неа... ничего не вижу... Семья отца была всегда очень религиозной. Там не потерпели бы смешанного брака.
Цитата
Цитата
Аха... а там еще десятичные дроби разделяются точкой, а не запятой. И что?

НИЧЕГО, просто интересно почему во всем мире + а в израиле т ???

Да не по какой особой причине. У меня дочка нормально плюс писала и крест на шее носила безо всяких эксцессов.
PMICQ
Top
Bin Laden
Дата 25.08.2008 - 19:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Незабудка
Цитата
Семья отца была всегда очень религиозной. Там не потерпели бы смешанного брака

А что религия узурпирована какой-то одной отдельно взятой нацией ???
и что это за религиозные люди интересно, это скорее расисты или нацисты какие-то ???
и если нетрудно назови пожалуйста эту секту, где запрещены межнациональные браки???
Цитата
Со стороны матери до 10-го. Предки жили всегда в одном месте на протяжении нескольких веков

ну это ты конретно заливаешь 10 поколений это как минимум 500 лет тоесть ты хочешь сказать что знаешь свою родословную до 1500 года как минимум и до 1300 как максимум wink.gif wink.gif wink.gif это раз, а потом если не секрет ,что это за место можешь сказать???
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 25.08.2008 - 20:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (Bin Laden @ 25.08.2008 - 20:48)
Незабудка
Цитата
Семья отца была всегда очень религиозной. Там не потерпели бы смешанного брака

А что религия узурпирована какой-то одной отдельно взятой нацией ???
и что это за религиозные люди интересно, это скорее расисты или нацисты какие-то ???
и если нетрудно назови пожалуйста эту секту, где запрещены межнациональные браки???

Ортодоксальное православие всегда было против смешанных браков. Они разрешались только тогда, когда не христианин принимал православие.
Цитата
Цитата
Со стороны матери до 10-го. Предки жили всегда в одном месте на протяжении нескольких веков

ну это ты конретно заливаешь 10 поколений это как минимум 500 лет тоесть ты хочешь сказать что знаешь свою родословную до 1500 года как минимум и до 1300 как максимум wink.gif wink.gif wink.gif это раз, а потом если не секрет ,что это за место можешь сказать??

Примерно. Не такое уж дальнее Подмосковье.
PMICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (8) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0285 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]