Страницы: (8) Просмотр всех сообщений « Первая ... 3 4 5 [6] 7 8   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Национальный вопрос, Наина Иосифовна и другие
Арина
Дата 25.08.2008 - 22:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (Bin Laden @ 25.08.2008 - 22:37)
Незабудка
Цитата
Бин, побойся Бога!  Что-то ты не так считаешь.

Всё я считаю праильна сама посчитай если не веришь мама твоя в каком году родилась??? а бабушка ??? а прабабушка ??? а прапрабабушка ??? во тебе 4 поколения

1991, 1986, 1965, 1943, 1913, 1863, 1786, дальше есть сведения о рождении пращура, но годы колеблются между 1654 и 1667 годами.
PMICQ
Top
Арина
Дата 25.08.2008 - 23:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (Bin Laden @ 25.08.2008 - 21:28)
Цитата
Примерно. Не такое уж дальнее Подмосковье.

а откуда такая информация про родословную до 10 колена если не секрет???

Да стукнуло меня как-то желание в архивах покопаться. Благо, церковные книги сохранились почему-то... Ну и отследила от прабабки... Ранних книг уже не было. Кроме того, свидетельства собрать было не сложно, потому что жили всегда в одном месте.

Кстати, Бин, я забыла сказать... моя дочь с крестиком на груди ходила в Израиле в полурелигиозную школу. И ничего. Не убили. Да и не одна она там такая была.
PMICQ
Top
Bin Laden
Дата 25.08.2008 - 23:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Незабудка
Цитата
1991, 1986

Это что за даты blink.gif blink.gif blink.gif ??? они здесь ни к чему.

ты считай только тех кто был до тебя это и будут твои колена себя так же не считай, вот иполучиься у тебя за 200 лет 4 или 5 поколений.

Цитата
моя дочь с крестиком на груди ходила в Израиле в полурелигиозную школу

во-первых, что значит полурелигиозная, таких не бывает, или, или.
во-вторых, а ты знаешь, что крещение иудейский обряд???
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Candibober
Дата 25.08.2008 - 23:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Цитата (Bin Laden @ 25.08.2008 - 23:22)
во-вторых, а ты знаешь, что крещение иудейский обряд???

Бин, омовение в реке Иордан, положившее начало обряду крещения у христиан, дейсвтительно практиковалось евреями задолго до Христа... но обряд погружения с молитвами в воду с целью очищения от грехов в иудаизме называется "микве" и к крещению не имеет отношения.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bin Laden
Дата 25.08.2008 - 23:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Цитата
омовение в реке Иордан, положившее начало обряду крещения у христиан, дейсвтительно практиковалось евреями задолго до Христа...

Ну и...???
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bin Laden
Дата 25.08.2008 - 23:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Цитата
обряд погружения с молитвами в воду с целью очищения от грехов в иудаизме называется "микве" и к крещению не имеет отношения.

скажем так что христианское крещение есть симбиоз двух иудейских религиозных традиций wink.gif wink.gif wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Candibober
Дата 25.08.2008 - 23:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Ну так и первыми христианами были евреи... вот и не стали изобретать новых традиций, а приспособили старые smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 26.08.2008 - 06:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (Bin Laden @ 26.08.2008 - 00:22)
Незабудка
Цитата
1991, 1986

Это что за даты blink.gif blink.gif blink.gif ??? они здесь ни к чему.

ты считай только тех кто был до тебя это и будут твои колена себя так же не считай, вот иполучиься у тебя за 200 лет 4 или 5 поколений.


Это даты рождения моих детей. Они, что, в родословную не входят? blink.gif
Цитата
во-первых, что значит полурелигиозная, таких не бывает, или, или.

Хи-хи... Бин, а ты в Израиле был? Хотя бы на экскурсии? Откуда знаешь, чего там бывает, а чего не бывает?
Полурелигиозной школа была потому, что упор в преподавании в ней делался на светские предметы, а не только на изучение Торы и сопутствующих ей дисциплин, перед уроками проходит молитва, куда иноверцы могут не ходить. Мальчики сидят в одном классе с девочками. И вообще прием в школу неевреев уже говорит о ее полурелигиозности. Религиозные школы не принимают гоев, преподавание упирается в основном в изучение религии, ее догматов и традиций. Обучение в них раздельное. Это вкратце.
Цитата
во-вторых, а ты знаешь, что крещение иудейский обряд???

В курсе. И что? Я чуть припозднилась с ответом. Кандибобер там все очень хорошо объяснил.
Бинушка, ты понимаешь, какая штука.... Мне ведь фиолетово, какой национальности человек и к какой религиозной конфессии он принадлежит. "Да будь он негром преклонных годов"... Если с человеком приятно общаться, есть о чем поговорить, если он не подлец и не негодяй, то почему я должна его ненавидеть?
PMICQ
Top
Bin Laden
Дата 26.08.2008 - 23:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Candibober
абсолютно случайно нашел в инете
http://www.historica.ru/index.php?showtopic=4673
очень интересно, как мне кажется.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Candibober
Дата 26.08.2008 - 23:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Цитата (Bin Laden @ 26.08.2008 - 23:23)
Candibober
абсолютно случайно нашел в инете
http://www.historica.ru/index.php?showtopic=4673
очень интересно, как мне кажется.

действительно интересно... хотя и не имеет отношения только к евреям - ведь подобным образом образовывались фамилии и у других национальнсотей...
а вообще народ на том форуме с юмором: Ельцин = Дед Мороз biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bin Laden
Дата 26.08.2008 - 23:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Candibober
Цитата
а вообще народ на том форуме с юмором: Ельцин = Дед Мороз

это да laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Slav
Дата 27.08.2008 - 03:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Господин оформитель
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2423
Регистрация: 17.07.2008
Репутация: 34




Candibober
Цитата
Цитата 
Сам не читал, а друг прсвещал...

Я хоть знаю, что он за свои слова отвечает..побольше б таких.
А мы все, не только ты, слушаем сказки сказочников..по книжечкам..тв..газетёнкам.. и считаем это верхом истины.. потому и грызёмся друг с другом, что сказки разные.
А мой друг в архивах копался и до сих пор с оглядкой цедит..по причине подписки..хоть срок вышел, да шибко хорошо знает ухарей государственных.
Найдите список профессиональных бунтовщиков, которых запустили в Россию в бронированных вагонах через Германию в империалистическую. Из всей шайки, не помню точно, около 200 или более, и десятка русских изгоев не наберётся.
Вот интересно, за границей евреи пучатся, чуть-чуть и лопнут, от гордости, что Россию имеют ..как хотят..с малого - с 17 года. А то и Владимира Кровавое солнышко поминают..А в России в уши льют о "гонимости" беспросветной.
Эт чё "совковость" или как?
Цитата
... в 1920-м многие бундовцыразделили общую судьбу меньшевиков и были вынуждены покинуть Россию... а те, кто остался были реперессированы...

Разница между евреями..да новыми княжествами постсоветскими, в том, что наворочают дерьма, а как на запах пробьёт, есть куда свалить. От этой уверенности и занимаются экспериментальными беспределами. А коренным бежать-то некуда..и разгребать приходится им. От того считаю всех приживальщиков пятой колоной.
Живи в своей стране, там и рыпайся, живёшь в чужой - не лезь в политику этой страны..как грится - не влезай-убьёт.. nono.gif
Цитата
...что европейские евреи (ашкенази) ничем не отличаются внешне от европейцев...

Их и в России не отличить - все явные в Израиле давно.
А как насчёт левитов? wink.gif
Цитата
..Я о другом говорил - просто-ли русскому жениться на еврейке ? Не передёргивай ..

Цитата
---единственная сложность для израильтян заключается в том, что нет официальных органов, регистрирующих брак, кроме раббанута, поэтому официально зарегистрировать смешанный брак можно только за пределами Израиля---
mf_laughbounce2.gif

Цитата
..Национального вопроса в современной России НЕТ ! ..

И не было..Как и не было секса в Союзе! Вот и вымираем . obid.gif
Цитата
..а почему в израильских школах в математике вместо знака + используется точно такой же только без верхней палочки тоесть образуется эдакая буква Т только пониже с чем это связано??? неужели в "демократическом" израиле запрещено изображение креста ??? или это такое презрение к христианству???..

Знак Т являлся символом первохристиан..из евреев. Для информации. Может ещё с шипастой розой.
Цитата
..Я считаю нормальным то , что каждая нация блюдёт чистоту крови - но почему нам в этом отказано ? Хотя и сам я финн на четверть  Кто в паспортах совецких 5ю графу отменил ? Кто отрекался от своих фамилий ( т.е. от отцов , дедов , прапрапрадедов ) ? Спорим- не русские ?? ..

И становятся выродками безРОДНЫМИ, безнациональными при смешении , желающие строить концлагеря в своей стране и уничтожать-уничтожать..народ породивший их.
Цитата
..Кстати, хотел тебе сказать, что насчёт блюдения чистоты расы ты в корне не прав. Я - космополит... я считаю, что чем больше будет намешано кровей, несущих в себе генетическую память поколений разных народов, тем сильнее и умнее будет следующее поколение... Если бы славянские племена и монголы Чингиз-хана блюли бы чистоту расы, то не получилось бы столь сильной нации, проживающей сегодня на одной пятой земной суши  .
А кроме всего прочего, есть ещё такие вечные понятия, как любовь... если бы моя дочь полюбила бы марсианина с хвостом, то я бы конечно не пришёл бы в восторг, но и счастью дочери мешать не стал бы ..

А может и прав. Но я не встречал за свою жизнь ни одного русака, который желал уничтожать свой народ. А глобалистам пофигу - весь мир для житья, все народы..средство для удовлетворения. posdr.gif
И кое в чём ты не прав..и это подтверждают браки левитов.
Цитата
..Давай посчитаем за точку отсчета возьмем 1800 год пусть средняя продолжительность жизни будет 60 лет вот и считай раздели 200 на 60 получить 3.333 ну пусть будет 4 поколения ну никак не 10 ..

Не верно..В сто лет входит 4-5 поколений - 100 раздели на 20-половозрелый продуктивный возраст. yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Candibober
Дата 27.08.2008 - 18:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Цитата (Slav @ 27.08.2008 - 03:46)
От того считаю всех приживальщиков пятой колоной.
Живи в своей стране, там и рыпайся, живёшь в чужой - не лезь в политику этой страны..как грится - не влезай-убьёт.. nono.gif

Всё правильно... последний раз этот постулат в виде Германия - для немцев поднимался на знамёна Третьим Рейхом... сначала господство основной нации в своей стране, потом возвеличивание своей нации над остальными... следующим логическим шагом является порабощение других наций (недочеловеков) и уничтожение тех, которые не хотят порабощаться...
Поздравляю, Слав, ты только что повторил то, что является краеугольным камнем теории построения государства, выдвинутой Муссолини appl.gif и подхваченной и развитой до абсурда германскими национал-социалистами...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Slav
Дата 27.08.2008 - 18:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Господин оформитель
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2423
Регистрация: 17.07.2008
Репутация: 34




Абсурдами мы уже сыты по горло..не перечислять же. А результат - вымираем, и убивают с циничными призывами толерантности. Качнуло весы в один абсурд- геноцида русов, качёт в другую - самосохранения.
Пока качели не устаканятся. А к Гитлеру не придём, успокойся, времена не те и наглядное историческое пособие имеется.
Ты вот лучше расскажи, какого пройти фильтрацию для въезда в США.Тебе по соседски виднее. И сравни со-всякой швалью, что ломится в Россию. Пусть их америка примет. А свято место пусто не бывает - найдутся и на рынке работники и в шашлычных..
Хотя и перегнул палку, для наглядности.
И, согласись, в каждой теори есть зерно. Не доводить до абсурда и брать не одно зёрнышко - лучшее из накопленного.
А личности меня не пугают. Муссоллини чай тоже не с потолка взял.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Candibober
Дата 27.08.2008 - 18:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Нет... в плане критики иммиграционной политики России ты палку не перегнул no.gif . Мне со стороны вообще кажется, что у России нет никакой иммграционной политики... а это однозначно чревато проблемами в будущем. На примере Канады могу тебе сказать, что бездумная иммиграционная политика последних двух десятков лет привела к тому, что в государственном секторе сегодня работают одни индусы... а в Квебеке численность арабов первосходит общее число остальных франкофонов...
Кстати, несмотря на все сложности оформления иммиграции в США и Канаду, всякой швали и туда приезжает со всего света изрядное количество... yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (8) Просмотр всех сообщений « Первая ... 3 4 5 [6] 7 8  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0177 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]