Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Сложный вопрос, об отношении к болезням и больницам
Арина
Дата 25.08.2008 - 22:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




На днях в автобусе я стала свидетельницей довольно сложного разговора между супружеской парой. Сидела перед ними, а говорили они очень громко. Не ругались, но спорили активно... Суть в том, что жена уговаривала мужа сходить в поликлинику проверить что-то в его организме. Он сначала просто отшучивался, не принимая ее доводы, потом начал сердиться. А дальше был такой диалог:
- Жить надо, а не существовать, а когда я умру и от чего только ТАМ знают.
- Умереть лучше от старости, а не от болезней!
- А я не хочу умирать ни от старости, ни от болезней... Не хочу быть обузой для наших детей. Вот пока здоров и полон сил, так и умирать надо.
Сказать честно, я не знаю правильного ответа... Не знаю, кто из них прав
PMICQ
Top
Аспиринка
Дата 25.08.2008 - 23:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Цитата
- А я не хочу умирать ни от старости, ни от болезней... Не хочу быть обузой для наших детей. Вот пока здоров и полон сил, так и умирать надо.

Мужчина из когорты оптимистов-пофигистов к своему здоровью.
Я даже незнаю, хорошо это или плохо.
Один мой знакомый всегда говорил -" жены болеют, а мужья умирают".
Может быть от того, что женщины более ответственны к своему здоровью в следствии того, что нужно поднимать детей(Кому они нужны без мам? Мама умирает,папа-жених.).Ну и женщина с возрастом более слабее чем мужчина. Поэтому жалеючи себя бежит по первому звоночку к врачу.
Я мало встречала среди мужчин таких, которые бы рьяно заботились о своём здоровье.Больше таких, которых может только скорая увезти. Вот тогда начинают шевелится, а бывает уже поздно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львовна
Дата 25.08.2008 - 23:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Аспиринка
А мне кажется, наоборот. Мужчина бежит к врачу по поводу, и без. Хотя, все зависит от характера.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 25.08.2008 - 23:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




разные бывают мужчины, мой отец сколько помню, по санаториям ездил ( инвалид войны) лечился, а мама умерла в 53 года, он в 93
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аспиринка
Дата 25.08.2008 - 23:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Цитата (Львовна @ 25.08.2008 - 23:28)
Аспиринка
А мне кажется, наоборот. Мужчина бежит к врачу по поводу, и без. Хотя, все зависит от характера.

Вполне возможно, что и от характера.
И от себялюбия.

Ilizana
Цитата
разные бывают мужчины, мой отец сколько помню, по санаториям ездил ( инвалид войны) лечился, а мама умерла в 53 года, он в 93

Может это было по необходимости? Им же выделяли каждый год бесплатные путёвки, почему бы и не поехать и не подлечиться?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Candibober
Дата 25.08.2008 - 23:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Мне трудно вступать в полемику по этому вопросу с россиянами, которые все поголовно относятся пофигистски к своему здоровью.
В Канаде каждый человек, если он не бомж или наркоман, раз в год идёт ко врачу и проходит полное медицинское обследование...
Теперь о психологическом аспекте... глупо рассуждать, что вот пока мол я здоров буду тянуть лямку - обспечивать... пока не подохну... а если не подохнёшь, а заболеешь так, что не сможешь больше обеспечивать не только других, но и себя? а если станешь овощеподобным и требующим внимания родных, висящим тяжёлым грузом на их плечах?..
А ведь для того, чтобы этого не случилось, надо было всего лишь раз в год сходить ко врачу и сдать анализы...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львовна
Дата 25.08.2008 - 23:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Candibober
Ага, правильно говорил Задорнов. Чтоб потом у тебя за твои же деньги нашли кучу несуществующих болезней. Ну или что-то типа того. Не хожу в больницу вообще. И ходить не собираюсь. girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Candibober
Дата 26.08.2008 - 00:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Мы будто говорим на разных языках... я понимаю так, что медицина в России сегодня перешла на коммерческую основу, причём как и во всех прочих областях жизни - на взятки...
В Канаде сосвсем другая структура медицинской системы - здесь государственное медицинское обслуживание, хотя врачи являются как бы частными предпринимателями... но врачу за визит плачу не я из своего кармана, а государство... Кроме того, здесь нет поликлиник, а есть "семейные врачи" - то есть вся семья ходит к данному врачу и врач имеет денюжку за кждый приём..., но если мне по какой-то причине не нравится врач, я могу пойти к другому и тогда денежка будет капать ему... Таким образом, врач заинтересован в пациентах, а пациент может выбрать врача, которому он доверяет...
А то, что обнаруженная на ранней стадии болезнь может быть вылечена, тогда как запущенная переходит в хронь - это как бы прописная истина yes.gif поэтому ходить ко врачу всё-таки надо...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 26.08.2008 - 00:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Я согласна, ходить к врачу надо, чтобы не перешло в хронь. Ну, я лично так отношусь.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
ГАЛС
Дата 26.08.2008 - 02:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Чародей Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2777
Регистрация: 6.04.2007
Репутация: 72




Candibober
Цитата
В Канаде каждый человек, если он не бомж или наркоман, раз в год идёт ко врачу и проходит полное медицинское обследование...

Я каждый год, согласно закона о госслужбе, прохожу обследование. Все заканчивается только рекомендациями. Дольнейшего лечени , если есть проблемы, нет. Направление к " узким" специалистам - нет.

В микрохирургию глаза на операцию попала только потому, что сама, заплатив за прием, прошла обследование. Итог : две недели лечения в одной больнице, затем операция в другой. А в карточке, кроме что у меня зрение +3.5 и мне нужны очки, ничего не записано. Вот и всё наше ежегодное обследование. Правда операция была бесплатная, т.к. есть страховой медицинский полис.


Незабудка
Цитата
А я не хочу умирать ни от старости, ни от болезней... Не хочу быть обузой для наших детей. Вот пока здоров и полон сил, так и умирать надо.
Сказать честно, я не знаю правильного ответа... Не знаю, кто из них прав

Думаю он прав - умирать надо, пока здоров. И нечего всю свою больную энергетику выплескивать на своих близких. Потому и ходим по больницам, что не знаем сколько проживем, а обузой детям быть не хочется.
И еще: не всегда болезни даются для тела, иногда для души, и не обязательно для вашей. А может быть через вас для ваших близких. Но это моя колокольня. girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ГАЛС
Дата 26.08.2008 - 03:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Чародей Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2777
Регистрация: 6.04.2007
Репутация: 72




А вот из Гариков:

Вчера я бежал запломбировать зуб
И сам хохотал на бегу:
Всю жизнь я таскаю свой будущий труп
И ръяно его берегу.... girl_haha.gif girl_haha.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Львовна
Дата 27.08.2008 - 19:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Цитата (Тала @ 26.08.2008 - 00:27)
Я согласна, ходить к врачу надо, чтобы не перешло в хронь.

Главное, чтоб в хрень не перешло. biggrin.gif А мне болеть некогда, и незачем. Я даже об этом не думаю. И главное, вечером врачи не принимают, а днём у меня и так времечка не хватает. girl_haha.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0339 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]