Страницы: (30) Просмотр всех сообщений « Первая ... 23 24 25 [26] 27 28 29 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Украина -Россия-Крым., Последние события.
Егор
Дата 29.01.2009 - 23:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Патриот
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 487
Регистрация: 29.12.2008
Репутация: 3




Цитата (Аспиринка @ 29.01.2009 - 22:57)
Егор
Спасибо за ссылки.
Мы его уже давно не воспринимаем ни как президента ни как нормального человека.

Пожалста.
А он как бы в своём мире живёт и по принципу, чем хуже- тем лучше. Асё ж правильные выводы учёные делают на счёт прокажённых. Другая психология.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аспиринка
Дата 29.01.2009 - 23:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Snoopy
Цитата
Это какая власть в его руках ?

Президентская.
Но, для того чтобы узаконить дату ему ещё надо с Радой посоветоваться.
Посмотрим что из этого выйдет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 29.01.2009 - 23:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Аспиринка
Ни у вашего , ни у нашего презирва....тьфу Президента реальной власти нет , это очевидно .
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Львовна
Дата 29.01.2009 - 23:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Цитата (Snoopy @ 29.01.2009 - 23:17)

Ни у вашего , ни у нашего презирва....тьфу Президента реальной власти нет , это очевидно .

Так вот за ШО я тебя люблю. За мозги. vishenka_11.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аспиринка
Дата 30.01.2009 - 01:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Я тут поразмышляла над тем, что День Защитника Отечества в Украине надо перенести на 29 января в знак памяти погибших студентов под Крутами.
Оставим в стороне президента с его заморочками переписать историю, а просто поразмышляем.
День 23 февраля-это день создания Красной Армии.
1.Украина отдельное государство и Красной Армии у неё нет, а свою создала она 6 декабря 1992 года.
2. Россия механически переназвала день в Защитника Отечества и правильно, Красная Армия-это её история .
3. Мы тоже назвали 23 февраля Днём Защитника, просто потому что наше поколение мужчин все служили в советской армии и праздновали этот день вместе со всеми.
4.Но, став отдельным государством ищем свои праздники.
Видимо долго искали, но вот этот эпизод, как раз подходит , чтобы назваться именно Днём Защитника Отечества.
По тому с какой помпой проходил день памяти , не исключаю возможности, что этот день всё таки перенесут.
Фото здесь
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ВВП
Дата 30.01.2009 - 10:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Цитата (Аспиринка @ 30.01.2009 - 01:28)

3. Мы тоже назвали 23 февраля Днём Защитника, просто потому что наше поколение мужчин все служили в советской армии и праздновали этот день вместе со всеми.
4.Но, став отдельным государством ищем свои праздники.
Видимо долго искали, но вот этот эпизод, как раз подходит , чтобы назваться именно Днём Защитника Отечества.
По тому с какой помпой проходил день памяти , не исключаю возможности, что этот день всё таки перенесут.
Фото здесь

То есть, перенесут, т.к. следующее поколение уже не служило в Советской Армии? Я правильно понял?
А разве оно служило в фашистской? wacko.gif
http://ostoslavskij.ucoz.ru/publ/1-1-0-35
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Mangust
Дата 30.01.2009 - 12:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


белый ворон
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 17.01.2009
Репутация: 10




Аспиринка
Цитата

По тому с какой помпой проходил день памяти , не исключаю возможности, что этот день всё таки перенесут.
Чесно сказать это было бы справедливо. Не через помпу нет, а в знак памяти юных по сути людей о подвиге которых иы только недавно узнали. Ведь они протистояли отрядам большевика Муравьева которые вторглись на территорию УНР, провозглашенной Четвертым Универсалом и как госудаоство было признано десятком европейских стран. Они защищали ту страну из которой возродилась нынешняя Украина и поэтому так будет правильно на мой взгляд.
(Кстати вскоре Муравьева расстреляли как врага)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аспиринка
Дата 30.01.2009 - 13:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




ВВП
Спасибо за ссылку. Интересная .
Цитата
командиром студенческого отряда, воевавшего под Крутами, был сотник Аверкий Гончаренко – будущий гауптштурмфюрер

Будущий-через сколько лет? Тогда и нацистов ещё в помине не было.
Фактом я считаю только тот, что студенты защищали на тот момент новое государство Украинскую Народную Республику. Какой является сейчас Украина.
Согласна, став гауптштурмфюрером СС Гончаренко не имеет право быть героем. Это было бы кощунственно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аспиринка
Дата 30.01.2009 - 13:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




ВВП
Цитата
То есть, перенесут, т.к. следующее поколение уже не служило в Советской Армии? Я правильно понял?
А разве оно служило в фашистской?

Не передёргивай ситуации. Я имела ввиду наше (родившиеся 60-70 годы)поколение, а наши дети уже служили в армии Украины .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mangust
Дата 30.01.2009 - 14:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


белый ворон
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 17.01.2009
Репутация: 10




Цитата

командиром студенческого отряда, воевавшего под Крутами, был сотник Аверкий Гончаренко – будущий гауптштурмфюрер



Так далеко можна зайти вспоминая кто кем стал. Меня поражает способность россиян копаться в НАШЕЙ истории напрочь забывая что в России есть своя история, не всегда такая какой бы ее хотелось видеть. ....Да и решь то идет о погибших курсантах, тех кто оборонял страну. Кто и кем стал после, и главное как он выжил в той бойне это другая история не имеющая никакого отношения с обсуждаемому факту.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 30.01.2009 - 15:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




ну нет, конечно, далеко не все россияне напрочь забывают свою историю, какой бы она ни была.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Ilish
Дата 30.01.2009 - 17:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45





Большинству и забывать-то нечего, они ее просто не знают... ))


PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арина
Дата 30.01.2009 - 17:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Mangust
Цитата
Меня поражает способность россиян копаться в НАШЕЙ истории напрочь забывая что в России есть своя история, не всегда такая какой бы ее хотелось видеть.

Человек вообще любит копаться в истории... А страны или соседской жизни, то уже, наверное, от уровня интеллекта зависит. smile.gif
История, конечно же, есть у каждого государства. И знать побольше о ней хочется. А почему нет? Но тут есть серьезный подводный камень: одно дело узнать историю, другое - оценивать ее со своей колокольни.
А если учитывать, что почти 80 лет история многих стран бывшего СССР была общей... То многим просто очень трудно понять, что Украина и все остальные страны - это отдельные государства, куда негоже уже лезть со своими уставами.
Знаешь, меня всегда очень коробит, когда украинцы говорят, что терпеть не могут украинского языка... Странно это... Есть государство и оно имеет свой государственный язык. Это как пример непонимания реалий сегодняшнего дня, что ли...
PMICQ
Top
Призрак
Дата 30.01.2009 - 20:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Регистрация: 26.01.2008
Репутация: 37




ИМХО:
1.Днем защитника отечества можно будет назвать тот день, когда отечество народ будет защищен от нынешних (и им подобных) правителей! diablo.gif
2. Причем здесь вообще студенты-дети, втянутые в войнушку (ведь это были даже не кадеты-курсанты)? Чью то подлость представлять подвигом? Хорошо было показано подобное в "Днях Турбиных". no.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mangust
Дата 30.01.2009 - 20:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


белый ворон
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 17.01.2009
Репутация: 10




Незабудка
Цитата
Человек вообще любит копаться в истории... А страны или соседской жизни, то уже, наверное, от уровня интеллекта зависит. 
История, конечно же, есть у каждого государства. И знать побольше о ней хочется. А почему нет? Но тут есть серьезный подводный камень: одно дело узнать историю, другое - оценивать ее со своей колокольни.
Тут вы абсолютно правы. Оценивать можно, но не искать только негатив. Или выдавать за негатив то, что есть на самом деле позитивом. Ведь негативы моей страны я чуствую сам, живя в ней. И негативно их оценивать могу пожалуй только я, являясь жителем страны. А оценивать стороны жизни соседней страны можно. Но видеть не только негатив, но и позитив, оценивая обстановку с двух ракурсов событий.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (30) Просмотр всех сообщений « Первая ... 23 24 25 [26] 27 28 29 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0292 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]