Страницы: (3) Просмотр всех сообщений [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> За границей? Наш человек!
Арина
Дата 3.09.2008 - 07:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Кое-какие рассуждения наших форумчан и прочитанная накануне статья подвигли меня на создание этой темы.
Цитата
Определить соотечественника за рубежом не сложно. Ну, скажем, на курортах Турции. Да и не только в Турции – практически во всех местах, наиболее посещаемых нашими туристами. Но, говоря о русских, мы имеем в виду также белорусов, украинцев и некоторых других русскоговорящих – просто для удобства. Речь идет о мнении, сложившемся у местного населения о "новых русских", которые первыми ступили на земли Анталии и вели себя здесь, как в анекдотах. Это, без сомнения, уничтожило репутацию всех прибывающих позже представителей бывшего Советского Союза.

http://travel.mail.ru/news/49099/
К сожалению, ничего хорошего о нас не говорят... Вечно выпивающие, грубияны, скупые хамы, крадущие в отелях полотенца и другие мелочи, не знающие ни одного иностранного языка, но амбициозные и чрезмерно требовательные... Это портрет среднестатического россиянина... Печальная картинка, не находите?
Неужели все так плохо? Мы не умеем вести себя в гостях?
PMICQ
Top
Радость
Дата 3.09.2008 - 09:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Незабудка, везде таких хватает
итальянцы, например, ОЧЕНЬ скандальные, за копейку удавятся, хотя может быть восточным странам это нравится, а не нравится, когда клиент забитый и только кивает как болванчик
пьют все))) как немцы у нас пьют, жуть...
первая волна наверно такая и была, потому что у людей реально крышу снесло от всего
сейчас люди поспокойнее, тем более наши, но страна большая и для кого то из деревни например крышу срывает до сих пор, это возрастное, пройдет
в любом случае имеет место конкретные случаи, если ты, конкретно, ведешь себя хорошо, то и отношение к тебе будет соотвествующее и адекватные люди любой нации это понимают
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Арина
Дата 3.09.2008 - 09:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Тут дело в том, что я никогда не бывала за границей в туристических поездках и в отелях не останавливалась. Но по тому, что я видела, когда работала, в общем-то многое сходится. Пусть не так утрированно, как я написала, но общего много. Я не замечала скупости, но хамства было вполне достаточно.
И, согласна, с тобой, неоднократно видела, как иностранцы ведут себя у нас. Тоже мало чего хорошего.
Но... Отмечают все-таки почему-то больше наших... sad.gif
PMICQ
Top
Радость
Дата 3.09.2008 - 09:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




мне кажется ты прислушиваешься больше когда о наших говорят)))
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Арина
Дата 3.09.2008 - 09:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Вполне возможно. biggrin.gif Свои же ж все-таки girl_sigh.gif
PMICQ
Top
Кукла Колдуна
Дата 3.09.2008 - 11:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Об израильтянах за границей я вообще хорошего сказать не могу. Это просто фильм ужасов. Мало того, что они всегда кричат( типа говорят) так ещё и крадут из гостиниц все, что могут унести.

Я в местной гостинице работала по приезде в страну-проводился международный слет агрономов. В номер зашла убирать- дядичка в костюмчике и ботиночках лакированых прямо на расстеленой постельке почивать изволили. Ужс. biggrin.gif

А русские израильтяне- те номер на ночь снимали-чтобы было где забухать грамотно- в номере дышать нечем от водочных испарений, на столе разложена газетка!!! и на ней следы пиршества в виде энного числа бутылок из под водки и пива, нехитрая закусь( точнее ее останки) в туалете- окурки в ванной, и обьедки в умывальнике. Полотенец нет.

Гульнули на славу. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Медведь
Дата 3.09.2008 - 11:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


уЛыба на жисть
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2311
Регистрация: 27.08.2007
Репутация: 51




Цитата (Незабудка @ 3.09.2008 - 07:57)
Неужели все так плохо? Мы не умеем вести себя в гостях?

Я ИХ трезвым видеть не могу, а мой пьяный аглицкий хлеще русскова матернова...
И за всё это я плачу деньги ещё? smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Арина
Дата 3.09.2008 - 12:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Медведь
А зачем тогда ездить? blink.gif
PMICQ
Top
Медведь
Дата 3.09.2008 - 12:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


уЛыба на жисть
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2311
Регистрация: 27.08.2007
Репутация: 51




Цитата (Незабудка @ 3.09.2008 - 12:08)
Медведь
А зачем тогда ездить? blink.gif

Патамушто ходить уж больно далеко...не в Лихтинштейне чалимся... да и
а как же паговорка.... себя показать других пасмареть biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Арина
Дата 3.09.2008 - 12:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Медведь
так на людей посмотреть можно и где-нибудь в Подмосковье...
Вопрос-то не в этом. А в том, что вести себя красиво можно только дома, а в гостях безобразия нарушать?
PMICQ
Top
Медведь
Дата 3.09.2008 - 13:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


уЛыба на жисть
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2311
Регистрация: 27.08.2007
Репутация: 51




Цитата (Незабудка @ 3.09.2008 - 12:48)

Вопрос-то не в этом. А в том, что вести себя красиво можно только дома, а в гостях безобразия нарушать?

А как это? красииивооо?
Я вот дома бывало набедокурю, дым коромыслом, бардак мамаевскова нашествия, а придёт моя "домомучительница" улыбнёца и всегда скажет:
-Эх Медведюшко, пагулялли опять хорошо?
и полотенца никто не спёр, и в бассейн не насрали многа... и ни чё... так..прям как за границей biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Лючия
Дата 3.09.2008 - 15:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Так уж получилось, что за границей я бывала часто и много... В моем "арсенале" много стран Европы - Чехия, Испания, Италия, Германия, Австрия, Греция... Турцию и Болгарию уже даже за "заграницу" не считаю - там 70% "наших"...

Что могу сказать по существу... Наши очень щас изменились... по сравнению с началом 90-хх очень... если в 91-м наш чел мог себе позволить треники в элитном ресторане в центре Рима (где ужин стОит около 700 баксов), то щас наши ведут себя гораздо серьезнее... иногда даже слишком... Кстати, только наши женщины не выходят на пляж ненакрашенными... Немки даже не задумываются как они выглядят (а выглядят они ужасно - этакие прямоугольнички на ножках без намека на талию)... А после того как как я увидела писающих датчан с балкона 5-звездочного отеля в Испании, я скептически отношусь к теме "поведении наших заграницей"... Не все так печально... yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ВВП
Дата 3.09.2008 - 21:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




А я ещё помню, как в году 82-м "Лев Толстой" в чухонию отправлялся...Мой поезд напротив хельсинского стоял. Все чухонцы упитые были в хлам...И вот у одного выпала бутылка "Пшеничной" из рук и хряснулась об асфальт...и пал он рядом с ней и зарыдал горючими слезами и завопил:"Каккала пуккала!..."
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Snoopy
Дата 3.09.2008 - 23:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Опрос всех знакомых , кто выезжал за рубеж этим летом показал - хохлы хуже всех - типа наших начала 90х годов where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Медведь
Дата 3.09.2008 - 23:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


уЛыба на жисть
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2311
Регистрация: 27.08.2007
Репутация: 51




Один раз тока встретил хохла в германии который типа по русски не разговаривает, так прикольно было глумица и видеть как он всё панимает, но фасон держит... smile.gif ток скулами скрежечет... biggrin.gif
А так пофиг всегда кто от куда ежли кампания нормальная...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) Просмотр всех сообщений [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0324 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]