Страницы: (22) Просмотр всех сообщений « Первая ... 16 17 18 [19] 20 21 22   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Смешные новости., Около политики.
Bagira
Дата 6.10.2011 - 17:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




не буду сприть и даже искать доказательства.... я знаю точно , что Финлядия какое-то время входила в состав Швеции и даже Выборг имел сначала шведкое имя, в результате опять же войны Финляндия вошла в состав Российской империи.
Вот поэтому я и против всех территориальных претензий , концов никаких не найдёшь.
Так же и не считаю новости о территориях смешными,в них всегда есть доля правды
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ВВП
Дата 6.10.2011 - 17:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Цитата (Bagira @ 6.10.2011 - 18:27)
не буду сприть и даже искать доказательства.... я знаю точно , что Финлядия какое-то время входила в состав Швеции

Не, ну я тоже не буду спорить... Так можно сказать , что и часть СССР входило в состав фашистской Германии с 1941 по 1944 гг. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bagira
Дата 6.10.2011 - 17:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ВВП
Дата 6.10.2011 - 17:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Bagira, ну да, всё прально по Выборгу. И всё то время российские князья и т.п. пытались отбить назад, пока в 18 веке не выбили шведов окончательно...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bagira
Дата 6.10.2011 - 17:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Виипури- по-фински
Виборг - шведкое имя, борг по-шведски крепость
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ВВП
Дата 6.10.2011 - 17:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




lol2.gif "Иоакимовская летопись, известная только в пересказе Татищева, повествует о постройке города при море новгородским старейшиной Гостомыслом; он, якобы, назвал город в честь своего сына «Выбором»."
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bagira
Дата 6.10.2011 - 17:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Так Выбог не мог единолично входить куда входил, прилегающие территории тоже прилагались
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ВВП
Дата 6.10.2011 - 17:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Цитата (Bagira @ 6.10.2011 - 18:39)
Так Выбог не мог единолично входить куда входил, прилегающие территории тоже прилагались

biggrin.gif Естественно, не один город...
Кстати, "бург" по-немецки - крепость... Отсюда следует, что Питер - исконно немецкий)))
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bagira
Дата 6.10.2011 - 18:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




с названиями согласна, запутаешься на раз два, если бы Пётр 1 называл бы - был бы ВыБУРГ
Питер вообще построен на болотах, это земли где проживали финны-ингермаландцы, я из них. Но сейчас не об этом. Не разберёшься сейчас что кому когда принадлежало, надо быть историком-профессионалом.
Ешё раз повторю-я против всяких претензий и разделов, это приводит к конфликтам и войнам
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ВВП
Дата 6.10.2011 - 18:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Цитата (Bagira @ 6.10.2011 - 19:07)

Ешё раз повторю-я против всяких претензий и разделов, это приводит к конфликтам и войнам

В этом я с тобой совершенно согласен. Но слишком много жаждущих... В той же, всегда дружелюбной Финляндии, специально сми подогревают... Радует, что большинство народа не ведётся на пропаганду... А Х...Клинтон ваще в открытую недавно заявила, что для России слишком велика территория с её богатствами - надо бы поделиться... А потом статьи выходят с "предсказаниями" о развале России в ближайшее время... Ума не приложу, с чьёй подачи они появляются biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bagira
Дата 6.10.2011 - 19:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Уверяю тебя ВВП, что в Финляндии настолько все по-разному к этой теме относятся, и также здесь все люди разные.
А СМИ оно и в Африке СМИ. ведётся народ на то что им без конца вдалбливается.
И как мне мой опыт подсказывает в основном люди состоят из обычных обываетей, которые мало разбираются в правде, а ведутся на всё что им втюхивается.
Тут такая же пропаганда ведётся как и во ВСЕХ странах мира.И дело лично каждого человека как к этому относится.
Хотя по большому счёту ктото этим интересуется, кто-то совсем далёк
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ВВП
Дата 19.10.2011 - 12:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




smile.gif "У Барака Обамы украли трибуну
В штате Вирджиния с президентом США произошел казус. Неизвестные злоумышленники угнали фургон, в котором находилось оборудование, предназначенное для выступления главы государства. Пропал телесуфлер – прибор, на дисплее которого отображается текст речи незаметно для зрителей. Была украдена трибуна и все аудиооборудование на сумму $ 200 тысяч.
Сыщики немедленно начали поиски и обнаружили пропажу недалеко от аэропорта."
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Аспиринка
Дата 19.10.2011 - 12:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




lol2.gif смешнее не бывает..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ВВП
Дата 8.12.2011 - 17:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




smile.gif "РИА Новости. Президент Чехии Вацлав Клаус предложил России перевести свои резервы из евро в чешские кроны.
"Я предложил Дмитрию Медведеву перевести в чешские кроны свои резервы", - сказал Клаус на пресс-конференции.
"У нас много евро, не знаю, хватит ли чешских крон", - улыбнулся Медведев..."
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ВВП
Дата 29.12.2011 - 09:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Похоже, что министр труда и социального развития Ингушетии уже отпраздновал НГ. biggrin.gif

"Interfax-Russia.ru - Пограничное управление ФСБ России по Республике Ингушетия опровергает информацию о нахождении и задержании пограничниками так называемого "снежного человека".
"Данная информация работниками средств массовой информации была распространена без проверки указанных фактов и является вымыслом", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства, поступившем в четверг в "Интерфакс".
Между тем, ранее министр труда и социального развития Ингушетии Багаудин Маршани сообщил агентству, что военнослужащие Пограничного управления УФСБ РФ по республике поймали в лесу в Джейрахском районе странное двухметровое существо, похожее на снежного человека.
"Несколько дней назад в Джейрахском районе охотник увидел, как медведь схватил барана и потащил в лес. Охотник пошел вслед за ним, произвел несколько выстрелов, после чего животное вскочило на две ноги и скрылось в лесу. А затем пограничники проводили в этой местности зачистку, и в небольшой лощине обнаружили странное животное", - рассказал Б.Маршани.
По его словам, пойманное существо привезли в зоопарк, расположенный на территории подведомственного дома отдыха в селении Сурхахи Назрановского района Ингушетии.
"Я вам скажу: животное похоже на гориллу около двух метров ростом, темного цвета, предположительно самка, очень крупная. Обычно горилла опирается на передние руки, а эта стоит вертикально, как человек. Рычит и издает непонятные звуки", - сообщил министр.
Он отметил, что животное очень сильно напугано, питается в основном мясом и растительностью.
"Одни говорят, что это снежный человек, другие - что крупная обезьяна, но, честно говоря, я такого в жизни не видел", - подчеркнул Б.Маршани.
Он пояснил, что обычно у крупных горилл бывают длинные и массивные руки. А у этого животного руки короткие и стоит оно, как человек, на двух ногах.
"Насколько мне известно, через несколько дней в республику из Москвы должны приехать специалисты и забрать это странное животное", - сказал глава ведомства. "
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (22) Просмотр всех сообщений « Первая ... 16 17 18 [19] 20 21 22  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0357 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]