Страницы: (7) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Алименты
Радость
Дата 5.09.2008 - 14:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




нужен кто-то, кто разбирается в юридических тонкостях...
позвонила папашке, сказала, чтоб платил теперь 8000 (ну я долго ждала, он платил 3000 года четыре, то, что ребенок растет видимо не знает, да и цены растут, но не суть)
он сказал, что у него нет (мужик, 32 года, здоров, детей нет, с женой работают оба, теоретически проблем с работой быть не должно)
я сказала, что это меня не волнует (он же не волнуется, когда у нас с сашкой нет денег правильно? а мне с чего за него волноваться)
он сказал подавать в суд
вот теперь у меня дилема
есть ли смысл идти в суд
с одной стороны, я что-то слышала, что законы по алиментам ужесточили и теперь можно стребовать (как то) фиксированную сумму, а не процент от зарплаты, и отслеживают выплаты, но что это за сумма(на что можно рассчитывать, я не знаю)
с другой стороны - лишить родительских прав (не знаю что для этого надо правда) и получить статус матери одиночки со всеми вытекающими льготами
?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Арина
Дата 5.09.2008 - 14:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Радость
Чтобы повысить сумму алиментов, придется идти в суд. Они сделают перерасчет суммы на сегодняшний день с учетом всех повышений зарплат и прочего. Этот вопрос можно было бы решить полюбовно, но, я так понимаю, добровольно ои платить не будет. А прав его лишат в том случае, если ты докажешь, что он не участвует в воспитании ребенка никаким образом, в том числе не платит алименты вовсе.
PMICQ
Top
Призрак
Дата 5.09.2008 - 14:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Регистрация: 26.01.2008
Репутация: 37




Смотри
http://www.1-ur.ru/doc/fam/ogl.php
и в частности:
Статья 86. Участие родителей в дополнительных расходах на детей
При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.
Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
Суд вправе обязать родителей принять участие как в фактически понесенных дополнительных расходах, так и в дополнительных расходах, которые необходимо произвести в будущем.

Но надо "поработать" над доказательствами этих обстоятельств...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тринадцатая
Дата 5.09.2008 - 15:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


тихий омут
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Регистрация: 14.02.2007
Репутация: 64




Что то у нас 2 темы пересекающихся образовлось!
Я ратую о ом, как человека не лишили прав.
А Рада во лишать собралась....

Короче, насколько я покаопалась в вопросе, если он алименты таки платит (хоть 100 рублей в месяц! хоть 3 тыщи) - лишить родительских прав нет основания. Бестолку в уд подавать!
Вот если б не платил....

Насчет фиксированной суммы да, но он может так отмазаться (например имея серую зарплату, или заявив о других иждивенцах), что и 3 тыщ не получишь
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 5.09.2008 - 17:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




отмазаться как? у него как я понимаю вообще зарплаты нет, зато есть личное имущество (по крайней мере квартира) , машину думаю он на жену записал...
Белка, честно, после случая с переломом (я уже о нем говорила) и сегодняшнего, когда человек с апломбом таким говорит мне, что мол иди в суд, а больше трех у меня нет, меня начинает подташнивать от него...я ж не для себя прошу, а для в том числе его ребенка, пусть он про нее и не вспоминает
и что-то мне подсказывает, что он был бы не против не платить и эти три тыщи и если для этого потребуется лишить его родительских прав, то будет не против и лишиться, лишь бы не платить
человек за 5 лет ни разу не поинтересовался нужно ли нам чего, как мы здесь живем-выкручиваемся, как здоровье ребенка и тд

PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 5.09.2008 - 17:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Призрак
короче, видимо придется идти на консультацию к юристу...
я в общем то давно хотела об этом говорить (об алиментах), маме его сказала, но она грит, что мол, запил, что то у него там рухнуло и тд, но это было в начале лета, видимо воз и ныне там
а вынудило позвонить ему сентябрьские расходы
родительский комитет, танцы, немецкий как дополнительный, обеды в школе, учебники - в общем застрелиться, но папашка нежный видимо у нас, напрячься не умеет...я конечно заплачу и буду платить, потому что мне надо чтоб все это было у Сашки, но с алиментами было бы конечно проще
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Призрак
Дата 5.09.2008 - 17:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Регистрация: 26.01.2008
Репутация: 37




Цитата (Радость @ 5.09.2008 - 17:32)
... зато есть личное имущество (по крайней мере квартира) , машину думаю он на жену записал...

.. имущество приобретенное в браке - совместная собственность ...
Не гадай - сходи к адвокату! coolio.gif (дело конечно муторное, но если действительно ради дочки хочешь, то обязана добиваться...)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Призрак
Дата 5.09.2008 - 17:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Регистрация: 26.01.2008
Репутация: 37




Цитата
а вынудило позвонить ему сентябрьские расходы
родительский комитет, танцы, немецкий как дополнительный, обеды в школе, учебники - в общем застрелиться, но папашка нежный видимо у нас, напрячься не умеет...я конечно заплачу и буду платить, потому что мне надо чтоб все это было у Сашки, но с алиментами было бы конечно проще

- сохраняй все квитанции
- к врачу: за справками о заболеваниях и необходимости усиленного ухода и питания
- человеческий контакт с его родителями - рассказывай о внучке
- с ним не ссорься, не проси, не требуй, но напоминай что было хорошего
- ...
короче опытный адвокат знает что надо делать ...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 5.09.2008 - 17:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




гы))) если б не из за нее, мараться бы не стала...(я слишком гордая и любая просьба поперек горла)

знаете, у нас было много разговоров о том, что женщина манипулирует ребенком и мстит за счет него отцу, и сливает ребенку свои личные обиды на мужа, скажу честно ни разу не говорила про отца сашке плохое, но сегодня все как есть и рассказала - позвонила, сказала повысить алименты, получила отказ, объяснила варианты(какие здесь привела) на что сашка мне заявила, (окончательная версия), нужно взять сумму с него, а потом лишить родительских прав))))и где то я с ней согласна
ибо покрывать его поведение и обелять его в глазах сашки я смысла не вижу, ибо это уже не наши разборки, а его отношение к ней
за психологическое состояние ребенка не волнуйтесь, она вообще не парится о том, как и что думает о ней ее биологический отец, это я к тому, вдруг вы подумаете, что то, что я сказала нанесет ей удар
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 5.09.2008 - 17:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Призрак
ты не совсем в теме))))
рассказываю
мы с ним расстались, когда сашке был год, мы не были расписаны, но у меня есть бумажка о признании отцовства (по которой собстна он и обязан платить алименты)
квитанции есть не всегда (ну как ты с родительского комитета возьмешь квитанции, а чеки об оплате я отдаю на танцах)
с бабушкой ( с его стороны) у нас нормальные отношения, я с ней не ругалась, отдаю иногда ей сашку, она приезжает (может быть редко, но ща жизнь такая), общаемся (в общем то до недавнего времени я только через нее и общалась с ним), сашка для нее важнее (по ее словам) чем он
он женат, детей нет

PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Призрак
Дата 5.09.2008 - 18:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Регистрация: 26.01.2008
Репутация: 37




Все можно сделать (но гордые по судам не ходють)
Цитата
квитанции есть не всегда (ну как ты с родительского комитета возьмешь квитанции,

Можно согласовать с родкомитетом, что бы давали ксерокопии квитанций их покупок ...
Цитата
а чеки об оплате я отдаю на танцах)

снимай ксерокопии
Цитата
он женат, детей нет

значит придет возраст когда будет сам искать

Все это конечно воспринимается как мелочность, суета ..., но без бумажек никак не обойтись, а там видно будет понадобятся они или нет

ИМХО тема не индивидуальная (т.к. типичная ситуация)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львовна
Дата 5.09.2008 - 21:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Радость
Прежде, чем выбивать алименты от биологического отца, подумай, как это потом может отразиться на дочке. А чтоб легче думалось, загляни в темку Папа, кто ты после этого?, Встреча с прошлым. Там Аспиринка очень красочно описала случай из жизни. Причем, случаи, когда родители через суд требуют у своих детей алименты на старость, не так уж и редки. nono.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 6.09.2008 - 20:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Львовна
Абсолютно нечего добавить....Поэтому на суде я сразу отказалась от алиментов....И никогда не пожалела....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львовна
Дата 6.09.2008 - 20:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Елена
Вот попробуй объяснить это Радости. girl_sigh.gif Хотя, даже если он мало платит, факт уплаты алиментов все-равно есть. Т.е. претензии отца к дочери не зависят от суммы выплаченных денег. yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 6.09.2008 - 21:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Радость
Цитата
мы не были расписаны, но у меня есть бумажка о признании отцовства (по которой собстна он и обязан платить алименты)
В данном случае он выступал как донор спермы,а посему он и не обязан платить алименты.Ведь это ты его использовала в тот момент,а не он тебя,так что.... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (7) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0241 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]