Страницы: (15) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Куда девать бездомных собак?
Тринадцатая
Дата 19.09.2008 - 10:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


тихий омут
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Регистрация: 14.02.2007
Репутация: 64




Филин
они не бобятся человека, который боится их!
кусает собака только тех, кто боится.
а у стаи всегда есть важак, то есть сталкивается человек не с толпой собак, а с одним псом, но очень ушлым!

(это я так, к слову, просто неоднократно в этом убеждалась)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 19.09.2008 - 11:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




нельзя отстреливать поголовно всех... да, мы уберем собак с улицы (чтоб глаза не мозолили, угум), но нарушится баланс и мы будем думать че делать с крысами... этих не отстреляешь и из за способности к быстрому размножению не потравишь...
я сейчас мало вижу бездомных собак, как впрочем и домашних собак, видимо не выгодно заводить в городе, некогда ухаживать, негде гулять, в общем причины для этого есть, хотя есть места, где бродят стаи
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 19.09.2008 - 11:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




13_belka_13
не могу сказать, что я боюсь собак, но когда их много мне не по себе, тем более маленьких шавочек бездомных как то я не встречала - все со среднюю овчарку... я уж не говорю о том, что бывали случаи, когда собаки загрызали насмерть пенсионеров и никак ты не объяснишь родственникам этих людей, что, мол, бояться не нужно, они будут очень категоричны

PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Кирюша
Дата 19.09.2008 - 11:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 1.06.2007
Репутация: 4




Белка, а ты так великолепно контролируешь свои эмоции? Тогда завидую.
А вот когда я иду с ребенком, и идет стая собак, то мне становится страшно.Умом я понимаю, что бояться НЕЛЬЗЯ, да и по большому счету (в 90% случаев) нечего, а все равно... happy.gif
отстрел-не выход, также в принципе как и стерилизация, причем опять-таки проблема не в конкретных собаках или отсутствии денег, а в отношении...люди, которые ловят собак, отлавливают в основном больных, слабых и неагрессивных особей, и их стерилизация ничего особо не дает, и отстрел тоже не даст...нужны законы, жесточайшие с огромными штрафами и налог на собак: хочешь собаку- заплати налог, получи все необходимые документы, выгнал собаку-по маркировке находят хозяина и он должен выплатить огромный штраф...нет документов при выгуле-любой милиционер имеет право забрать у тебя собаку и отправить на убой...жестоко, несомненно...но зато никто не будет выбрасывать собак (денег жалко) и не будет покупать собаку в качестве игрушки (опять-таки, денег жалко)...
хотя одно цепляется с нашей стране за другое: никто не гарантирует, что милиция не будет использовать "похожие на поддельные" документы для вымогательств, что не появится масса конторок, изготавливающих все эти документы за 1 час и пр. happy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 19.09.2008 - 12:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




да, Кирюш, пока система гнилая все хорошие начинания будут доведены до маразма(((
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Кирюша
Дата 19.09.2008 - 12:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 1.06.2007
Репутация: 4




Цитата (Радость @ 19.09.2008 - 11:52)
да, мы уберем собак с улицы (чтоб глаза не мозолили, угум), но нарушится баланс и мы будем думать че делать с крысами... этих не отстреляешь и из за способности к быстрому размножению не потравишь...

Радость, а почему же тогда в той же Финляндии (просто бываю периодически) нет ни одной собаки на улице, но и с крысами тоже проблем нет? наверное, и эту проблему можно решить, было бы желание у государства...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 19.09.2008 - 12:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




гы)) ну ты сравнила, развитое госудаство и дикое))))))))
плюс маленькое и больше - тоже причина
плюс люди разные... у нас же как - нужно сначала до слез довести, а потом пожалеть... до абсурда довести - потом начать исправлять... а вот так чтоб сразу нормально сделать - это не к нам..
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Филин
Дата 19.09.2008 - 22:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 11.05.2008
Репутация: 1




13_belka_13
Ты говоришь о городских шавках, которые тебя облаяли от скуки... голодная дикая стая вне города загонит тебя по всем правилам, в городе ей загонять просто негде.
А больному бешенством животному твой героизм похрену.... как и какой нибудь истеричной болонке, которую ранее не загрызли только благодаря хозяйке.

ЗЫ. Загон - это способ охоты стайных животных, в лоб ни одна особь не бросится, т.к. каждая, в т.ч. и вожак, слабее жертвы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Slav
Дата 19.09.2008 - 22:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Господин оформитель
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2423
Регистрация: 17.07.2008
Репутация: 34




Цитата
да, мы уберем собак с улицы (чтоб глаза не мозолили, угум), но нарушится баланс и мы будем думать че делать с крысами... этих не отстреляешь и из за способности к быстрому размножению не потравишь...

Сингапур самый чистый город мира. Штраф за брошенный на тротуар мусор - 1000 доларов.
С крысами, когда был самым грязным и болезнетворным, боролись, назначив награду за каждую шкуру крысы - теперь в дефиците..популярней колбасы. Так же и с бродячими животными..опасны они!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 20.09.2008 - 07:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




У нас вообще все сложно: одни возмущаются обилием бродячих животных, другие - фактом отлова.
А нередко это одни и те же люди в разных ситуациях: сегодня на него гавкнула собака - он кричит "Всех переловить, перестрелять!" завтра он видит процедуру отлова и опять кричит "Сволочи! Живодеры! Отпустите бедное животное!"
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Slav
Дата 20.09.2008 - 07:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Господин оформитель
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2423
Регистрация: 17.07.2008
Репутация: 34




Крикпивых обязать сделать бродячее домашним..в его доме.
Вмиг рот прикроют.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТеплоМышица
Дата 8.10.2008 - 02:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




Ловить и, к сожалению (поскольку живое же), усыплять. Иначе расплодятся. И, знаете... выбирая между жалостью к огромным бродячим собакам и своим материнским инстинктом, призванным защитить детёнышей любой ценой, я выбираю ДЕТЕЙ, а не собак.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зебра
Дата 12.10.2008 - 00:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 10.10.2008
Репутация: 0




Для таких собак должен быть определённый дом, типа питомника
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ustas_Aleksu
Дата 20.10.2008 - 00:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 17.10.2008
Репутация: 1




Цитата (ТеплоМышица @ 8.10.2008 - 02:12)
Ловить и, к сожалению (поскольку живое же), усыплять. Иначе расплодятся. И, знаете... выбирая между жалостью к огромным бродячим собакам и своим материнским инстинктом, призванным защитить детёнышей любой ценой, я выбираю ДЕТЕЙ, а не собак.

Вот согласна и всё тут.
PM
Top
Slav
Дата 20.10.2008 - 01:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Господин оформитель
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2423
Регистрация: 17.07.2008
Репутация: 34




Зебра
Цитата
Для таких собак должен быть определённый дом, типа питомника

Ага..где опыты производят. Уже имеются. Просто на всех опытов не хватает..да и живодеров тоже..в основном в Израиль свалили..в смысле научные кадры по опытам соавторствов.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (15) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0208 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]