Страницы: (15) Просмотр всех сообщений « Первая ... 3 4 5 [6] 7 8 9 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Куда девать бездомных собак?
шишига
Дата 22.04.2011 - 12:17
Цитировать сообщение



Unregistered











Цитата (Голиаф @ 22.04.2011 - 12:14)
Цитата (шишига @ 22.04.2011 - 08:00)
Когда люди ТАК шутят - плакать хочется.
Юмори дальше, шутник.

А что,есть границы юмора?)))
Если хочется поплакать - поплачь.Однако это не снимет проблемы бродячих псих и моего отношения к ним.

Вообще-то есть границы.
А основная проблема у тебя - ты сам.
Top
Голиаф
Дата 22.04.2011 - 12:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Цитата (шишига @ 22.04.2011 - 12:17)

А основная проблема у тебя - ты сам.

хахахахаха
У меня вообще проблем нет biggrin.gif А которые и имеются тебя не касаются)))))
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
шишига
Дата 22.04.2011 - 13:30
Цитировать сообщение



Unregistered











Цитата (Голиаф @ 22.04.2011 - 12:39)
Цитата (шишига @ 22.04.2011 - 12:17)

А основная проблема у тебя - ты сам.

хахахахаха
У меня вообще проблем нет biggrin.gif А которые и имеются тебя не касаются)))))

Меня не касаются ни ты, ни твои проблемы, это точно. Разбирайся с ними сам.
Я вообще предпочла бы никогда не встречать по жизни таких как ты. Уж лучше со злой собакой.
Хотя злее человека (не будем показывать пальцами, хотя далеко ходить не надо) еще ни одной собаки не видела.

Top
Голиаф
Дата 22.04.2011 - 13:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Цитата (шишига @ 22.04.2011 - 13:30)
Я вообще предпочла бы никогда не встречать по жизни таких как ты. Уж лучше со злой собакой.

Аналогично)))
В любом случае на любую агрессию бродячих ( и без привязи с намордником) тварей я отвечу еще бОльшей агрессией.И мне глубоко плевать на общественное мнение. Как и на твое)))
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Лючия
Дата 22.04.2011 - 14:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Цитата (Тамара @ 21.04.2011 - 19:27)
Для начала научите их, да и сами поучитесь состраданию к людям....

А ведь верно подмечено... Мы "сострадаем" кому угодно, но только не конкретным людям, которые живут рядом с нами и нуждаются в помощи. Причем даже не всегда и не столько в материальной... как чел с группой крови IV(-) знаю о чем говорю... почему бы не посострадать например, здесь:
http://www.7lepestok.ru/

Сорри, что не в тему - здесь речь о собаках... но... перефразируя Карлсона - "это же лучше собаки"...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
шишига
Дата 22.04.2011 - 15:09
Цитировать сообщение



Unregistered











Цитата (Лючия @ 22.04.2011 - 14:23)

А ведь верно подмечено... Мы "сострадаем" кому угодно, но только не конкретным людям, которые живут рядом с нами и нуждаются в помощи. Причем даже не всегда и не столько в материальной... как чел с группой крови IV(-) знаю о чем говорю... почему бы не посострадать например, здесь:
http://www.7lepestok.ru/


А что, одно другому мешает?

Всегда хочется спросить на эти "советы": Вы-то сами помогли вот этим самым конкретным людям?
А уж "людям" вообще сострадать - это простите, чистой марки лицемерие.
Таким, как Голиаф сострадать? Да к таким близко подходить не хочется.
Или убийцам, педофилам, ворам, коих в нашем больном обществе полно?
Ну, сострадайте, коли делать нечего...
Top
Лючия
Дата 22.04.2011 - 15:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Цитата (шишига @ 22.04.2011 - 15:09)
Вы-то сами помогли вот этим самым конкретным людям?

Да. Я ж не зря упомянула группу крови. Надеюсь, что моя кому-то пригодилась (и еще пригодится) и радостно мне от этого. Впрочем, Вам этого наверно не понять - куда проще быть дюже любвеобильной к гипотетическим собачкам и кошечкам... girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 22.04.2011 - 15:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




шишига
Цитата
Если Вам лет 70-80, тогда - да, пожалуй ума будет побольше, чем у меня. Хотя, тоже не факт.

Дело не в том, сколько мне лет, главное что моего ума мне хватает понять, что в городе у собаки должен быть хозяин, который за нее отвечает. И для таких собак, в случае если они потеряются, необходимо/следует делать приюты для временного содержания, пока не найдется хозяин или кто-либо не захочет их забрать себе. А стаи бездомных бродячих собак которые нередко кусают, а иногда загрызают (такие случаи тоже бывают) людей и которые никому не нужны не должны наводнять наши города.
Цитата
С чего Вы взяли, что у меня пустая болтовня?

Я вам привела по крайней мере один пример, как я в Бийске спасала этих собак. А что сделали вы?
Цитата

"Сострадание к людям" - это вообще сильно. Конкретнее можно - в чем это обычно выражается? И как Вы сострадаете людям?

По крайней мере, не хочу чтоб они и их дети подвергались риску нападения стаи бездомных собак.

Шишига, поймите, что мы здесь отнюдь не живодеры..... Просто в любви к животным должен присутствовать здравый смысл.
И насчет ума - я не хотела никого обидеть, просто пыталась до вас донести, что люди далеко не всегда такие, какими кажутся на первый взгляд....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
шишига
Дата 22.04.2011 - 16:07
Цитировать сообщение



Unregistered











Цитата (Тамара @ 22.04.2011 - 15:36)
Дело не в том, сколько мне лет, главное что моего ума мне хватает понять, что в городе у собаки должен быть хозяин, который за нее отвечает. И для таких собак, в случае если они потеряются, необходимо/следует делать приюты для временного содержания, пока не найдется хозяин или кто-либо не захочет их забрать себе.



Я вам привела по крайней мере один пример, как я в Бийске спасала этих собак. А что сделали вы?

По крайней мере, не хочу чтоб они и их дети подвергались риску нападения стаи бездомных собак.



Я где-то обратное утверждала? Посмотрите мой первый пост, с которым я пришла на форум. Меня поразило, то человек пишет откровенно живодерские вещи якобы под видом шутки, и никого это не смущает. Такое впечатление, что это сайт догхантеров.

Я, к примеру, кошку с улицы взяла. Собачка старая у меня есть, слепая и глухая. Однажды отравленную собаку на улице нашла, хотела спасти, привезла в клинику, но пришлось сделать укол. Потом в лесу похоронила.

Дети подвергаются гораздо бОльшей опасности со стороны людей, чем собак. Разве не факт?
Top
шишига
Дата 22.04.2011 - 16:14
Цитировать сообщение



Unregistered











Цитата (Лючия @ 22.04.2011 - 15:33)

Да. Я ж не зря упомянула группу крови. Надеюсь, что моя кому-то пригодилась (и еще пригодится) и радостно мне от этого. Впрочем, Вам этого наверно не понять - куда проще быть дюже любвеобильной к гипотетическим собачкам и кошечкам... girl_sigh.gif

Ну и что, что Вы кровь сдали? Я тоже, помнится сдавала, и не раз.
Если б была станция переливания где-нибудь поблизости от дома или работы, сдавала б каждый месяц, просто ехать куда- то лень и некогда.
Вот ведь героизм...
Ваш героизм идет вразрез с любовью к животным? Чо-то не догоню никак.
Top
Голиаф
Дата 22.04.2011 - 16:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Есть такой ресурс* Вредителям. нет*.И там в манифесте сказаны золотые слова:
Этот ресурс создан для борьбы с представителями паразитарной фауны, так или иначе мешающими комфортному и безопасному существованию Человека. Прежде всего это крысы, представители врановых (серая ворона, сорока) и бродячие собаки. Так же здесь будут развенчиваться мифы, выдуманные т. н. зоо"защитниками", а проще говоря — человеконенавистниками. Запомните! Зоо"защитник" — это не тот, кто любит животных, это тот, кто ненавидит людей Тут
Вот это о тебе, мадам шишига )))
Тамара совершенно права,не нужно декларировать, нужно делать. А тебе лень кровь сдать.Вранье что времени нет, сдача крови занимает максимум полчаса.И все остальное отговорки.
Не дай конечно Бог, но я внимательно бы на тебя посмотрел после нападения вшивой , грязной, озлобленной и голодной стаи на кого нибудь из твоих близких.С тебя враз слетит вся спесь и пена, якобы борца за права животных.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тамара
Дата 22.04.2011 - 17:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата
Меня поразило, то человек пишет откровенно живодерские вещи якобы под видом шутки, и никого это не смущает. Такое впечатление, что это сайт догхантеров.

Дело, по-видимому в том, что я/мы на форуме общаемся достаточно длительное время, поэтому неплохо знаем друг друга и в состоянии отличить зерна от плевел... Повторяю - не все такое, каким кажется на первый взгляд.
Например, если бы моего ребенка искусала собака, я бы тоже могла написать, что надо их всех вообще отстреливать и их хозяев в том числе, которые за ними не смотрят.... biggrin.gif
Хотя на самом деле, я люблю животных и так не думаю.... по крайней мере, относительно хозяев собак... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 22.04.2011 - 18:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Цитата (шишига @ 22.04.2011 - 16:14)
Ну и что, что Вы кровь сдали? Я тоже, помнится сдавала, и не раз.

Флаг Вам в руки и два компота в обед! biggrin.gif
Да и не в сдачи крови дело - не героизм это (нас много слава богу), а то самое сострадание к людям. Это ведь Вы спросили - что я конкретно сделала - я всего лишь Вам ответила.
Цитата
просто ехать куда- то лень и некогда

Конечно, Ваше занятое Величество! biggrin.gif Повторюсь - проще пожалеть кошечку, собачку на улице... В отличии от Голиафа я не уверена, что Вы ненавидите людей, Вам просто фиолетово, что гораздо хуже...
И еще - если бы моего ребенка покусала собака, я бы постаралась добиться всеми возможными для меня методами, чтобы в близлежащей округе беспризорных собак отловили и усыпили. И не потому, что это типа "мстя" - просто помимо моего ребенка есть еще дети, которых тоже могут покусать... И это, ИМХО, нормальная человеческая реакция, которая включает в себя то самое сострадание... К людям, прежде всего... Но опять-таки повторюсь - Вам этого не понять...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 22.04.2011 - 20:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Голиаф @ 22.04.2011 - 16:58)
Запомните! Зоо"защитник" — это не тот, кто любит животных, это тот, кто ненавидит людей

А вот это действительно актуально.
За последнее время дважды этот вопрос поднимался под разным углом в передаче, которую я хоть и не люблю, но смотрю иногда -"Пусть говорят", и каждый раз поражал неадекват и человеконенавистничество защитников животных, их желание реализовать свои идеи за чужой счет/государства... И самое ужасное, что на это все тратится/разворовывается огромное количество денег налогоплательщиков...
У нас не всегда оказывается бесплатная медицинская помощь нуждающимся людям, поэтому когда слышишь, что огромные деньги тратятся на лечение, стерилизацию и содержание грязных облезлых дворняг ............ hysteric.gif
Это НЕ гуманность, это скотство и идиотизм.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
шишига
Дата 22.04.2011 - 21:11
Цитировать сообщение



Unregistered











Цитата (Голиаф @ 22.04.2011 - 16:58)
Есть такой ресурс* Вредителям. нет*.

Зоо"защитник" — это не тот, кто любит животных, это тот, кто ненавидит людей[/b] Тут
Вот это о тебе, мадам шишига )))

[ А тебе лень кровь сдать

Вранье что времени нет, сдача крови занимает максимум полчаса.И все остальное отговорки.

Не сомневаюсь ни разу, что там подвизаешься, а также на всех других подобных ресурсах. И, конечно, и там - звезда. Мнишь себя очистителем. Трусливые герои. Обвешиваете себя оружием, и вперед, на врагов человечества, мелких шавок, не знающих в какую дыру забиться.

Свои глупые манифесты вешай над своей кроватью, мне о них рассказывать не надо, грош цена.

Теперь ты расскажи - сколько крови сдал, послушаем внимательно. Хотя такую вредную кровь я б не стала вливать детишкам.

А голодные стаи почему-то на таких, как ты нападают, на меня - ни разу. Я даже подозреваю-почему. Когда собака рядом тявкнет- у тебя душа в пятки уходит.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (15) Просмотр всех сообщений « Первая ... 3 4 5 [6] 7 8 9 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0275 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]