Страницы: (3) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Зачем лишать прав?
Аспиринка
Дата 12.09.2008 - 23:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Цитата (Львовна @ 12.09.2008 - 23:26)


А если серьёзно. Аспиринка, ты у нас с массовостью такого явления, как лишение родительских прав сталкивалась? Я - нет. no.gif

А как в других странах?

Как ни странно..но ни гугля ни яндекс мне ничего по Украине не нашли.
Чисто по житейски, что-то я не читала, и не слышала чтобы "козыряли" такими цифрами.Хотя надо покопаться..аж самой интересно стало. girl_sigh.gif
По другим странам -незнаю. Вряд ли..В Европе каждый ребёнок на вес золота, там родителям такие дотации дают, да и отношения свободные, расходятся цивилизованно, поэтому вряд ли и там вообще такое явление может быть массовым.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львовна
Дата 12.09.2008 - 23:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




У нас к злостному неплательщику алиментов приходит на дом судебный исполнитель. На работу запросы пишут. Даже безработных заставляют платить исходя из минимальной з\платы. Это я знаю. А пока ищут мужика, государство должно выплачивать пособие на ребенка. А потом всё это с алименщика и взимают. Это я теоретически. А не найдут мужика - ну что ж. girl_sigh.gif Но прав из-за этого лишать? Чёт я такого не слышала.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аспиринка
Дата 13.09.2008 - 00:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Мдяк..массово не массово,но у нас тоже это есть.. huh.gif
Правда данные нашла за 2005
Цитата
В 2005 году по стране свыше 4-х тысяч родителей были лишены родительских прав, сообщил сегодня на пресс-конференции в Киеве министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко.
По его словам, «то есть около 4-х тысяч детей были изъяты из неблагополучных семей». Павленко отметил, что это касается в первую очередь случаев применения насилия в семье.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львовна
Дата 13.09.2008 - 00:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




В том то и дело, что из неблагополучных семей. Т.е. семей алклголиков и т.д.
А неплательщиков алиментов? Мне просто интересно. Нигде такого найти не могу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 13.09.2008 - 08:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Львовна
Цитата
А неплательщиков алиментов? Мне просто интересно. Нигде такого найти не могу.

Неплательщиков очень редко лишают родительских прав да и то в том случае, если неплательщик тот самый алкоголик. Платить алименты может заставить судебный исполнитель, если мужчина скрывается, его можно подать в розыск, могут посадить за уклонение, но лишение прав... no.gif
PMICQ
Top
Camomile
Дата 13.09.2008 - 12:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Читаю и ужасаюсь. Ни разу не слышала о насильственном лишении родительских прав за неуплату алиментов unsure.gif Это теперьновая практика такая? А что травма у ребенка будет, лишателям неважно???
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Львовна
Дата 14.09.2008 - 00:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Camomile
Вот. Ты буквально сформулировала то, что я пыталась сказать. В жизни всякое может быть. Лишение отцовства за неуплату алиментов может со временем обернуться ненавистью ребёнка к матери. girl_sigh.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 14.09.2008 - 03:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Camomile @ 13.09.2008 - 19:34)
А что травма у ребенка будет, лишателям неважно???

Когда у женщины есть личная цель - ребенки не принимаются в расчет.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Маргарита
Дата 14.09.2008 - 07:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




Львовна
Отвечу. Да, лично знаю человека, который потребовал с дочери пенсию. Ну здоровье у него теперь подорвано, маменька, в свое время, увы, не лишила его родительских прав и даже 3 копейки из зоны он пересылал. Теперь девочка его содержит... минимум прожиточный выплачивает, имея собственного ребенка. Папеньку видела в весьма глубоком детстве, воспоминания как он при ней ее любимого кота с четвертого этажа в полет отправил, на асфальт.

Второй пример (лично мое мнение неразумность самой мамы, короче, до замужества думать надо!). Редчайший случай, но она платит алименты бывшему мужу, т.к. муж у нас инвалид. Она не может жить в своей квартире (живет бывший муж), она не может вывезти ребенка на отдых (есть деньги - дай мне, а я разрешения не дам), и она несколько лет вытаскивала свою Лизу из невроза. По ее словам муж, в принципе, человек не плохой, но вот стал недееспособным и всем заправляет его маменька, а вот на что способна женщина в плане идиотизмов - не мне писать. Кстати у мужа рассеяннный склероз и вместе с дочерью ждут когда же этот ад закончится.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Маргарита
Дата 14.09.2008 - 07:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




Согласна, мозги, когда ребенка рожаешь нужно иметь, но наша доблесная система сама делает так, что нам выгодно становиться матерями-одиночками. Выплаты мизерные, однако у детей, имеющих отцов этих выплат нет. Так же детки без пап имеют первоочередное значение при поступлении в дет.сад, школу, на бесплатные секции, и... парадокс нашего времени... на доплату к стипендии при поступлении на гос. основе. Уже достаточно.
Давайте уберем эти перекосы, введем право отца вытирать сопли ребенка в норму (да здравствуют больничные от отцов!), вернемся ко времени, когда мать-одиночка - это позор и вот тогда подпишусь под каждым вашим словом. А пока выгодно горе-пап лишать родительских прав и с точки зрения мести, и с точки зрения облегчения своей и детской жизни.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Маргарита
Дата 14.09.2008 - 07:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




Camomile
Цитата
Читаю и ужасаюсь. Ни разу не слышала о насильственном лишении родительских прав за неуплату алиментов  Это теперьновая практика такая? А что травма у ребенка будет, лишателям неважно???

А если папа вообще не желает видеть ребенка и в принципе был не согласен на его появление? Будем брать в расчет? Папу бабушка в редкие визиты заменяла а папе до ребенка пофигу, у него другая семья и другие дети, плюс кредиты, строительство дачи. Он сам рад, чтобы родительских прав лишили - меньше денег платить, да и наследник уже есть. Но, жена бывшая, собака, подала на арест имущества и последующую продажу его в части выплаты алиментов. Бываю и такие заразы.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арина
Дата 14.09.2008 - 09:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Полностью согласна с тем, что до тех пор, пока матерью одиночкой быть выгодно, так и будут продолжаться все эти заморочки с лишением родительских прав и прочими неприятностями.
С одним только не согласна.
Цитата (Маргарита @ 14.09.2008 - 08:28)
Давайте вернемся ко времени, когда мать-одиночка - это позор...

Быть матерью - не может быть позором. И никто не застрахован от того, что ребенок может оказаться без отца по тем или иным причинам.
PMICQ
Top
Львовна
Дата 14.09.2008 - 20:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Цитата (Маргарита @ 14.09.2008 - 07:32)
...А если папа вообще не желает видеть ребенка и в принципе был не согласен на его появление? Будем брать в расчет?

Конечно будем. Только не тогда, когда ребенок уже родился. Или женщина не знает о том, что мужчина не хочет ребёнка? Знает. Т.е. рожает назло, в надежде на "авось".

Цитата
Так же детки без пап имеют первоочередное значение при поступлении в дет.сад, школу, на бесплатные секции, и...


А вот с этим мне самой пришлось столкнуться. Когда моему сыну было 7 лет, у него забрали путёвку в лагерь. Как не смешно, но именно за то, что ему повезло родиться в полной семье. Просто, нужно было видеть, что творила женщина, которая сама ростила своего ребенка. Наверное, детям у которых есть папа, летом отдыхать не положено. girl_sigh.gif Девочки, дорогие мои, рожайте детей, воспитывайте их. Но не несите своё одиночество впереди себя, как орден Героя. ЭТО ВАШ ЛИЧНЫЙ ВЫБОР.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маргарита
Дата 17.09.2008 - 15:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




Львовна
Цитата
Конечно будем. Только не тогда, когда ребенок уже родился. Или женщина не знает о том, что мужчина не хочет ребёнка? Знает. Т.е. рожает назло, в надежде на "авось".


Ну так предохраняться надобно, раз чадушек не желаем. Ну по другому-то не бывает. Или так и будем кивать на абортарий? Заметьте, пока не предохраняться - мы за все в ответе, как случилось - А может аборт? Ну не учим мы, женщины, своих мужчин уважать нас и свое здоровье. Увы.
Цитата
Девочки, дорогие мои, рожайте детей, воспитывайте их. Но не несите своё одиночество впереди себя, как орден Героя. ЭТО ВАШ ЛИЧНЫЙ ВЫБОР.

Вернемся к одному из моих ответов - это выгодно и разрешено государством. А воспитание есть не у всех.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Маргарита
Дата 17.09.2008 - 15:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




Львовна
Цитата
Конечно будем. Только не тогда, когда ребенок уже родился. Или женщина не знает о том, что мужчина не хочет ребёнка? Знает. Т.е. рожает назло, в надежде на "авось".


Ну так предохраняться надобно, раз чадушек не желаем. Ну по другому-то не бывает. Или так и будем кивать на абортарий? Заметьте, пока не предохраняться - мы за все в ответе, как случилось - А может аборт? Ну не учим мы, женщины, своих мужчин уважать нас и свое здоровье. Увы.
Цитата
Девочки, дорогие мои, рожайте детей, воспитывайте их. Но не несите своё одиночество впереди себя, как орден Героя. ЭТО ВАШ ЛИЧНЫЙ ВЫБОР.

Вернемся к одному из моих ответов - это выгодно и разрешено государством. А воспитание есть не у всех.



Кстати, сама ратую за ужесточение возможности лишения родительских прав. Мне действительно не понятно зачем сначало записывают в отцы, а потом начинают заморачиваться с вычеркиванием. Сколько времени и сил на идиотизмы-то уходит! Хотя в двух приведенных мною случаях я за лишение родительских прав. Но, согласитесь, сами женщины организовали сее развлечение себе. Жалко только детей.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0249 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]