Страницы: (3) Просмотр всех сообщений 1 2 [3]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Зачем лишать прав?
taraalf
Дата 14.11.2008 - 18:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


любимый зайшонок...
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Регистрация: 13.11.2008
Репутация: 3




Цитата
Объясните мне, зачем лишать родительских прав?

Ситуации и правда разные бывают,тут однозначно не скажешь.
Бывшая жена моего мужа,подала на лишение родительских прав,он воспринял это спокойно.Она живет с ребенком в другом городе,они не виделись уже 6 лет,наверное у нее были веские причины на такой поступок,я не вдавалась в подробности,меня это не касается.
girl_haha.gif у меня совсем другая ситуация,бывший живет в соседнем дворе и тоже ребенка не видел уже 4 года,папочка-лапочка)))
coolio.gif ну и зачем его лишать родительских прав,пусть "правит"...на расстоянии))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Candibober
Дата 14.11.2008 - 19:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Цитата (Аспиринка @ 12.09.2008 - 12:07)
Посмотрела дальше.. unsure.gif
Явление набирает массовость.

Россия.
Правоохранительные органы в прошлом году(2007) рассмотрели 183 тысячи материалов в отношении родителей, которые плохо исполняли свои обязанности по воспитанию детей. Почти 40 тысяч человек были лишены родительских прав.
Только вот что интересно..
Цитата
Лишение родительских прав не освобождает родителя от обязанности содержать своего ребенка, поэтому суд при рассмотрении дела о лишении родительских прав решает и вопрос о взыскании алиментов на ребенка независимо от того, предъявлен ли такой иск.


То есть, при лишении родительских прав мужа, женщина получает всего лишь своё собственное моральное удовлетворение. Так как отец как платил бы алименты, так он и будет платить, а вот то, что формально он уже не является отцом-это психологическое больше наказание. Я бы назвала это банальной местью.

Ребяты, а на каких основаниях лишают родительских прав в России?
Вот в Канаде например развод не является поводом для лишения одного из родителей родительских прав no.gif существует понятие custody, определяющее с кем из родителей остаётся ребёнок и определяющее порядок выплаты денег на содержание ребёнка тем, с кем ребёнок не живёт постоянно. Тот, кто получает кастоди, тот и занимается воспитанием ребёнка, и заботится о нём ежедневно... у второго родителя есть право на встречи с ребёнком и обязанность выплачивать определённую сумму на его содержание... при невыполнении условий выплат или встреч, оговоренных судом, родитель может быть лишён судом права на встречи, но не родительских прав... Родительских прав канадские суды лишают в самом крайнем случае - когда один, или оба родителя представляют опасность жизни и здоровью ребёнка. Кстати, лишённые родительских прав освобождаются также и от обязанности содержать ребёнка.
Насколько я понял судя по посту, открывающему тему и откликам на него, в России можно просто подать в суд на лишение родительских прав неугодного супруга?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маргарита
Дата 14.11.2008 - 21:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




Ну в принципе да, думаю и в Канаде можно что-то в том же духе. Просто в России мужчины меньше (как мне кажется) озабочены проблемами содержания потомства, как-то так получается, что думают, что содержал своих бывших жен, а не совместных детей. Еще насолить хотелось бы и по детски не дают денег на содержание. Слва Богу не все такие, но моральных уродов много. А потом я мало слышала историй, чтобы детей оставляли за отцом, а мать платила. То, что слышала - обычно маман уходила в голубую даль, папа на работы для содержания потомства, а воспитанием занялись бабушки. Снова перегибы и не пойми что..
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) Просмотр всех сообщений 1 2 [3]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0212 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]