Страницы: (19) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Письмо из армии, без комментарий (пока)
Прохожий
Дата 26.04.2004 - 18:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Здравствуйте, дорогие родители и братик !
Получил вашу вторую посылочку, большое спасибо все вкусно, все как надо, только вот денег я там не нашел. Мне неудобно у вас их просить тем более что я тут в принципе всем обеспечен, но эти 300 руб. мне действительно нужны, зарплату мы ведь почти и не видим, она уходит на мыльно-рыльные, на тапочки которые потом продают и их вечно не хватает. В общем если можете сделайте перевод, ни в письме, ни в посылке а обычный перевод так надежнее. Мне надо долг отдать и форму купить, а то моя после полигона уже никакая а новую что-то не выдают и домой в отпуск поехать не в чем. правда насчет отпуска я пока не узнавал. Сейчас рановато да и вряд ли отпустят, в роте осталось 7 человек еще два вот-вот уедут домой – комиссуются. Вот пришла весна и начались командировки, все уезжают даже в наряд идти некому. Во всем батальоне всего осталось человек 40 – половина караульщиков, остальные механики да дембеля, калеки да писаря. Зимний период обучения закончился, полковые учения отыграли, два выезда на полигон было каждый по неделе. На БМП поездили, постреляли, правда стреляли в никуда, в поле, мишеней не было, зато всем хором, пулеметы, гранатометы, снайпера, БМП все одним залпом, я стрелял с автомата, хотя по идее должен с СВД, но у меня там на прицеле резинки не было да и патронов мало. Я на полигоне обжег обе руки так что аж кожу срезали. Ничего толком не мог делать ни постираться, ни помыться, с забинтованными руками. Сейчас почти зажило. Кожа облезла, в госпиталь ложить не стали потому что посчитали бы за травму и с командира роты штраф бы сняли. Вот такие вот дела, перевели меня на доп.питание в другую столовую, там кормят как на убой и по домашнему вкусно, посчитали меня с дефицитом массы тела, взвешивали – 62 кг.
Погода уже теплая снег растаял, уже начали проводить утреннюю зарядку. У нас опять поменялся командир роты – уже четвертый за мою службу, не самый лучший конечно но и с ним жить можно.
Вот пока и все новости.
Вобщем всем привет, скоро Пасха, поздравляю Христос Воскрес.
До свидания!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Пол-ночка
Дата 26.04.2004 - 18:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Весёлый колокольчик
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1780
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 15




Хм,довольно правдиво,но откуда и кто автор?У меня.например,племянник служит и сын моей подруги.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
welder
Дата 26.04.2004 - 20:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


фулюган
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1882
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: нет




Цитата
Письмо из армии, без комментарий (пока)


А зря,коментарии бы не помешали unsure.gif
PMСайт
Top
Lunae Ortus
Дата 26.04.2004 - 20:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Щаз окажется ,что это письмо сына Прохожего obm.gif
PM
Top
Калёма
Дата 26.04.2004 - 22:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


наш Эдельвейс
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 933
Регистрация: 25.02.2004
Репутация: 16




Как врачу много по военкоматам пришлось поездить во время призывных комиссий.
Впечатления от общения с военными жуткое, "Как одену портупею, так тупею и тупею", а я бы ещё добавила "наглею и черствею".
Ну как им можно наших мальчиков доверить?
Чему у них научиться можно?
Как в короткий срок в д***мо превращаются без чести и совести.
Только не надо говорить, что армия нищая, и т.д.
Я застала то время, когда военным квартиры давали и зарплата по тогдашним меркам приличная была, а впечатление об армии тогда сформировалось.
Только одного военкома за все годы встречала, который к мальчишкам по отечески, по человечески относился.
Истребили настоящих офицеров, а дальше уже исторически, выживают подлые и наглые?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 26.04.2004 - 22:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




про 300 руб - анекдот

Солдат пишет жене - пришли 3 р на сигареты и все такое
Жена - высылаю 30 коп на сигареты, все такое получишь дома бесплатно smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 26.04.2004 - 22:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Рет, да неважно, чей это сын написал - наш, общечеловеческий smile.gif
Молодец парень! Не ноет! Ну, деньги всем нужны, не помешают smile.gif
Блин, армия разваливается..
.. Даже не написал "мама-папа, скучаю, типа домой хочу!" СЛУЖИТ.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 27.04.2004 - 04:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Я не пытался делать секрет - это действительно мой пишет.
А комментарии - от вас.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Lunae Ortus
Дата 27.04.2004 - 15:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Прохожий ,Вам нужна похвала? smile.gif Что ваш сын - супер-пупер-мен? smile.gif Хвалим! yes.gif biggrin.gif
PM
Top
Аврора
Дата 27.04.2004 - 15:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Рет, заяц, ну что ты придумываешь? Человека интересуют комментарии.
Ну что тут можно сказать? То, что деньги не дошли - родители виноваты, по-моему, даже ребенок знает, что посылки шерстят еще в пункте отправки.
То, что паренька не госпитализировали с руками, отцу, т.е Прохожему - бумажку нужно накатать куда следует, а лучше в какую-нибудь газету, учитывая, что "террор против армии" в СМИ продолжается, эту историю не обделят вниманием и с комрота не только штраф состригут, но и погоны снимут.

А так, по общему настрою письма, похоже, не жалуется служивый, значит повезло ему - в хорошую часть попал, не всем так везет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
welder
Дата 27.04.2004 - 15:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


фулюган
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1882
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: нет




А по моему у солдата просто характер есть и воля,которую не сломали ещё.Годок прослужит,а там полегче станет.
Ну а дембельнётся и будет вспоминать с улыбкой все тяготы и лишения воинской службы.

Денег ему послылать много нерекомендую,всё равно мало.что у него останется,а если останется,то покалечить могут
PMСайт
Top
Прохожий
Дата 28.04.2004 - 17:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Спасибо за взгляд со стороны. Я уж думал, что наш солдат совсем никакой.
Медлительный, нерадивый, неконтактный, неспортивный...
Короче - ни рыба, ни мясо. Тормоз, как говорят в армии. Затем и отправляли, чтобы подтянулся. Похоже, помогает.
Еще хотел этим письмом показать как можно раздуть из мухи слона.
Напр., ожог рук. Ни я, ни вы не знаем насколько серьезна травма. (Да и получил он ее не в боевых действиях, а по собственному разгильдяйству, как все травмы).
Будь это на производстве, когда нач. участка уговаривает не идти в больницу чтобы не портить показатели, никто бы и внимания не обратил - сплошь и рядом на производстве такое. А здесь - "бумажку накатать, погоны снять".
И еще не понял с чего Тала сделал вывод "Армия разваливается..."?
А то, что не жалуется - это наша с мамой твердая позиция. Получаешь то, чего достоин, чего сам заслуживаешь. Не ной, если не можешь (не хочешь) улучшить свою службу. И не пытайся дезертировать!
Когда мы были у него в гостях, были видны синяки на физиономии. Я спросил "Это беспредел или ты заработал?"
Он по-честному сказал "Беспредела нет".
Да и часть даалеко не из лучших. Этой частью пугают наших. Но, как я посмотрел, напрасно пугают. Часть не лучше, не хуже прочих (по крайне мере не заметно особых изменений по сравнению с моей службой). Вот только благодаря "террору" и беспределу СМИ, ежегодно бегут до 10-15% личного состава.
При других родителях он бы рассопливился, другая мамка побежала бы "забирать" из армии, и вконец угробили бы парня. А сейчас подтянется, почувствует свою силу (какая есть). Поверит в себя.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Аврора
Дата 28.04.2004 - 18:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Цитата
(Да и получил он ее не в боевых действиях, а по собственному разгильдяйству, как все травмы).

Прохожий, похоже вы читали письмо вашего сына через строчку - на полигоне были получены ожоги, по-моему на полигоне как раз и проводятся учения и боевые действия, не думаете же вы, что ребятки там в казаков-разбойников играли?

Но .... с кем не случается - травма, где бы она ни была получена - явление не из приятных, но ваш сын, похоже поимел на ней выгоду - кормили его как человека, некоторе время.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 28.04.2004 - 18:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




На полигоне - не на войне. Там нет нужды проявлять геройство.
И не надо путать учения и боестолкновения.
А как проходили учения - он тоже написал. постреляли куда попало и всё.
И вообще подвиг в мирное время - это цена чьей-то халатности. Чаще собственной.
А выгоды у него и так хватает: художник. Кто служил, знает, что это почти хлеборез.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Танка
Дата 29.04.2004 - 02:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
А то, что не жалуется - это наша с мамой твердая позиция.

С ума сойти! box2.gif
Мало того, что ребёнка оторвали от привычного, понятного, засунули под благовидным предлогом самовоспитания бог весть куда, так он ещё настолько запуган родителями, что даже "пожаловаться", поделиться с ними не может!!! А куда ему ещё, с кем???
Ну первую часть ещё можно понять - высокоидейные предки, которым в лом было заниматься воспитанием мужчины, сдали его в гос.учреждение (многие этим грешим!) на перевоспитание и становление... А почему настолько прохладные отношения в семье, что юноша даже рассказать толком родителям ничего не может? Вы кого хотите - пофигиста по жизни?
Цитата
Он по-честному сказал "Беспредела нет".

Жуть!

Цитата
А сейчас подтянется, почувствует свою силу (какая есть). Поверит в себя.

Цитата
Медлительный, нерадивый, неконтактный, неспортивный...
Короче - ни рыба, ни мясо. Тормоз, как говорят в армии. Затем и отправляли, чтобы подтянулся.

Что выросло - то выросло?
А где наш Прохожий был??? Слабо было раз по 20-ть поотжиматься каждый день, в футбол погонять? Вместе с сыном? Хотя бы подготовить чадо к предстоящим нагрузкам? У-у-у...

Парень с художественными наклонностями... А вы его спросили? Хочет ли он с автоматом бегать? Это такая же профессия, как и все остальные - военный. Способности-наклонности должны быть!
А если вы ему ВСЮ жизнь испортите???
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (19) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0256 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]