Страницы: (19) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Письмо из армии, без комментарий (пока)
vetka
Дата 29.04.2004 - 03:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 21.04.2004
Репутация: нет




Мое мнение - абсолютно формальное письмо - письмо, написанное мальчиком из вежливости по отношению к своим родителям , письмо человека, немного зависимого от родительских "благ" (куда ж тут денешься - человек в армии). С чего вы взяли, что он вам правду говорит? О беспределе и обо всем остальном? Да он с вами поделиться не может по-настоящему ни чем - потому что в ответ получит что-то типа "на жалость не рассчитывай" - "этот наша с мамой твердая позиция". Черт, ну почему-то не увидела я ни в письме, ни в ваших, Прохожий, комментариях какого-то человеческого тепла по отношеню к сыну, а наоборот, какую-то дольку брезгливости - "неконтактный, неспортивный, ни рыба ни мясо". Как будто это не ваш родной сын, а результат какого-то неудавшегося педагогического экперимента. Вами же и поставленного. Ужас! Извините за резкость - но это мое мнение.
А еще я считаю, что армию нужно любыми путями избегать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 29.04.2004 - 09:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата
Как будто это не ваш родной сын, а результат какого-то неудавшегося педагогического экперимента. Вами же и поставленного. Ужас! Извините за резкость - но это мое мнение.

А может быть это самое мнение ПРАВИЛЬНОЕ?И сын действительно не родной Прохожему?Тут всё таки проходит какая-то нестыковка,имея несколько браков невозможно вырастить взрослого сына...Прохожему судя по профайлу 45 лет,если отнять 18(возраст парня),то останется 27....Так что здесь либо неувязка,либо вполне квалифицированная разводка....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Черноокая
Дата 29.04.2004 - 12:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 21.02.2004
Репутация: нет




По-моему вполне нормальное письмо. where.gif
Просто все очень боятся армии, вот и выискивают тут доказательства несуществующих ужасов армейского бытия. biggrin.gif
У меня хранится несколько писем мальчиков проходивших службу в армии. Примерно так же все описывают. Стонов вздохов нет.
Я против службы в теперешней российской армии, не хотела бы сына туда проводить. Тем не менее раз все еще есть хорошие военные части и нормальные мужчины (увы, их все меньше, все больше под мамину юбку норовят спрятаться от всех проблем) я очень рада за Россию. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 29.04.2004 - 13:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Ну, уморили... mf_laughbounce2.gif
Детский сад какой-то, блин mf_laughbounce2.gif
Ребенка оторвали!... А с какого возраста парень перестает быть ребенком? Если вы хотите видеть сыночка уже лысеющим, седеющим но еще ребенком - это проблемы не только ваши, но и его.
Такие бабские возмущения, будто пятилетнего ребенка сдали в закрытый интернат для преступников.
Наклонности, спросить его, избегать или не избегать... Маразм, девочки!
Есть Закон, которые мы, как граждане, обязаны соблюдать. И если мы сознательно нарушаем Закон, то показываем свое неуважение к своей стране и не имеем права на уважение детей.
Сегодня отмазали от армии (показали пример активного нарушения Закона), завтра это дитё попадется на преступлении и опять будете его отмазывать (сказал А, говори Б), послезавтра он придет к тебе отнимать твою пенсию.
А родной - не родной, это больше для женщин. Это они привыкли делить.
Лично мне все равно - я накапал или кто-то другой.
У меня есть цель - выполнить комплекс задач для полноценного воспитания доверенного мне человека. Я этот комплекс выполняю. И меня не очень-то волнует как ко мне относится мой подопечный, а уж что об этом думают посторонние интернет-ники - вообще никак.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Амур
Дата 29.04.2004 - 13:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата
И меня не очень-то волнует как ко мне относится мой подопечный

А вот это уже зря,так всё это больше напоминает дрессуру,а не воспитание....Не подменяешь ли ты понятия,друг ситный?
Цитата
а уж что об этом думают посторонние интернет-ники - вообще никак.

А зачем тогда помещаешь письмо пасынка и ждёшь коментариев?
Цитата
У меня есть цель - выполнить комплекс задач для полноценного воспитания доверенного мне человека. Я этот комплекс выполняю
Судя по всему Ветка права и это для тебя какой-то эксперимент....А кто интересно знать доверил тебе этого парня?И с какой целью?И что в твоём понимании "полноценное воспитание"?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 29.04.2004 - 16:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Дрессура - не дрессура, а у меня есть система воспитания, которая дает неплохие результаты.
Есть два основных типа педагогов:
1. "педагог-друг". Говорит само за себя. Это когда взрослый живет жизнью ребенка, ходит на его тусовки, в его компания, говорит на его сленге и пр. Так незаметно, изнутри влият на ребенка
2. "педагог-наставник". Ставит перед собой комплекс задач и выполняет их, находя либо поддержку ребенка либо преодолевая сопротивление.
Тип 1 мне не импонирует, т.к. предполагает ложь и лицемерие. Ведь находясь в компании подростков он участвует в их делах и нередко вынужден делать вид, что ему это чертовски нравится.
Тип 2 - это мой. Я определяю стратегическую цель, ставлю перед собой задачи и непременно выполняю их. Бывало, что мои подопечные проявляли яркую неприязнь ко мне, но со временем я завоевывал уважение и доверие.
Мне не нравится слово "пасынок". Моя большая просьба ко всем форумчанам - не употреблять это определени по отношению к моей семье. Комментарии меня не волнуют, но дают информацию - возможно, я что-то упустил. В этих комментариях я увидел точку зрения, что мой парень возмужал. Проанализирую, проверю.
Воспитение - не эксперимент, а продуманная линия поведения. А доверила мне своих детей женщина (и родила на 42-м году еще одного), которая около двух десятков лет искала мужчину умнее себя.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Амур
Дата 29.04.2004 - 17:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24





Цитата
Есть два основных типа педагогов:
1. "педагог-друг". Говорит само за себя. Это когда взрослый живет жизнью ребенка, ходит на его тусовки, в его компания, говорит на его сленге и пр. Так незаметно, изнутри влият на ребенка
2. "педагог-наставник". Ставит перед собой комплекс задач и выполняет их, находя либо поддержку ребенка либо преодолевая сопротивление.
А ты не пробовал быть просто ОТЦОМ,а не педагогом?Твоя философия отдаёт каким-то солдафонством....Когда-то было такое определение "отец-командир"...То есть командира почитали не как наставника,а как родного отца....
Цитата
которая около двух десятков лет искала мужчину умнее себя.

А я бы вообще не стал связываться с женщиной,которая глупее меня.....Но это моё личное мнение,которое я никому не навязываю....Просто меня бы унизило это,а унижаться я не люблю.....
Цитата
Бывало, что мои подопечные проявляли яркую неприязнь ко мне, но со временем я завоевывал уважение и доверие.

А позволь спросить,сколько их было у тебя,этих подопечных?Если это были дети твоих прежних жён,то в чём тогда заключалось твоё воспитание?Приручить и потом бросить? where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 29.04.2004 - 17:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




А что такое по-твоему ОТЕЦ? Просто делатель детей, воспитанием которых будет заниматься мать?
Глупее? Гм... Лично ты можешь искать женщину умнее себя (если ей не будет унизительно жить с глупым мужчиной). А моя жена - единственная женщина, с которой я не просто советуюсь, но даже прислушиваюсь к ее советам и обращаюсь за советами.
Ты, Перм, невнимателен и не хочешь чуть поразмышлять. Ведь если человек не один десяток лет ищет кого-то умнее себя, это означет, что ее планка весьма высока. И употреблять по отношению к такому человеку слово "глупый" не есть признак большого ума.
О подопечных оставлю без комментарий. Мне начинает казаться, что ты женщина с мужским ником, которая ставит целью цепляться к словам.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Амур
Дата 29.04.2004 - 17:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата
ее планка весьма высока.

Это всего лишь игра слов и подмена понятий....Это не планка высока,а самомнения через край....
Цитата
И употреблять по отношению к такому человеку слово "глупый" не есть признак большого ума.

А я никогда и не утверждал,что я умный или глупый biggrin.gif Женщина должна быть ровна по разуму с мужем и даже немного умней его,тогда гармония в браке обеспечена.....А вот по степени хваставства ты напоминаешь мне моего зятя,твоего тёзку и ровесника,который правда всю жизнь прожил с одной женой(моей дв.сестрой) и вырастил двух прекрасных детей.Старшая дочь выйдя в октябре 2002 года замуж в январе этого года сделала зятя дедом в 45 лет biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Цитата
О подопечных оставлю без комментарий

А вот тут,похоже,похвастаться-то и нечем.......
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аврора
Дата 29.04.2004 - 17:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Народ, чего вы налетели? where.gif
Я прекрасно понимаю позицию Прохожего, настоящий мужик и сыновей хочет воспитать мужчинами, а не слюнтяями!
У меня подобный же опыт воспитания, мой покойный отец, бывший полковник, Офицер с большой буквы, был довольно суров и требователен как к себе, так и к детям, оба моих брата пошли по его стопам, один закончил военное училище, другой только поступил.

Перм, ты извини, конечно, но критикуешь ты напрасно. Во-первых, не так-то уж легко воспитывать своих родных сыновей, а стать авторитетом, заслужить его у неродного сына - на это не каждый мужчина способен. А Прохожему, по-видимому это удалось.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 29.04.2004 - 18:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Perm @ 29.04.2004 - 23:51)

Без комментарий.
Мне перестает казаться, я начинаю убеждаться.

Аврора Ты рассудительная женщина. vo.gif cheers.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Амур
Дата 29.04.2004 - 18:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата
Мне перестает казаться, я начинаю убеждаться.

Ну это только твои проблемы и ничьи больше..... biggrin.gif Кстати когда кажется,креститься надо.... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 29.04.2004 - 18:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата
Мне начинает казаться, что ты женщина с мужским ником, которая ставит целью цепляться к словам.

Я не буду ничего доказывать,кому надо те и так знают о моей половой принадлежности.... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 29.04.2004 - 22:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Цитата
меня не очень-то волнует как ко мне относится мой подопечный, а уж что об этом думают посторонние интернет-ники - вообще никак.

Морозец по коже у меня пробежал..
Прохожий - а что же ты здесь делаешь?? Если форум тебе, по твоему заявлению, до одного места и тебя не волнует, кто здесь что думает??
huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Аврора
Дата 29.04.2004 - 23:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Талусь, не руби с плеча. Чует мое сердце, что процитированная тобой фраза - это просто последний аргумент в споре, человека, обиженного нападками людей, не вникающих или плохо понимающих суть проблемы.



PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (19) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0166 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]