Страницы: (19) Просмотр всех сообщений « Первая ... 10 11 12 [13] 14 15 16 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Письмо из армии, без комментарий (пока)
Светланка
Дата 25.01.2005 - 14:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Цитата (Прохожий @ 24.01.2005 - 18:50)
Что ж вы не вопиете об этом? Что ж вы не пишите в газеты, в прокуратуру о том, как нач. какого-нить участка отписывает себе на дачу бетон и присылает бригаду плотников за счет предприятия? А директор выписывает себе командировку в Таиланд на новогодние праздники?

1. Эээээ, это не совсем одно и то же. На гражданке этот подневольный может хоть домой свалить вечером или работу сменить. Вопрос "везде так плохо", работу не найти - не сюда. Главное - выбор (ВЫБОР!!!) все-таки есть! Сама возможность выбора - есть, а кто не хочет пользоваться этой возможность - извините, не заставишь...

2. Про дачу - это вопрос налоговой инспекции; про работника - если работнику платят (ПЛАТЯТ!!!) за его труд и работник СОГЛАШАЕТСЯ с такой оплатой будучи волен сменить работу - это тоже не к этому обсуждению.

3. Если бы наши директора выписали себе командировку в Таиланд!!! Мы бы даже скинулись на ее продление!!!


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светланка
Дата 25.01.2005 - 14:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Цитата (Тала @ 24.01.2005 - 22:35)
Есть. Багир, не рекомендую.. Настоящие мачо, не джентльмены, пьют и гуляют.

Как же они самолеты водят?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Milamasia
Дата 25.01.2005 - 15:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотая Муза" Подвальчика
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Регистрация: 9.12.2004
Репутация: 2




Цитата
Как же они самолеты водят?


Очень просто и ещё как водят! В свободное время от гульбы и пьянства.
---------------------------------------------
Лети с приветом, вернись умным
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 25.01.2005 - 15:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Зафлудили, Багир, мы с тобой - так они ж не каждый день летают.. здоровье у них отменное, кони, а не парни. Верно Миламася сказала! В свободное от .. время
А вот многие из тех детей, кто попадают в армию, наследственно не обладают и десятой долей такого здоровья. Прохожий сейчас скажет - закалять надо. Надо. Но если от природы никуда не годится, то уж.. Моего племянника вон как только не закаляли. Все равно болеет. Гнилой. Его вот осталось да, только в армию засунуть - там из него человека сделают..
В общем-то, армия - это такой отбор - берут всех, слабых на месте забивают. Кто выжил - тот человек и супер. И неважно, в какую там сторону у него психика искривлена. Не хотела бы я защитника-психа. Ну, конечно, не все.
Но в Росии слишком много таких случаев. Да, это проблема страны, а не одной армии, кто ж отрицает.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Infuzoriya-tufel'ka
Дата 25.01.2005 - 18:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Главный политолог
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Регистрация: 27.05.2004
Репутация: нет




Цитата
В некоторых студенческих общагах дедовщина покруче будет, на любой дискотеке есть свои "деды", которые новичков застращают будь здоров!
Но там не на кого свалить

A это бывшие защитники Отечества морально готовят будущих.
: :
Именно об этом я и говорил, когда писал, что армия в том виде в котором она есть вредит России. Она школа жестокости в и без того не милосердном обществе.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 25.01.2005 - 18:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Прохожий, но вот и чего милосердие потребовалось нам, правда?
Скажи - "Защитникам отечества милосердие ни к чему!" Ну, приходи, скажи..
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 25.01.2005 - 18:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




так, значит, с пилотом я пролетела
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Infuzoriya-tufel'ka
Дата 25.01.2005 - 19:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Главный политолог
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Регистрация: 27.05.2004
Репутация: нет




Тала, я, кстати, не призываю к милосердию по отношению к солдатам. Я о том, что армия не школа мужества, а школа жестокости. Молодого человека бросают в ситуацию, где чтобы оказаться "не чмо" надо "зачморить" чмо. В дальнейшем этот принцип отношений приходит и в общество. Отсюда насилие, преступность и жестокость. В советской/российской армии "отцы-командиры" немного перепутали понятия. Сила и жестокость это не одно и то же. Это даже не синонимы. Солдата надо тренировать и воспитывать. Поощрять за успех и наказывать за проступки, учить работать и переносить трудности, но... на самом деле происходит то, что солдата не поощряют, а лишь наказывают (если попался) отсюда и пословицы: инициатива наказуема, бьют не за то что сделал, а за то, что попался. Т.е. воспитывают пох@иста умеющего прятаться.
Солдата не учат работать. Солдата загружают работой, чтоб был занят. Сизифов труд помните? Это советская/российская армия нетто. Прохожий тут много рассказывал о преодолении трудностей, о коллективизме. Прохожий, преодоление трудностей и коллективизм это марш бросок на 30 километров, где один из солдат (по жребию) раненный и его надо всю дорогу нести. В той же армии что я знаю преодоление трудностей и коллективизм сводятся к тому, чтобы оказаться в коллективе тех кто бьёт, а не тех кого бьют.

Когда я призвался в 1986-ом году, то поначалу мне было не слишком тяжело. Я занимался на гражданке горным туризмом так что и физуха была в норме, и еда проблем не делала, и по мамке-папке не скучал, и с ребятами мог найти общий язык, на отсутствие мозгов никогда не жаловался, да и строевая подготовка у меня была на высоте (по словам военрука: лучший сы=троевик школы). Прошло 2-3 месяца... в нашей учебной роте оказались два "чмошника" над ними издевались все кому не лень. Наконец я не выдержал и стал за них заступаться... Результат не заставил себя долго ждать. Они потянулись ко мне, а бывшие приятели не желая замарать себя общением с чмошниками отвернулись. В результате меня приписали к... чмошникам. Особенно меня досаждали чеченцы, они всегда нападали группой по несколько человек. Просто так, от нечего делать, но далеко не только они.
Помню был там хороший парень-армянин. Мы с ним по-настоящему сдружились в первые месяцы. Он стал прятаться от меня, чтоб не дай бог никто не увидил что он со мной общается...
Это длилось месяца 2, а потом нас разослали из учебки по разным частям. Спасибо отцам-командирам, которые отослали меня в далёкий Мурманск одного из всей части. Это дало мне возможность начать службу с 0. Или другими словами забыть о совести и спокойно проходить мимо издевательств над "чмошниками", мимо несправедливости и бессмысленной жестокости, начать заводить "друзей" среди сильных...

Я завидую израильской молодёжи, что они идут в армию, где они могут позволить себе роскошь остаться Людьми
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 25.01.2005 - 21:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Инф, я на твоей стороне баррикад Это я зову Прохожего, - вот посмОтрите, придет и ещё раз скажет, что ты - подьюбник, и говоришь про розовые сопли, милосердие какое-то.
В общем-то мне и его патриотизм понятен, он говорит о том, чтобы парни становились Людьми там, где родились, в своей армии. Хочется-то хочется, а выходит что. Но Прохожий в очках с красными звездами. Ну, не обижайся, Прош, ты же знаешь, что я тебя любу. Ну давай, скажи, в каких я очках, это я в розовых, да?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Infuzoriya-tufel'ka
Дата 25.01.2005 - 21:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Главный политолог
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Регистрация: 27.05.2004
Репутация: нет




Прохожий типичный продукт советско-армейского воспитания. Он из тех что свято поверил что то дерьмо, что ему дали жрать это лекарство, а теперь пичкает этим дерьмом другим свято веря, что дерьмо это лечебное и должно пойти на пользу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 26.01.2005 - 19:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Я свято верю в то, что каждый получает то, чего он достоин.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Infuzoriya-tufel'ka
Дата 26.01.2005 - 19:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Главный политолог
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Регистрация: 27.05.2004
Репутация: нет




Интересная мысль.
А каковы критерии "заслуживания" избиений и издевательств?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 26.01.2005 - 21:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Ну, вот Прохожий имеет в виду, что это нам, "мамочкам и папочкам", нужно воспитывать таких, чтоб в армии за себя постояли. Мол, не воспитали - тогда они получат "кренделей". Короче, армия должна начинаться ещё дома. Пральна я поняла, Прош?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Злой ГНОМ
Дата 26.01.2005 - 21:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 22.01.2005
Репутация: нет




Сегодня на первом канеле TV шел диспут про армию и отсрочки.

Считается, что служба в армии - гражданский долг каждого, а работа не благо родины, разве не гражданский долг??? Ведь я также плачу налоги на благо государства, т.е. забочусь о его благосостоянии! Только вот когда служишь в Армии, то забота государства обо мне не чуствуется.

В общем сегоднешнее положение в армии отрицательно сказывается на боевую подготовку солдат. Это не армия, это сброд старой техники и другого вооружения которое находится у раздетых и голодных пацанов.

На сегодня служба в армии превратилась не в долг, а в воинскую повинность, в наказание .

Сегодня человек в форме не вызывает уважение, как раньше, а скорее жалость.

А человек с погонами подполковника и выше только ненависть как у парней, так и у женщин!

ПРоХ, попробуйте объяснить, почему на сегодня такое отрицательное отношение к армии??? Может потому, что это на самом деле все так и есть, на самом деле там все так плохо????

Мы обслуживает и красим ракеты, которые уже надо было списать лет 20 назад! У нас автопарк полон законсервированных Газ66, Уралов, Зилов. И это техника, которая должна была давно уже уйти в прошлое. А вот нет мы будем тратить кучу денег на то, чтобы генералы дослужили до пенсии и не потеряли своих кресел.

Почему нельзя брать оплату с нежелающих служить, к примеру 2500 баксов и свободен???

Почему?? Потому, что эти же деньги сейчас эти генералы и получают.

Это ОНИ тормозят реформу, это ОНИ отправляют солдат на различные работы и за их (солдатский) труд строят себе дачи, котеджи, разводят огромные фермы. Таким образом, это ОНИ эксплуатируют бесплатный труд наших детей, и используют его только на свои блага, а не на защиту ОТЕЧЕСТВА!

И эту армию ПроХ , вы считаете нормальной, и считаете, что наши дети вместо того, чтобы нести воинскую службу превращаются в ДЕНЩИКОВ офицером и дембелей!!!

Именно такие, как ВЫ молчат и поддерживают такие действия! Именно такие как ВЫ виноваты в том, что армия стала такой.

P.S. Если мы будем молчать то армия кончится совсем и превратится в РАБОВЛАДЕЛЬЦЕВ и АЛКАШЕЙ!
Тоже самое с монетизацией льгот, если бы пенсионеры не вышли на улицы, то так бы и остались со своими копейками. На них бы плюнули и забыли совсем.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Infuzoriya-tufel'ka
Дата 26.01.2005 - 23:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Главный политолог
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Регистрация: 27.05.2004
Репутация: нет




Цитата
Прохожий имеет в виду, что это нам, "мамочкам и папочкам", нужно воспитывать таких, чтоб в армии за себя постояли. Мол, не воспитали - тогда они получат "кренделей". Короче, армия должна начинаться ещё дома

Тала
Ты абсолютно точно выделила главную, с позволения сказать, мысль Прохожего. Только мыслью это назвать можно лишь условно. Это бездумный штамп милитаристского советского воспитания, когда личность ничто, а абстрактнай цель - всё, когда один для всех и фиг для одного, когда "всё для фронта, всё для победы", а если фронта нет, то его надо выдумать, когда государство оценивается не благополучием граждан, а количеством ракет, дальностью прыжков напичканых стероидами спортсменов и количеством выплавленой на душу населения стали, ржавеющей на свалке.
Какая точная фраза:
Цитата
армия должна начинаться ещё дома

Т.е. не надо воспитывать грамотного, честного, гуманного человека, а надо воспитывать бойца. Для чего? Для борьбы с трудностями. С какими трудностями? С трудностью отстоять свои права в рамках юридической системы? Нет. С трдностью принятия правильных экономических и политических решений? Нет. С трудностью анализировать и планировать? Нет. Мы сами создадим первобытно-общинные трудности. Он будет голодать, терпеть издевательства, учиться издеваться над другими, а затем, если он преодолел все эти трудности (пусть даже стал немножко психом), выдадим ему почётную грамоту: "МУЖИК".
только беда-то в том, что стране нужны не "МУЖИКИ", а грамотные специалисты, умеющие не выжить в общакЕ, а изменять жизнь к лучшему: грамотные, уравновешенные и в меру милосердные к слабым, а не обладающие привитой армейским (и не только) рабством жаждой всегда иметь "своего" раба, всегда иметь на ком "разрядиться": на одиноком прохожем, на жене, на ребёнке... на слабом.
В юности, когда я читал книгу "Овод", меня поразила страшная и непонятная фраза. Главный герой говорит, что самыми жестокими рабовладельцами были... рабы. Я никак не мог понять этого. А в СА понял. Советская/российская армия это не школа мужества, а школа рабства.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (19) Просмотр всех сообщений « Первая ... 10 11 12 [13] 14 15 16 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0221 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]