Страницы: (19) Просмотр всех сообщений « Первая ... 12 13 14 [15] 16 17 18 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Письмо из армии, без комментарий (пока)
Амур
Дата 29.01.2005 - 19:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата
Я всё-таки уверена,что весь негатив, о чём мы говорим-это от плохого воспитания и образования.

Но бывают и исключения из правил,то есть есть и образованные дураки...Я сейчас читаю сборник составленный под руководством полковника С.Козлова "Спецназ ГРУ 2,война не окончена,история продолжается",так вот он рассказывает о том,что даже в такие элитные части как спецназ ГРУ попадают дураки,причём откровенные и с офицерскими погонами....Они и сами погибали и солдат гнали на глупую смерть....Образование само по себе ничего не даёт,нужно ещё что-то......
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 29.01.2005 - 19:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Нужна мудрость человеческая, интуиция..
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 29.01.2005 - 20:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Bagira @ 30.01.2005 - 00:39)
Странное самобичевание.Ведь виноваты в твоей экзекуции только деды.

При чем здесь самобичевание?
Каждый человек всегда сам виноват в своих неудачах. Также как и в достижениях.
Ведь почему-то кроме меня никого не отп*здили - нарвался.
Это только Маня Пупкина из колхоза "40 лет без урожая" обвиняет всех и вся (кроме себя, слабо любимой) в том, что у нее огород бурьяном зарос.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 29.01.2005 - 20:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




И потом - что за зверь такой - дедовщина?
Откуда он пришел? Буш из Америки привез или кто?
Это наши дети.
Я недавно разговаривал с одной мадамой, у которой сын дослуживает.
Вначале она так же как многие боялась этого стррашного зверя - армия!
И поехала в отпуск на полгода к ребеночку в тот поселок, где он служил.
А ему первые полгода было плохо: она таскала ему доогие сигареты, деньги, потому что "деды" типа вымогали.
Зато через год у него служба наладилась: он сам стал курить дорогие сигареты.
И мама теперь гордится сыном - вот как он устроился, молодец! Его так уважают товарищи, что даже сигаретами обсепечивают!
И она от чистого сердца радуется за него! Даже не думая, что это ее ребеночек и есть эта самая "дедовщина".
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 29.01.2005 - 20:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Багира, а какой фильм тебе нравится больше - "Бригада" или "Парни из стали"?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Антибиотик
Дата 29.01.2005 - 20:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Мозговой центр Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3455
Регистрация: 28.01.2005
Репутация: 1




Цитата (Прохожий @ 27.01.2005 - 14:45)
"Кто не хочет кормить свою армию, тот будет кормить чужую".[/b]

Полностью согласен с автором... Также хочу сказать, что армия на то и армия, чятобы воспитывать жестокость, агрессию в солдатах... Какая же это армия, если солдаты (в широком смысле слова) будут слюнтяями? В армии человек должен преодолеть тот порог, психологнический барьер, который отделяет большинство мирных людей, не военных, от человека, который не только умеет, но и "может" применить оружие, которое ему дали в руки... В армии человек должен научиться убивать, чтобы выжить самому...Потому что человек, не преодолевший этот барьер, просто погибнет в военной обстановке...
Нападки СМИ на армию, внедрение негативного в массы негативного общественного мнения об армии, по-моему, не что иное, как диверсия против России со стороны западных спецслужб.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Злой ГНОМ
Дата 29.01.2005 - 20:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 22.01.2005
Репутация: нет




Так я и не понял, разве это норма?!!

Ну не понимает женщина, да ей и не надо это понимать. Это ее сын , ее кровинушка, они примет его любым : Больным, Преступником,Сильным, Слабым.

Это все человеческие поступки и характеры, а она мать любит своего сына. И никакой морали и права осуждать мать за непонимание ситуации у нас НЕТ!

Я считаю, что пол года присмыкаться: жрать дерьмо, дрючить толчки неправильно и так-же неправильно уважать дембелей.

Все зависит от командира! У меня в батальоне дедовщины почти небыло, покольку я как начальник штаба батальона составлял наряды и караулы.
У комбата были такие наклонности отдавал предпочтение дембелям, но потом надоело ему постоянно спорить со мной, он пустил все это на самотек. Я заведовал внутренним распорядком, комбат - боевой подготовкой, замполит - развлекаловкой, зампотех - материальной частью (боевой техникой).

После такого распределения у бойцов меньше шансов попасть под действие дембеля. Я караулы рассписывал дембеля с дембелями, а молодняк отдельно.

Зампотех тоже так-же ! У него на одном танке небыло молодых и старичков. В разные боксы он загонял бойцов совместимого призыва.

В общем господа, все зависит от отцов -командиров! В обратном вы меня не убедите, а покрывать преступления внутри части - удел слабых (ссыкунов-карьеристов).
Вот поуходили из армии настоящие командиры, осталось в основной массе одно отребье, которое ни служить нормально ни работать на гражданке не хочет!

Гнать надо таких, это они армию превратили в балаган или что-то больше на зону похоже!

Будет и у нас нормальная армия, только нельзя умалчивать о малых нарушения!

Поскольку безнаказанность служебного преступления приводит к более серьежным преступлениям!

Вот к примеру заморозили призывников и ни одного не посадили!! Ни одного! Ведь сидела где-то гнида в погонах, сытая, жирная, вонючая, а поцаны замерзали раздетые и разутые. И эта сытая тварь сидит и жрет дальше! А один парень умер!

Антибиотик, это разве норма? Или может спецслужбы США провернули такую диверсию????

Да если бы эту тему и случай не вылез наружу, сколько бы еще народу сделали калеками? Почему мы должны молчать????

Если молчать о совершаемых безнаказанных преступлениях творящихся в казармах то тогда точно можно считать это планомерным истреблением геннофонда России. Тогда точно можно считать, что именно Зарубежные спецслужбы финансируют этот процесс и процесс замалчивания тоже!

Антибиотик, получается, что если молчишь этим ты помогаешь врагу!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 29.01.2005 - 21:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Жестокости в нашей армии хватает, на выживание. А вот вместо того, чтобы учить боевой, зачастую солдат вместо этого совсем не туда отправляют. А в бою они оказываются просто пушечным мясом, вот что обидно.
Конечно, здесь все зависит от отцов-командиров.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Амур
Дата 29.01.2005 - 21:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Антибиотик
Цитата
В армии человек должен научиться убивать, чтобы выжить самому...

И был Афган,где научились парни ремеслу убийства,причём так хорошо научились,что вернувшись из армии многие продолжили это занятие и на гражданке.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Злой ГНОМ
Дата 29.01.2005 - 21:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 22.01.2005
Репутация: нет




Вот именно. Я именно это и имел ввиду!
Бойцов нужно учит воевать, а не чистить сапоги дембелям и не красить бордюры!
Солдат - это защитник Родины, а не халявная рабсила, и не груша для битья!

В общем у нас неправильно понимают и используют армию! Виноваты в этом генералы! Это мое конкретное убеждение.

Рыба гнеет с головы!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Прохожий
Дата 29.01.2005 - 22:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Злой ГНОМ @ 30.01.2005 - 03:15)
У меня в батальоне дедовщины почти небыло

А что ж ты сбежал из армии, такой хороший?
На кого оставил солдат-первогодков?
Теперь заодно с женщинами и с Пермом поливаешь армию помоями...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Антибиотик
Дата 29.01.2005 - 23:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Мозговой центр Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3455
Регистрация: 28.01.2005
Репутация: 1




Цитата (Злой ГНОМ @ 29.01.2005 - 17:15)
Бойцов нужно учит воевать, а не чистить сапоги дембелям и не красить бордюры!

А у меня разве было хоть одно слово о том, что солдат нуждно заставлять красить бордюры или чистить сапоги дембелям?! Вы, батенька, исказили смысл моего сообщения
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
andre
Дата 30.01.2005 - 04:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кот, который гуляет сам по себе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2869
Регистрация: 11.12.2004
Репутация: 4




ох-хо...у меня сын через пару лет загремит в эту армию,а сердце уже сейчас болит...и орать на митингах мало пользы от этого для меня лично.посмотрел запись последнего интервью ген.рохлина и лишний раз в этом убедился.армия это сильная система опирающаяся на ещё более мощную систему-власть.против системы идти всё равно что сс.ть против ветра.почему уходят хорошие профессионалы,причём не только из армии?любой может сам себе задать вопрос-долго ли он(а) продержится на должности если вышестоящий начальник осознает,вдруг,что он(а) более чист,умён,профессионален. ...неее...точно напиться надо...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
stringer
Дата 30.01.2005 - 05:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 27.01.2005
Репутация: нет




Злому Гному:
Частично согласен. Но в Чечне, смею заверить авторитетно, среди ребят если и есть дедовщина, то настолько незаметная, я бы сказал никакая, что даже диву даешься. И еще видел, что есть и настоящие офицеры которые переживают за каждого солдата, среди генералов тоже, скажем дедушка Булгаков В.В. А подонков и здесь хватает. Ведь не армия их сразу делает подонками, туда приезжают уже настроенные на беспредел. Вот и получается кто сильнее тот и в дамках, а это и есть дедовщина. Перенеси все это в мирную жизнь и тоже самое, только менее заметно.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Злой ГНОМ
Дата 30.01.2005 - 16:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 22.01.2005
Репутация: нет




Антибиотик, согласен что ты не говорил про бордюры и прочую хрень, но просто таковы устои в армии, у нас не учат воевать, а учат держать швабру и тряпку с кисточкой.

Правда называется это совершенствование материально-технической базы!

Техника - швабра+тряпка, а материально - это простой труд бойца.

Конечно ты ничего такого не говорил, но в армии это постоянно подразумевается.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (19) Просмотр всех сообщений « Первая ... 12 13 14 [15] 16 17 18 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0279 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]