Страницы: (19) Просмотр всех сообщений « Первая ... 15 16 17 [18] 19   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Письмо из армии, без комментарий (пока)
Прохожий
Дата 8.02.2005 - 19:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Злой ГНОМ @ 9.02.2005 - 01:22)
Мы пытаемся своими негативными высказывания привлечь внимание к проблемам армии тех, от кого это может зависеть, тех, кто сможет на проблемы повлиять положительно.

Ну и как? Каких достигли успехов?
Что-то мне не попадались на згаза упоминая о генералах.
Спошь и рядом о солдатах, какой-то дедовщине (откуда она взялась, как не от наших детей?).
Ваши попытки "привлечь внимание" привели к тому, что солдат (обыкновенных солдат, не генералов) обсирают за Афган, за Чечню, обвиняют во всех смертных грехах.
Ваши попытки "привлечь внимание" привели к тому, что даже случаи обыденной самоволки принимают статус государственного ЧП.
Помню, как на НТВ полгода назад вопили о том, что солдат вчера "дезерртировал" из казармы (даже без оружия). Ты, как офицер знаешь, что оставление части до 3-х суток - это самовольная отлучка. А противоармейским пристебателям только повод нужен для очередной порции помоев.
А дело п-ка Буданова? Тоже попытка "привлечь внимание"?
А дело п-ка из Тюменского военкомата, когда 10-классник умер во время кросса - тоже "попытка привлечь внимание"? Похоже именно для "внимания" об армии "забыли" о МУО, о докторах, которые допустили пацана к физ.нагрузкам, и руководителе, который утверждал программу (в т.ч. и этот кросс).
Что-то я не вижу этих попыток "привлечь внимание", когда в студ.общагах насилуют девчонок и убивают пацанов (таких же салаг).
Что-то не вижу попыток "привлечь внимание", когда на дискотеках открыто торгуют наркотой и чуть ли не ежевечерне избивают до полусмерти.
Почему ты не привлекаешь внимание к этим проблемам? Ты же знаешь, что насилия, наркоты, преступности в армии на несколько порядков меньше, чем на гражданке. Почему ты молчишь об этом?
Офицер, млин...
Вы разлагаете армию заодно с жирными генералами и западными спецслужбами.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 8.02.2005 - 22:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
И теперь по логике вещей ты должна ненавидеть гражданскую жизнь

101-ая рассказка. biggrin.gif
Я не против армии, а за искоренение недостатков, которые ведут к ослаблению мощи армии. Всё, с меня хватит, удаляюсь.
А гражданскую жизнь я не могу ненавидеть, она мне ничего не сделала, я ненавижу ту ситуцию, причиной которой стали три гадины.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Злой ГНОМ
Дата 9.02.2005 - 18:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 22.01.2005
Репутация: нет




А откуда интересно господин ПроХ знает о торговле наркотой на дискотеках, о насильниках, про общаги, уж конечно не из личного опыта, а из прессы и родителей, от таких как мы, которые пытаются донести истинное положение до всех. Высказывая данные происшествия вслух и таже ментура начинает иногда шевелиться, а не сидеть сложа руки.

Я по крайней мере внес посильный вклад в подобное дело и с моей помощью удалось уволиь одного мента из органов на рукоприкладство.

Но пытаетесь сказать что я приношу только вред тем, что высказываю негатив.

А дедовщина в армии возможна только при попустительстве офицеров, самоволки и дезертирство тоже случаются от того, что нормальную службу превращают в пытку, при полном попустительстве тех же офицеров.

И не надо говорить что в армию приходят уже готовые отбросы общества, что наши дети насильники, изверги и убийцы. А армия делает их настоящими мужчинами.

ПроХ, ты сам сказал ,что армия - зеркало государства. Про преступность в органах говорим, про наркоманов тоже, про насильников. Говорить пытаемся обо всем плохом и негативном, стараемся дерьмо убрать, пытаемся создать хоть что-то нормальное, а не скрытое от глаз не секретное!


Вы же пытаетесь оставить все устои и порядки в армии в том виде ,в каком они уже неприемлимы в наше время. И не надо говорить о работе спецслужб.

А про то , что бегать в противогазе, так это устаревшие нормативы. Смерь парня во время марш-броска в противогазе - это резутьтат тупости подполклвника ! Он просто одичал сидя на этой должности.

Я понимаю когда врачи делая больно лечат людей. Они привыкли к виду крови и боли человека. Но они лечат!!!!!!

А этот военрук??? Он что лекарь? Он взял неподготовленного парня, морально его унизил и заставил делать то, что ни ему (парню) ни этому военруку ни РОДИНЕ никогда не понадобиться от человека.
Это тоже самое, что приучать человека к боли. Для этого надо постоянно тыкать его иглой и делать это на протяжении двух лет службы, чтобы если вдруг война он мог терпеть боль раны? Я вот этого не пойму.

Мы не пытаемся создать нормальную армию, а пытаемся проверить готовы ли наши дети переносить боль и пожертвовать жизнью, если вдруг это кому-то понадобится!
Зачем испытывать всех. Может надо просто учить воевать.

Ведь война это наука, а не тупое истребление людей с той и с этой стороны.

Все я устал толдычить одно и тоже. Мы не зомби и не пушечное мясо. И если в конце то концов государство ненавидит людей так, что готово их просто стереть в порошок, то не стоит это государство того, чтобы за него проливали кровь и отдавали свои жизни. Не стоит!

Все можно ветку закрывать.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Бубатисса
Дата 9.02.2005 - 20:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 30.01.2005
Репутация: нет




Прохожий, так ты сам открыл эту тему, вот люди и стали тебе сюда своё мнение писать. Открыли бы тему про наркоту и драки на дискотеках, о досуге молодежи, народ стал бы высказываться и там. По-моему, тут все понятно.
А по поводу этой дискуссии. - так 18 страниц уже показали, что подавляющее большинство людей говорит о том, что армия уронила своё лицо, и не нашими постами и статьями, а своми поступками!
"Вы разлагаете армию заодно с жирными генералами и западными спецслужбами." - нет! Если бы армия не разложила себя сама, противостояла бы как должно разложению - мы бы ОХОТНО ЕЮ ГОРДИЛИСЬ!! И сыновей в ней учили бы с гордостью.
unsure.gif А где наш Камрад?! Патриот! Летс гоу! Не все ж жидомассонить. Мне любопытно Ваше мнение, если оно есть...
PM
Top
Прохожий
Дата 30.04.2005 - 17:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Бубатисса @ 10.02.2005 - 02:06)
что подавляющее большинство людей говорит о том, что армия уронила своё лицо, и не нашими постами и статьями, а своми поступками!

Это самое "подавляющее большинство" знает об армии из говенной прессы и от косильщиков-дезертиров.
А наш воин сегодня из армии пришел!
Дембель приехал!!! vo.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 30.04.2005 - 17:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




appl.gif appl.gif appl.gif П О З Д Р А В Л Я Ю !!!!!!!!! cheers.gif cheers.gif cheers.gif vo.gif
УРРРРРРРРРРРРРРРРРААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Злой ГНОМ
Дата 30.04.2005 - 20:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 22.01.2005
Репутация: нет




Поздравляю с приходом сына из армии.

Вот и попробуйте по горячим следам задайте ему вопрос: " В чем причина дедовщины в солдатах или в упрямом нежелании видеть это офицеров???"

А потом расскажите нам.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Прохожий
Дата 1.05.2005 - 07:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Позже покажу ему эту тему.
А вопрос о дедовщине я задавал ему 4 месяца назад, когда был у него в гостях.
Он ответил примерно так: Чаще всть определенные требования, которые салагам кажутся дедвщиной.
Реже - притеснения "дедов". Офицеры как бы не замечают sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
alilo4ka
Дата 1.05.2005 - 14:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 4.03.2005
Репутация: нет




Не понимаю в чем проблема! Честное слово... Моя мама служила в армии, мой папа тоже(назвать папой его можно только условно - он старше меня на 9 лет и по сути являеться моим отчмом)! И ни один из них не столкнулся с "дедовщиной" и прочей "радостью" жизни в армии... Может дело не в армии, а в людях? В тех самых людях, которые в этой армии служат?! Может дело в воспитании?Надо менять не правительство(лучше все равно не найдешь) и не офицерский состав, а воспитание! Если наши дети будут лучше нас у них не будет наших проблем!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Lunae Ortus
Дата 1.05.2005 - 19:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




alilo4ka
Интересно, когда и где служили ваши родители unsure.gif
PM
Top
Тала
Дата 1.05.2005 - 19:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Да, особенно про маму мне интересно, как она была солдаткой.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 2.05.2005 - 14:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (alilo4ka @ 1.05.2005 - 20:33)
Может дело не в армии, а в людях? В тех самых людях, которые в этой армии служат?! Может дело в воспитании?Надо менять не правительство(лучше все равно не найдешь) и не офицерский состав, а воспитание! Если наши дети будут лучше нас у них не будет наших проблем!

appl.gif appl.gif appl.gif appl.gif appl.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Infuzoriya-tufel'ka
Дата 2.05.2005 - 23:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Главный политолог
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Регистрация: 27.05.2004
Репутация: нет




Цитата
Моя мама служила в армии, мой папа тоже(назвать папой его можно только условно - он старше меня на 9 лет и по сути являеться моим отчмом)! И ни один из них не столкнулся с "дедовщиной" и прочей "радостью" жизни в армии...

mf_laughbounce2.gif mf_laughbounce2.gif mf_laughbounce2.gif
гы-гы-гы. как твоя мама могла столкнуться с дедовщиной? Она что была на срочной службе?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Антибиотик
Дата 3.05.2005 - 11:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Мозговой центр Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3455
Регистрация: 28.01.2005
Репутация: 1




Молодец пацан, стерженек в нем чувствуется. Прохожий, поздравляю с хорошим сыном! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Сандра
Дата 3.05.2005 - 11:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




Мой дальний родственник служил в армии и писал оттуда письма: ПАПА, КУДА Я ПОПАЛ?! ТУТ ЛОШАДЬ!!!! Московский арбатский мальчик...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (19) Просмотр всех сообщений « Первая ... 15 16 17 [18] 19  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0399 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]