Страницы: (19) Просмотр всех сообщений « Первая ... 16 17 18 [19]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Письмо из армии, без комментарий (пока)
Прохожий
Дата 3.05.2005 - 12:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Антибиотик @ 3.05.2005 - 17:53)
Молодец пацан, стерженек в нем чувствуется. Прохожий, поздравляю с хорошим сыном! biggrin.gif

Спасибо! cheers.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 3.05.2005 - 13:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




biggrin.gif Да, у каждого свои понятия об УЖАСАХ жизни, зависимости от воспитания, условий, среды, в которой рос. Конечно, дети из многодетной семьи в калмыцкой степи, они легче перенесут армейские тяготы. Какой вывод-то напрашивается? Всех в калмыцкую степь biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Milamasia
Дата 3.05.2005 - 14:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотая Муза" Подвальчика
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Регистрация: 9.12.2004
Репутация: 2




Цитата
Какой вывод-то напрашивается? Всех в калмыцкую степь  biggrin.gif


Правильно, в степь, всех в степь! biggrin.gif

Мой школьный друг живет с маманькой и сыном. а сынку ужо 17, как не приеду в гости все за компом сидит, глядеть на него больно ручки как у паучка ни намека на наличие какой-нибудь мышицы и ножки такие же, а брюхо как у беременной маманька сердобольная все ему кричит: "Кирюшенька, покушать хочешь, а покурить, а выпить?" А он ей, старуха, дверь закрой, надоела. Тьфу мне аж противно, а дружбан беспокоится как его в армию не загребли намекает, чтобы я денег дала если что на отмазу, я конечно молчу не охота обжать, но подмывает сказать, а кто должен служить теперь только чукчи и калмыки что ли? mf_laughbounce2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 3.05.2005 - 14:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Чукчи и калмыки послужат на славу, это и ежу понятно, а вот что такие Кирюши с паучьими лапками в армии будут делать? Им там руки другие не приставят. Только по голове дадут. Лучше б дома давали по нужному месту, вовремя.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 5.05.2005 - 17:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Рассказали тут историю про родственника. мальчик прослужил 4 месяца в подмосковье, на одно утро его нашли задушенным простынью, две недели назад похоронили.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 6.05.2005 - 02:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Bagira @ 5.05.2005 - 23:45)
Рассказали тут историю про родственника. мальчик прослужил 4 месяца в подмосковье, на одно утро его нашли задушенным простынью, две недели назад похоронили.

Ну и что?
А тебе не рассказывали историю, как мальчик пошел в институт (на работу, на свидание, на дискотеку, в магазин и пр), а через два дня его нашли в канаве (в канализиционном люке, в лесу, в соседнем подъезде, в подвале, вообще не нашли...)
См. "Дежурную часть" и пр. хрень - там много чего подобного.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Злой ГНОМ
Дата 6.05.2005 - 21:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 22.01.2005
Репутация: нет




ДоН-ДоН - долодоН!

Начинаем все с самого начала.

Вот интересно, в Израиле более 40% населения из России, но там другая армия, хотя люди интеллигентные, образованные и пр.пр......, В общем не из калмыцкой степи. Но армия другая!???

Да и женщины там тоже обязаны отслужить. Но там нето того, что есть у НАС!!!

Прохожий, может я не прав???

По разумению некоторых все дело в людях, а может дело в организыции и в конечной цели??????

Вообще врмия призвана защищать интересы государства, вот там (в Израиле)она этим и занимается, а у нас, армия улучшает благосотояние генералов, полковников и прочей ХРЕНИ, считающей себя офицерами, по факту - тунеянцы, назлебники и жлобы!

Эти лже офицеры не то , чтобы нормативы ГТО сдать не смогут, они в ПШ залезть не могут, нет их размера, наели требуху.

В общем рыба всегда гниет с головы, а наша армия не исключение.

Я тут недавно пообщался со штабистами, так вот "наверх" докладывают о контрактной армии, по факту подписываю контракт срочники, отслужившие год, но получают срочники зарплату, как срочники(но не как контрактники), а по документам генералы проводят зарплату по-контракту., на следующий год все повторяется. Вот так-то.

Получатся, что у нас армия как была, так и осталась срочной, а по бумагам стала уже контрактной, разницу в зарплате генералы в карман засовывают.

Прох, неужели это норма??? Поитересуйся у сына!!!!

Все надоело мне говорить об одном и том же.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bagira
Дата 8.05.2005 - 23:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
А он ей, старуха, дверь закрой, надоела. Тьфу мне аж противно


Сходит этот пацан в армию и будет ещё свими мышцами работать- мамашу пинками гнать. В армии душу не лечат, а калечат. Таких хамов близко нельзя к армии подпускать. Их -в Африку, спасать голодных детей. Может тогда подобреет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
integer
Дата 12.08.2005 - 11:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Радиоактивный мутант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Регистрация: 16.06.2005
Репутация: нет




Коментарии как человека проведшего 2 года в нашей армии...
Цитата
Мне неудобно у вас их просить тем более что я тут в принципе всем обеспечен, но эти 300 руб. мне действительно нужны, зарплату мы ведь почти и не видим, она уходит на мыльно-рыльные, на тапочки которые потом продают и их вечно не хватает. В общем если можете сделайте перевод, ни в письме, ни в посылке а обычный перевод так надежнее.

(первый год службы..)
А еще лучше сделайте перевод на друга контрактника, так еще надежнее, да и посылки посылайте на его адрес... а то ничего не достается из посылки мне...
(последующие...)
Денег может попросить только перед дембелем и то врядли... к посылкам хладнокровен...
Цитата
Мне надо долг отдать и форму купить, а то моя после полигона уже никакая а новую что-то не выдают и домой в отпуск поехать не в чем.

Насчет покупки формы и.т.п. полная ерунда, если часть более, менее нормальная, и старшина роты не раздолбай, то у каждого д.б. 2 комплекта формы, рабочая и повседневная...
Вот чего действительно не хватает так это нормальных сигарет, и СЛАДКОГО...
Цитата
Я на полигоне обжег обе руки так что аж кожу срезали. Ничего толком не мог делать ни постираться, ни помыться, с забинтованными руками. Сейчас почти зажило. Кожа облезла, в госпиталь ложить не стали потому что посчитали бы за травму и с командира роты штраф бы сняли.

А вот это правда... только не штраф а в тык всем от командира взвода до командира части...

Комментарии остальным у кого дети служат: если ваш сын просит часто переводы , то стоит задуматься насчет дедовщины в части... если человек мягкий и покладистый, то с него не слезут... в основном деньги требуются на дембель и во время стодневки... (точные даты не помню но заканчиваются они когда начинается призыв, отсчитайте по 100 дней с каждого призыва и узнаете начало стодневки), потом (обычно через год службы), уже наплевать на все движняки, а к концу службы начинают напрягать сами... Это классический вариант развития службы, есть экстремальный, когда человек как лом не сгибается и оттстаивает свое право на свободу.... тяжелый, но если нормально подойти к решению проблемы, то можно служить...
PMСайт
Top
Тала
Дата 11.12.2005 - 22:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Ещё один мой знакомый заявил: "Разрешали бы сейчас отцам вместо сыновей отслужить ещё раз. Их всё равно там ничему не научат. Тьфу. А мы уже наученные. Так просто чтоб форму поддержать, я б сходил. А сына, блин, надо в другую армию. Где учат."
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Флинт
Дата 3.01.2006 - 21:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Если мы будем за своими детьми зад вытерать до старости, что-же из них получится?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 3.01.2006 - 21:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Я не согласна вытирать до старости. Не смогу, даже если захотела бы.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Танка
Дата 4.01.2006 - 00:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Флинт, ВСЕХ в армию? blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 4.01.2006 - 00:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Я не говорю что всех. Но кто-то должен защищать нашу страну.
Лучше если это будут профессионалы. И таких которые хотят свою жизнь посвятить армии, в нашей стране не мало.
Иначе что получается. Меня полгода обучали одной воинской специальности, деньги затратили на обучение, а дослуживал по другой специальности.
А сейчас техника такая, её за год не изучишь. Да и какой смысл, обучиться и дембельнуться.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (19) Просмотр всех сообщений « Первая ... 16 17 18 [19]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0386 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]