Страницы: (19) Просмотр всех сообщений « Первая ... 3 4 5 [6] 7 8 9 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Письмо из армии, без комментарий (пока)
IgorRF
Дата 6.05.2004 - 10:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 899
Регистрация: 26.04.2004
Репутация: 1




Дама Червей, вы бы внимательно прочитали кого я назвал "сыном", во-первых. Разговор шел не о ваших детях персонально. И вопрос не о вашей совести вообще. А о гражданской позиции. И вопрос о выборе частной школы или образования или частной медицины не стоял и не стоит. Я сказал о ЗАКОНЕ по которому каждый гражданин мужского пола в России с 18 лет обязан проходить службу в Вооруженных Силах. (Стоит заметить Вооруженные силами являются, не только армия, но и милиция, ФСБ, МЧС и пр). И я не говорил о том, что вы хотите или не хотите. Я прекрасно понимаю, что многие матери и многие люди бояться отпускать своих деток от своего дома. Я не собираюсь рассказывать о всех прелястях воинской службы, но я авторитетно вам заявляю - у страха глаза велики. И дело совершенно не в патриотизме. Слышал я с какой горячностью молодежь защищает Югославию или Иракский народ от американской агрессии, но когда встает вопрос о том, что бы защитить собственный народ от бандитов и тех кто взрывает наши дома, желающих резко поубавляется. А другие сразу думают, там мол есть, кто будет подставлять свои головы за это, пускай они и подставляются. А на самом деле это наши с вами ребята, никого этих других нету и пока не будет, нищая армия подставляет себя и те кто не смог откупиться, и не надо обманывать себя и других, что у нас там обстоят дела нормально.

Простите, но я не увидел ничего "остроумного" в ответах Старха, кроме упреков в убогости армии и просто какой-то машины зла там

Мое мнение, если бы был выбор в Законе, не хочешь служить, плати деньги тому кто идет подставлять свою жизнь в защиту всех. А не так, как сейчас дают эти деньги чиновникам, а армия как была нищая, так и осталась. И цена жизни - ноль.

Я не хотел высказывать свое мнение об этой болезненной теме здесь, но меня попросили высказать свое мнение по этому вопросу.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Амур
Дата 6.05.2004 - 11:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата
Да армия , не детский сад, это хотите школа мужества и превращения вашего чада в нормального стоящего приспособленного к реальной жизни настоящего мужчину способного постоять за себя, за свою девушку и близких., человека который сможет ответить за свои поступки и действия.

Но вот какой ценой?Весь вопрос в цене этого "опыта"....Вот когда будет полностью изжита"дедовщина",тогда и отпадут все причины нежелания служить....А пока страна имеет то что имеет....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
IgorRF
Дата 6.05.2004 - 11:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 899
Регистрация: 26.04.2004
Репутация: 1




Ой Perm, пожалуйста не надо о "дедовщине" тут только рассказывать, ведь насколько я понял ты даже ни часа в армии не был. И матери бояться детей отдать в армию не от "дедовщины", а совершенно от другого.....не буду поднимать эту тему. Или у вас в Израиле "дедовщина" во всю тоже? wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Амур
Дата 6.05.2004 - 12:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата
ведь насколько я понял ты даже ни часа в армии не был

Бывал я в армейском подразделении,правда не как солдат,а в командировке в одной из частей связи ТуркВО и видел как солдат пригнанных из холодного Архангельска заставляли в полдень таскать железные койки,хотя ту же работу можно было сделать в утренние или вечерние часы....Когда мы с напарником были вынуждены лазить по крышам автофургонов на базе ЗиЛ-131,то за крышу нельзя было взяться рукой,до того горячо было...Эта часть находилась на границе Казахстана и Узбекистана.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
IgorRF
Дата 6.05.2004 - 12:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 899
Регистрация: 26.04.2004
Репутация: 1




Я еще раз подчеркиваю ты в части не служил ни часа и носить кровати это не "дедовщина" о который ты тут распинаешься. Мало ли где еще кого заставляли делать или работать. А под палящем солнцем в полной амуниции, когда к автомату не то что прикоснуться невозможно, а сидеть на точке возле Кандагара (а жара там и поболее будет) охранять и подвергать опасности жизнь всего батальона и если сомкнешь глаза, то убъют тебя и всех вырежут, а пить хочеться и день еще долгий......эххх, а ты говоришь кровати...... солдат подальше наверное нашли в Архангельске, чтобы кровати в Ташкенте разгрузить smile.gif (подразумеваю, что эти солдаты с удовольствием разгружали кровати для себя лично, чтобы ночью спать на них, а не заниматься их разгрузкой ночью) smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 6.05.2004 - 16:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Ну, еще один здравомыслящий появился! IgorRF рад твоему появлению!
По теме.
Те из родителей, кто помогает "косить" от армии просто не желают взглянуть правде в глаза, не желают проанализировать последствия.
Особенно непоправимый вред наносят:
1. уважению к себе как к родителю
2. психике юноши.
Объясняю.
1. Все родители (как нормальные граждане) ратуют за правовое государство. И одновременно не просто участвуют в нарушении Закона, но активно препятствуют созданию этого самого правового государства. Как после такого явного лицемерия такие родители могут требовать уважения к себе?
2. Когда нормальный человек переходит улицу на красный цвет, он оглядывается - нет ли рядом милиции? Он опасается, что его накажут за нарушение Правил. А как чувствует себя человек, который нарушает не Правила, а Закон? Он в течение 10 лет живет преступником, т.е. нарушителем Закона.

И все это ради чего? Ради того, чтобы "мальчик" не носил кровати на солнцепеке? Ради того, чтобы "ребенок" не выполз из-под маминой юбки?...
Думайте, родители, прежде чем начать отмазывать человека, которого вы называете "мужчиной" от возможных трудностей.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Светланка
Дата 7.05.2004 - 13:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Цитата (Прохожий @ 6.05.2004 - 16:28)
А как чувствует себя человек, который нарушает не Правила, а Закон? Он в течение 10 лет живет преступником, т.е. нарушителем Закона.


Вы неоднократно упоминали, что общаетесь с разными людьми, в т.ч. и с уголовниками. Мне очень интересно, а если честно, зверски любопытно, неужели и им Вы такие же мысли высказываете? Про Закон (с большой буквы), про долг перед Родиной (с большой буквы)... И многие ли из них служили в армии?

Кстати, как один из способов уклонения от службы, используется маленький срок уголовного наказания. А в госструктуры, где кристальное прошлое важно, не каждый стремится.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 7.05.2004 - 19:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Игорь дорогой, в моей семье Закон - это Я. все, что там написано-декларировано-заверено меня не касается... если этого мальчика родила Я, я буду решать его судьбу... а мальчики - механизмы примитивные, ломаются легко

Перм!! Будем, будем говорить о дедовщине! Будем не боясь говорить об армейских язвах и НЕ ПУСКАТЬ туда своих детей - только так можно заставить чиногдраолов что-то изменить...

Игорь, в словах Старха я вижу много любви к сыну, в словах прохожего ...не вижу совсем... есть такие люди, которые стараются своим, близким, сделать похуже, пропустить их через ад, называя это "школой жизни" - я презираю такую позицию...настоящая мужчкая да и женская - оберечь... вот Страх - да, ОТЕЦ! он - бережет...значит, есть что беречь!

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 7.05.2004 - 19:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Светланка, я не стану удовлетворять твое любопытство.
Вопрос: ты со всеми общаешься одинаково? Всем задаешь одинаковые вопросы? Со всеми говоришь на однаковые темы?
=============================================
На мои рассуждения о вреде "отмазок" нет возражений.
Есть лишь расплывчатые "а ведь бывает и не так..."
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 7.05.2004 - 19:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




/Иногда нужно кинуть подразделение в бой на превосходящие силы, обречь на смерть. И солдат должен идти под пулемет, не спрашивая "А почему я?" /
Это понятно, Прох. Уметь исполнять приказы нужно. Ради цели. В бой. А в таких случаях, как рассказал про прапора Стар (и все знают, что случаи не единичны) : приказ ради издевательства - закалка характера? Или - таскать кровати глупо на солнцепеке (для себя или не для себя)? Да это мелочи. – Не убивали бы друг дуга, злобствуя. Да, я согласна, и на соседней улице кирпич может на голову упасть. Только это не то, чтоб посылать сознательно на беспредел. Мне очень жаль, что в армии так. Не из желания спрятать под юбку я так говорю. А всего лишь из единственного желания сохранить жизнь.
Я мало вмешиваюсь в эту тему, хотя у меня сын вот-вот призывного возраста.
Всё это говорильня у нас.. Порядка и справедливости в армии от этого не прибавится.
У меня очень мужественный муж. Настоящий мужчина. В общепринятом понимании. И в армии служил. Его фото до и после армии – совершенно разные вещи. Об армии он не говорит. Почти. Только скрипит зубами. О сыне говорит: куда деваться – пойдёт служить. Да – «кто-то должен хоть как-то нас защищать». Но, если б можно было альтернатив – использовали бы.
Чтобы привести армию в чувство, не наши сыновья сейчас там нужны, а деньги – чтобы обуть, одеть злобствующих и голодных прапорщиков, дать им нормальные условия, чтоб не спивались, а могли именно ОБУЧАТЬ военному делу.

PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 7.05.2004 - 20:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Чтобы привести армию в чувство, не наши сыновья сейчас там нужны, а деньги – чтобы обуть, одеть злобствующих и голодных прапорщиков, дать им нормальные условия, чтоб не спивались, а могли именно ОБУЧАТЬ военному делу.


Совершенно согласна.
Выполнять законы? Кто ж против. Но законы же пишутся ради людей и ради солдат , в том числе. В армии надо навести порядок!!! А как,это не мне решать. И кто сказал, что насилие над личносью- это воспитание мужчины.
Уверена: спецназ, омон- это по- настоящему, но для тех, кто выбрал профессию военного, а остальные солдаты, они что, не люди?. Почему бегут из частей,с оружием и без? От хорошей жизни? Мне смешно, когда на это сообщают, что неуставных отношений в части, откуда сбежали, не обнаружено. Они сами, просто так бегут, т.е. в штрафники захотелось?Или в тюрьму?
Армия должна быть хорошо обученой и неломающей личности. Хватит и того, что ребята попадают в незнакомую обстановку с жёсткой дисциплиной и армейскими порядками, этого вполне достаточно, чтобы возмужать, дла этого издевательская дедовщина не нужна!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 7.05.2004 - 22:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Я не первый раз и не в первом форуме влезаю в подобную тему.
Повсюду одно и то же:
90% противников армии не служили в армии.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 7.05.2004 - 22:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Да нет противников армии, есть противники плохой армии.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 7.05.2004 - 22:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Bagira @ 8.05.2004 - 02:22)
Почему бегут из частей,с оружием и без?

80% бегут потому что женсоветы так громко вопят, что прокуратура уже не судит за дезертирство.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 7.05.2004 - 22:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Bagira @ 8.05.2004 - 04:34)
Да нет противников армии, есть противники плохой армии.

Ты-то откуда знаешь плохая армия или нет?
Повторяешь вслед за желтой прессой, которую волнует лишь тираж, и которая знает 3-х китов: чужая кровь, чужая постель, чужой секс.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (19) Просмотр всех сообщений « Первая ... 3 4 5 [6] 7 8 9 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0399 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]